Гость
Статьи
Присутствие мужа при …

Присутствие мужа при родах: Ваше мнение

Живу за границей, точнее в Германии. Здесь положенно рожать вместе с супругом. Мужчины нормально тоносятся к этому, другого даже и представить не могут (есть редкие исключения), а вот из "наших", имею …

Алёна
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Тоже в Гемании. мой муж собирается со мной - говорит как я тебя одну оставлю, xоть какая-то поддержка. мне приятно, он крови не боится, думаю все будет ок.

gala
#52

так что делайте из этого выводы.

Ключик от Афродиты
#53

gala, так какие выводы делать? У всех, ведь, по разному.

ona
#54
Ключик от Афродиты

В США не рожают на кресле.

Это были не роды, а осмотр ПЕРЕД родами. После того, как меня осмотрели, посадили в каталку и повезли в палату для рожениц, мужа тоже пригласили. Причем, меня не спрашивали, хочу я, чтобы он плелся следом или нет.

смотрят в палате на кровати.

Гость
#55

Я бы без мужа рожать не пошла, пусть смотрит и проникается. Он же за ручку будет держать, а со стороны ног там все простынкой завешано, он ничего не увидет, кроме готового ребенка на руках врачей. Во всяк случае ни разу не слышала, чтобы кто-то стоял со стороны ног и смотрел как дите лезет. Зато в германии мужики ночйью к детям встают и носятся с ними похлеще мамашек.

Ключик от Афродиты
#56

57, Ну мужья же еще и пуповину перерезают,не только в изголовье стоят.

59, свободен, извращенец.

вайс
#57

Мужчине это не нужно, только дурак пойдёт, ради любопытства! а откуда вылезает а как? нет всё таки я думаю это ни к чему.А вот почему мы своим мужьям не предлагаем сходи со мной на выскабливание, на миниаборт, на аборт, пускай посмотрит, и подумает что мы испытываем, помимо рождения детей, как травмируем сами свои детородные органы, я работала в роддоме и помимо рождения дитя, выходят остатки вод, плацента, какая писька после родов, не как в порнухе, зачем в мозгах супруга оставлять это воспоминание,кто рожает не видит со стороны.

Ключик от Афродиты
#58

У меня подруга оба раза брала мужа с собой на роды. А другая ни в какую, только в "гордом одиночестве". Но большой разницы не вижу. Обе семьи нормально живут, гармоничные отношения.)))

вайс
#59

Я сейчас спросила у зятя пошёл бы он? он нет, ни за что, а он кстати парень образованный, спортом занимается, и с дочкой носится как курица с яйцом.

Ирина
#60

Присутствие мужа - это огромный плюс.

Во первых, крови и всего неприятного муж не видит. Во время родов его располагают рядом с головой жены, где он больше эмоциональная поддержка, нежели что-то другое. Женщина во время потуг яасто не слышит и не понимает врачей, а муж может передавать слова- кстати большинство разрывов именно потому что врача е слышат. А если муж рядом- он посторит и поддержит в нужный момент.

Во вторых, ребенок это творение вас двоих. Почему же тогда в самом важном событии для ребенка участвует только мама?! Опыт показывает, что после рождения отцу дают ребенка на руки, особенно если маме делают кесарево - и ребенок сразу оказывается в родных руках, и у папы на глазах слезы счастья. Конечно 14 часов в роддоме это нелегко, но зато потом какие заботливые они отцы!

Другое дело, ели муж не хочет идти- его туда не затащить. Да и не надо. короме того в любой момент вы можете передумать и попросить его выйти. На родах- ваше желание будет законом.

Ключик от Афродиты
#61

Вобщем, что русскому хорошо, то немцу -смерть. У кого-то брак сходит на нет, у кого-то наоборот отношение мужа меняется к лучшему. Каждая женщина сама прекрасно чувствует, сможет ли муж присутствовать на родах или сбежит/упадет в обморок. Не будет никогда единого мнения. да, еще прикол вспомнила. Нам врач на память подарила ножницы, которыми муж пуповину перерезал)))

вайс
#62

Опыт показывает, что после рождения отцу дают ребенка на руки, особенно если маме делают кесарево - и ребенок сразу оказывается в родных руках, и у папы на глазах слезы счастья

Я работала именно где кесарили, операция длится два часа, женщина под наркозом, он глубокий, обычно сразу мало кто очухивается, некоторые даже кричали, ребёнка не имеют права давать отцу, так как это не просто роды а операция, и человеку даже с гнилым зубом делать там нечего, а вы говорите сразу оказывается, я лично на подносе со стерильной пелёнкой относила детей в детское отделение, врачи которые делают операцию,руки моют спец. щётками и стерилизуют в муравьином спирте, всё пропускается через автоклав, операц, моется и протирается нашатырём, далее вклёчаются спец. лампы антибактер,а вы говорите в руки, мужу, не верю.

вайс
#63

И ПО ЧЕМУ НАДО БЫТЬ, ТАКОЙ УВЕРЕННОЙ ЧТО ПОКА ЖЕНЩИНА ХОДИТ С ЖИВОТОМ, МУЖ НЕ ГУЛЬНУЛ НА СТОРОНУ, А ПРИ РОДАХ ПРЯМ В РУЧКИ ТАКОМУ БЛАГОВЕРНОМУ.

Ягодка
#64

Да, у нас помешаны на стерильности, только инфекции в роддомах не меньше. И КС не обязательно уже под общим наркозом делать.

Ключик от Афродиты
#65

У меня мужу не давали в руки ребенка, конечно же. Его сразу на подносе девочка унесла. Но пуповину муж перерезал.

М.A...........
#66

Живу тоже в Германии, когда шла рожать первого, здесь ,то у меня даже в мыслях не было того, что мой муж НЕ ПОЙДЕТ!!! на роды.Мы даже-

это не обговаривали, а когда начались схватки, мы как ОДНО целое, взявшись за руки, поехали в клинику.Я до сих пор ему благодарна, что он на всех НАШИХ родах - был рядом и держал меня за руку, помогал во время схваток, даже во время потуг- он тужился вместе со мной, а потом когда родился сын - мы вместе ПЛАКАЛИ, от бузумного счастья, которое объединило нас на всю жизнь. В сексе у нас сейчас даже лучше чем до совместных родов, сейчас у него ко мне больше нежности и ласки. Решайте для себя сами, но я ни разу не пожалела о том, что ОН был рядом, в такой трудный для меня момент.

Гость1
#67

Если муж согласен,ну почему бы и нет.Он не будет смотреть туда,он будет сидеть возле головы.И если процесс затянется,то хоть воды принесёт.Поможет морально и физически.А в конце будете оба вознаграждены,возмёте ребёночка вместе на ручки.А это не забываемо.

Докторица
#68
ona

Ключик от Афродиты

ona- это мужик, зашедший подрочить на ветку

да, твой извращенец с фотками твоей драной ***.

Права народная мудрость: у кого что болит, тот о том и говорит.

Гость
#69

КС под общим наркозом уже давным давно делают только по показаниям, это вредно для ребенка. Может только в деревнях такая дикость повальная осталась.Обычно под спинальной анастезией. Мамы все прекрасно видят и понимают, и папы рядом тоже. И детей принимают на руки чудесным образом и на камеру все снимают.

А чтобы в обморок не падать, нужно подготовку пройти. Ммы тое в ужасе от роддомов, а если они туда уже на приемы ходили, с врачами знакомы и со всем процесссом в записи ознакомились, то все проходит благополучно, без страха неведения. Все понятно, когда кровь, а когда ребенок. и никого ничего не пугает.

А если с улицы да прямо в родзал, тут любого пот прошибет от эмоций и ужаса. Готовиться нужно, в любви и согласии.

#70

Я вообще то поддерживаю пары, которые идут на роды вместе. Хотя мне было бы как-то неудобно рожать при муже, или скованно, чтоли. Это личное дело каждой пары и , естественно, желание должно быть обоюдным.

Гость
#71

Лично я против. Вы говорите, что про обморок мужей только говорят, но никто не видел?:) У меня 2 примера. Мой брат упал в обморок, когда акушерка сказала,что будет делать эпизиотомию. Рождение своего ребенка он не помнит и вообще помощи от него реальной не было.Рожали они тоже в Германии и подозреваю, что были вместе только потому,что "там так принято". Второй случай с моим дядей, который не мог вынести криков,своей беспомощности, и вообще диконервного состояния на родах. Он и выбегал, и курил, и рвало его то ли от отвращения,то ли не знаю от чего, этого мужчина вам никогда не скажет! Тётя на роды его потащила насильно. Честно, такую реакцию не ожидал никто. Кстати, шоковое состояние у него было ещё 3 дня, и в итоге через год, полностью охладев к ней, он подал на развод. Спрашивается, это надо было всё???? Я не верю, что мужчины ничего не видят. Какие-то моменты они видят в любом случае. И если не готов, не надо тащить.

И ещё, не сравнивайте западных мужчин и наших. Там совместные роды практикуются уже давно и сама роль мужчины в семье другая. А у нас, по крайней мере, поначалу это была мода. У нас даже среди знакомых так было, на роды ходил - мужик, нет - не мужик. И мужчины стояли с наглыми мордами, хвалились именно тем, что они там были, а какая от них была польза, как они помогали, что делали, какие ощущения с появлением ребенка, об этом и речи не было....

Гость
#72

я родила 10 августа второго ребенка, поделюсь свежими впечатлениями. первого родила в 19 лет, присутствие мужа не планировала, мы еще сами были дети, но так как схватки начались в ночь на 1 января и когда мы приехали в роддом,медсестры были подшафе, муж не захотел оставлять меня одну. схватки я проспала практически, на потугах муж стоял в изголовье, так тужился бедный, чуть сам не родил, у меня сначала не получалось, говорю ему - неси скорей мою иконку(она мне помогает всегда), только принес разу родила. через неделю уже меня теребил, хочу-хочу, у тебя такая грудь большая. второго родила неделю назад. сначала когда поступила медсестры сухо разговаривали, потом, когда узнали, что платно и с мужем, все сразу стали очень ласковыми и внимательными - сразу, люся, эта девочка с мужем,помог очень, т.к. я была под капельницей, эпидуралкой ,ктг и прочь. муж меня отвлекал, поил,кормил,а на потугах не был в этот раз,вышел покурить, пришел, я уже родила за три потуги. он у меня не брезгливый,когда начинала рожать, он пошел и купил себе белый халат, типа, я врач, когда ходил курить, сообщал - в соседней палате родила или шел мимо - видел как голова вылезает. шутил-я не доктор, но посмотреть могу. насчет охлаждения к жене - у нас с мужем помимо секса очень сильная духовная связь, мы очень друг другом дорожим, а это только усиливает желание

Гость
#73

и еще. мы как-то заранее не обсуждали будет он на родах или нет, не разговаривали на эту тему - он просто приходил и был со мной, также как и я с ним, когда он болеет - лечу его, жалею

Гость
#74
Докторица

На Украине довольно широко распространены совместные роды. Но не каждый мужчина хочет наблюдать, как рождается ребенок. Мужчина потом... пардон за сравнение... чувствует себя язычком в колоколе. И, кстати, по американским исследованиям до 25% мужчин, наблюдавших весь процесс, страдают импотенцией только по отношению к своим женам. Хотя во многом мужчина помагает женщине в схваточный период, например, с целью обезболивания может тереть ромб Михаелиса(рефлекторно уменьшает болевую чувствительность).

Докторица - тупая ослица

Гость
#75
Kott

меня в данный момент стимулируют. что бы делала без мужа, не знаю. Он меня уже и поднимал сто раз, и приносил всего,не будешь же каждые 5 минут звать медсестру.

Котт, удачи! А почему стимулируют, проблемы?

Гость
#76
вайс

Мужчине это не нужно, только дурак пойдёт, ради любопытства! а откуда вылезает а как? нет всё таки я думаю это ни к чему.А вот почему мы своим мужьям не предлагаем сходи со мной на выскабливание, на миниаборт, на аборт, пускай посмотрит, и подумает что мы испытываем, помимо рождения детей, как травмируем сами свои детородные органы, я работала в роддоме и помимо рождения дитя, выходят остатки вод, плацента, какая писька после родов, не как в порнухе, зачем в мозгах супруга оставлять это воспоминание,кто рожает не видит со стороны.

А надо бы, глядишь и абортов станет меньше..

Соня
#77

Я рожала без мужа и считаю, что он там не нужен. по крайней мере мне точно там было ни до кого. То в туалет бегаешь через 3 минуты в схватках, то не знаешь уже какую позу принять, чтоб терпимее стало... А за руку в родах держать не представляю как. там есть поручни, в которые я вцепилась, чтобы в потугах легче было. А муж и так дочу любит,хоть и не видел как появилась.

Докторица
#78
Гость

Kott

меня в данный момент стимулируют. что бы делала без мужа, не знаю. Он меня уже и поднимал сто раз, и приносил всего,не будешь же каждые 5 минут звать медсестру.

Котт, удачи! А почему стимулируют, проблемы?

Не понимаю людей, которые заходят в форумы погадить! И еще... Были бы взрослой женщиной - знали бы, что стимуляцию в родах проводят при слабости родовой деятельности.

вайс
#79

КС под общим наркозом уже давным давно делают только по показаниям, это вредно для ребенка. Может только в деревнях такая дикость повальная осталась.Обычно под спинальной анастезией. Мамы все прекрасно видят и понимают, и папы рядом тоже. И детей принимают на руки чудесным образом и на камеру все снимают

Хорошо, щас более современная анестезия, но видеть и понимать это мамочке зачем? ЗНАЙТЕ ЧТО ЛЮБОЙ НАРКОЗ, ВРЕДЕН, ПУСКАЙ ВЫ ЕГО КУПИЛИ ХОТЬ ЗА МУЛЬОН!

Алёна
#80

Ну вот, наконец-то тему пропустили и как много уже написано!! Прочитала всё быстренько, теперь сама. меня очень удивляет, что ни к чему видеть, как ребёнок "лезет"! Извините, наверное эти люди место попутали, Вам ведь у изголовья стоять, а не письку рассматривать!!! Вот дают!!! У нас было так, ничего ничем завешано не было, всё было в открытую, но больше, чем лобка моего он не видел. Я вообще не могу представить себе роддом в России, какие они на сегодняшний день. Здесь это как простая, уютная комната. Покрашенна в жёлто-ораньжевый цвет (так было у нас, не везде), картины на стене, музыка.....Света как такогого не было, только там, где нужно было смотреть врачу и аккшеркам. Я рожала ночью, к утру. Родила неожиданно, на 35 недели, за 4 часа. Были проблемы, у меня подскочило довление даже до 180/140!!! Но ничего, а если что-то случается, то мужа и так просят выйти и подождать, пока не позовут. Родила я в 6:30, сыночку почти 4, а картина всё ещё перед глазами!!! Как раз вставало солнце, свет такой мягкий был в комнате, почти сумерки. Муж рядом, держит мою руку, протирает мой лоб, шепчет со мной (за всё время не массажей, ничего, просто его присутствие, ничего другого не нужно было). Сыночек рождается и его тут-же кладут мне на обнажённую грудь. Он чистенький, совсем без крови, смотрит на нас, таким умным, всезнающим взглядом....Муж плакал....даже не скрывал скупые мужские слёзы, это его первый ребёнок-сынок. Ему было почти 39. Затем сыночка завернули и скорее побежали обследовать, т.к недоношенный. Муж побыл со мной пару минут и пошёл тоже к сыночку, смотреть, как измеряют и т.д. А у меня в это время из-за высокого давления лопнул сосуд какой-то и началось страшное кровотечение!!! Муж когда веернулся, его просто не пустили и всё. Конечно испугался, но всё обошлось, мне 2 литра потом вливали. Рождение сыночка очень сблизило нас, это просто не описать

Алёна
#81

Я для него всегда желанная, первый секс после родов был через 1,5 месяца и мы просто с ума сходили друг от друга!!! Интересно, вот при сексе мы ничего не стыдимся (по крайней мере так должно быть), а как рожать, так не хотим своих мужчин иметь рядом? Женщины, если ваш муж хочет присутствовать, дайте ему шанс. Если же ему или же вам будет не по себе, можно выпроводить его в любое время!!! А мужчинам конечно идти только если сами этого хотят, никогда не через силу.

Ёжа
#82

Я бы не хотела, чтобы мой муж видел меня в таком неприглядном виде!

Гость
#83
Докторица

Гость

Kott меня в данный момент стимулируют. что бы делала без мужа, не знаю. Он меня уже и поднимал сто раз, и приносил всего,не будешь же каждые 5 минут звать медсестру. Котт, удачи! А почему стимулируют, проблемы?

Не понимаю людей, которые заходят в форумы погадить! И еще... Были бы взрослой женщиной - знали бы, что стимуляцию в родах проводят при слабости родовой деятельности.

И где в этом посте вы узрели гадость интересно знать. Совсем уже что-ли..... Да и вас я не спрашивала вообще. Если бы вы действительно доктором были то знали бы что стимуляцию (особенно там где Котт живет), делают не только при слабой родовой деятельности.....тоже мне, кандидат наук, не смешили бы мои тапки

Колибри
#84
Гость

Лично я против. Вы говорите, что про обморок мужей только говорят, но никто не видел?:) У меня 2 примера. Мой брат упал в обморок, когда акушерка сказала,что будет делать эпизиотомию. Рождение своего ребенка он не помнит и вообще помощи от него реальной не было.Рожали они тоже в Германии и подозреваю, что были вместе только потому,что "там так принято". Второй случай с моим дядей, который не мог вынести криков,своей беспомощности, и вообще диконервного состояния на родах. Он и выбегал, и курил, и рвало его то ли от отвращения,то ли не знаю от чего, этого мужчина вам никогда не скажет! Тётя на роды его потащила насильно. Честно, такую реакцию не ожидал никто. Кстати, шоковое состояние у него было ещё 3 дня, и в итоге через год, полностью охладев к ней, он подал на развод. Спрашивается, это надо было всё???? Я не верю, что мужчины ничего не видят. Какие-то моменты они видят в любом случае. И если не готов, не надо тащить.

И ещё, не сравнивайте западных мужчин и наших. Там совместные роды практикуются уже давно и сама роль мужчины в семье другая. А у нас, по крайней мере, поначалу это была мода. У нас даже среди знакомых так было, на роды ходил - мужик, нет - не мужик. И мужчины стояли с наглыми мордами, хвалились именно тем, что они там были, а какая от них была польза, как они помогали, что делали, какие ощущения с появлением ребенка, об этом и речи не было....

Ну капец какие все впечатлительные!!!

Прям слов нет...

Я мужа не возьму, не потому что боюсь испортить интимные отношения, а потому что решила, что от нормального врача больше толку чем от взволнованного мужика.

Смысла не вижу в присутствии..

А по сюсипуськаться и после родов можно...

*****
#85

А тема такая раньше была - СЛОВО В СЛОВО. копируют их что ли периодически админы?

Ирина
#86
Ёжа

Я бы не хотела, чтобы мой муж видел меня в таком неприглядном виде!

это зависит от уже существующих отношений. В конце концов это практисеки самый любимый человек. Мой муж хочет присутствовать, и я не возражаю. а по поводу вида я не переживаю - в жизни всякое бывает, но в любой момент на этого человека можно положиться.

Мама двоих мальчиков
#87

Первый раз получилось без мужа,командировка всё ему испортила, второй раз сам побежал, но по непредвиденным обстоятельствам, попал на касарево, скоро третий раз, но уже запланированное кесарево, даже не обсуждаем, конечно идёт. Живём 11 лет, сексом занимаемся через день до сих пор. Муж американец, нам 30 и 31.

PaniPani
#88

[quote="НезабудкаЯ"]

Правильно ты подметила возраст врача, это о многом говорит, о ее тарой закалке и тех манер в которых она выросла, атак же лично от нее, ей стыдно мужу это место показать, может она всю жизнь сексом в одной позе занималась и при выключенном свете...

Сколько врачей столько и мнений, например, в одной больнице делают разрезы си\ами, а в других, считают, что разрывы должны быть естествеными, в общем здесь доллго рассуждать можно, мнение одного человека это еще не истина в последней инстанции..

юкки
#89

по собстенному опыту:женщине поддержка мужчины (подержать за руку, сказать "милая,держись , скоро станешь мамой и тд") нужна только во время схваток... во время родов никакие слова поддержки нафиг не нужны, так и хочется крикнуть "да замолчишь ты или нет!". Да и вообще это не самое красивое зрелище, не каждый мужчина выдержит (некоторые даже теряют сексуальное влечение). А вообще у меня такое ощущение что мужчины которые сами хотят присудствовать на родах , просто хотят проверить себя на выдержку либо какое-то любопытсво мужское что ли... вот... моё субъективное мнение)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#90

я стесняюсь в таком виде предстать перед мужем. Что значит не нужен такой перед которым не стыдно показаться больной? пусть ухаживает во время простуды или делает массаж во время схваток, но видеть как все разрывается ТАМ- это вам не порнуху смотреть. Что же, если я рожаю, то уже не женщина что ли? может еще самой зеркало поставить и понаблюдать процесс? садо-мазо какое-то

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: