Гость
Статьи
Опоясывающий лишай при …

Опоясывающий лишай при беременности

Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с данным заболеванием в период беременности? Я на раннем сроке Б, а именно 6-7 недель. Вся правая нога в высыпаниях, лимфоузлы в паху увеличены, боли убийественные, …

Яна
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Екатерина
#51
ЮЛька

девочки, заболела опоясывающим лишаем на сроке 8-9 недель. На спине появилась сыпь. Никаких болей не было, думала просто аллергия на фолиевую началась....сходила к дерматологу, мне сказали что меня продуло, и простуда вылезла таким образом..прописали цинковую мазь (она разрешена) и укутываться тепло. Сейчас чувствую себя хорошо, но начиталась всяких ужасов про герпес во время беременности, и мне очень страшно(((( как там малыш и все ли хорошо.Буду верить только в лучшее, и всем желаю! удачи! берегите себя и деток))))

Скажите пожалуйста как ваш малыш?здоровенький?У меня высыпало на 9 неделе беременности. Дерматолог тоже сказал "ноги промочила или продуло",назначил фукорцин и тетрациклин 3%, но про угрозу для ребенка ни слова. Начиталась про глухоту, слепоту и портал оргию нервной системы у ребенка при данном заболевания и просто в шоке. 13 недель. Что делать не знаю(((

Галина
#52

Инна,а подскажи как долго проходило высыпание? И как часто ты мазала цинковой мазью и фукарцином? У меня 38 недель я волнуюсь!

ранетка
#53

Девочки!!! 29 августа появилась сыпь на спине сильно пекло, обратилсь к дерматологу заключение опоясывающий герпес. Назначили йоддицерин ацикловир таблетки, мазь герпевир. прошло всё за 5 дней. Сейчас задержка, скорей всего беременна, очень рада, но боюсь, что теперь будет с ребёнком. Заболела получается сразу после зачатия. Девочки отзовитесь пожалуйста, что делать?

роза
#54

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда пройдет боль, уже 10 дней лечусь, сыпь проходит,а болит ужас, не сплю вообще, сейчас.20 неделя беременности

Инна
#55

Девочки здравствуйте! заболела опоясывающим лишаем срок беременности 4-5 недель. беременность вторая (после первой не сохраненной) очень желанный ребеночек. Ужасно страшно, врачи ничего конкретного не говорят.Еще в инете начиталась всего- мурашке по коже, но решила- будь что будет, главное не вешать нос!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина
#56

На сроке 10 недель высыпали прыщики на попе и пояснице и очень чесались, сходила к дерматологу- сказал опоясывающий лешай, ноги промочила или продуло, выписал тетрациклин 3% и фукарцин. Мазала, дней через 10 все прошло. Потом прочитала уже и нете что боли жуткие бывают и всякие ужасы про патологии у ребенка. У меня ничего не болело, только чесалось очень. Мочить еще нельзя. Родила в срок здоровенького карапуза. Не переживайте, все будет хорошо!!! А еще исключите аллергенные продукты- в моем случае это был сыр любой и шоколад.

Евгения
#57
гость

Однозначно только аборт.Осложнения будут,не сразу,так в будущем.Если он вообще родится.А еще смотря какая стадия запущения и какой срок.Если сразу лечить,как только стало тянуть в паху,покалывать,небольшое жжение кожи,шея побаливает,спина,нога,то есть шанс благополучно отделаться.Через 5 дней,а тем более если уже пузырьки,чесотка и боль,то только Вам решать и получать консультацию у специалиста от Бога,а не сидеть в инете.Но таких,к сожалению,очень трудно,да в принципе и невозможно найти,даже у нас в Питере.Опоясывающий лишай-это вообще очень опасная,параличи всякие,пожизненные боли,вплоть до смертельного исхода,зараза.Главное вовремя диагностировать и полностью пролечить.Перед планированием беременности,получить анализ на герпесы и вообще пройти не стандартное обследование,а тотальное.И кстати,валтрекс и ацикловир,это одно и тоже.Разница лишь в цене (1000 руб. против 15 руб.),лечится одинаково,только кто-то на этом заработает больше.Лично я бы,не стала рожать,я это все пережила и знаю тех,кто мучается уже долгие годы.

Добрый день у меня на сроке 3-4 недели заболела опоясывающим герпесом. Скажите какие последствия для плода возникли в известных Вам случаях: родился ли ребенок, были ли у него пороки развития и какие, проявились в течение жизни ребенка дополнительные заболевания? Заранее благодарю за Ваш подробный ответ.

Олеся
#58

Перенесла этот кошмар на 33 неделе. Боли были чудовищные. Помогло неожиданное (спасибо доброму автору за маленькую приписку внизу статьи в интернете) - иглотерапия! Одного сеанса у иглотерапевта мне хватило для моментального резкого улучшения, он сказал, что, если понадобится еще - через день. Но боль только уходила, и уже не вернулась.

Помогла иглотерапия!

Алевтина
#59

я переболела этим заболеванием на 14 неделе беременности. всю правую часть головы обсыпало. невропатолог сказал, чтоб я подумала об отказе от продолжения носить ребенка, в кож вене дерматолог сказал, ничего не бойся, все будет хорошо с малышом. Родила в срок день в день по предполагаемой дате родов. Родился сынок богатырь - 4 кг, но через 2 часа он оказался в реанимации с диагнозом внутриутробная пневмония и сопутствующими проблемами неврологического характера. Врачи видят причину в перенесенной герпесной инфекции, но я не уверена. Роды были долгими и сложными, возможно, это повлияло. Малыш поправился быстро, вписали нас через 2 недели после родов. Сейчас нам 6 мес, наблюдаемся у невролога, постоянно проходим курсы массажа и лфк, малыш развит очень хорошо как физически так и психологически, врачи говорят к году все проблемы связанные с нервной системой исчезнут, хотя их и на данный момент, спустя 6 месяцев уже нет. Так что верьте в лучшее, дети - это счастье.

Гость
#60

Я заболела на сроке 20 недель. Сыпь была на правой части головы,ухе и на лице немного. Воспалились лимфоузлы,но после начала лечения боль постепенно стихла. Лечить начала на 3й день от начала высыпаний. Невропатолог прописала энгистол и капли протефлазид. Оба лекарства при беременности можно. Энгистол кололи через день. Всего 5 штук. Протефлазид: в виде капель согласно инструкции + разведенным с водой в соотношении 1/1 прижигала сыпь. Корочки отпали примерно через две недели после начала лечения,но капли пила еще примерно два с половиной месяца. Они и противовирусные, и укрепляющие иммунитет. Правда,не дешевые. У ребенка был небольшой свищик пупочный,не знаю, виноват ли в этом перенесенный герпес. Но покапав неделю в пупок по капельке левомицетина все зажило. Так что не отчаивайтесь. Здоровья вашим деткам!

Гость
#61

Девочки даю самый лучший и дельный совет! Как Только появится жжение и признаки высыпаний , или как Только вы поймёте что это ос сразу же, немедля бегите к НЕВРОЛОГУ !!! Ищите грамотного невролога он мигом вылечит вас. Если не тянуть и сразу принять меры то ничего не случится.

#62
Яна

Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с данным заболеванием в период беременности? Я на раннем сроке Б, а именно 6-7 недель. Вся правая нога в высыпаниях, лимфоузлы в паху увеличены, боли убийественные, обезболивающие принимать не могу. Врач выписала гомеопатию, но она не помогает от болей. Также капельницы иммуноглобулина и витаминки принимаю. В интернете мало информации об опоясывающем лишае при беременности. Я одна такая?

Яна здравствуйте! Скажите, как у Вас все прошло, как ребеночек? Все ли хорошо??? Такой же срок сейчас и такой же диагноз, я очень волнуюсь и расстроена! Пожалуйста ответьте мне!

Дмитрий
#63

Всем, Здравствуйте! Дмитрий, 28 лет.
Подхватил вирус HERPES и проявился опоясывающий герпес.
Описание состояния во время болезни: жжение и зуд в местах сыпи, сильная внутренняя боль органов (печень, желудок), затем проявляется паралич, который парализует центральную нервную систему и постоянно. Двигаться сложно, желание только лежать, а затем апатия и мысли о смерти.
ВЫХОД ЕСТЬ: 1) даем установку на выздоравливание,
2) употребляем антибиотики и витамины (то, что доктор прописал),
3) делаем физические упражнения (приседания, отжимания,
подтягивания, на пресс). Упражнения помогают избавиться от
паралича органов частей тела. Если парализует какую-то часть
тела (руку, ногу) делать усилие на эту часть тела.
!!! Если во время паралича оставаться лежать на кровати, то
парализует еще больше и становится хуже.
3) ЧЕСНОК. 3-4 зубчика убивают инфекцию как ВАМПИРА. И так
каждый день.После чеснока пропадает внутренняя боль
инфекция из организма выходит. Главное поддерживать прием
чеснока кажд. день. Зуд и сыпь пропадет со временем.

Выздоравливайте!

Альбина
#64

Юля. Вы оставили ребенка как ваши результаты у меня тоже такая проблема на 8-9 недель трудно принять решение

Ольга
#65

Я болела на 5-6 неделе, врач как-то быстро определила что это опоысявающий лишай, прописали какое=-то лекарство, по-моему это был антибиотик. Ребенок родился просто идеальный, сейчас ему почти 5 )

Адя
#66

Добрый день. Девочки-участницы форума, которые писали и рассказывали об опоясывающем герпесе,отзовитесь,пожалуйста. Как дальше у вас протекала беременность и какой малыш родился? Я на 5 неделе и у меня тоже опоясывающий лишай. Не знаю как быть((.

Алёна
#67

всем добрый день!заболела опоясывающим герпесом на 25 неделе беременности.были высыпания на груди, боли ужасные.дерматолог прописал свечи виферон, мазь ацикловир.ничего не помогало, помазала зеленкой и все прошло.

Алёна
#68

Сыночек родился почти на 42 неделе путем кесарево сечения, из за зеленых вод.все врачи говорят это из за герпесной инфекции.нам сейчас 1,5 года, есть проблемы по неврологии, ходим на носочках и переодически высовываем язык. Мамочки, главное верить в своего малыша и надеятся только на хорошее!

Ника
#69

Девочки, у меня подозрение на опоясывающий лишай ( срок 30 недель. Сыпь корки, ни зуда ни боли не было. .ни температуры..только когда корки стали проявляться воспалился с этой же стороны лимфоузел. .Всего один день был увеличен и болел и все. .бяка сама жта на ляшке ближе к ягодице...страшно отразится ли на ребенке? И всегда ли он сопрлвождается болью?

#70

Всем привет! У меня был описывающий лишай в том месяце, когда я вообще узнала о беременности. Были болючие зудящие прыщи на ноге. Пришла к частному дерматологу. Диагноз-герпес зостер. Прописала мазь и таблетки ацикловир. Я сказала что возможно беременна. Она: мы обычно прописываем если вероятная польза больше вреда, а что другого я не знаю. Ок. Я позвонила знакомому гинекологу. Она сказала что на ребенке не отразится а лечиться лучше наружным, т.*****. ацикловир мазью. Лечилась но не особо помогало. Пила таблетки ацикловир и мазалась ацикорвиром, пила правда половину дозировки и как только прошло сразу прекратила. А через неделю две полоски! Правда вся беременность на дюфастоне, но думаю связи с этим нет. Дюфастон восполняет уровень гормона прогестерона. А лишай был из-за сниженного иммунитета. Как врач сказал бывает он только у тех кто болел ветрянкой и у кого ослаблен иммунитет и только раз в жизни бывает. Если второй раз-это повод обследоваться на вич. В общем, несмотря на лишай и дюфастон ребенка родила сама в срок. Родился здоровый, ему уже два года, развит не по возрасту, здоров! Проблемы во время беременности увы гораздо чаще не из-за лишая...

#71

Поправлюсь. Мазалась ацикловиром и пила таблетки ацикловир в половине назначенной дозировки. Все было ок.

Елена
#72

Я болела как раз на таком же сроке 6 нед. Инфекционист уговаривал на аборт, я отказалась. Гинеколог сказал, все покажет первый скрининг. Если вирус прошёл через плаценту, то будут крупные пороки развития, которые отчетливо видно на первом скрининга. Потом узнала, что этот вирус крупный и через плаценту проходит с вероятностью 30%. Мне повезло и никаких пороков не было. Ребенок здоров и сейчас ему 3 года. Правда вирус повлиял на кровоснабжение плаценты и ребенок родился на месяц раньше с помощью кесарева, т.к. отставал в наборе веса и был слишком маленьким. Родился 1960 г и 46 см. В реанимацию не попал, выписали через 3 недели.

LinaV
#73

Девочки, всем привет. У меня срок 4-5 недель . Прописали воловир и ацикловир мазь. Тонко намекнули на а... но о нем я даже не хочу думать , сегодня сделали 1 УЗИ и сдала кровь на антитела жду результатов . Сказали из за иммунитета так вышло, ветрянкой болела в детстве . Как держаться ? Какая угроза для плода ? Я хочу этого ребёнка я уже его люблю . Помогите советом, расскажите кто рожал после этого. Всем спасибо .

Наташа
#74

В 4 недели перенесла в легкой форме (кроме зуда и пузырей ничего не бепокоило), ветрчнкой болела. Беоеменность замерла в 6 недель. Узнала в 8.
Все врачи сказали однозначно этот герпес.

Лиля
#75
Ольга

Привет девочки! Я болела опоясывающим лишаем на сроке 34 недель беременности. Боли были ужасные, высыпания очень сильные, не могла не есть, не спать(((, врачи только пожимали плечами и говори терпи, в твоем состоянии принимать какие либо таблетки и обезболивание нельзя! Я так промучилась неделю, после все таки пошла консультироваться дальше с врачами и один врач мне сказал при беременности можно принимать ацикловир в таб. и мазь. Еще чтобы как то обезболить поясницу мазала гелем финайс он не противопоказан для беременных!
Еще меня мучил вопрос что будет с моим ребенком??????
Теперь я уже родила, и могу вам с уверенностью сказать, ребеночек мой родился здоровым!!!))) Я очень счастлива))))
Так что мои родные не бойтесь, рожайте, лечитесь, и не болейте! Буду рада если мой рассказ кому ни будь поможет! Я сама весь интернет перерыла и нечего не могла найти!

Спасибо!

Светлана
#76
Яна

Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с данным заболеванием в период беременности? Я на раннем сроке Б, а именно 6-7 недель. Вся правая нога в высыпаниях, лимфоузлы в паху увеличены, боли убийественные, обезболивающие принимать не могу. Врач выписала гомеопатию, но она не помогает от болей. Также капельницы иммуноглобулина и витаминки принимаю. В интернете мало информации об опоясывающем лишае при беременности. Я одна такая?

Светлана
#77
Яна

Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с данным заболеванием в период беременности? Я на раннем сроке Б, а именно 6-7 недель. Вся правая нога в высыпаниях, лимфоузлы в паху увеличены, боли убийественные, обезболивающие принимать не могу. Врач выписала гомеопатию, но она не помогает от болей. Также капельницы иммуноглобулина и витаминки принимаю. В интернете мало информации об опоясывающем лишае при беременности. Я одна такая?

Светлана
#78
Светлана

Перенесла на сроке 7 недель беременности. При появлении симптомов обратилась к врачу и он меня заверил, что опоясывающий герпес на плод никак повлиять не может!!! Я родила здорового ребёнка. Дочке годик.

Июлия
#79
Яна

Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с данным заболеванием в период беременности? Я на раннем сроке Б, а именно 6-7 недель. Вся правая нога в высыпаниях, лимфоузлы в паху увеличены, боли убийественные, обезболивающие принимать не могу. Врач выписала гомеопатию, но она не помогает от болей. Также капельницы иммуноглобулина и витаминки принимаю. В интернете мало информации об опоясывающем лишае при беременности. Я одна такая?

скажите.пожалуйста, как и что у вас случилось далее, как беременность,ребеночек?

Июлия
#80
ЮЛька

"девочки, заболела опоясывающим лишаем на сроке 8-9 недель. На спине появилась сыпь. Никаких болей не было, думала просто аллергия на фолиевую началась....сходила к дерматологу, мне сказали что меня продуло, и простуда вылезла таким образом..прописали цинковую мазь (она разрешена) и укутываться тепло. Сейчас чувствую себя хорошо, но начиталась всяких ужасов про герпес во время беременности, и мне очень страшно(((( как там малыш и все ли хорошо.Буду верить только в лучшее, и всем желаю! удачи! берегите себя и деток))))"

как у вас прошла беременность?как здоровье ребеночка?

Елена
#81
Июлия

как у вас прошла беременность?как здоровье ребеночка?

Добрый день! Перенесла герпес зостер на 5-6 неделе бер. Мне 36 и это первый долгожданный Ребенок. Много читала в интернете про эту дрянь во время беременности, мнения расходятся, поэтому нужны факты. Без сомнений решила оставить беременность и верить в чудо! Сейчас у меня 15 неделя, первый скрининг отклонений не выявил. Но врачь сказала, что голова большенькая ( опережает на 2 нед) . Это даёт повод беспокоится о диагонозе гидроцефалия- которая как раз возможна после инфекции герпеса. Все будет понятнее после второго скрининга на 18 неделе. Обязательно напишу результат. Всем здоровья и здоровеньких детишек!!!

Алина
#82
Гость

Яна здравствуйте! Скажите, как у Вас все прошло, как ребеночек? Все ли хорошо??? Такой же срок сейчас и такой же диагноз, я очень волнуюсь и расстроена! Пожалуйста ответьте мне!

Добрый день! У меня такая же история.. срок 5 недель, а зостер был при зачатии.. как у вас все прошло??? Места себе не нахожу

Гость
#82
Адя

Добрый день. Девочки-участницы форума, которые писали и рассказывали об опоясывающем герпесе,отзовитесь,пожалуйста. Как дальше у вас протекала беременность и какой малыш родился? Я на 5 неделе и у меня тоже опоясывающий лишай. Не знаю как быть((.

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, как у вас все прошло?как малыш?

Гость
#82
гость

Однозначно только аборт.Осложнения будут,не сразу,так в будущем.Если он вообще родится.А еще смотря какая стадия запущения и какой срок.Если сразу лечить,как только стало тянуть в паху,покалывать,небольшое жжение кожи,шея побаливает,спина,нога,то есть шанс благополучно отделаться.Через 5 дней,а тем более если уже пузырьки,чесотка и боль,то только Вам решать и получать консультацию у специалиста от Бога,а не сидеть в инете.Но таких,к сожалению,очень трудно,да в принципе и невозможно найти,даже у нас в Питере.Опоясывающий лишай-это вообще очень опасная,параличи всякие,пожизненные боли,вплоть до смертельного исхода,зараза.Главное вовремя диагностировать и полностью пролечить.Перед планированием беременности,получить анализ на герпесы и вообще пройти не стандартное обследование,а тотальное.И кстати,валтрекс и ацикловир,это одно и тоже.Разница лишь в цене (1000 руб. против 15 руб.),лечится одинаково,только кто-то на этом заработает больше.Лично я бы,не стала рожать,я это все пережила и знаю тех,кто мучается уже долгие годы.

Бред полнейший...

Алена
#82
LinaV

Девочки, всем привет. У меня срок 4-5 недель . Прописали воловир и ацикловир мазь. Тонко намекнули на а... но о нем я даже не хочу думать , сегодня сделали 1 УЗИ и сдала кровь на антитела жду результатов . Сказали из за иммунитета так вышло, ветрянкой болела в детстве . Как держаться ? Какая угроза для плода ? Я хочу этого ребёнка я уже его люблю . Помогите советом, расскажите кто рожал после этого. Всем спасибо .

Здравствуйте, как ваш ребёнок? Были ли какие-то проблемы со здоровьем? У меня 9 недель, сказали, что либо аборт, либо ребёнок с патологиями. Не знаю что делать.

Гость
#82
Алена

Здравствуйте, как ваш ребёнок? Были ли какие-то проблемы со здоровьем? У меня 9 недель, сказали, что либо аборт, либо ребёнок с патологиями. Не знаю что делать.

У меня на третьей-четвёртой акушерской неделе был. Мне все кроме одного Врача сказали, что он безопасен. Сходите к генетику или другому гинекологу. Везде так же написано, что опасно первичное заражение, это ветрянка, а когда есть иммунитет не опасно, это же из вашего организма, заражения нет, у вас обострение. Единственное пила валтрекс, но тоже нашла информацию, хоть испытаний и не было, но все случаи приема не влияли на плод и на дивотных опыты тоже не влияли. Узи уже делали сердцебиение смотрели?

Елена
#83

Болела Зостером в 4-5 недель. Перенесла в лёгкой форме, болей, температуры не было, только сильный зуд и жжение. Дерматологи сказали однозначно прерывание, назначили целый список лекарств. Гинекологи и генетик сказали, что велик процент рождения здорового ребенка. Лечилась мазью ацикловир и зелёнка. Малыш родился замечательный. Дала себе слово, что когда рожу, обязательно напишу об этом. Сама во время беременности перерыла весь интернет, пролила море слёз. Всем здоровья.

Гость
#84
Аля

Мне тоже не повезло, перенесла эту болячку во время беременности. Пострадала нервная система ребенка. Остается только надеяться, что во время подросткового возраста нормализуется...

Здравствуйте. Много лет прошло. Как ваши дела? У нас такая же проблема....

Гость
#85

Нет, вы не одна. Всю беременность я страдада этим заболеванием.

Гость
#86
Ольга

Привет девочки! Я болела опоясывающим лишаем на сроке 34 недель беременности. Боли были ужасные, высыпания очень сильные, не могла не есть, не спать(((, врачи только пожимали плечами и говори терпи, в твоем состоянии принимать какие либо таблетки и обезболивание нельзя! Я так промучилась неделю, после все таки пошла консультироваться дальше с врачами и один врач мне сказал при беременности можно принимать ацикловир в таб. и мазь. Еще чтобы как то обезболить поясницу мазала гелем финайс он не противопоказан для беременных!

Еще меня мучил вопрос что будет с моим ребенком??????

Теперь я уже родила, и могу вам с уверенностью сказать, ребеночек мой родился здоровым!!!))) Я очень счастлива))))

Так что мои родные не бойтесь, рожайте, лечитесь, и не болейте! Буду рада если мой рассказ кому ни будь поможет! Я сама весь интернет перерыла и нечего не могла найти!

Скажи, а после лишая во время родов можно колоть апидорал?

Ангелочек
#87
Анна

Привет Алла. У меня точно такая же проблемка: заболела Опоясывающим герпесом 10 дней назад. и есть вероятность беременности (мы планируем ребеночка). Лечусь только ацикловиром (мазь). вот начиталась в инете про это и нахожусь в большом шоке. ЧТО ДЕЛАТЬ? в понедельник пойду к своему врачу.

Ваш текст

Не хочу пугать, но у меня сложилась подобная ситуация, на первых неделях беременности был герпес на ноге (не болел и особо не беспокоил), Беременность прошла на Ура, роды тоже прекрасно! Но...... спустя 21 день после родов у доченьки поднялась температура, увезли на скорой, долго не могли поставить диагноз, далее ишимический инсульт, отек головного мозга, кома и мы уже пятый месяц под аппаратом ИВЛ, боремся за жизнь, а всему виной герпес

Гость
#88
Елена

Я перенесла это на 20-недельном сроке, и никто в течение 2-х месяцев не подозревал истинный диагноз.Испытывала мучительные приступы в левой части лица. Стоматологи испортили несколько здоровых зубов, ничего не обнаружив. Честно - хотелось выброситься в окно - я думала,это никогда не закончится. И только когда на третий месяц заболело плечо и спина с этой же стороны, через неделю появилась сыпь, меня начали лечить от опоясывающего лишая.Наступило такое облегчение, но ребенок родился очень проблемный.Сейчас ему 20лет. Я взываю к врачам: учитесь лучше, и если заболевание редкое, не надо его исключать из своей памяти. Ведь это может случиться с любым!

Скажите, у вас уже был герпес до этого? Или это было первичное заражение во время беременности?

Гость
#89

Напишу свой отзыв, переболела лишаем на 12 неделе, как результат гидроцефалия плода и сросшиеся пальчики на руках, патологии выявили на втором скрининге (аборт по медицинским показаниям в 22 недели)

Гость
#90

Болела на 7 неделе беременности, трусилась ,боялась,читала много информации, спрашивала специалистов, никто с этим в практике не сталкивался,родила мальчика 4260 гр,этот вирус при беременности НЕ опасен,опасна ветрянка,а зостер НЕ опасен)

Гость
#95
Евгения

Добрый день у меня на сроке 3-4 недели заболела опоясывающим герпесом. Скажите какие последствия для плода возникли в известных Вам случаях: родился ли ребенок, были ли у него пороки развития и какие, проявились в течение жизни ребенка дополнительные заболевания? Заранее благодарю за Ваш подробный ответ.

Добрый день. У меня та же ситуация. Как у вас все разрешилось?

Гость
#96
Таня

я недавно переболела. беременность была 12 недель, по каким врачам только не бегала, все знакомые медики и грамотные специалисты говорили одно- аборт, при перенесенном герпесе-зостере потом почти 100% смерть ребенка от пневмонии.беременность была первая и очень желанная, но было на столько плохо, что пришлось спасать мою жизнь((вылечилась, смирилась. теперь вот планируем снова, сейчас интересует вопрос возможно ли повторно заболеть. а Вы бегите скорее к врачам, причем к нескольким, если срок больше 12 недель может и не так страшно

На 7-8 неделе переболела опоясывающим лишаем. Было больно,конечно,но терпела. Родился малыш на 35,2 неделе. Сам задышал,здоровенький. Все было хорошо. Но к 4 месяцу рождения заболел Rsv бронхиолитом. Диагноз изначально поставлен был неверно. 38 дней лежал в больнице,из них 34 дня в реанимации,пневмония,отек легких,и теперь нет моего сыночка,моего ангела. Прочитала только,что после опоясываюшего лишая у детей пневмония бывает,и сразу плохо стало. Берегите себя и своих родных!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Алла

Привет всем-всем!!!Болела опоясывающем лишаем,принимала Ацикловир,Диклофенак,обезболивающие таблетки и еще уколы противовирусные получала,на днях узнала что беременна,теперь незнаю что делать?Получаеться болела на 3-4 неделе,не отразиться ли на моего ребеночка?Очень хочу малыша!!!помогите

Девушка чем всё закончилось,та же проблема у меня срок маленький 3 или 4 недели,переболела опоясывающем лишаем .страшно ,незнаю что делать,пила таблетки ацикловир и уколы ,щас ещё уколы прописали цикловир..незнаю продолжать их делать или нет..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: