Гость
Статьи
Кто совсем недавно …

Кто совсем недавно пережил кесарево ?

Девочки, поделитесь, плиз, как можно подробнее !Интересует все-все-все .Ужасно боюсь и скоро предстоит скорее всего.Буду очень признательна за искренние и подробные описания .Спасибо всем !

Таня
32 ответа
Последний — Перейти
ирик
#1

Само кесарево ерунда, неприятен катетор, невозможность нормально вставать садится. Да не зацикливайтесь все нормально будет - сейчас это на потоке.

марина
#2

я пережила кесарево относительно недавно, полтора года назад. Но воспоминания до сих пор свежие... У меня было экстренное. Вобщем сначала мне замотали ноги бинтами, потом голову тоже какимто бинтом замотали (волосы спрятали), положили на операционный стол, привязали руки и ноги к столу чтоб не двигалась, вставили катетер в мочевой пузырь, анастезиолог спросил какой нормальный вес был до беременности и сказал медсестре скока давать мне наркоза. Потом вкололи наркоз (общий) и всё, мгновенный сон... проснулась от того что меня зовёт анастезиолог" марина, просыпайся" и от того что я задыхаюсь. Как потом я поняла это была дыхательная трубка которую они засунули мне в рот уже после того как я уснула. Вобщем, проснувшись я не могла раздышаться, пока эту самую трубку из меня не вытащили. Я всё это время после пробуждения ревела. Потом переложили на какойто другой стол на колёсах и увезли в какойто коридор роддома, в котором я провалялась около часу. Всё это время я ревела, но никому до меня не было дела. Наконецто подошла одна медсестра и спросила почему я плачу. Я спросила "что с моим ребенком?". Она сказала что всё хорошо и даже принесла мне его подержать. Перед глазами всё плыло, поэтому я даже не разглядела его лица. Его унесли. Потом вобщем пришла какаято другая тётка и меня на грузовом лифте повезли в реанимационную палату для кесарёных. Там я еще валялась целый день, питаясь одним морсом и бульоном из трубочки... После 10-ой моей просьбы мне принесли еще раз показать ребенка.

марина
#3

потом вобщем мне помогли встать, дали другую рубашку ночную переодеть (причем там лежало еще три женщины и я должна была переодеваться у них на глазах!!!***, хорошо что у меня волосы длинные были, я их вперед положила чтоб грудь не видно за ними было), и перевели в обычную палату. В первый день вобще без ребенка я была, только покормить приносили, на второй день мне его оставили до 9ти вечера, а на следущий день уже насовсем оставили. вот. что-то еще интересует?

марина
#4

да, как написал ╧ 1 вставать и садиться первую неделю - это та еще пытка!!!

Юля
#5

Ну не знаю!!!Я пережила кесарево 3,5 года назад. Не так это и страшно было. предварительно я пролежала со схватками 13 часов!!! В итоге у ребенка началась родовая опухоль, поэтому решили кесарить. Пришли в предродовую палату, вставили катетер мочевой.Это дело было утром.Положили на каталку и повезли в операционную.Там с анестезиологом посмеялись, поюморили с хирургом, чтобы шов красивенький сделал. Они между собой поговорили,что начинают работать.А я еще не спала!Я им говорю:как?Я ж еще не сплю!" А они посмеялись! Я и уснула !Проснулась в реанимации просто сама. Через 5 часов уже пошла сама смотреть дочурку! И не больно мне было и вставать и садиться. ....
Я думаю что со швами,женщинам которые рвуться при естественных родах ,это делать намного больнее!!!! да и вообще нельзя!!!!
Так что автор, как вы к этому отнесетесь, так все и пройдет!

Автор
#6

Ирик, а как долго нужно быть с катетором ?

Марина, спасибо, что все так подробно и искренне написали - что плакали ,например. Я вот всегда реву, у стоматолога начиная.А все такие смелые всегда и везде :) Хоть один человек честно написал, что плакал. Конечно, это же стресс для организма.Вообще, я удивляюсь, как вы сохранили спокойствие ,когда в операционную попали и когда вас привязывали.Блин. Это не для моих нервов.Плохо, что малыша вам редко приносили.Мне почему-то кажется, что это имеет значение на дальнейшей эмоциональной связи мать-ребенок. Мне старшего сына никто не приносил , я сама пойти не могла , хоть и рожала сама- веселуха была еще та. И как-то была почти равнодушна к нему. Месяцев 9 прошло, пока его полюбила.Конечно , заботилась о нем, но как-то без помешательства.А вот дочь дали сразу же, как родила , и я просто в первую секунду помешалась на ней.И до сегодняшнего дня.Хотя хотела сына второго, дочь не хотела категорически:) А как увидела ее - чуть не рехнулась от счастья, думаю:"как же я могла хотеть мальчика ???":)Вот такие мои впечатления.

марина
#7

6, автор, спокойствия у меня как раз таки не было :) я вобще на кесарево не рассчитывала, очень хотелось родить самой, и когда меня повели в операционную я вся тряслась и ревела... так с рёвом и отрубилась в наркоз... с рёвом и проснулась... мне 18 лет еще тогда было...

марина
#8

а на счет эмоциональной связи... мне кажется у меня не было с этим проблем, я както об этом не задумывалась :) я знаю что мне "выдали" именно моего ребенка :) , он очень похож на своего отца, я знаю что это ОН пинал меня долгое время сидя в животе :) разве этого мало чтобы полюбить его с самого рождения не зависимо от способа радоразрешения? :)

марина
#9

рОдоразрещения

И
#10

У меня 2 года назад было кесарево. Экстренное. Так меня всю колотила просто, пока анастезия не подействовала. Я была в сознании. Ребенка показали почти сразу, взвесили и запеленали потом принесли, хотели даже к груди приложить, но он уже заснул. В этот день еще два раза приносили. Я не хочу больше рожать, мне было очень страшно.

Аллка
#11

Странно,я не знала что кесарево под общим наркозом делают.По телевизору всегда показывали с местным наркозом

Автор
#12

И , а что вы чувствовали ? Боль чувствовали ?

Автор
#13

Мне кажется, нет ничего страшнее ЕР .Это просто п...ц.Хотела выброситься из окна, серьезно. Просто встать не могла.

Масяня
#14

У меня было плановое кесарево 3 недели назад. Все прекрасно помню и могу поделиться. Накануне вечером клизма, утром - тоже. На ночь можно успокоительное попросить. Есть с вечера тоже ничего нельзя. Утром душ, переодевают в ночнушку и уводят в операционную. Там ждет бригада. ложишься, тебе вставляют катетер в мочеисп. канал (это небольно, главное расслабиться), плюс капельницы и тонометр. Мне делали спинальную анестезию. Сама анесттезия тоже делается небольно. Подействовала хорошо. Ничего неприятного не чувствовала, в смысле как меня разрезают, копаются, достают ребенка.... но во время операции начало падать давление (от анестезии), начала болеть голова и тошнить. Что-то добавили в капельницу, я стабилизировалась. Потом меня стало колотить. Привязали руки. Ребенка тем временем уже давно достали и мне показали. Зашили, переложили на кровать,поехала отходить. Туда же принесли ребенка и приложили к груди. Отходила часов 6, пока размораживалась, кололи обезболивающее. Все, перевели в палату. На след. утро встала. Дальше три дня интенсивной терапии: капельницы, уколы, клизмы, обработка шва. Никаких мучител.болей и страданий не было. если что-то и начинало болеть (например, если матка сокращалась), просила сразу обезболивание. Выписали на 6 днеь. Уже счас шва почти не чувствую. Он , конечно, еще большой и заметный, но никаких неудобств не доставляет. В общем, вроде, все ок. Мне кажется, ЕР - это в 100 раз страшней...

Масяня
#15

Да, еще антибиотики мне НЕ кололи. Как сказала врач, незачем это делать, так как операция плановая. Это означало, что кормить можно сразу.

Кошмарный Сон
#16

Хуже естественных родов нет ничего, так что, Автор, не волнуйтесь ,вам повезло!!

Автор
#17

Масяня, спасибо вам огромное за подробный рассказ !Именно это я и хотела прочесть, по свежим следам :)А вам ноги забинтовывали ?

Автор
#18

Кошмарный сон, да уж, мне тоже кажется, что хуже ЕР ничего быть не может.Тем более, я уже знаю, что такое ЕР .

Автор
#19

Масяня, а как они догадались, что вам плохо ? Вы им сказали ?А если я онемею от страха ?

Масяня
#20

Автор, я была в сознании и сказала анестезиологу, что сильно болит голова и счас вырвет. Они сразу ввели препарат. В общем, всю операцию они интересовались моим состоянием.

Масяня
#21

Автор, да, ноги забинтовали. Это на всяк случай, от варикоза.

Масяня
#22

Еще, ксатати, некоторые пугают массажем матки после кесарева. Я его с ужасом ждала, но так и не дождалась, слава Богу. Пару раз врач ощупывала матку , надавливала на живот. Это больно, но терпимо и буквально несколько секунд.

Автор
#23

Масяня , а что вы чувствовали, когда вводили спинальную анестезию? И когда разрезали живот ?Когда вынимали ребенка? Жутко было?Больно ?

марина
#24

А мне кололи антибиотики, обезбаливающее, капельницы ставили, приносили кучу таблеток (которые я успешно выкидывала в мусорку) и при этом мне никто не говорил что НЕЛЬЗЯ кормить грудью... я кормила его постоянно.... странно

Гость
#25

"Кошмарный сон, да уж, мне тоже кажется, что хуже ЕР ничего быть не может"

кому как... ничего страшного в ЕР не вижу...

Масяня
#26

Автор, когда вводили спинальную, легкое покалывание чувстововала. Никакого хруста иглы, протыкающего позвоночник, не было)) Когда разрезали, не чувствовала вообще ничего!!! Я просто потеряла всякую чувствительность ниже груди. И вообще о том, что началась операция, я поняла по словам оперирующих врачей (они что-то там про ножки ребенка говорили, обвитие...). Короче, о том, что меня УЖЕ разрезали, я поняла, когда уже ребенка почти достали. Но хочу сказать, что при кесареве также применяется эпидуралка. Спиналка и эпидуралка - это разные вещи. Спинальная анестезия - сильней, ног и живота не чувтсвуешь вообще. При эпидуральной же боли не чувствуешь, но можешь ощущать, что к тебе прикасаются и тд. При спиналке - больше нагрузка на организм (например, проблемы с резким падением давления). Автор, не бойтесь, боли вы не почувствуете ни в каком случае!!

гость
#27

Масяня,скажите,а где вы рожали и как(по договоренности,по контракту,по знакомству)?

Масяня
#28

Рожала в Москве, 10 роддом. По контракту.

Автор
#29

Масяня, а как же на соседней ветки кто-то уверял, что слышал, как орали при кесарево ?Мне ,правда, не хочется верить в это :))

Масяня
#30

Автор, возможно, анестезия не подействовала или малая доза, или еще чего. Меня перед началом операции анестезиолог тыкал скальпелем по животу и спрашивал о моих ощущениях, убеждаясь, что анестезия рабтает и я ничего не чувствую.

Автор
#31

Спасибо, Масяня !:)А как вы себя сейчас чувствуете и сколько времени прошло ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Масяня
#32

Автор, прошло 3 с половиной недели. Чувствую себя хорошо. Удачи Вам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: