Гость
Статьи
С какого месяца у вас …

С какого месяца у вас стал расти живот во время беременности?

Вот, собственно, и вся тема. Недавно узнала, что беременна, срок маленький пока :) вот и вопрос - с какого месяца начинает расти живот? Заранее спасибо за ответы.

Беремчатая
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

привет! У меня 21 неделя. Переживаю что живот почти не заметин. Он только снизу округлился, на узи ходила сказали что все хорошо места доченьки хватает. Но я каждый день перед зеркалом кручусь и мне кажется что он не меняется.

Гость
#256

Здравствуйте. Мне 12 лет. Была задержка месячных, на 2 дня. Иногда чувствую пульсацию в животе, примерно в области пупка. Что это может быть?

Танюша
#257

Срок 19 недель ровно. Животик уже пявился., уже беременность не скрыть. Жду 2-е УЗИ, хотим сыночка)

ро
#258

3 й месяц пошел а живот могу втянуть аж до спины

Гость
#259
Гость

А можно спросить, каким спортом вы занимались? У меня сейчас (по моим подсчетам) третья неделя, перестала на степпере заниматься (обычно 3-4 раза в неделю по часу). Может, зря и пока еще можно?

У меня 19 недель и я до сих пор и пресс качаю и на степпере занимаюсь и железо тягаю, конечно некак раньше, но все же

юля
#260

А у меня 3 беременность. Идет 8 неделя. Живот тоже вырос, я думаю, от слабости мышц. Так как после вторых родов, остался не большой живот. Не смогла его убрать совсем

Гость
#261

У меня 4 месяц расти живот

Анютка
#262

У меня 11-12 недель и живот округлился уже как 2-3 недели, такое ищущение что все в боков пошло в центр, талия осталась как была но животик вперед хорошо подался:) беременные штаны купила недели 2 назад, хожу радуюсь, так удобно оказывается:) а вчера в метро место уступили, неожиданно было но приятно, оказывается наблюдательные уже могут заметить:)

Марина
#263

У меня 7-8недель,живот вижу отчётливо,это третья беременность,в первую я его ощутила на 3месяце,а заметен стал недель в 17-19,вторую беременность виден был на 4месяце,сейчас вот раньше,все строго индивидуально,и зависит от от вашей комплекции

Марина
#264
Гость

Здравствуйте. Мне 12 лет. Была задержка месячных, на 2 дня. Иногда чувствую пульсацию в животе, примерно в области пупка. Что это может быть?

Во первых нужно сказать маме,во вторых месячные только начались и чтоб они правильно установились может не один год пройти,и задержка может и пол года быть,а пульсация,её все ощущают,))это не связано с беременностью и с чем то плохим,просто там скорее всего проходит какая то артерия или вена поэтому ощущаешь пульсацию)

#265

Автор, у васех организмы разные. У кого то живот становится виден со второго месяца, а у кого то до самых родов и не скажешь, что беременна.

Гость
#266

в 12 недель уже купила брюки - сдавливало неприятно. Но живота как такового не было видно.
На работе непосвященные стали замечать после где-то 26 недель:) В метро и на 37 иногда не видят:))))
Скрыть можно до 24 недель.
Показать где-то после 20.
Смотря какие у Вас цели))))

Valentina
#267

А вот мне не хочется пока никому говорить (ясно что только оооочень близким), но уже на 8 неделе живот виден((( муж говорит "да не видно ничего" (хотя сомневаюсь и думаю что просто успокаивает). Даааа, ещё, я почувствовала что что-то не в порядке уже через неделю после зачатия (я ощущала даже дни овуляции)

Вика
#268

У меня 15 неделя, беременность первая, животик уже достаточно большой, у подруги такой был на 24 неделе))

эльвира
#269
Гость

у меня 11 акушерских недель, живот очень большой,как будто в него арбуз засунули,не поправилась в весе не на кг.!!!

вот и у меня также, срок 11-12 недель.. не набрала ни 100грамм.. а живот нормальный уже.. почти все знают особенно под вечер огромный вообще..хотя и ем не так уж много.. беременность вторая.

Айгерим
#270

Fchchviv

Аля
#271

Первая беременность: срок по УЗИ поставили 8 недель 4 дня, акушерский срок 10 недель ровно (у меня почему то такое расхождение). Живот очень круглый и очень сильно выпирает. Мне кажется, что это газы, простите, все время пукаю... Но стул регулярный, с этим проблем нет. Я даже не знаю как с этим бороться и надо ли? Это вредно/опасно?

#272

Девочки, подскажите плиз, 9 недель, а живот выпирает как на все 6 месяцев. :( Ни разу не ражавшая. Боюсь, что набрала вес за эти два месяца пока лежала в постели. Токсикоз до сих пор, но ем постоянно и обильно, так как после еды меня меньше на рвоту тянет. Запахи не переношу, газы замучали, отрыжки и жжение желудка, по ночам спать нимогу. Стараюсь есть овсянку утром, свежевыжатые соки, литрами пью воду, витамины и кальций пью.
До беременности был не большой животик, времени не было на спорт зал, может поэтому?
Врач сказала, что я могу заниматся спортом, но таксикоз, не даёт тупо возможность даже просто гулять. Даже запах мужа раздражает. Кушать готовим так чтоб я вообще не чувствовал запах, ибо не смогу съесть.
Это вообще норма как вы думаете? :( Спасибо

Юлька
#273

Хочу написать всем у кого якобы на 1 и 3 месяце появился живот. Да такого быть неможет!!!!!! Матка начинает подниматься только после 12 недель, ну пускай в 11 и это край, раньше она всё время находится за лобковой костью. И все ваши животики это газы, жидкость и простое перестроение организма, а у повторно родящих живот уже растягивался и поэтому он просто расслабляется из за гормона релаксина и собрать его уже сложнее. Всё остальное это бред и самовнушение. Это не касается многоплодной беременности

Regishka111
#275

У меня 7-ая неделя, а живот выпирает уже))не сильно, но заметно:)

#276

У меня началась 9 акушерская неделька и ничего еще не округляется...хотя вторая беременность...говорят раньше животик расти начинает.

Женеволия
#277
Елена

как я Вас понимаю, я в весе потеряла 2 кг, а живот только растет, торчит.

Я в весе за всю беременность потеряла 6-7 кг. Сейчас у меня 14 недель. Живот торчит спрятать не могу. Все удивляются что живот большой на таком сроке. А в весе я поправилась в обратную сторону всего на 1.5 кг.

Гость
#278
яна

скажите а возможно втянуть живот когда он начал рости?

Конечно нет, ну если только обмотаетесь бинтами 😁 у меня на 9 неделе как на кнопочку нажали и все мышцы расслабились, давая малышу побольше пространства! Если хотите скрыть - носите широкие блузы, туники, платья, недель до 14-16 скроете

Гость
#279
Юлька

Хочу написать всем у кого якобы на 1 и 3 месяце появился живот. Да такого быть неможет!!!!!! Матка начинает подниматься только после 12 недель, ну пускай в 11 и это край, раньше она всё время находится за лобковой костью. И все ваши животики это газы, жидкость и простое перестроение организма, а у повторно родящих живот уже растягивался и поэтому он просто расслабляется из за гормона релаксина и собрать его уже сложнее. Всё остальное это бред и самовнушение. Это не касается многоплодной беременности

Ну что вы так истирично - категоричны 😂 КАЖДЫЙ ОРГАНИЗМ ИНДИВИДУАЛЕН, почему вы так не возмущаетесь и не говорите "такого не может быть! " женщинам, у которых 8 месяцев живот выглядит на 4!? У меня хорион по передней стенке матки, поэтому животик заметен в 3 месяца в облегающем одеянии )))так что не нервничайте, если вы конечно не акушер-генеколог с 20-ти летним стажем )удачи

Светлана
#280

У меня 9 -я неделя, ношу беременные одежды, т.к. ничего уже не лезет и комок чувствую. Плод на передней стенке, 2-я Б. И это не вздутие. Живот как в 4 месяца. Хорошо скрывают длинные блузы и всякие балахоны, благо мода на руку)))

Наталья
#282
Анна

Девушки,подскажите,пожалуйста!!!!у меня свадьба назначена на 25 августа,а я узнала,что беременная...сейчас 5 недель,то есть к 25 августа будет 16 недель(4 месяц)!!!!!будет ли видно живот???уже и платья купила...не знаю что делать!!!!начинается паника(((((((

Настя
#283

у меня 14 недель и в автобусе уже место уступают. Муж не верит, говорит что просто вздулся. Как-то резко он появился. Вот и я думаю, уже пора или действительно просто вздулся?

Гость
#286

Я вот 1 раз только видела, что живота нет на большом сроке. 31 неделя у женщины, маловодие, задержка развития плода. Так что ниче хорошего.

Алина
#287

Девочки подскажите , когда становилась на учет вес был 42.500 и рост 156 сейчас 11 неделя вес 44.500 и вроде живот виден. Это нормально ?

Екатерина
#288

А у меня сейчас третий месяц а живот как на пятом.При чем вес не изменился,вздутия и отеков нет.Такая физиология!)))Но я этому очень даже рада!

Anika
#289

У меня 20 недель живот стал расти только на 18 неделе, сама по себе не высокая 163 вес был до беременности 47 кг, сейчас 51кг, занималась спортом))))токсикоза такого небыло в начале, но сейчас я не могу ничего нормально поесть) на запахи не особо реагирую, а вот на вкус пищи это просто кошмар не могу нечего поесть)))очень переживаю ребёночка нужно кормить хорошо, а ничего не лезет насильно заставляю себя кушать))))))

Гость
#290

Пятая беременность , вторые роды . 14 недель , живота вообще нет ...

Гость
#291
Гость

У меня 15 недель, а животика так и нет... муж каждый день проверяет наследника (-цу), я старательно выпячиваю, хотя выпячивать особенно нечего))) В джинсы, конечно, не влажу, уже недельки с 6-ой. Сестры, уже родившие, хвалятся своими большими пузяками чуть ли не с первого дня задержки, а мне и так нравится) Я-то знаю, что ОН там ЕСТЬ, что у него все хорошо и мы все его очень ждем!

Татьяна. 28 лет. Долгожданная беременность.

И у меня, та же ситуация)
Татьяна, Вы так трогательно написали...Дай Бог Вашей семье здоровья!)

Александра
#292

Живот появился только на 6 месяце,на 9 месяце был ,как у большинства на 5.Родилась здоровая девочка 3 кг и 53 см.(мой вес до беременности 49 кг)во время беремености набрала 6 кг.У каждого индивидуально.

Гость
#293
Светишна

я не знаю,как в 2 месяца может быть виден живот.....у меня 9-10 недель-ничего не видно.

У меня 10 недель и хорошо виден живот

Гость
#294
ЛЕДА

мне 38 лет и беременность 7 недель,не знаю что делать,раньше муж от слова беременность был в шоке и отправлял на аборт,а тут уже собралась делать аборт,т.к забеременела со спиралью,а муж даже обрадовался,я всегда хотела 3 детей,дети только подросли,смерилась с мыслью,что скоро буду бабушкой,а тут сюрприз.даже теперь не знаю,стыдно в таком возрасте ходить беременной.

В 38 стыдно? Ну, мать, ты тупишь.

Гость
#295
ЛЕДА

мне 38 лет и беременность 7 недель,не знаю что делать,раньше муж от слова беременность был в шоке и отправлял на аборт,а тут уже собралась делать аборт,т.к забеременела со спиралью,а муж даже обрадовался,я всегда хотела 3 детей,дети только подросли,смерилась с мыслью,что скоро буду бабушкой,а тут сюрприз.даже теперь не знаю,стыдно в таком возрасте ходить беременной.

Мне 41год и я беременна,совсем не стыдно,а счастлива

Гость
#296

У меня уже на 7 неделе появился животик, это семейное, у всех очень рано показывается))))

Гость
#297
Яя

В 32 недели я выскочила с работы за обедом, наткнулась на однокурсника, он мне удивленно так: "Хм, а мне сказали, что ты беременна". В роддом положили в 33 недели, так первое время все спрашивали, чего я там делаю: ходила в спортивном костюме, живота видно не было. В 35 недель меня в кабинете у врача, раздетую, со спины не узнала свекровь: со спины все еще были очертания талии!

А в 37 недель я родила. :) Всего набрала 7,5 кг за первую беременность.

Сейчас у меня 7-8 недель, и мне тааак хочется, чтобы все было так же, как и в первый раз! :)

А вес ребенка сколько была?

Гость
#298
Анна

у меня 9 недель а животик уже чють чють появился хотя я худая не знаю хорошо или плохо это!!

У меня 7 акушерских и 5 своих недель ,живота нет вовсе (только бугорок над пупком)беременность первая ,переживаю

Анастасия
#299

У меня срок 6 недель и 4 дня, внизу живот появился уже, как будто полный мочевой пузырь) Это первая беременность.

Гость
#300
Анастасия

У меня срок 6 недель и 4 дня, внизу живот появился уже, как будто полный мочевой пузырь) Это первая беременность.

У меня с первой беременностью тоже рано стал расти...я тогда весила45 кг.когда забеременела,а рожать пошла в 86кг))) родила сына тогда 4500 57кг.
А стало рано видно ,потому что ребенок прикрепился к передней стенке матки,у кого к задней стенке ,то позже животик появляется....

Гость
#301
Анастасия

У меня срок 6 недель и 4 дня, внизу живот появился уже, как будто полный мочевой пузырь) Это первая беременность.

Прошло 6лет и я сейчас забеременела.Совсем другая беременность....тошнит,постоянно сплю....

Гость
#302
Индира

У меня рост 178, а талия 65, у меня живот был виден уже на 3 ем месяце, вот сегодня сидела на жен консультации, а там у девчонок животы здоровенные а всего 4 месяца. У худеньких сразу виден ближе к 3 месяцу, а у полных даже и не виден. Если ты худенькая то пузо вылезет сразу же! Мне сейчас 4 месяца а, а пузо прилично торчит! у меня все сразу поняли что я в положений!

Вы меня извините но не у всех худеньких сразу виден живот .У меня рост 164 вес 48 кг и только на 21 неделе стал виден живот,у всех индивидуально

Гостьяяяя
#303
Катя

У меня был первый раз 5 недель назад. Сейчас животик есть, я не знаю что это, беременность или жир? Хотя, мы делали с резинкой, не знаю, скажите......

Мда... Сколько тебе? 13?

Гость
#304
оксана

мой животик уже на 9 неделе был заметен окружающим

Бред. В 9 недель ребёнок даже не сформирован полностью, чему там расти?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элис
#305
Гость

Здравствуйте. Мне 12 лет. Была задержка месячных, на 2 дня. Иногда чувствую пульсацию в животе, примерно в области пупка. Что это может быть?

Это желчный пузырь

Katty
#306
Светишна

я не знаю,как в 2 месяца может быть виден живот.....у меня 9-10 недель-ничего не видно.

У всех все индивидуально, я сама по себе высокая и всегда была худой, сейчас 11 неделя беременности у меня есть небольшой, слегка заметный животик

Гость
#307
Юля

сейчас 8 недель, уже выпирает немного (естественно видно это только близким), но я худая, может поэтому, джинсы уже не застегиваю на пуговицу

У меня так же ,10 неделя уже не могу застегнуть джинсы

Алена
#308

До беременности регулярно занималась спортом, был хороший пресс с кубиками. Сейчас 7 недель (первая беременность), живот очень округлился. По привычке начинаю втягивать его (напрягать мышцы), хотя полностью втянуть не получатся. И не уверена, что можно, так как на узи показало небольшой тонус, что расценивается как угроза и лишние напряжения пресса могут плохо повлиять на беременность. Вроде бы понимаю, что на таком сроке ещё не должно быть живота, а он есть и довольно большой (по сравнению с небеременным состоянием). Поправилась на 1кг, но от него такого пуза не будет. Не знаю, может от того, что перестала спортом заниматься, а может какое-то перестроение организма. Проблема, что мой гардероб в основном состоит из обтягивающих вещей и в них реально заметен живот/, а я пока не хочу, чтоб все узнали. Начинаю искать широкие вещи, чтоб не было соблазна втянуть живот и поддать риску кроху. Муж смеется и считает, что я его специально выпячиваю, а это не так.