Гость
Статьи
Начинаю ненавидеть еще …

Начинаю ненавидеть еще неродившегося ребенка

Здравствуйте!Почти полгода назад я узнала, что беременна. О чем писала на этом форуме. Сторонницей абортов я никогда не была - всегда считала, что лучше уж дать жизнь, дать шанс выжить, чем убить совсем беззащитное создание, поэтому когда узнала, что забеременнела, вариант аборта отпал сразу и для себя я решила, что если не оставлю малыша, то смогу сделать счастливыми какую-нибудь бездетную парочку.Мне тогда посоветовали успокоиться и оставить малыша, все в один голос твердили, что всё будет хорошо, что я непременно полюблю его.То же твердила и мама, которая собственно и уговорила меня перестать думать об отказе, так же аргументируя, что "вот начнет толкаться и ты сама забудешь о таких жутких мыслях". Тогда я забылась, вроде смирилась с тем, что есть. Когда первый раз пришла на УЗИ, даже была рада, потому что это было нечто новое и удивительное. На втором УЗИ уже такой радости не было...Когда первый раз толкнул, тоже было смешанное чувство ощущения чего-то нового, но не скажу, что хотелось скакать от счастья...Теперь я ненавижу, когда по ночам не могу уснуть из-за этих толчков, которые порой бывают достаточно болезненными.Сейчас 7й месяц... Итог: порой кажется, что я ненавижу существо внутри себя, хотя и понимаю, что это неправильно. Но как представлю, что теперь ждет в ближайшие 20 лет, так хочется выпрыгнуть в окно. Я совсем не хотела такой жизни. Ребенка если и планировала рожать, то не раньше 30. А пока самой насладиться жизнью, заниматься саморазвитием, а не губить собственную молодость, ведь советы-советами, а за меня никто мою жизнь не проживет и за сломанную жизнь (как мою, так и ребенка) никто не возьмет ответственность.На форумах читала истории о том, что некоторые женщины, которых родные уговорили оставить ребенка, так и не смогли его полюбить и тихо ненавидят. Это ужасно! И я боюсь, что сама иду той же самой дорогой, как ни стараюсь найти в себе крохи теплых чувств к малышу(( Ничего не получается!

Катерина
187 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдай его мне

#2

ну, мама ваша и воспитает, если что

а вы будете жтзнью наслаждаться, если совесть позволит

Заноза
#3

Эгоизм чистой воды... даже сказать нечего, просто грустно от этих высказываний. Нужно было предохраняться, если не хотите ребенка, а не роптать теперь... говорите о саморазвитии, а развития и головы на плечах нет... кошмарно на мой взгляд, античеловечно и безответственно...

Шмонька волосатая
#5

Все-таки некоторым женщинам категорически противопоказано иметь детей. А что будет.когда ребеночек родится и плакать иногда станет, спать мешать авторше? Жаль ни в чем не повинного малыша...

Милена
#6

я вас понимаю хоть и не беременная, 29 лет но желание материнства так и не проснулось, страшно если родив ,что уже пора, испытать разочарование, эх давали бы пробники в магазинах чтобы знать подойдет тебе роль материнства или нет

Гость
#7

Автор, ну а сами Вы что для себя решили? Может все не так плохо, ведь Бог просто так детей не посылает, Вы поймите, может ребенок - это Ваш жизненный шанс. Если запутались, не можете ничего решить для себя, у Вас депрессия, может Вам с кем "посоветоваться" как жить дальше? ( я имею ввиду психолога, человека кто "может помочь разобраться"). Мне тоже было трудно, я не знала что делать, боялась наделать ошибки, вот поехала "за советом" к женщин, и она дала совет...

Sleza
#8

Ещё один несчастный ребенок. Куда катится мир и женская половина ?! Надеюсь что это у вас временная депрессия и она пройдет. Желаю вам лёгких родов!

Гость
#9

Потому что все из за уебанскаих стереотипов в нашем обществе, аборт зло потом детей не будет, ребенок счастье, родишь и полюбишь, родить НАДО ДО 25 лет... Вы автор поддались на эти провокации, теперь пожинайте плоды своего лохобоищного характера, если бы вы сделали аборт вы сделали бы несчастно одного человека (себя), а щас вы родите и несчатных людей будет 2 вы и ваш ребенок.Баба, которая орет аборт это убийство, но при этом рожает и начинает пиZдить, ненавидеть и орать на собственного ребенка это мерзкое гнусное уебищное существо

Гость
#10

Не понимаю... Мне 32 сейчас, дочку родила в 22 года. Не могу понять разговоров про губить молодость... За себя могу сказать, что ребенок не помеха ни в карьере, ни в личной жизни. Просто появляются дополнительные обязаности, но это вполне переживаемо )) Не рассматривайте ребенка как обузу, тогда поймете, что все не так уж и печально )

Шмонька волосатая
#11

9, очень грубо, но в точку

Элеонора
#12

а почему вы сразу думаете о плохом? ведь малыш приносит столько радости, сколько и трудностей... Вы для него будете самым лучшим существом! Только этот человечек будет любить Вас всем сердцем!!! Хотя бы потому, что вы его МАМА!

Кроме того, что Вам мешает развиваться? Найдите увлечение, любимое дело, читайте литературу, вы же по-прежнему остаетесь молодой женщиной... Вспомните фильм "Москва слезам не верит"... сколького она добилась сама!!! И ребенок не смог этому помешать! Да. будет трудно!!! А вообще все будет именно так, как вы об этом думаете... Поверьте. Так что, вон все дурные мысли прочь. Сейчас что мешает ходить на курсы? читать? развиваться? Да хоть на фондовом рынке учитесь играть, раз комп есть!

reddy
#13

9, тоже согласна. не хошь - делай аборт. таки нет себя калечить бояться. надо сначала думать о здоровье а потом половую жизнь начинать.

..
#14

Вот это именно оттого, что Вам тогда на этом форуме одно посоветовали, сечас опять советуют.... Они же не чувствуют того, что чувсвуете Вы, они могут только осудить Вас, оскорбить, не понимать, сказать какая Вы дура. А чтобы такого не было нужно не слушать никого, а самой принимать решение, это Ваша жизнь. Что бы кто не говорил миллионы женщин все равно беременнеют, даже хорошо предохраняясь. И я думаю, меньший грех сделать медиккоментозный аборт на раннем сроке, чем потом иметь такие вот черные мысли...

верблюд
#15

Да отстаньте вы от человека! Автор, да бывает такое. У многих чувства к ребенку просыпаются несколько месяцев после родов, у некоторых это занимает еще больше времени. Постарайтесь не_заострять внимание на чувствах, просто живите. Я думаю, все наладится..в крайнем случае осчастливите какую ни-ть бездетную пару. Расслабьтесь!

..
#16

9 - браво!

неведомаяхрень
#17

а что вы хотите? чтоб вам мозг вправили?

Заноза
#18

Даже у животных женского пола есть материнский инкстинкт!!!!!!! А у вас его нет!!!! Вот и делайте вывод.. Кто вы ?

Хуже нет , рожать не желанных детей!!! Уже в утробе матери ребенок чувствует как к нему относятся!!! Это отношение оказывает огромное влияние на его формирование!!!!!!!!!!!

Если он вам действительно не нужен, отдайте его на усыновление бездетной паре!

Дети- это подарок судьбы, НО в вашем случае это наказание!!!!

Матильда Петровна
#19

потом полюбите, когда родите.

неведомаяхрень
#20

сначала думают одним местом, а потом жалуются на жизнь. Ну что сделаешь раз вы такая недалекая и подлая, чем вам форум поможет? ни капли не жаль вас, а ребенка вашего до слез жалко.

Хулия ТебеНадо
#21

Гм... вот еще один пример того, что: а) не стоит ни у кого идти на поводу (мамы, мужья, подруги, коллеги, бабки на лавочке) и рожать нежеланного ребенка только потому, что часики протикали и б) качественно предохраняться. Автор, я вам очень сочувствую. Сама чуть не стала жертвой подобных провокаций, да вовремя послала всех доброжелателей найух... Ну нет у меня инстинкта, нету! мне 31, получаю 2-е высшее, работаю, занимаюсь танцами. А вам некоторые правильно советуют. Может, у вас найдутся близкие или друзья, которые хотят ребенка, но никак?

Я
#22

автор отдацй мне ребенка..оставь свое мыло. родишь- напишешь отказную.

Алла
#23

Автор, я уверена, что такое настроение у вас не из-за малыша, а из-за вашей неподготовленности, из-за какой-то ситуации с его папой, который не рядом с Вами (насколько я поняла) и из-за неуютной ситуации одинокой беременной женщины, которой не от кого получить заботу и нежность (от отца малыша). Прошу Вас ради себя, ради Вашего будущего, ради малыша и Вашей мамы - отбросьте все мысли и поменяйте Ваше отношение к ситуации: Вы не одинокая мамочка, а одна из самых счастливых женщин, которая здорова, молода и ждёт малыша, который сделает её жизнь полноценной. У вас нет мужа? ну и что! зато вы точно знаете, что муж от вас не уйдёт из-за ревности к ребёнку (как это бывает), муж не начнёт гулять с друзьями и по бабам ходить, пока вы будете с малышом сидеть. вы будете расчитывать только на себя и у вас будет здоровая эмоциональная ситуация - без лишних нервов из-за мужа.

таким образом вы можете быть намного счастливее женщин, которые рожают детей только для того, чтобы "привязать" к себе мужей, а всё равно приходится нервничать из-за того,что мужья не "привязываются" и потом их бросают или о своих жён ноги вытирают. так что у вас нет мужа и нет целой кучи проблем))) воспитывайте ребёнка так, как вам захочется, как вы считаете нужным!!! он будет только вашим!

кстати, не придётся делить его с какой-нибудь свекровью, которая могла бы оказаться монстром! ))

Алла
#24

Автор, я уверена, что такое настроение у вас не из-за малыша, а из-за вашей неподготовленности, из-за какой-то ситуации с его папой, который не рядом с Вами (насколько я поняла) и из-за неуютной ситуации одинокой беременной женщины, которой не от кого получить заботу и нежность (от отца малыша). Прошу Вас ради себя, ради Вашего будущего, ради малыша и Вашей мамы - отбросьте все мысли и поменяйте Ваше отношение к ситуации: Вы не одинокая мамочка, а одна из самых счастливых женщин, которая здорова, молода и ждёт малыша, который сделает её жизнь полноценной. У вас нет мужа? ну и что! зато вы точно знаете, что муж от вас не уйдёт из-за ревности к ребёнку (как это бывает), муж не начнёт гулять с друзьями и по бабам ходить, пока вы будете с малышом сидеть. вы будете расчитывать только на себя и у вас будет здоровая эмоциональная ситуация - без лишних нервов из-за мужа.

таким образом вы можете быть намного счастливее женщин, которые рожают детей только для того, чтобы "привязать" к себе мужей, а всё равно приходится нервничать из-за того,что мужья не "привязываются" и потом их бросают или о своих жён ноги вытирают. так что у вас нет мужа и нет целой кучи проблем))) воспитывайте ребёнка так, как вам захочется, как вы считаете нужным!!! он будет только вашим!

кстати, не придётся делить его с какой-нибудь свекровью, которая могла бы оказаться монстром! ))

Алла
#25

а когда у вас будет малыш, вы сможете выбрать себе настоящего мужа - человека, который будет любить вас и вашего малыша! если вы найдёте такого мужчину, который примет вашего ребёнка с любовью, то вы сразу же сможете понять: надёжный ли он, готов ли он воспитывать с вами ещё детей и тд и тп.

У меня есть несколько примеров счастливых семей, в которых папы нашлись уже после рождения детей)) и они счастливы все вместе. то есть у вас будет возможность найти мужа и папу ОТВЕТСТВЕННОГО и ДОБРОГО, ЛЮБЯЩЕГО и ЗАБОТЛИВОГО. (а не эгоиста!)

Так что меняйте своё отношение к вашей ситуации и ваши мысли насчёт ребёночка пойдут в позитивное русло!

отдавать ребёнка даже не думайте. Неделю не думайте. Неделю живите позитивом. Уверяю вас, что все сомнения рассеются! и будет вам счастье с вашим пузиком!

Гость
#26

Вот накинулись на девушку...У каждого своя правда. И вы не имеете никакого права её судить.
Автор, если вам так тяжело и вы понимаете, что не сможете жить с ним...Отдайте лучше. Вы вряд ли сможете простить и себе, и ему вашу не любовь к нему. Он будет вам мешать спать, да. Будет мало свободного времени. Тем более если ребенок будет беспокойный и требовать много внимания. В общем, проблемы будут. И судя по вашим словам, радости для вас будет мало от него. Другой вариант:пусть мама ваша с ним сидит. Может быть избежав этот довольно тяжелый период, у вас получится полюбить его. В любом случае, удачи вам!

Гость
#27

Чем интересно аборт хуже того, чтобы "осчастливить бездетную семью"?

Что за бред? Для вашей психики хуже, для вашей судьбы хуже.

Но лучше действительно отдайте ребёнка бездетной паре, чем самой воспитывать.

Как мать вы будете никакая, если сейчас уже мысли о ненависти, да и , возможно, не зря вы его ненавидите, как бы крамольно не звучало, но вполне возможно, вам этот ребёнок отомстит за вашу ненависть в будующем.

Гость
#28

Пусть папаша займется воспитанием!

Гость
#29

25 - Только про любящего доброго мужа и папу не надо.

Шанс найти такого мужа в России очень не велик. В наше время мужики своих детей бросают, алиментов не платят. А чужие им и даром не нужны.

Злобная няня
#30

Согласна взять ребенка к себе на воспитание! Давайте встретимся и обсудим. не думайте, что на органы пущу, что я зверь какой чтоле? Буду нянчить, так как сама рожать боюсь, но детей люблю нещадно. Я ЕГО ЧЕЛОВЕКОМ ВОСПИТАЮ! По рукам тогда?

Гость
#31

Автор, поищи в интернете, может за границу своего ребёнка определишь.

Всё лучше, чем злобным няням.

Марлетка
#32

Автор, мой вам совет, пойдите к хорошему психологу. Развиваться, кстати, ребенок не мешает вообще. У меня дочка очень шустрая, и то я умудряюсь учиться. Хотя бы по часу в день. Когда она играется, я с ней рядом сижу и читаю книги, которые мне нужны по работе. Им же просто надо внимание, когда они постарше, просто улыбка, и все. А когда они совсем маленькие, они очень много времени спят. Просто не надо очень сильно переживать. Пустите все на самотек. Это всего лишь 1-2 года вашей жизни, когда очень тяжело. А потом будет немного полегче, тем более у вас мама рядом. У многих женщин и мам нет рядом, и здоровье не очень, и они справляются. Удачи, автор

besyonka
#33

полностью согласна с тем, что нужно рожать после 30-ти лет. Мне 25, и я не могу себя представить с пелёнками и распашенкаки, колясками и т.д. и т.п. бррррр. В мире столько всего интересного и неувиденного, какие дети, что вы, что вы...а вот насчет отказа...я против. Уж лучше бы ты автор аборт сделала.

Хельга
#34

25 ой, а не подскажете место, хде можно ВИБРАТь себе настояшего мужа??

Марлетка
#35

А если вы будете ненавидеть сейчас, переживать, то очень большая вероятность, что ребенок будет беспокойный. Весь ваш негатив может отразиться на ребенке, к сожалению. Поэтому просто постарайтесь не заострять на этом внимание, просто не думать, как будет он вам мешать. Я не знаю, верите вы в Бога или нет, но все нам посылается не просто так. Просто примите ситуацию, и попробуйте извлечь из нее максимум пользы. А если вы будете только переживать и думать, что ребенок вам жизнь искалечил, то так все и получится. Увы, мысли материальны

Марлетка
#36

У меня подруга очень не хотела ребенка. Ребенок родился мертвым. И такое бывает

Гость
#37

автор, а на хрена кого-то слушать, своя голова на плечах есть, думать раньше надо было. А теперь воспитывай ребенка.

Гость
#38

Не любить своего ребенка в беременность и после нее несколько месяцев довольно обычное дело. просто не все в этом признаются. А вот потом эта любовь накрывает огромной волной. так что у всех свои периоды и сроки прихода любви к собственному ребенку.

автор, пеленки и распашонки - это довольно короткий период. и ребенок не только не мешает никакому саморазвитию, но еще и сам является частью ВАШЕГО развития и реализации. Это громадный эмоциональный пласт в вашей жизни. Обычно, с этим поздравляют, и не на пустом местее эти поздравления. Верьте мне, у меня двое детей.

Меняйте ваше отношение к жизни. Все у вас в порядке. вы молоды. Вы здоровы. У вас есть родители и дом. Вы ждете ребенка. Грех жаловаться и сердить бога. У вас все хорошо. Год-два спустя найдете работу и все покатится своим чередом.

Не представляю как можно обменять дискотеки на живого своего ребенка. На весах ребенок перевесит любое развлечение.

Удачи вам! Вы нормальная счастливая женщина. В наши дни каждая вторая. если не первая уже в повторном браке с детьми от первого или мать одиночка. в хорошем смысле этого слова.

Кто-то
#39

Человечка жалко...

Ху
#40

а вот правда жалко детеныша! Отдайте его мне! Я хоть и старая кошелка.... Но наверное с возрастом только поняла - насколько это важно....чужая жизнь, которая все же на определенный период очень зависима от вас!

Яяяяяя
#41

Что за мнение такое, что на детях жизнь заканчивается? Не понимаю этого...С ребенком можно и путешествовать, и учиться и даже работать. У меня жизнь даже интереснее с маленьким стала, открыла в себе много нового. А во время беременности тоже мысли всякие лезли нехорошие. Хоть и при муже, все равно страшно было. Я всего 2 курса отучилась, казалось мне, что такой позор - рожать без диплома и работы. А сейчас очень рада, что родила! Доучиться не так сложно, тем более, что есть бабушка неподалеку, зато когда придет время делать карьеру, меня не будет отвлекать инстинкт продолжения рода=)

Аноним
#42

А я не понимаю как можно спокойно жить и развиваться, зная, что где-то растет твой ребенок. Как он живет? С кем? Накормлен ли? Одет? Обут? ЖИВ ЛИ? ...

Ребенок не может быть помехой в жизни. Помехи могут быть из-за собственной дурости. Сможете организовать нормальный режим - найдете время и для отдыха и для развития и для развлечений. А не сможете, так это вы сами будете виноваты, а не плачущий ребенок.

Ваша жизнь - вам и решать, как жить!

Пуня
#43

Да что вы растолковуете тут этому бездушному, безчеловечному человеку.. И это та, которая собирается дать жизнь новому человеку!!!!! Ей абсолютно наплевать что вы ей тут пишите.. Когда мы сморим по телеизору и ужасаемся тому, как матеря убивают, душат своих деток, кидают их в пакеты и выбрасывают в мусор как какой то отход, так вот можно полюбоватся, на одну из таких... которую раздражает жизнь внутри себя.. а ведь он там ни в чем не виноват и ни чем не заслужил что его мамаша законченая дура и не желает его появления!!! Поэтому все что вы пишите ей наплевать, вот он родится, начнет плакать просить кушать, она его еще больше будет ненавидеть.... Мне просто жаль малыша... Так грустно и обидно от таких ситуаций!!!! Люди годами стремятся зачать ребенка, а кому то Бог дал, да только принимать не хотят.... =(

Гость
#44

Такие простые тут некоторые-отдайте его мне. АГА сейчас прям напишет вам на мыло конверик покрасивей купит и привезт домой, наивные, нет точнее глупые тетки!!! Родит она его положат ей на живот и никому она его в жизни не отдаст!!!

Ольга
#45

И все-таки надо постараться полюбить себя в этом ребенке - ведь это плоть от плоти твоя, я вот жду второго и понимаю, что папа к ним имеет очень второстепенное отношение - это продолжение тебя - это практически ты!

гость
#49

Мне очень жаль и Вас и Ваше чадо....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

такая же
#50

Автор, ну и зачем тянули? Какие тут советы можно слушать! Я сделала аборт уже на 4 неделе, медикаментозно. Прошло уже более 8 лет и я не жалею нисколечко! есть дети любимые и желанные, а есть дети нежеланные, которых ненавидишь, и я интуитивно знаю, что из них вырастают монстры, убийцы. Вот и вы такого может быть носите.