Гость
Статьи
ХГЧ

ХГЧ

Девочки, сегодня получила результаты анализов ХГЧ: 2097 мЕд\мл. Сдавала в Инвитро. Написано что 1500 - 5000 мЕд\мл - 3-4 недели беременности от зачатия. Что значит от зачатия? Имеется в виду от середины цикла (овуляции) или когда уже произошло приклепление плодного яйца к матке (через неделю после овуляции)?

Лиана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от овуляции и момента оплодотворения яйцеклетки.

Руфь
#2

1- так всетаки от овуляции или от момента оплодотворения яйцеклетки?

Гость
#3

Руфь, оплодотворение происходит в течение 24 часов с момента выхода яйцеклетки (овуляции). А референсные значения ХГЧ даются в диапазоне недели,тем более ХГЧ удваивается каждые полтора дня (в начале беременности). Так что точность, обозначенная в Вашем вопросе 2, значения не имеет:)

Ира
#4

Кто-нибудь знает,можно ли до задержки ХГЧ сдать?

Гость
#5

4, можно, конечно, если не терпится и денег не жалко, что впустую оплатите. Вы же сами платите за анализ. Главное, чтобы от овуляции прошло не менее 10 дней. И на вопрос "какой день цикла?" при оформлении анализа, отвечайте, что уже, например 30-й, то есть 1 день задержки. Чтобы не начали уговаривать повременить:)

Оля
#6

ХГЧ делается и ДО задержки, потому что это более чувствительный анализ, чем тест. Хотя у меня ЭВИТЕСТ показал слабую 2-ю полосочку на 10 день после овуляции, в тот же день сдала ХГЧ -84,4. И никто там не отговаривает его сдавать, это же деньги...:) Стоило 250 рублей, зато я уже точно знала, что беременна!

Гость
#7

Добрый день!
Посоветуйте лабораторию в Братеево для сдачи анализа гормонов щитовидной железы.
Вчера пробовала сдать в гемотесте в Братеево искололи все руки так и не набрали кровь. Девушка работает и за администратора и за мед.сестру. Я конечно понимаю что тяжело,но почему должны страдать клиенты?Теперь лечу синяки и ищу что нибудь поблизости где работают профессионалы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

polyapolina0812
#8
Гость

Добрый день!
Посоветуйте лабораторию в Братеево для сдачи анализа гормонов щитовидной железы.
Вчера пробовала сдать в гемотесте в Братеево искололи все руки так и не набрали кровь. Девушка работает и за администратора и за мед.сестру. Я конечно понимаю что тяжело,но почему должны страдать клиенты?Теперь лечу синяки и ищу что нибудь поблизости где работают профессионалы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: