Гость
Статьи
Не платят декретные . …

Не платят декретные . Что делать?

Вот собственно и весь вопрос.Устроена по трудовой, больничный сдала 23 декабря 2008, надо платить за роддом , а от бухгалтера слышу в который раз: я все документы твои сдала в соцстрах, ждем когда от них придет ответ. Позвонила в соцстрах, а там мне сказали- никаких документов не поступало, а если бы поступили, то они бы были обязаны выплатить в течении 10 дней. Что делать? Куда обращаться? Бухгалтер меня уже чуть ли не посылает. пожалуйста помогите, деньги нужны срочно, через 3 недели рожать.........

Ксюша
40 ответов
Последний — Перейти
Лапка Бьёнс
#1

вот такая же тема, может поможет

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3874528/

Гость
#2

Видимо в суд, если есть возможность.

Таня
#3

Насколько я понимаю, это работодатель обязан обеспечить выплату декретных в течении 10 дней, поэтому пригрози им (бухам) прокуратурой

Бухгалтер
#4

Если вы сдали все документы (больничный лист и справку о остановке на учёт в ранние сроки-если есть) Вам обязаны выдать всю сумму ПОЛНОСТЬЮ В 10-дневный срок.

А уж документы в соц.страх подаются бухгалтером потом и выплата от соц.страха не зависит.

Гость
#5

Автор позвоните в бухгалтерию и расскажите им чтобы мозги вам не пудрили. 1.Потому как если вы и больничный отдали ТО ОНИ уже были обязанны сдать отчет в ФСС УЖЕ учитывая ваши декретные! Сколько они вам кстати насчитали (оклад у вас какой был официально)? 2. Деньги выдает работодатель НО потом ему ПОЛНОСТЬЮ их возмещает соц страх, кстати в теже 10 дней. 3. есть такая замечательная пугалка Инспекция по труду, её бояться больше чем налоговые шмологовые... Узнайте про неёё побольше и если вам бухгалтер начнет пудрить мозги, скажите что в инспекцию по труду уже отправили жалобу. пусть ждут.

Юляна
#6

5 правильно все говорит. Мы в декабре выплатили девушке декретные, сейчас оформляем заявление в соц. страх, чтобы нам перечислили деньги. Это обязанность работодателя в 10-ти дневный срок полностью выплатить декретные. Припугните бухгалтера проверкой, что обратитесь в труд. инспекцию. Кстати ваша бухгалиерия обязана была еще до 15 января отчитаться перед соц. страхом за 2008 г. и ваш больничный туда уже включили.

5
#7

6, и я про это что по идее они уже были должны подать с её декретными отчет. Может они просто не знаю что соцстрах вернет??? Или взаимозачетом или перечислит...поэтому и тянут. Автор Испекция по труду вам в помощь))

Маленькая 37
#8

Вот сейчас искала. Инспекция по труду есть только в больших городах, областных центрах. А что делать в маленьких, чем пугать?

оксана
#9

с 5 марта вышла в декрет. 16 марта принесла больничный лист и досихпор неполучила декретных. что делать? как ускорить процесс? начальница всё "завтраками" кормит. да ещё сказала что половину сперва выплатит. мол где она столько денег возьмёт. магазин немаленькие выручки делает за смену 14 часов( какраз эту сумму и надо выплатить мне) тянет резину.

Ольга
#10

Добрый день! У меня тоже ситуация такая же, 11 марта отнесла все документы в бухгалтерию а толку ни какого, как в кино "приходите завтра" а мне рожать в первых числах мая, и как после этого быть спокойной.

Лиза
#11

а у меня круче- 18 марта ушла в декретный. 6 мая родила и ничего. я служу в милиции и никакая инспекция по труду мне помочь неможет(обращалась), осталось только в прокуратуру идти, но мои бухгалтера говорят, что ничего мне не обязаны и деньги на меня не выделялись

Любовь
#12

Добрый день! Я ушла в декретный 17 августа, сегодня 2 октября, но денег всё ещё не получала. Гендиректор сказал, что все выплаты будут только 15 октября!!! Что делать?...

людмила
#13

я не получила декретные т.к. была в декретном отпуске с 1 дочкой, 2 дочку когда родила поздно встала на учет и во время не подала больничные. я могу расчитывать хоть на что-то?

Валентина
#14

добрый день!помогите пожалуйста незнаю куда уже идти б\л сдала 5 июля 2010 года денег неполучала не в течение 10 дней не по истечению месяца((((звонила в бухгалтерию говорят ждите!!!!13 августа получила сумму меньше половины пошла опять разбираться сказали деньги получу 21 августа но ни чего опять не было(((((начала звонки в бухгалтерию меня там чуть не посылают говорят все сдали ждите 27 августа и опять НИЧЕГО!!!!!!!!!я уже незнаю что делать рожать через 5 дней а денег нет к тому же я мать одиночка и другого дохода не имею!!!!!!!!!!что делать подавать в суд но мне намекнули что не из пугливых(((((((((((( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Люция
#15

Просьба откоментируйте ситуацию.

Я родила 17 августа 2010 года(7 месяцев) назад. оформлена у мамы(частного предпринимателя).

Ей сказали выплатить мне деньги, а потом их вернут. Но у родителей нет сейчас денег(большие проблемы с бызнесом),а сегодня сказали соц страхе(помоему) что бы мы и не ждали денег(тоесть мои родители чп, потом когданибудь эти деньги перечисмлят но не сейчас) Что можно сделать????

Как получить деньги? тоесть я не требую с родных а им сказали что не выплатят вообще.

Гость
#16

Срок выплаты декретного пособия прописан и в статье 15 Федерального закона от 29.12.06 ╧ 255-ФЗ и в пункте 13 положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей (утверждено постановлением Правительства РФ от 30.12.06 ╧ 865). Там сказано, что пособие по беременности и родам выплачивается не позднее 10 календарных дней со дня представления всех необходимых документов. Обратите внимание: работодатель должен выдать сразу всю сумму, то есть за все 140 дней, а не выплачивать помесячно.

Напомним, что декретное пособие выплачивается за счет средств ФСС. Некоторые бухгалтеры полагают, что сначала следует получить соответствующую сумму из фонда, и только потом передать ее сотруднице. Но это ошибочное мнение, так как подобный подход привел бы к нарушению сроков выдачи декретных. Поэтому на практике порядок действий такой:

≈сначала бухгалтерия начисляет декретное пособие, и выдает его на руки будущей маме в течение 10 дней со дня представления необходимых бумаг;

≈ потом выплаченное пособие возмещается за счет средств ФСС (обычно такое возмещение происходит путем уменьшения той части ЕСН, которая направляется в фонд соцстраха)

Аля
#17

у меня вот тоже проблема. я с 10 августа в декрете. документы все отдала в тот же день - 10.08. выплатить декретные обещали до 15 сентября, т.е в ближайшую зп. денег не доли. 17 сентября звонила в бухгалтерию, оказалось что им документы не поступили (бухгалтерия в другом городе находится). а еще через пару дней я узнала что мои документы только 18 сентября отправили в бухгалтерию! и что когда они им дойдут они отправят их в соц страх и короче ждать мне еще месяц. а мне рожать уже на днях! деньги очень нужны!!="(((

я сомневаюсь что была какая то объективная причина того что мои документы провалялись в офисе больше месяца! просто про меня забыли..:((( что делать??

ольга
#18

у мне такая проблема, наша организация сейчас не выплачивает больничные.по новой системе они в течении 5 дней передают док-ты в фсс, а те выплачивают его в течении 10 дней. Моя Бухгалтерия говорит что отправили документы в ФСС ,но позвонив в ФСС мне сказали что документы на меня не переданы их там просто нет . на больничном была с (03.09 по 12.09)и (с 29.09 по 05.10)а еще подала больничный по беременности и родам 17.10 что мне делать в такой ситуации

Кристина
#19

У меня вообще весело: больничный на работу отдала 8 августа 2012г, декретные были начислены на зарплатную карту 30 сентября, но чуть меньшая сумма, чем положено. До родов деньги с карты не снимала. Родила 26 октября, приехала домой и обнаружила, что карта заблокирована и деньги я снять не могу!!! Затем карту разблокировали, я поехала снимать деньги, но банкоматы не работали!!! На следующий день, собираясь отправиться на точку с работающими банкоматами и обналичить сумму, обнаружила, что декретных на счету нет!!!!!!!!! Работодатель объясняет это тем, что теперь выплачивает ФСС напрямую, а не работодатель как раньше, поэтому начисленные ошибочно работодателем деньги были им же сняты со счета.

А где же тогда выплата ФСС???? Это какой-то кошмар! Я им звонила и приходила, они ничего толком не отвечают, резину тянут, ссылаются на ФСС. Что делать? Жаловаться в Прокуратуру?

анна
#20

что мне делать если у меня такая проблема . мне мой директор нехочет подписывать дикретный и говорит что он меня уволил .? а у меня в трудовой нет записей и копии договора на руках тоже нет ,но в пенсионный отчисления были.

Гость
#21

помогите.организация не выплатила декрет.прокуратура помочь не может.инспекция по труду не может.начальство от всех прячется.не получила декретные.сейчас не могу оформить пособие на ребенка.не дают приказ на отпуск по уходу за ребенком.судиться не млгу. нету времени и денег.работаю по трудовой

Ирина
#22

В декретный ушла 22 октября 2012 года ,но денег так и не заплатили ,что делать ? Куда обращаться кроме ссуда? В суд бесполезно?

Гость
#23

уилась в техникуме незнала что нужноделать декретные а в октябре родила пропадёт ли декретные и ли что то нужно делать

Таня
#24

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком за год выплатили со скрипом, пришлось обращаться в трудовую инспекцию. И теперь тишина, повторное обращение в трудовую инспекцию никаких результатов не дало. Работодатель на звонки не отвечает. Я живу в другом городе и возможности пообщаться лично нет. Еще вопрос как вернуть трудовую книжку, написала заявление на увольнение, когда сыну исполнилось 1,5 года, отослала письмо. Никакой реакции нет. Помогите пожалуйста, подскажите, что можно сделать в моей ситуации.

Ник
#25

Видео про дикретные :

http://www.youtube.com/watch?v=AwbSIgleeJY

Евгения
#26

Здравствуйте! Подскажите что можно сделать?Работодатель не хочет оплачивать декретный отпуск! Я написала заявление в прокуратуру что,он с начало уволил меня без причины потом принял и дел подписать трудовой договор, второй экземпляр мне не отдал, говорит когда забиру заявления тогда мол отдаст! В чем я очень сомневаюсь!

Маша
#27

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать? работала у часника ЧУП пошла в декрет б/л с7марта принесла в бухгал.14марта мне сказали жди перечислем деньги 18апреля наступило 18апреля я иду в бухгалтерию и мне говарят что прапал деректор и мы нечего выплачивать не будем я обратилась ФССН мне сказали что помоч не чем не можем Что мне делать ??? куда можно обратится? предприятие уже не работает и уволится не могу и деньги получить не могу а уже рожать скоро !

Гость
#28

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться!!! мне поступили декретные, сумма в 2 раза меньше чем должна быть!! что делать?

Гость
#29

сумма общего дохода за 2 года 515000, не было ни одного больничного!!

Юлия
#30

Добрый день, помогите пожалуйста. 28.07.14 подала заявление и больничный по БИР в компанию, где работаю, до сих пор выплат нет. Обратилась и в прокуратуру и в ФСС и в Роструд. Все сотрудники компании уволены по собственному желанию, тк учредитель их припугнул, что совсем ничего не получат. Мне отказано неоднократно (устно) в выплатах - трудовые увезли на другой адрес в главный холдинг (собственнику), как доказать теперь и кому, что мне положены выплаты? Р/сч заблокирован по суду от партнеров (со слов глав буха) еще 13 августа. Звоню собственнику, что увез мою трудовую - говорят, ждите письмо о ликвидации ООО, мы вам отдадим трудовые, но не деньги. Как быть? Рожать вот-вот, денег не добиться уже?

алексек
#31

Моя сестра работает в Сбербанке, все не может получить декретные,хотя ей говорили что в течение 10 дней заплатят. Щась говорят что потерялись документы,просто ее документы сначала отправили в Йошкар -Олу,а потом Нижний- Новгород,главный офис Сбербанка Поволжья Новгород они говорят что из Йошкар-Олы сначала пришли документы,но там сказали что что документы неправильно оформленны,после чего они обратно отправили документы в Йошкар -Олу,а щась говорят что потеряны какие-то документы,а моей сестре уже скоро рожать

таня
#32

Жду декретные,прошло уже 18 дней. Ещё не поступили.сказали заявления не написали,но бухгалтерия не сказала мне.скоро рожать а денег нет....что делать

Анна
#33

Здравствуйте. Такая ситуация, больничный лист отдала еще 2 сентября, но в августе месяце у компании поменялось юр.лицо, денег так и нет, компания находится в Москве, а я в СПб, звоню в бухгалтерию, разговаривать они со мной не хотят, а говорят писать письмо в компанию в электронном виде, и ничего выплачивать видимо не собираются,рожать через недели.

Татьяна
#34
Ксюша

Вот собственно и весь вопрос.Устроена по трудовой, больничный сдала 23 декабря 2008, надо платить за роддом , а от бухгалтера слышу в который раз: я все документы твои сдала в соцстрах, ждем когда от них придет ответ. Позвонила в соцстрах, а там мне сказали- никаких документов не поступало, а если бы поступили, то они бы были обязаны выплатить в течении 10 дней. Что делать? Куда обращаться? Бухгалтер меня уже чуть ли не посылает. пожалуйста помогите, деньги нужны срочно, через 3 недели рожать.........

Татьяна
#35

Здравствуйте интересует такой вопрос по поводу декретных.7 октября сдала больничный лист должны были рассчитать декретные в зарплату,но не рассчитали . Позвонила узнать почему не дали деньги, в ответ получила то,что у них нет денег ,а декретные сказали ждать только в ноябре.стоит ли обращаться в ФСС и т.д. или же подождать?

алеся
#36

здравствуйте,я мать одиночка,подала на работу больничный на декретный 11.01.16 и по сегодняшний день мне еще не выплатили декретные,что делать?мне уже через месяц рожать!!звонила в ту оргазацию которая должна была перевести деньги на работу,они сказали ждите,должны на днях придти

Лариса
#37

Правомерна ли выплата декретных в течение месяца, мотивированная тем, что главный офис в другом городе?
Здравствуйте, по закону работодатель обязан выплатить декретные втечении 10 дней после подачи документов и листа больничного о нетрудоспособности. Мои 10 дней с подачи прошли . Я позвонила бухгалтеру , она говорит что деньги придут втечении месяца . Я напомнила про закон ( о 10 днях ) , она сказала так как главный офис находится в другом городе придётся ждать месяц . Так как документы они отправляют раз в месяц из владивостока в Хабаровск потому что это платно . Потом + запрос в фсс . Что делать? Это ведь не законно . И есть ли смысл куда -либо обращаться, если разбирательство и так займёт месяц . Помогите пожалуйста

Яна
#38

Не выплачивают декретные уже почти месяц что делать

Екатерина
#38

Я думаю если бы мы все писали заявления в суд и придавали огласке такие вопросы! Таких проблем , если и не было бы вообще, то было бы намного меньше!!! Мои вообще ахринели! Я ушла 16 октября в декрет, мне его выплатили только 13 марта!!!! И то с вычетом комиссии за работу бухгалтеров с моим декретом!!!!! Это как вообще?

Гость
#39

Здравствуйте!Скажите пожалуйста почему работодатель не оплатить дикретные отдола документы 20 Августа 2018 года уже месяц и нет денег зачисления. Всё говорит потом отдам всё сумму или чистями и ткак нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
ольга

у мне такая проблема, наша организация сейчас не выплачивает больничные.по новой системе они в течении 5 дней передают док-ты в фсс, а те выплачивают его в течении 10 дней. Моя Бухгалтерия говорит что отправили документы в ФСС ,но позвонив в ФСС мне сказали что документы на меня не переданы их там просто нет . на больничном была с (03.09 по 12.09)и (с 29.09 по 05.10)а еще подала больничный по беременности и родам 17.10 что мне делать в такой ситуации

Здравствуйте подскажите номер ФСС

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: