Гость
Статьи
36 недель беременности …

36 недель беременности и раскрытие в 3,5 см.

У меня 36 недель беременности, Б. вторая. Сегодня гинеколог при осмотре сказал что открытие уже 3,5 см...интересно узнать статистику как долго можно ходить с таким раскрытием (особенно во вторую беременность когда всё протекает намного быстрее)...понимаю что каждый случай индивидуален, просто интересно как бывает чаще...у меня с первым ребёнком в 36 недель тоже уже было раскрытие в 2 см., но родила я только в 38,5 недель

Лаура
49 ответов
Последний — Перейти
Кришна
#1

Нафиг вообще это проверяют?!

Аллка
#2

Мне никогда туда не лезли до схваток,да я и не дала бы.Сейчас тоже 36 недель.Не знаю какое раскрытие

Леля
#3

мне моя врач сказала что я приехала в роддом со схватками- раскрытие было 4см. Моей знакомой на Вашем сроке Гинепрал выписали попить.

33
#4

гинепрал назначают только до 37 недели.....автор судя по первым родам вы и второго раньше родите,вас должны были с таким расскрытием в родддом на сохранение отправить...советую вам туда и ехать,может смогут роды отсрочить

Гость
#5

у меня с 23 недели 2 см было, родила в срок

корзинка 38-39 недель
#6

Ага мне в 33 недели в ЖК сказали открытие два пальца, дуй на сохранение, я написала отказ. Поехала на консультацию в ЦПСиР, мне сказли никакого открытия нет, шейка очень короткая, прямо совсем, дуй в больницу или пей гинепрал магний В6 и лежи не вставай. Лежала дома, недель в 36 уже на все забила, пила только гинепрал совсем маленькую дозу. В 37 перестала пить. Завтра 39недель рожать вообще не собираюсь, а у нас на веточке все девочки из моего захода уже родили, а я всё хожуууу. Делаю вывод, что только Бог знает, когда ребеночку на свет появится!! Не забевай себе голову, автор!!!

корзинка 38-39 недель
#7

Завтра иду в Жк будет шейку мне смотреть, но вот прикол она же не различает открытие длины шейки, завтра небось скажет опять, открытие 2 пальца, смешно))))

Laura
#8

какой Гинепрал, какое сохранение на 36 неделях, зачем роды на таком сроке оттягивать??? вот читаю и вижу какие всё-таки врачи в вывшем союзе паникёры:) я живу в Канаде и с 36 недель здесь начинают смотреть уже на кресле (а не только высоту дну матки и сердечко ребёнка), в том числе и проверяют раскрытие и расположение малыша, если есть открытие то даже не заморачиваются по этому поводу, это нормально на таком сроке (тем более когда малыш развивается как надо), про сохранение, а уж тем более про какие-то таблетки речи вообще не идёт....девочки, я по поводу раскрытия вообще не переживаю, просто хотела узнать у тех кого была похожая ситуация во время второй беременности как долго можно с таким раскрытием проходить

Гость
#9

Корзинка, точно, я с 32-й недели ходила с раскрытием в 2 см. и схватками периодически, и все равно ребенок родился ровно в 40 недель. Единственное, Автор, это как только у вас начнется надо пулей в больницу, а то можно и в дороге родить, тем более второго

корзинка 39 недель сегодня!!!
#10

Ага, была сегодня у врача, она говорит все готово к родам а с такой шейкой как у меня, в роддом приезжают и уже идет первый этап родов, почему у меня нет никаких ощущений она не знает. А мне кажется она вообще ничего не знает, наверное мимо института ходила!!

Laura
#11

корзинка, если это ваш первый ребёнок то ничего удивительного....кстати есть женщины у которых вот так шейка готова, но схватки не начнутся если их не простимулировать

Laura
#12

Гость, пост 9, у меня со вчерашнего дня схватки тренировочные идут, иногда бывает каждые 5 мин. в течении часа, но они безболезненные...были бы настоящие я бы так спокойно не сидела:) кстати добавилась боль в пояснице, в промежности тянет какбуд-то кулак туда засунули, низ живот побаливает нет-нет...наверно уже скоро:) но это пока всё-таки тренировка мне кажется

Гость
#13

Лаура, вполне возможно, у меня очень похоже было уже совсем перед родами и тянуло очень, как-будто мне туда (пардон) груз какой подвесили

Ольга
#14

У меня почти сутки шли безболезненные схватки, а потом только начались боли и через 3 часа я родила.

корзинка 39 -40недель.
#15

А у меня вообще ничего, а врач говорит что с такой шейкой к ним в первом периоде родов приезжают!!

Laura
#16

точно тренировочные были...сегодня всё стихло, а я то уже рожать настроилась:):):)ну ладно посмотрим что мне скажут 11-го на очередном осмотре у гинеколога (если конечно дохожу до него:)...интересно будет ли ещё большее раскрытие??? кстати 11-го будет будет полнолуние, а большинство родов приходятся как раз на полнолуние и новолуние...так что Корзинка готовься, может и у тебя это случится именно в этот период:)

Laura
#17

корзинка 39-40, в любом случае дай знать что у тебя там к чему...ты кстати кого ждёшь мальчика или девуленьку?

Laura
#18

корзинка 39-40, прочла на соседней ветке (будущие мамочки 2009) что у тебя есть доча....значит беременность у тебя тоже не первая...а первую дочу ты на каком сроке родила? если её переносила то вполне возможно что и этот малыш раньше времени не попросится наружу

корзинка 39 -40недель.
#19

Laura, нет я её родила, точно в срок! Кого жду не знаю специально не узнавала, хочу сюрприз. А у тебя когда ПДР? У меня вот 12 го!! Я вообще думала 8 марта родить но наверное теперь на след неделе!!

Гость
#20

Автор, у меня во вторую беременность тоже было раскрытие кажется 2 см. Вторые роды пошли очень стремительно. Начались схватки, и стразу пошли по нарастающей. Мы еле успели доехать до больницы. Я приехала в больницу с раскрытием 8 см. Короче, с момента начала схваток и до рождения прошло от силы 1.5-2 часа. Так что , мой вам совет-как только почуствуете схватки, сразу дуйте в больницу, а то еще не доедете

корзинка 39 -40недель.
#21

Я так и собираюсь

Laura
#22

корзинка, у меня пдр 30 марта, просто я дочу свою родила на 38 недельке, думаю что и этот бэбик раньше попросится...тем более что открытие уже в 3.5 см.....а я совсем не хотела 8-го родить, потому что у меня сынулька, негоже мальчишке в международный женский день рождаться:):):)лучше уж в пятницу 13-ю:) так хоть более по-мужски:)....мне почему-то кажется что всё случится в районе 11-го и у тебя тоже:) так что давай будем держать друг друга в курсе:) а твоей доченьке сколько лет? моей 11 марта будет ровно 2.5 годика

Laura
#23

Гость, пост 20....я бы поехала, но у меня тренировочные (причём каждые 5 минут) идут уже с 4-го марта и пока что ничего:) я уж думаю лучше пусть воды отойдут, так хоть точно знаешь что нужно уже ехать, а с этими схватками не поймёшь....слышала что многие второй раз рожают стремительно (особенно если разница между детками небольшая) и поэтому боюсь пропустить момент и как вы пишите до роддома не доехать (мне до него добираться минут 30 в лучшем случае, без пробок...а ещё бы и дочку хотелось бы успеть отвезти к бабушке с дедушкой)...а заранее меня здесь никто в роддом не положит, в Канаде такое не практикуют, даже несмотря на то что у меня есть открытие

корзинка 39 -40недель.
#24

Laura, моей дочке 12 лет. Завтра 10число, не думаю, что утром что-то пройзойдет скорее всего не раньше 11-го

корзинка 39 -40недель.
#25

10.03 да и никаких предвестников

Laura
#26

у меня тоже всё тихо...сегодня приснился сон что должна родить 16-го...посмотрим

корзинка до ПДР 2 дня!
#27

Знаешь, мне почему-то тоже кажется что 16 рожу!!

Laura
#28

корзинка, ну тогда будем рожать вместе:) а я всё перепутала и пропустила вчерашний поход к гинекологу, думала что он у меня сегодня, буду сейчас звонить, теперь даже и не знаю когда меня примут...а у тебя когда очередной визит?

Гость
#29

Лаура, воды не всегда отходят, зачастую пузырь врач прокалывает, у меня уже 7 см. раскрытие было и схватки каждые 3 минуты, а воды сами не отходили

Гость
#30

Лаура, лучше не рискуйте, а то пока вы завозите дочь, пока доедите до больнице с уже имеющимся раскрытием вы можете просто не успеть, вам это надо?

корзинка ПДР сегодня
#31

Ну вот ПДР сегодня а у меня тишина, вот вам и короткая шейка и уверенность врачей что и до 35 недель не до хожу. Завтра ровно 40недель! Лаура я на последнем приеме когда была,в пятницу прошлую, мне врач сказала, что больше беременную она меня точно не увидит. И пожелали мне все легких родов. Я же засомневалась и сказала, что скорее всего к вам ещё приду. Вот завтра могу её удивить своим приходом. Ноя наверное подожду до понедельника и пойду.

Laura
#32

вернулась от гинеколога, открытие такое же 3,5 см...так что корзинка, у меня пока тоже ничего:)

Laura
#33

Гость 29-30, так это я в идеале бы хотела чтобы воды отошли сначало:) знаю что они не всегда отходят, но в первую беременность у меня именно воды сначало отошли....хотя в такую погодку (у нас ещё довольно прохладно) лучше уж пусть воды отойдут в роддоме:)

Гость
#34

Лаура, это точно, тем более если у вас раскрытие хотя бы на 1 см. больше будет примут никуда не денутся, у нас тоже самое (я в штатах живу), если схватки нерегулярные и раскрытие меньше 3-4 см. отправляют домой или гулять. Удачи вам и легких родов!

Laura
#35

34, спасибо большое:) я вот думала что у меня сегодня (как в тот раз) после гинекологического осмотра схатки опять будут целый день, ан нет усё спокойно...ну и хорошо, а то что-то мне в пятницу 13 совсем не хочется рожать:):):)хотя лучше уж пацану 13-го родится, чем 8 марта:)

Laura
#36

ну а если серьёзно, то разницы совсем нет когда малыш родится, самое главное чтобы всё хорошо прошло и чтобы здоровенький был!

Laura
#37

таааак, корзинка пропала, может уже родила?

Laura
#38

ну вот спустя 2 недели у меня открытие уже 4 см.!!!! так что день Х уже не за горами:)

Гость
#39

Корзинка, я уже в курсе что ты родила 13-го, поздравляю с рождением сыночка!!! Всего вам самого доброго!!! А я пока хожу....17-го даже ездила в роддом, оказалось ложные схватки, открытие как было 4 см, так и осталось....ждёмс:)

Laura
#40

предидущий пост, это я:)

Laura
#41

уже 22-ое число, а всё тихо....так что отвечаю на свой же вопрос: с открытием 3,5-4 см. можно ходить очень долго:)

корзинка и сынишка
#42

Laura ты наврное уже родила:??!!!

Наташа
#43

Корзинка, поздравляю! Где-нибудь можно прочитать как прошли роды? Ж-)

корзинка и сынишка
#44

Наташа спасибо!!! http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3718778/1102/?filter=all

Гость
#45
Laura

какой Гинепрал, какое сохранение на 36 неделях, зачем роды на таком сроке оттягивать??? вот читаю и вижу какие всё-таки врачи в вывшем союзе паникёры:) я живу в Канаде и с 36 недель здесь начинают смотреть уже на кресле (а не только высоту дну матки и сердечко ребёнка), в том числе и проверяют раскрытие и расположение малыша, если есть открытие то даже не заморачиваются по этому поводу, это нормально на таком сроке (тем более когда малыш развивается как надо), про сохранение, а уж тем более про какие-то таблетки речи вообще не идёт....девочки, я по поводу раскрытия вообще не переживаю, просто хотела узнать у тех кого была похожая ситуация во время второй беременности как долго можно с таким раскрытием проходить

привет, я тоже живу в Канаде, а ты в каком городе? Рожала здесь, поделись опытом.

Laura
#46

спустя столько времени наткнулась на свои же посты:) так как сейчас у меня 3-я бер-ть и я искала инфо про раскрытие в 1,5 см. при 36 неделях, подзабыла уже что в ту бер-ть на этом сроке у меня было уже 3,5 см., благодаря этому форуму память сейчас освежилась:)

если у кого-то возникнет тот же вопрос, сообщаю, в ту бер-ть я доходила почти что до ПДР, без 3-х дней, родила 27 марта...так что с таким отрытием можно ходить довольно доооолго:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Лаура, вы еще здесь?))

у меня открытие 2-3 см, срок 35.5 недель, но чувсвую постоянные схватки, и болезненные и просто как в тонусе, хожу уже очень тяжело, роды тоже 3-ие) жду ужесодня на день, хотя судя по вашим рассказам даже и не знаю, может и дохожу))

Малюська
#48

У меня 35 и 3 дня. Низкая плацентация и головка низко. Розовые выделения. Все время хочу по-большому.Сегодня была ЖК. Врач см на кресле. Сказала, что раскрытия нет и чтоб я не переживала. Что эт за выделения тогда?

Наталья
#49

Мне нравится бесплатная женская программа Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar). Она помогает узнать нормы для 36 недели беременности и подготовиться к родам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: