Гость
Статьи
Осмотр после аборта

Осмотр после аборта

Интересует один вопрос. Может кто знает. На гинекологических осмотрах врачи обычно спрашивают, были ли аборты? Если аборт был, но ответишь, что не было, врач может как то определить, что ему говорят неправду? Грубо говоря, такое сокрытие информации не может ничего такого повлечь?
Кто нибудь рожал ребенка после перенесенного аборта(ов) при этом не рассказывая об этом гинекологу? Ну, вобщем, смысл вопроса понятен, я думаю.

tt
21 ответ
Последний — Перейти
А
#1

Неа, если сама не скажешь, то врач не поймет. Я всегда говорю, что ничего не было и все ок.

Наталия
#2

tt, а почему Вы так не хотите говорить врачу про аборт? Это действительно, может повлечь неприятные последствия как для вас, так и для Вашего будущего ребёнка. Если дело в элементарном стеснении - это глупость, так как в день у врача проходит туева хуча женщин, часть из которых делала аборты, старадет венерическими заболеваниями, трещинами от АС, герпесом от ОС и т.д. Для врача - это естественно, это не вызовет его удивления или же негодования. ЗЫ сама я врач =)

Наталия
#3

А, неужели Вы думаете, что врач из простого любопытства спрашивает?

А
#4

3, не сказала, потому что этот врач - знакомый моей свекрови)))

А
#5

Я несколько лет назад попала в больницу с разрывом яичника после аборта и врачи ничего не поняли про аборт, думали, что это у меня от переохлаждения или от тяжестей.

Наталия
#6

А, значит надо более осторожно выбирать врачей, ходить к тем, кому Вы доверяете. Поражает пещерная глупость людей, которые чего-то стесняются. Это Ваше здоровье, а если врач из-за Вашего дурацкого стеснения назначит Вам неправильное лечение, кого Вы винить будете? Правильно, его. Будьте умнее в следующий раз, пожалуйста. ЗЫ накипело. Только что звонила подруга-гинеколог)

Дана
#7

Наталия, полностью согласна

Гость
#8

А вообше-то сушествует врачебная етика

Наталия
#9

8, если это камень в мой огород, то я лучше один раз скажу женщине грубо и правду, чем буду потом наблюдать многочисленные патологии её ребёнка.

Не ангел
#10

автор, гинекологам учше не врать - это ваше здоровье и ваше будущее. Искренне.

Гость
#11

Автор, врач вопросы не от любопытства задает. Аборты могут иметь последствия, а ваше вранье - последствия для определения действительного состояния здоровья. Врачу любому категорически рекомендуется не только не врать, но и не скрывать от него что либо.

Крошка Енот
#12

Врачам и адвокатам врать нельзя.

tt
#13

Спасибо большое за ответы. Учту.

И я не стесняюсь сказать врачу, просто стыдно. Гордиться то нечем, что ни говори.

Не ангел
#14

Да бог с вами, автор! Если б вы 100 абортов сделали, может стоило б стыдиться, а гинеколог всегда лучше поймёт аборт, чем враньё. Не циклитесь на этом - всякое бывает.

tt
#15

14, один раз на плановом осмотре уже соврала. Но умом понимаю, что при беременности надо сказать всю правду, мало ли что.

А вот если осложнений никаких не было и с организмом все в норме, может ну ее, эту правду?

Если вдруг какие то скрытые последствия все же имеются, могут ли они как то негативно сказаться на развитии плода уже в утробе (когда беременность уже наступила)?

Наталия
#16

tt, ну успокойтесь Вы, скажите врачу всё честно, мы тоже люди, всё понимаем =) Нормально отнесётся. Даже пожалеет, наверное. Я не гинеколог, но подруга сказала, что всё может случиться, лучше всегда говорить правду и о болячках, и об абортах, и о партнёрах. Лучше сказать что-то лишнее, врач сама определит, что ей надо, а что нет.

shelly
#17

Лучше сказать, если собираетесь.Я скрыла от врача (был по мед.показаниям) не хотела вспоминать и обсуждать с гинекологом. Они всегда против абортов даже, если ребенок будет с пороком.А во время беременности мне это боком вышло, подтекали воды, из-за расширения шейки матки во время аборта.В итоге ребенок задыхался. И угроза выкидыша постоянная была.САми решите для себя как лучше.

Наталия
#18

Shelly, знаете, насколько у меня много врачей в окружении - никто не говорил, что категорически против абортов. Во время учёбы в институте я работала в центре ассистентом генетика, присутствовала при работе с пациентами, которые обращались за медико-генетическим консультированием. Несколько раз сама его проводила. Так вот... Обязанность врача - как можно более беспрестрассно и подробно рассказать о ребёнке, который предположительно родиться у пары, проконсультировать на ДОСТУПНОМ уровне, что представляет из себя болезнь и её последствия, а самое главное НЕ ДАВИТЬ, потому что РЕШЕНИЕ должны принять только РОДИТЕЛИ. Врач обязан рассказать все последствия того или иного поступка, но не более (исключаю случаи, когда привозят роженицу или беременную в состоянии глубоко шока (в том числе комы), и она не может сама говорить и отвечать за свои поступки, тогда спасают мать).

Черубина
#19

просто если были аборты или выкидыши, врач обязан быть более внимательным к вашему здоровью. поэтому всегда спрашивают. как мне ни неприятно говорить про выкидыши, а дела ради приходится. и не говорите, что то аборты, а то выкидыши. что 15 кг, что 16 - всё носить в руках тяжело, хотя разница есть

tt
#20

Спасибо за ответы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Na3[AlF6]
#21

Странно вообще... Такое могла написать девочка лет 15 года так до 1990. Впрочем, муж говорит, что его одноклассницы в 1989 ходили к гинекологам без малейшего смущения.

[quote]Если аборт был, но ответишь, что не было, врач может как то определить, что ему говорят неправду?[/quote]

А как он определит, если он осматривает лишь влагалище и шейку матки? Он же вам её раскрывать не будет.

[quote]Грубо говоря, такое сокрытие информации не может ничего такого повлечь?[/quote]

Может, если предложенное лечерие окажется неэффективным, а вы потом будете распространять слухи о его некомпетентности. Вообще, врачам по большому счёту глубоко безразлична личность пациента -- они всего лишь выполняют свои профессиональные обязанности.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: