Гость
Статьи
Роддома Москвы

Роддома Москвы

Привет, у меня беременности 15 недель, уже сейчас задумываюсь о роддоме.Почитала рейтинг, выслушала мнения, хвалят 29, 17, 8 р.д.А вы как думаете где лучше рожать?П.С.Меня интересует роддом с обезболиванием по требованию без всяких"рожай сама" или с кесаревом по желанию.

гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

17 роддом очень не плохой, все кто там рожал остались очень довольны.

Гость
#2

8-ой , который при больнице, я там на сохранении лежала, мне он не очень. Если бесплатно там рожать, отношение врачей суховатое. На счет обезболивания не знаю , а кесарево точно там только по показаниям делают. И вообще туда принимают только до 38 недель, т.к. он специализируется на недоношенных детях. В срок там только по договоренности можно родить. И контрактов там два года назад не было.

гость
#3

Я хочу кесарево но показаний нет.Но это не моя прихоть, у меня очень низкий болевой порог с детства, я могу в обморок упасть от банально пореза, а врачиха сказала, что это не показание.Вот думаю, может врача поменять?

#4
гость

Я хочу кесарево но показаний нет.Но это не моя прихоть, у меня очень низкий болевой порог с детства, я могу в обморок упасть от банально пореза, а врачиха сказала, что это не показание.Вот думаю, может врача поменять?

Мне кажется, обезболивание и кесарево по вашему желанию вам не сделают нигде. Если только платные роды, любой каприз за ваши деньги, и то не знаю, платно не рожала. У вас сейчас маленький срок, поэтому вам в голову всякая ерунда лезет. Многие, наоборот, отказываются от обезболивания, т.к. те же лекарства получает ваш малыш. И кесарева многие даже по показаниям стараются избежать. Это ж операция. Зачем вам потом шрам на животе? Ребенок очень резко появляется на свет, что тоже не есть хорошо. Опять же процесс восстановления. Во время родов в обморок никто не хлопается. Родовая боль потом очень быстро забывается. Так природой задумано.

#5

Кстати обезболивают не от первой схватки и до самого конца, а только при определенном открытии шейки и ненадолго. И мучить вас никто не будет. Если увидят, что совсем невмоготу-обезболят и так. А врача меняйте-не меняйте, вам все одно и то же скажут.

Полина
#6

Институт акушерства и гинекологии на Опарина. Многие знакомые там рожали, все довольны. Там и за деньги можно. и по бюджету.

гость
#7

Колибри ну не знаю.Честно говоря, я не испытываю желания лежать там и корячится от боли.У моей одной знакомой было тоже самое.Ее даже от запаха крови тошнило, пришлось делать кесарево, т.к. она была невменяемая в род.отделении и даже стала буянить хотя врачиха тоже говорила "сама родишь"

#8

Вы будете не лежать и корячиться, а рожать. Кровью там всё не залито. Я 3 ночи перед родами не спала,сказала врачам, они в определенный момент вкололи снотворное, дали поспать, отдохнуть. Но когда проснулась, схватки были ещё больнее,т.к. время прошло. А кесарево...В здравом уме я против, но во время родов сил не было, стала просить, сказали поздно уже. Но у меня было такая ситуация, что врачи сами думали кесарить или нет. Ничего, родила. Вам решать. А при выборе роддома надо искать тот, где врачи грамотные, а остальное ерунда. На крайний случай врача вам кто посоветует, с ним договоритесь, о проблеме своей скажите, он это учтет. Будет вам совсем плохо, может пойдет навстречу.

Коробка с карандашами
#9

Интересною а как врачи определяют - совсем тебе больно что невмоготу или ещё потерпеть можно? По теме: я выбрала 29-й роддом, у меня там куча знакомых родили и не по одному ребёнку. Все остались довольны отношением персонала.

Гость
#10
Коробка с карандашами

Интересною а как врачи определяют - совсем тебе больно что невмоготу или ещё потерпеть можно? По теме: я выбрала 29-й роддом, у меня там куча знакомых родили и не по одному ребёнку. Все остались довольны отношением персонала.

не знаю, как там определяют, но мне в первые роды давали обезболивающее (вернее, такая штука была, от которой я между схватками проваливалась в сон), сама я не просила.

к стати, я второго тоже в 29 р/д родила. одобрямс! :)

#11

Не слышала, что бы где-то делали кесарево по желанию.

Сама рожала (КС) в 8 роддоме (просто 8, а не тот, про который второй гость написал). Довольна.

катюшка
#12

низкий болевой порог, а после кесарева вы думаете встали и пошли, только шёв на животе??? Наркоз после операции отходит тоже очень болезненно и прикованы к кровате будете дня 2-3 и ребёнка принесут кормить только на 3 день и с вами его не оставят, не сможете за ним ухаживать, как после обычных родов, у меня 2 кесаревых, всегда завидовала тем кто сам родил, они через несколько часов встали и пошли помылись, ребёночка кормят, а тебя подмывают, утку под тебя ставят , бесконечные капельницы и уколы, клизьмы!!! Подумайте автор и рожайте сами , но 8 не рекомендую, отношение как при ссср, и против они обезболиваний и кесар! . Извените что так много написала!

катюшка
#13

низкий болевой порог, а после кесарева вы думаете встали и пошли, только шёв на животе??? Наркоз после операции отходит тоже очень болезненно и прикованы к кровате будете дня 2-3 и ребёнка принесут кормить только на 3 день и с вами его не оставят, не сможете за ним ухаживать, как после обычных родов, у меня 2 кесаревых, всегда завидовала тем кто сам родил, они через несколько часов встали и пошли помылись, ребёночка кормят, а тебя подмывают, утку под тебя ставят , бесконечные капельницы и уколы, клизьмы!!! Подумайте автор и рожайте сами , но 8 не рекомендую, отношение как при ссср, и против они обезболиваний и кесар! 29 род дом супер!! подруга там рожала, говорит не успела ничего понять, уже Егорку показывают и выписали на 3 день . Извените что так много написала!

катюшка
#14

низкий болевой порог, а после кесарева вы думаете встали и пошли, только шёв на животе??? Наркоз после операции отходит тоже очень болезненно и прикованы к кровате будете дня 2-3 и ребёнка принесут кормить только на 3 день и с вами его не оставят, не сможете за ним ухаживать, как после обычных родов, у меня 2 кесаревых, всегда завидовала тем кто сам родил, они через несколько часов встали и пошли помылись, ребёночка кормят, а тебя подмывают, утку под тебя ставят , бесконечные капельницы и уколы, клизьмы!!! Подумайте автор и рожайте сами , но 8 не рекомендую, отношение как при ссср, и против они обезболиваний и кесар! 29 род дом супер!! подруга там рожала, говорит не успела ничего понять, уже Егорку показывают и выписали на 3 день . Извените что так много написала!

#15

Хм, я после кесарева встала через 8 часов, чтоб сесть на каталку и поехать в палату. Там встала и легла сама на постель. На следующий день уже вставала, ходила сдавать анализы, в туалет (нафиг утки?) и в буфет за бульоном. Вставать и ходить надо обязательно, чтоб не было спаек.

Ребенка принесли прям сразу, после того, как я приехала в палату. И приносили в дальнейшем по расписанию.

катюшка, вы были в 8 роддоме? Откуда вы взяли инфу про СССР? Не первый раз уже пишете ерунду. Персонал там вежливый до невозможности. Все у них там зайки и рыбки, ни разу не слышала не то что хамства, а даже просто недоброжелательного отношения.

Деревенщина
#16

Кесарево по желанию - нигде Обезболивание - повсеместно В 25 роддоме, где я рожала, поставили по моей просьбе, предварительно посмотрев раскрытие Кроме того, специальный аппарат, который фиксирует сердцебиение ребенка, также фиксирует и силу схваток

#17

16 - это КТГ - кардиотокография

автор
#18

Кесарево по желанию делают, если приплатить врачу или выписать справку.Я узнавала.

Деревенщина
#19

18, херовые врачи, я бы бежала от таких подальше : )

маша-простокваша
#20

у меня в 10 роддома было кесарево по показаниям. Заключала контракт. Очень понравилась моя врач и отношение медсестер было супер.

Гостья
#21
Деревенщина

Кесарево по желанию - нигде Обезболивание - повсеместно В 25 роддоме, где я рожала, поставили по моей просьбе, предварительно посмотрев раскрытие Кроме того, специальный аппарат, который фиксирует сердцебиение ребенка, также фиксирует и силу схваток

А я тоже в 25. Во, и тоже рожала с этим аппаратом. Только мне кололи как они назвали "покой и сон"

#22

Автор, да платите вы врачу, пусть выписывает справку, сделают вам кесарево, будет спокойнее. Только уж глупость какая-то. У нас тетка в патологии лежала, кесарево по показаниям, а родила сама. Счастливая была. Почитайте вы про анастезию, да про кесарево и подумайте, а оно вам и дитёнышу нужно. Зачем без надобности вмешиваться в то, что природой задумано. Ну не умер никто от боли. Иногда слышишь у тех кого кесарили чувство вины, что не сами родили малыша.

Ольга(другая)
#23

Избегайте 11 роддома (Бибирево). 17 у меня прямо рядом с домом.. Но знакомые почему-то все попадали в другие места... Кто-нибудь слышал, что в 17 высокая детская смертность. Про 29 слышала хорошие отзывы.

автор
#24

я как раз с бабушкинской. т.е. там прописана но живу не там.

Гость
#25

Автор, Вы еще график моек изучите. А то по закону подлости бывает, что именно в выбранном роддоме в нужное время мойка начинается:)

Гость
#26

И все-же думайте в первую очередь о своем ребенке, а не о том, чтобы Вам комфортно было. Роды для ребенка еще более ответственный этап в жизни, от того, как они пройдут, зависит очччень многое. Поверьте.

Дорис
#27

www.roddoma.ru

Деревенщина
#28
Гостья

А я тоже в 25. Во, и тоже рожала с этим аппаратом. Только мне кололи как они назвали "покой и сон"

Гость, а у кого рожали?

Гостья
#29

Честно говоря, не знаю. Я попала на 2 смены, сначала одни врачи были, под утро пришли другие. Знаю точно, что была заведующая и акушерка Татьяна, очень милая женщина. Но это давно, 2004 год. От роддома один позитив.

Корзинка и Илюня 2мес!
#30

автор привет!!! Я тоже с бабки. точнее из лосинки. только живу на пролетарке. первую рожала в 20ке.второй раз очень долго выбирала все 9 месяцев. всё хотела в цпсир рожать отзывы очень хорошие да и эпидуралку там всем делают но в итоге выбрала 6 на Белорусской. И правильно у меня так все было стремительно что я бы даже не доехала до цпсир. мне даже клизму не делали сразу укже тужится надо было. А вообще считаю фигня это от родовой боли ещё никто не умирал. Вы просто настраиваете сея зачем то таким образом что не справитесь. Надо мыслить иначе. По моему стоит задуматься на счет естественных родов зачем вам шов на матке??????Спайки ??? Ведь никчему хорошему это не приведет. Я и правда встала после родов и побежала сама за ребенком ухаживала. А прокесаренная у меня в палате еле ворочалась. её домой выписали она еле пошла на 5 день даже не представляю чего она дома с ребенком то делает. А другой знакомой в 11 роддоме шов на весь живот наложили хотя сейчас делают аккуратные но ей почему то пол живота распахали- уродство!!!!

автор
#31
Корзинка и Илюня 2мес!

автор привет!!! Я тоже с бабки. точнее из лосинки. только живу на пролетарке. первую рожала в 20ке.второй раз очень долго выбирала все 9 месяцев. всё хотела в цпсир рожать отзывы очень хорошие да и эпидуралку там всем делают но в итоге выбрала 6 на Белорусской. И правильно у меня так все было стремительно что я бы даже не доехала до цпсир. мне даже клизму не делали сразу укже тужится надо было. А вообще считаю фигня это от родовой боли ещё никто не умирал. Вы просто настраиваете сея зачем то таким образом что не справитесь. Надо мыслить иначе. По моему стоит задуматься на счет естественных родов зачем вам шов на матке??????Спайки ??? Ведь никчему хорошему это не приведет. Я и правда встала после родов и побежала сама за ребенком ухаживала. А прокесаренная у меня в палате еле ворочалась. её домой выписали она еле пошла на 5 день даже не представляю чего она дома с ребенком то делает. А другой знакомой в 11 роддоме шов на весь живот наложили хотя сейчас делают аккуратные но ей почему то пол живота распахали- уродство!!!!

А я тоже с лосинки.С анадырского.Про 20-ую слышала много нелестных отзывов и потом там кажется специализируются на патологиях почек у беременных.

Корзинка и Илюня 2мес!
#32

А я жила на Коминтерна, знаешь дом Сталинский, в нашем доме книжный и центр-обувь, прям напротив "железки"-к/р Железнодорожный!!!

Корзинка и Илюня 2мес!
#33

Да 20ка почечная, но ражать там можно всем.Просто хотелось недалеко от дома. Мне очень там нравилось как кормили. Я совсе недавно там лежала уже со вторым малышкой на сохранении, хотя опять же у меня ничего с почкамии не было связано. У меня там родители до сих пор живут и роддом мне уже знакомый, вот я туда и приехала. А ты в Свиблово наблюдаешься?? Честно говоря врачи там по-моему не плохие. То что условий нет это абсолютно точно. Туалет один на этаже дерьмовый не закрывается и народу много лежит. А так мне там даже понравилось, прям лагерь пионерский вспомнился так мы там с девченками по вечерам ржали!!! Я ещё думала если что накрайняк в 20ку поеду рожать если не выберу, но вот выбрала6. А ты сейчас где живешь?

Ирина
#34

Я рожала в 8 роддоме,бесплатно.Отношение было хорошее и врачей и акушерок.

Оксана
#35

У меня 17 тоже рядом с домом ,но мой врач строго настрого запретила мне рожать там и отправила в 11. 2 раза пролежела там на сохранение и родила там же. Сейчас 19 недель и рожать второго туда же!!!!

Булавка+
#36

Корзинка и Илюня 2мес! А чего в 5-м рожать не стали на Стартовой?

Алена
#37

Сходите на консультацию к опытному специалисту. Если Вы из Москвы, то сходите лучше к Бондаренко Клавдии Васильевне в Перинатальный центр на Севастопольском. К ней как раз многие и ходят за спорными вопросами и консультациями. Она зам главврача по лечебной работе в ПМЦ, очень опытный специалист. Я у нее рожала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#38
Алена

Сходите на консультацию к опытному специалисту. Если Вы из Москвы, то сходите лучше к Бондаренко Клавдии Васильевне в Перинатальный центр на Севастопольском. К ней как раз многие и ходят за спорными вопросами и консультациями. Она зам главврача по лечебной работе в ПМЦ, очень опытный специалист. Я у нее рожала.

В ПМЦ на Севастопольском, лапино не дешево. Но если бы вопрос в деньгах не стоял, то я бы однозначно пошла туда вести беременность, рожать. Там у них условия как в Европе. Хочу к Бондаренко Клавдии Васильевне попасть, говорят она одна из лучших в перинаталке.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: