Гость
Статьи
беременность и …

беременность и эпиляция

Привет, кто как решает проблемы с эпиляцией. Врач мне сказала, что кремы нежелательно (химия), станок ( отвыкла я от него), а про эпилятор она затруднилась ответить. Кто знает, можно ли пользоваться эпилятором и если нет - то почему. Спасибо.

лола
11 ответов
Последний — Перейти
diflush
#1

у меня подружка эпилировалась. даже перед роддомом. в салоне, правда и воском. ничё))

Я
#2

все беременность и перед родами за день делала эпиляцию в салоне воском. уверена что пользоваться можно да и нужно))) ничег в эпилятопре нет. от компа тоже излукчение если вы о чем нибудь таком)) да и от крема думаю тоже вреда нет) в кровь он не всасывается. автор делайте как делали) ед что с большим животом проблемнр самой удалять волосы

Кролик Имбецил
#3

эпилятором кажется противопоказано пользоваться при варикозе,а при беременности опять же кажется у некоторых он появляется.

Кролик Имбецил
#4

я вот еще что нашла
Общие противопоказания для всех видов депиляции: острые формы герпеса, инфекционные и кожные заболевания, келоидные рубцы, злокачественные новообразования, некоторые разновидности сахарного диабета, тяжелые формы гипертонии, психические заболевания. Тепловую депиляцию (например, восковую) нельзя делать на месте видимого воспаления вен. Будущие мамы склонны к аллергическим реакциям, поэтому перед биоэпиляцией нужно провести на коже внутренней поверхности предплечья тест на переносимость (даже если ранее данный крем-депилятор не вызывал проблем).
Стрессовое состояние матери негативно влияет на формирование нервной системы плода, поэтому стоит на время отказаться от всех болезненных методов эпиляции. Некоторые дерматологи не против лазерной эпиляции во время беременности, но большинство специалистов дерматологов и акушеров-гинекологов считают, что в этот период лучше использовать только деликатные механические способы удаления волос (холодным или теплым воском, бритьем) и постэпиляционные кремы-сыворотки

Гость
#5

а глубокое бикини воском при эпиляции допустимо?

Гость
#6

Говорят, что эпиляторы способствуют варикозу (тем, у кого предрасположенность), ну а беременное состояние - это как раз и есть предрасположенное к варикозу (у кого он есть - обостряется, у кого нет - частенько появляется)... Эпилятор может усугубить проблему... Но если у вас нет ничего подобного - то, думаю, можно пользоваться

Гость
#7

5, только сегодня полную глубокую эпиляцию в салоне сделала. я на 37 неделе щас.

корзинка 30
#8

А мне моя косметолог на первых месяцах сказала, что будет делать до 5 месяца, а потом всё!!! Я поехала в магаз и купила себе воск, один раз сделала нормально, а теперь живот вырос и ничего мне не видно, вот и хожу как дура, не знаю чего делать. Брится совсем неохота, все чешется раздражение да и волосы потом жесткие растут.

лола
#9

╧ 4 точно, я что-то подобное нашла в сети, насчет негативных болевых ощущений. Действительно, практически все способы болезненные, а мы сейчас дамы чувствительные. Придется,видимо, станком. Позвонила своему косметологу, объяснила проблему ( она с мед. образованием). Она сказала подумает и сегодня перезвонила. Говорит, порылась в литературе и сказала, что не стоит пользоваться ничем кроме станка. Тем более прямо перед родами - есть статитстика, что болевой шок вызывает преждевременные роды. Поэтому она мне в приеме отказала и сказала, что ждет после родов, когда все заживет. Вот. так.

корзинка 30
#10

Тем более прямо перед родами - есть статитстика, что болевой шок вызывает преждевременные роды. Мне моя тоже самое сказала я к ней больше не хожу, обиделась!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

импульсивная
#11

а мне муж бреет потому что ниче не вижу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: