Гость
Статьи
Очень очень нужен …

Очень очень нужен совет

Девочки привет! Скоро выхожу замуж, я девственница (менталитет), возникает проблема с беременностью, точнее с тем, как ее не на долго отложить! Мне 20 и конечно хочется немного пожить для себя с мужем! В полной растерянности, какой выбрать метод, чтоб не пришлось это обговаривать с половинкой. Думаю об ОК, но многие пугают тяжелыми последствиями! Пожалуйста посоветуйте как быть! (отложить хочу на месяца 3, боюсь забеременнеть с первой брачной ночи).

Kamilla
15 ответов
Последний — Перейти
#1

то что подходит одной девушке, может не подойти вам. о таком надо разговаривать только с доктором :)

Фиш-ка
#2

Вам всего лишь 20, а рассуждаете, как 50-летняя тетка, которая помнит про какой-нибудь Ригевидон или Нон-овлон старинный..

Последствиясовременных же ОК - хорошая кожа и волосы, урегулированный как часы, цикл и профилактика многих женских болезней.

Kamilla
#3

Под последствиями я прежде всего понимаю невозможность забеременнеть после отмены! Сама, как понимаете я опыта не имею, опираюсь на мнения бывалых.

Гость
#4

Контрацепцию подбират ваш врач, исходя из сданных вами анализов и вашего гормонального фона. Нельзя покупать лекарства просто так, вслепую. После отмены, как правило ферртильность повышается, и появляется риск многоплодной беременности. Отдохнувшие яичники работают с удвоенной силой.

дакота
#5

"Под последствиями я прежде всего понимаю невозможность забеременнеть после отмены!"- после отмени ОК забеременнеть можно с пол-пинка!

Корзинка и Илюня 6 нед
#6

Надо же как мило!!! Где сейчас встретить такую невинную девушку, прям приятно почитать!!!Автор, респект и уважуха!!

Батель
#7

девушка, ок не влияет на беременность. сейчас такие ОК классные, облегчают жизнь. даже пить в одно и то же время не обязательно, надо просто выпить или утром или вечером, ну примерно в одно и то же время. у меня лично с приминением ОК никаких изменений в теле не произошло. уже 3 года пью Гармонет.

ласточка
#8

не вижу вобще никаких проблем в том, чтобы обсудить это с вашим женихом. это так же естественно и нормально, как обсуждать цвет посуды или шкафа.. если хотите отложить беременность всего лишь на три месяца, то нафига начинать принимать ок, если есть презерватив???

натали
#9

а почему вы решили, что забеременеете в первую брачную ночь. Посчитайте , когда у вас овуляции и вычислите безопасный день. Авось совпадет с брачной ночью. Таблетки тоже наносят вред-это мой личный опыт. И вы можете поговорить со своим женихом, может он тоже не готов к отцовству.

Liza
#10

Лично я пью Жанин уже более 3-х лет, раньше была менструация болезненной, загибалась, и зимой прыщи на спине мучали, после того, как стала пить таблетки, никаких прыщей, при менстр неприятные ощущения есть, но не боли адские.

И вообще мне кажется 3 месяца пожить для себя это как то маловато. Ну а после отмены ОК все нормально беременнеют, а если нет, так это уже по другим причинам

Kamilla
#11

пасиба всем, вот Жанином скорее всего я и воспользуюсь;)

Contra
#12

Лучше идите в консультацию, сдавайте анализы на ОК, и врач подберет вам индивидуально. Мне советовали Мерсилон. Пила 5 лет, очень довольна. Правда, после отмены не могла 8 мес забеременеть (теперь на 9-й неделе), но сама виновата: по инструкции надо было делать перерывы. Автор, сходите к врачу и далее следуйте инструкциям на прописанных ОК. Проблем не будет. А ребенок всегда лучше желанный чем спонтанный. Удачи!

Мышь скуластая
#13

А почему муж не должен знать? Доверие в семье должно быть с первых дней.

Linka
#14

Я тоже считаю, что советоваться надо в первую очередь с мужем, а потом с врачом. Может, он против будет, чтобы вы пили ОК? Всякие таблеточки глотали там? Мы вот с мужем 5 лет на презервативах "сидели", и ничего, отлично! Так что вы не решайте одна, и про овуляцию правда - высчитайте да и знать наверняка будете! Удачи, автор!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#15

Я пила Ярину,забеременела через 15 дней после после того,как бросила.Одни из лучших таблеток,я ни на грамм не поправилась,пить в одно и то же время не обязательно.Но потом я узнала о новаринге,один раз помещаешь его,другой-вытаскиваешь.Целый месяц можно вообще не париться,ни я,ни муж разницу не почувствовали))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: