Гость
Статьи
Если овуляция каждый …

Если овуляция каждый месяц, это гарантия забеременеть в первый де месяц?

при прочих равных условиях?

Dino
16 ответов
Последний — Перейти
Солнце Ясное
#1

Нет такой гарантии. Можете "не попасть" в день овуляции, может сперма не "созреть" к этому дню, могут гормоны злую шутку сыграть

Зёбра
#2

нет.

Автор
#3

Солнце ясное, первый раз слышу про созревание спермы. Что это?

знаю случаи, когда женщина беременели после овуляции, перед месячными практически. И как тут угадаешь? или заниматься сексом каждый день?

Tasya
#4

"или заниматься сексом каждый день?" А что, это НЕреально?

#5

Даже каждый день может не спасти ситуацию, т.к. есть такая тонкость - "не судьба" называется, они могут просто не встретиться:)

Tasya
#6

Согласна, все это - большая лотерея. Но уж лучше проиграть, получая удовольствие каждый день, наверное...

Клевер
#7

Нет. Даже при отслеживании овуляции беременность у большего числа здоровых пар наступает через 3-5 мес попыток в среднем, но и до года не выходит ещё за пределы нормы.

Гость
#8

Я караулила овуляцию. Занимались с мужем сексом 2 дня подряд. Итог - забеременела с первого раза.

Солнце Ясное
#9

3 - где то читала что для зачатия нужно заниматься сексом раз в три дня (а не каждый день) - чтобы сперматазоиды успевали созревать. Точнее не могу сказать, попробуйте погуглить

просто Я
#10

Кстати на счет созревания спермы... такое есть в природе... и уходит на это 5 дней (для того что бы все было в норме), знаю, т.к. лежала на геникологии и врач посоветивал перед зачатием выдержать именно этот период!!!

А можно забер. или нет, то это у каждого индивидуально.... можно и с 1-го раза, а можно и с 10-го при ежемес. овуляции...)

Удачи вам автор!!!!

Леньчик
#11

нет

Автор
#12

спасибо всем вам, девушки. и женского счастья!

Гость
#13

нет не гарантия

Zee-12
#14

гарантии нет. Если очень хочется забеременеть, советую контролировать овуляцию по базальной температуре. Но даже зная свой точный день овуляции я забеременела с 3 раза

Linka
#15

У меня овуляция проходит очень болезненно, я конкретно с утра встаю и понимаю - сегодня у меня овуляция. Так не у всех, но контролировать её и правда я думаю можно. Но не смотря на это, нам удалось забеременеть только через пол года. Сперматозоиды и правда созревать должны и ежедневный секс здесь не главное, дня через три надо пробовать, подсчитывая овуляцию. И то, как карты лягут. А у нас сейчас 4 недельки всего, а так рада!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#16

как часто можно беременеть? со здоровьем проблем нет,задержка каждые 4 месяца.это возможно?(что беременность) или нет?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: