Гость
Статьи
Запуталась в своем …

Запуталась в своем женском здоровье

Не знаю, что со мной происходит. 4 года периодически принимала ОК (был поликистоз яичников). Постоянные сбои в менструации, не знаю что такое нормальный цикл(не во время приема ок). Гормоны ничего не дали. Недавно вышла замуж, с мужем захотели ребенка. Я и решила поменять врача. Сдала на торч + герпес. Обнаружена гарднирелла и молочница. Врач при осмотре обнаружила хроническое воспаление яичников. Сказала что из-за этого и были проблемы с ними (они же больные и не могли из-за этого правильно работать). на бакпосеве обнаружили эпидермальный стафилококк у меня и мужа и у меня еще палочку кишечную. Проколола антибиотики себе и мужу. прошли месячные. думала что ну наконец то. В середине цикла дня 4 прошли скудные коричневые выделения (даже пару кусочков каких то вышло). запах был жуткий:((( на34 день цикла пошла опять к гинекологу. Все в норме, воспаления нет, подозрение на полип (это коричневое что выходило). Послала на узи. На узи все в норме, только левый яичник немного увеличен, на 2 см. больше правого (я его чувствовала). Вот что мне написали:
матка в анфлексио, не увеличена (44*35*45), контур ровный, миометрий однородный. М-эхо - 11 мм, гиперэхоген. Шейка 24*23, п.я. 35*19 мм, ф. 6; 6 мм, ПЯ 37*21 мм, ф. 6; 7 мм. Свободная жидкость не определяется, отмечается умеренное полнокровие сосудов параметрия. Завтра с этим к гинекологу.
Девочки, ну объясните мне пожалуйста. Что это может быть, почему задержка. Есть ли у кого-нибудь какие варианты. Чего мне бояться?:)))

Camomile
29 ответов
Последний — Перейти
Воля
#1

Ромашка, у меня тоже всякие проблемы, поэтому проконсультировать не могу. Единственное, что я поняла в процессе скитания по врачам, так это то, что надо ходить либо к одному ХОРОШЕМУ врачу (по знакомству), либо к двум-трём, чтобы сопоставлять кто из них что говорит. Только нельзя им ни в коем случае говорить, что Вы ещё у кого-то консультируетесь.

сколько Вам лет, кстати? мне 24, проблемы с 20 лет.

Camomile
#2

мне 22, проблемы с 18. Ужас, мы такие молодые...

Воля
#3

самое обидное это то, что я всю жизнь следила за здоровьем, мужчина у меня один-единственный - в итоге стал моим мужем. Бедный, как же он со мной намучился уже. по врачам возит периодически. инфекций нет, а вот фигня какая-то всё время. то одно, то другое. но месячные у меня стабильные. (тьфу-тьфу-тьфу)

Camomile
#4

У меня аналогично. Единственный мужчина, в последствии муж. У меня тоже мучается, особенно по утрам. когда тест полосочку выдает. Видит, что расстроена. пару раз на нем срывалась. Знаю что не права, но... терпит, понимает. У него сестра год лечила воспаление. В мае будет счастливой мамочкой... Так что... Только поскорее бы!!!
Просто врачи разводят руками, мол все в порядке. задержка почему?!Веду нормальный образ жизни, стрессы не больше чем у всех. Почему?! В роду ни у кого проблем нет по женски

Воля
#5

может Вам стоит сходить к гинекологу сестры мужа?

Camomile
#6

Она меня от воспаления и вылечила. Завтра пойду к ней с результатом узи. Что со мной я не знаю, узистка тоже не смогла внятно ответить, сказала , разбирайтесь с врачем, я ничего не витжу

Руфь
#7

Автор, у меня теже проблемы, цикла ровного не было НИКОГДА, сейчас сдала все анализы, на ПЦР ничего, лейкоциты в норме, инфекций нет, бакпосев выявил только небольшое увеличение количества гарднерелл, тоесть по анализам врач сказала все в порядке, но УЗИ показывает уже давно хроничсекое воспаление правого яичника. Вот не пойму - воспаление значит должны лейкоциты быть повышены а ведь нет.. в норме постоянно. Но яичник мой донимает меня постоянно.. очень хочется хронику вылечить, поделитесь как вам воспаление лечили?

И просьба, отпишитесь завтра, будет очень полезно узнать что вам врач скажет по поводу результатов анализов и УЗИ.

Тюльпан
#8

а вас беспокоит боль какая-то или проблемы, забеременеть не можете или что? у меня цикл всегда нерегулярный (с 12 лет, как начались месячные), несколько лет лечилась - гормонами, витаминами. регулярно кровь на гормоны пересдавала. все как у вас - без гормонов цикл сбивался. и так много лет. в общем, бросила я это все лет в 20. сейчас мне 27. забеременела без проблем, после родов цикл по-прежнему нерегулярный. никак пока не лечусь, и даже не наблюдаюсь.

Тюльпан
#9

не дописала - я думаю, а есть ли смысл этого лечения? если вас ничего не беспокоит и не болит, может, дать организму отдохнуть. кстати, насчет инфекций - их всегда при желании можно обнаружить, хотя бы слабую концентрацию

Кисуня
#10

попробуйте попить травки - красную щетку, боровую матку. и вам три раза в день занятие, и полезней таблеток. только сначала уточнить нужно у врача, можно ли вам.
я на сайте для беременных читала что очень многим это помогало при вот таком вот неясном состоянии - вроде конкретной проблемы врач найти не может (ну как у всех, андекситы там всякие, но с ними беременеют только так), а беременности нет.

Липа
#11

знаю, не поверите... но и на цикл, и на все прочее очень часто влияет мужчина... Слышала от многих подтверждения этому -всю жизнь женщина мучается, цикла нет, то да се, а тут вдруг сменила мужчину - и все идеально - цикл как в учебнике анатомии, день в день.
Ни в коем случае не говорю ничего плохого про ваших мужчин, просто к слову пришлось

конопля
#12

нормальное у вас результат узи..ниче вам не скажут, или скажут опять горомны пить. Они сами эти врачи ни че не знают пока явной паталогии не будет

Оля
#13

Тюльпан - у меня та же самая ситуация, никогда не было регулярного цикла. Это какой-то сбой, который пока не научились лечить. (У меня такое ощущение, что просто яйцеклетка начинает созревать не в 1 день месячных, а позже, когда ей захочется. Ведь потом от овуляции до месячных проходит ровно 14 дней, задерживается овуляция) Хотя я надежды еще не оставила. Вот рожу и снова займусь врачами и гормонами.

А у автора по-моему другая ситуация - раньше у нее был регулярный цикл, а теперь задержки, да и с яичниками не все в порядке. В этой ситуации, я думаю, нужно искать и лечить причины.

Camomile
#14

Воспаление я лечила антибиотиками, на которые у стафилококка и палочки чувствитетльность,некоторые в таблетках, какие в уколах, а первые 3 дня по литру в кровь заливали капельницей (не только антибиотики, но еще и глюкозу, что бы выводила эту гадость потом с меня). Делали мне 10 дней горячие уколы в вену (глюконат кальция). Можно и внутримышечно, но в вену действенней и попробуй 10 кубиков в попу:( шишки наверно остануться. (одним Глюконатом подружке врач прописала маленькое воспаление вылечить). Мне список огромный был, а вот мужу каких то 2 препарата укольчиков и витаминки, обидно:) А, еще я 10 дней ставила тампоны со стрептоцидовой мазью (опять таки мои болячки к ней чувствительны) и 20 дней с мазью вишневского.
Руфь, как я понимаю хроника, это болезнь немного притихшая, т.е. не в остром состоянии. Мне кажется это лечится. Сдайте бакпосев, он делается около двух недель. Там будут плюсики на чувствительность к антибиотикам. (а то многие врачи припишут антибиотики, они не помогают. ОК, давайте другие... и т.д. А так вы будете знать, ЧЕМ вы можете вылечиться) и с этим списком уже к врачу.Наверно и лейкоцити тогда не повышены, т.к. болезнь как бы притихшая.

Camomile
#15

Тюльпан, боль присутсвует в левом яичнике, когда бегаю. Но лекартсва я точно сквозь себя больше не буду пропускать! Как Бог даст, если везде говорят здорова, то наверно оно так и есть:)

Как только пройдут монстры и я буду на 100 % уверена что не беременная (сегодня 38 день...), сразу перейду к ним:)))

Липа, я тоже слышала и неоднократно!!!! Меня народной медициной лечили, так женщина мне это говорила, но я удивилась когда мне это в поликлинике сказала врачиха. Я даже не знаю, вроде все отлично. Правда муж у меня в милиции работает и я его редко вижу и на праздниках редко бывает. Умом понимаю, что ничего страшного, а сердцем переживаю. Может из-за этого. .. НО ведь я не всю жизнь замужем. Раньше то его не было. Даже не знаю.

На узи сегодня не попала, у мужа проверка на работе ушел очень рано, а сама я туда не смогу добраться, уж очень не удобно. Завтра надеюсь попасть, и сразу напишу что она мне сказала

Camomile
#16

Оля, я не знаю что такое регулярный цикл... :((((

Воля
#17

Добрый день, дамы.

Сегодня была у гомеопата (только что пришла). Так вот она меня послушала, послушала пульс и потом сказала, что у меня ооооочень низкий иммунитет и от этого организм постоянно борется с какими-то инфекциями, а вылечиться не может. и то этого у меня то с одним, то с другим, то с яичниками проблемы.

Я не смогу всё пресказать, что она сказала (да в общем она мало говорила, она как будто рентген на меня смотрела).

В общем прописала всякие гомеопатические средства. Сказала месяц пить. и результаты проявятся.

В общем она рассказала про все мои болячечки, которые другие врачи не заметили. А я то чувствовала, что мне не кажется!!! а она меня мало слушала, больше смотрела.

Так что я рекомендую сходить к хорошему гомеопату. все гомеопатические средства либо лечат, либо, если они вашим болячкам не подходят, - бездействуют!! так что это БЕЗВРЕДНО. почитайте в интернете на эту тему.

Оля
#18

Camomile, просто вы написали что проблемы с 18 лет и сейчас спрашиваете, почему задержка. Вот я и подумала, что раньше у вас был регулярный цикл.

Попробуйте мерять базальную температуру, чтобы знать когда овуляция, потому что с нерегулярным циклом это самое сложное - "поймать" овуляцию. График также покажет, есть ли она вообще. Если овуляция есть, то есть все шансы зачать ребенка, с любым циклом. И я тому счастливый пример :)

Camomile
#19

Оля, я вас от всей души поздравляю с малышом!!!! долго вы пытались?

Camomile
#20

бт меряла в этом цикле, потом бросила. неделю первую низкая, поднялась и в последствии как забор начала прыгать. я и бросила мерять

Оля
#21

Camomile 11 месяцев. Но если считать что за это время было всего 6 циклов и 2 из них без овуляции (принимала дюфастон), то получается берем. на 4 цикл. БТ я меряла 1 цикл, в нем же и наступила беременность, и записывала на сайте babyplan.ru, там программа сама автоматически ставит овуляцию. У меня график наоборот напоминал длинный забор до овуляции, потом резкое поднялся и дальше держались выские температуры около 37,1-37,2. Можно еще делать УЗИ мониторинг - ежедневно отслеживать овуляцию по УЗИ. Если она есть и у мужа все в порядке - беременность только вопрос времени...

Camomile
#22

Ходила в больницу сегодня утром. Врач выписала свечи Полижинакс от молочницы (чего-то появилась 2 дня назад), Витамин Е, Верошпирон (сказала что таблетки мочегонные и побочное явление сокращение матки, что она обогатится кровью, как я поняла), и скипидарные ванны белые (на узи показало варикозное расширение вены, так как проблем (кровотечений, гемороя) нет), значит закупорка вены. Объяснила она мне это так: От не правильного питания (чипсы, сухарики...) кровь (в часности лимфа) впитывает в себя токсины. Раньше люди ходили в бани, и все токсины выходили. сейчас же нет или редко. А скипидарные ванны создают эффект сауны. Они способствуют похудения, улучшению кровотока. Для тех у кого варикозное расширение вен очень помогают. На сайтах пишут, что отечность ног снимают и т.д.
Сказала, что возможно я "впоймала" позднюю овуляцию и может зародыш еще не прикрепился или только только. т.е. лекарства не опасны. Сказала через месяц показаться.
Я очень рада, что не назначила мне гормонов, мол что то не в порядке, давай ка встряхнем.
А, еще сказала мне и мужа кушать фольку, ему до моей беременности, после конечно прекратить. И сказала активно "работать" над вопросом:)))

Camomile
#23

Еще рассказала случай, лечила девушку с непонятными вечными задержками. Пришла та в конце цикла, что то было не в порядке. Она прописала витаминки проколоть. Приходит через полтора месяца, мол опять нет. Та (не знаю почему не посмотрела), выписала витамин Е. Через неделю приходит пациентка и говорит: Что вы мне за таблетки выписали?!!! Мало того, что месячных нет, еще и тошнить стало жутко... Через 6 месяцев родила ребеночка...

Надежда умирает последней:))))

Оля
#24

:))) Я тоже фолиевую начала пить, и в этом же месяце забеременела.

Я - Одесситка)
#25

Когда лечилась, несколько лет назад, пила постоянно фолиевую и ....... нуль. Даже цикл не наладился))) А надежда проснулась опять))))

#26

Ну фолька то вряд ли налаживает цикл, но для тех, кто е предохраняется и мечтает о малыше ее хорошо принимать, если случится, то ребеночку полезно:)

Я - Одесситка)
#27

Я фольку в комплексе пила.

#28

она вкусненькая такая, ничего если больше съесть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я - Одесситка)
#29

))))))))))))))) Мой сегодняшний доктор про фольку ни слова))) Надо спросить, чё молчит иль беременности мне не желает))))) Только клостилбегит и гонал назначает)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: