Гость
Статьи
беременность и спорт

беременность и спорт

я усиленно занимаюсь спортом(тренаж. зал),3раза в неделю,
сейчас беременна(3-4недели),врач запретил качать пресс естесственно,а нагрузки снизить..
скажите,пожал-та, те ,кто занимался спортом до берем-ти,узнав о ней вы :
совсем бросили заниматься?
или продолжали,и не навредило ли вам это?
на сколько снизить нагрузки?
может первый триместр вообще забыть о спорте,а потом начать снова?
не знаю даже как быть,тк без спорта не могу жить,но и ребенок долгожданный,не могу им рисковать..
а самостоятельные занятия во время берем-ти-ЭТО РИСК?
спасибо всем заранее

яяяя
16 ответов
Последний — Перейти
#1

я во время токсикоза (недавно это было) занималась дальше спортом (ролики и теннис, велик само собой), а то бы вообще повесилась, просто никакая была. сейчас нормально себя чувствую, так что спорт - само собой, без вопросов. если что-то не так, Вы почувствуйте. о себе тоже забывать не стоит.

Польза
#2

на велике нельзя беремчатым

Jula
#3

Девушка,Вам что важнее-долгожданный ребенок или накачанный пресс?ответьте себе на этот вопрос и все встанет на свои места.

Гость1
#4

Есть же в нете, хотя бы инфа о том,что можно при беременности,что нет.У врача можно спросить,что рисковать?

#5

автор, Вы не туда обратились. сейчас Вам все запретят и запрут дома :-) полагайтесь на собственную интуицию.

Сетка
#6

2, это еще почему на велике нельзя ездить во время беременности? Подобный опус слышу впервые!!!!!!!

Софья
#7

Ну дык, можно ведь свалится с него и будет угроза! И в тренажерный нельзя - может штанга упасть, и в бассейн нельзя - там же куча заразы, йогой тоже нельзя - во время асаны можно поскользнуться о коврик и т.д. и т.п.

Запритесь дома и никуда не выходите.

Гость
#8

меня велосипед как раз всю беременность и выручал: больная пина была и до беременности, а уж в бер-сть нагрузки на нее были ого-го: ходить по-дплгу не могла, а вот на велике ездить-любо дело! Подруга перешла на ёгу, другала продолжала бегать (ест-во по-медленее). Все женшины, заметьте, после 30 и с первой беременностью. Ах да и плавание как класика:-) Главное не перестараться с весом и следить за серцебиением

Гость
#9

блин, опять ёга:-) выползла! Й ога; ёга ; ы ога

Laura
#10

Я занимаюсь фитнессом 6 лет, когда узнала о беременности продолжила занятия. Тренер подбирал соответствующие моему сроку нагрузкию Тоже посещала тренажерный зал 3-4 раза в неделю. Осталась фантастически стройной, сохранила мышцы в тонусе и животик был совсем маленький. Последний раз посетила клуб 8.06, а вот 10.06 родила. После рождения малышки возобновила занятия через 3 месяца. Удачи, здоровья и лёгких родов!!!

корзинка
#11

Я походила, походила несколько раз да и завязала. Я такая вялая была и прыгать вместе со всеми мне как то уже тяжело было(занималась фитнесом), пришлось прекратить на самом деле и страшно было, мало ли что?!!

корзинка
#12

Конечно, одно дело индивидуальные занятия с тренером специальный комплекс упражнений для беременных и совсем другое групповые или самостоятельные. В первом случае если нет угрозы почему и не позаниматься?!

Гость
#13

я плавала всю беременность, но не усиленно, а в удовольствие.

Милена
#14

Рекомендуется снизить нагрузки на пресс, а то и совсем убрать.. Велосипед, бег и т.д. именно по этой причине не рекомендуются. Так как может произойти сокращение мыщц матки. А оно беременным долгождапнным ребенком совсем не нужно. Однако стоит укреплять мышцы спины, промежности и таза. Бассейн для этого самое то.

Алиса
#15

Нельзя только прыжки, тяжелые кардио-тренировки, все что резкое. Велосипед спокойным темпом можно, ходить быстро можно, но не бегать. А все мышцы качать можно, только вес бери по-легче. Пресс не качать, а делать спец.упражнения для пресса для беременных. Поищи их в нете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тигра
#16

Занимаюсь фитнесом 5 лет (до этого года 3 в тренажерке). Как забеременела, поговорила с врачами, подумала и решила временно завязать. Но потом при первой же возможности в спортзал!:-)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: