Гость
Статьи
Низкая фертильность

Низкая фертильность

У меня пока что подозрения на такой диагноз, но подкрепленные опытом отношений с 2 мужчинами за последние 3 года.. было желание иметь ребенка у обеих и ... ничего не получилось. Мне 25. Мужины были не одновременно, а с промежутком в полгода. Их возраст 25 лет и 29. Какие причину могут быть? Что скажут те девушки, у которых уже был поставлен такой диагноз?

задумчивая
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто знает как и чем повысить фертильность? может травки какие попить? или упражнения?

и-а
#2

йэх, у меня наоборот. уже от секиса даже готова отказаться напрочь, так как аборт не могу, а рожать ещё и еще просто здоровья не хватит....

Гость
#3

2 - поделитесь фертильностью ))))))))))))))

поделииись фертильностью своееееей

и она к тебе не раз еще вернется!!

Гость
#4

А вы уверены,что фертильнось,а не проблемы посерьёзнее?

Клевер
#5

Это всё автор ваши умозрительные рассуждения. Как вы можете об этом судить если даже понятия не имеете о спермограмме ваших мужчин? Сейчас у многих всвязи с экологией, вредными привычками, инфекциями и пр. и пр. показатели спермы низкие. Да и вы сами похоже не обследовались иначе бы знали, что такого диагноза, как низкая фертильность не существует. Есть поликистоз, эндометриоз, непроходимость фаллопиевых труб и др. конкретные диагнозы, а низкая фертильность либо следует из подобнах диагнозов, либо является вариантом нормы. Так, что вам лучше не терять времени на форумах, а серьёзно выяснять этот вопрос со специалистами.

Фиона
#6

Нет такого понятия - низкая, высокая... Женщина либо способна забеременеть, либо не способна. Если способна, то во время овуляции (то есть дней, когда имеет смысл заниматься сексом с этой целью, буквально 5-7 за весь цикл - сложность лишь в том, чтобы их точно высчитать). А если женщина не может забеременеть, то всегда есть причина и нужно её искать. Иногда проблема бывает в мужчине. Согласна с предыдущим постом, диагноз "низкая фертильность" - это все равно, что диагноз "повышенная температура"... Всего лишь симптом, а причин может быть десяток... Какая именно у вас??

Задумчивая
#7
Гость

А вы уверены,что фертильнось,а не проблемы посерьёзнее?

Я сдавала анализы с последним МЧ на ЗПП. Был обнаружен хламидиоз и уреаплазмомз у нас обеих. Прошли курс, хламидиоз вылечили с первого раза, уреа - снова показал. Больше ничего не обнаруживали из инфекций.

Задумчивая
#8

Кстати, цицк у меня всегда стабильный - 28 дней. Вчера искала инфу в инете, нашла тест, что то вроде: Какая у вас фертильность? Ну вот по сумме балов, получилась - высокая.. Ну этот точно не так.. Поскольку к своим 25 годам я еще не разу не беременела. Хотя до этих двух МЧ и детей не планировала и строго всегда предохраналась с партнерами презервативами.

Гость
#9

А вы знаете у некоторых женщин (думаю, у многих) есть определенные дни в году, когда фертильность очень высока. Поняла это на своем примере и примере многих знакомых, у которых дети были зачаты в один и тот же период с разницей в несколько лет. Так вот нужно просто найти эти дни. У меня, например, это начало августа.

Алена настоящая
#10
Задумчивая

Кстати, цицк у меня всегда стабильный - 28 дней. Вчера искала инфу в инете, нашла тест, что то вроде: Какая у вас фертильность? Ну вот по сумме балов, получилась - высокая.. Ну этот точно не так.. Поскольку к своим 25 годам я еще не разу не беременела. Хотя до этих двух МЧ и детей не планировала и строго всегда предохраналась с партнерами презервативами.

Судить о фертильности будете, когда перестанете пользоваться презервативами))))). Или рвущиеся презервативы плохого коачества означают высокую фертильность?

Задумчивая
#11

Алена настоящая, презервативами предохранялась я когда детей не хотела. Это было до тех двух мужчин от которых я хотела иметь потомство.Что тут не понятного? Как вы могли подумать что я пытаюсь забеременеть с презервативом? Что за чушь?

Гость
#12

Точно, 9! Заметила тоже этот факт. Довольно часто эти дни совпадают с днями, когда была зачата сама женщина. Автор, попробуйте:)

Оля
#13

Задумчивая, такого диагноза точно нет, и "вылечить" это точно никак нельзя.Фертильность - это на генном уровне,а также имеет значение физиология:у худощавых девушек наблюдается своего рода инфантилизм и им сложнее забеременеть.Яичники работают в основном на поддержание нормального гормонального фона, а не на репродукцию.Так сказать, дается сигнал в мозг,что этот субтильный организм не сможет справиться с такой задачей как вынашивание и рождение ребенка, и в итоге - ребенка нет!Я сама такая.Беременею сложно,как будто овуляка у меня раз в 2года!Но дожив до 32 лет имею за плечами 4 беременности....все таки умудряюсь))))).Сейчас вот только не получается.А то что у вас инфекции какие-то там нашли - это никак не связано с фертильностью,женщины успешно беременеют и лечатся потом уже.Это уже будет проблема вынашивания.

Оля
#14

Если вы заподозрили, что у вас что-то "не так" в организме и забеременеть не получится естесственным путем, я думаю не стоит ждать полтора года(срок установленный врачами в течение которого вам не ставят бесплодие),нужно идти уже сейчас,проверяться, сдевать анализы на гормоны,делать УЗИ и т.д.....ну и конечно стараться в постели!)))))))

Немного беременна
#15

вот как несправедливо :( а наша соседка, которой 36 лет делает по 4-5 абортов в год :( на вопрос - почему тогда не предохраняешься отвечает - дорого.ППЦ!!!!

Мария
#16

13. Оля, я-худощавая, забеременела с первого же ПА без предохранения. Все это чьи-то домыслы. Не более.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Клевер

Это всё автор ваши умозрительные рассуждения. Как вы можете об этом судить если даже понятия не имеете о спермограмме ваших мужчин? Сейчас у многих всвязи с экологией, вредными привычками, инфекциями и пр. и пр. показатели спермы низкие. Да и вы сами похоже не обследовались иначе бы знали, что такого диагноза, как низкая фертильность не существует. Есть поликистоз, эндометриоз, непроходимость фаллопиевых труб и др. конкретные диагнозы, а низкая фертильность либо следует из подобнах диагнозов, либо является вариантом нормы. Так, что вам лучше не терять времени на форумах, а серьёзно выяснять этот вопрос со специалистами.

Абсолютно не согласна,гормон амг это и есть фертильность, если яичники пустые,тоикакая беременность

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: