Гость
Статьи
Беременность

Беременность

На каком сроке беременности, по анализам или еще как-нибудь, можно узнать нормально ли развивается малыш, нет ли каких потологий?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

10-12 недель первое плановое УЗИ. На этом сроке ряд патологий уже можно выявить. Раньше делать имеет смысл только для того, чтобы установить маточная ли беременность, ну и как там в целом яйцо плодное. Срок точно можно определить.

жена и мать
#2

скрининг делают ещё на хромосомные аномалии

Гость
#3

а ЧТО ТАКОЕ СКРИНИНГ, В КАКИХ СЛУЧАЯХ ЕГО ДЕЛАЮТ?

Гость
#4

А я сейчас пришла с УЗИ. Диагноз - неразвивающаяся беременность 6,5 недель. А по подсчетам должна быть 9 недель. Рыдаю, не могу остановиться. А ведь анализы - кровь, моча все были в норме. Ужас один. Не дай Бог никому такого пережить.

Гость
#5

Скрининг - это исследование на выявление синдрома дауна. Точнее возможности того, что у ребенка он может быть. Сейчас он входит в список обязательных исследований. Хотя от него, конечно, можно отказаться.

Гость
#6

Гость [4024655331- вы не пережиайте, врачи тоже могут ошибаться, мне тоже каждый раз ставят разные сроки. У меня анализы тоже хорошие, что правда вызывает немного подозрения, хотя в принципе заболеваний нет никаких.Не знаю.

А что из себя представляет данная процедура? Как проходит?

Гость
#7

6 - врядли врачи ошиблись, мне делали в на Опарина, там хорошие врачи. Сердце не бьется, размеры плодного яйца не совпадают со сроком беременности. Да и вчера мазня немного пошла, вот и отправили пораньше на УЗИ. Завтра буду ложиться на чистку. :(((

Гость
#8

А скриннинг - это сдают кровь и смотрят по показателям вероятные отклонения у плода. Кажется его начинают делать во втором триместре.

ПТЕНЧИК
#9

8 гость..

если скриниг это просто анализ крови, то почему от него отказываются некоторые ?

как-то глупо это.......

Гость
#10

Замершая беременность свидетельствует о патологиях плода. Так что здесьбессмысленно упрекать кого-то.

Stasya
#11

Птенчик, скриннинг это комлекс мероприятий, направленный на выявление пороков развития, это и узи и анализ крови. просто насколько я знаю, сначала вы делаете узи, и если у врача возникают какие либо подозрения вас могут направить на сдачу крови. но так делают у нас в стране. хотя как показыает статистика ошибки при скриннингебывают часто, в смысле вам могут сказать (не дай бог) что что не так, а родите вы в последствии здорового ребенка

Stasya
#12

Птенчик, скриннинг это комлекс мероприятий, направленный на выявление пороков развития, это и узи и анализ крови. просто насколько я знаю, сначала вы делаете узи, и если у врача возникают какие либо подозрения вас могут направить на сдачу крови. но так делают у нас в стране. хотя как показыает статистика ошибки при скриннингебывают часто, в смысле вам могут сказать (не дай бог) что что не так, а родите вы в последствии здорового ребенка

мяу
#13

7,у меня тож самое было,я вас так понимаю,прекрасно помню как я после этого боялась и беременеть и боялась снова не выносить.однако же выносила и родила,но боялась так,что лишний раз вообще не думала,что беременна.
хотите совет?сдайте- ка на гормоны,у меня пролактин был вдвое повышен,конечно никто не говорит,что именно из-за этого,но показательно то,что пролечившись полгода и приведя гормоны в норму я родила.
удачи вам и всего самого лучшего

асса
#14

Да, скриннинг - это всего лишь безобидная здача венозной крови, но как я понимаю отказываются по двум причинам:

1) Женщина не имеет намерения прерывать беременность, если там не дай бог чего-то не того покажут результаты (кстати, отклонение от нормы в результатах показывает только ВЕРОЯТНОСТЬ того, что могут быть пороки развития, на 100 % вам никто ничего не скажет)

2) Не знаю как в России , а в Украине это дороговато стоит. В переводе на рубли сумма двух скриннингов - до 3 000 руб.

Я то их уже сделала, но сейчас думаю что зря, просто первая беременность, толком еще не соображаешь что обязательно, а от чего можно и отказаться. В следущий раз если забеременею откажусь обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Stasya
#15

Гость [4024655331], вы не переживайте. у вас все будет хорошо!!! я сама прошла такое, диагноз как приговор, чистка, восстановление. но время прошло, время лечит. главное сразу пролечиться, выявить свои болячки. сдайте кровь на торч инфекции, у меня причина была в них, отдохните и дальше в бой! у вас все будет хорошо!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема