Гость
Статьи
Роды с мужем. Ваше …

Роды с мужем. Ваше мнение)))

Напишите пожалуйста, стоит на роды брать мужа? Или лучше может с мамой пойти?

Даша
78 ответов
Последний — Перейти
Мурзик
#1

лучше с мамой.

Гость
#2

Лучше с мамой.

Гость
#3

любой нормальный мужик принимает своего ребенка сам.

Гость
#4

Мое мнение - НЕЧЕГО МУЖУ ТАМ ДЕЛАТЬ.

Авто
#5

И я хочу с мамой, но она наверно не согласится. так что пойду одна

Гость
#6

конечно с мамой! а лучше одной.

Гость
#7

ну уж только не с мамой. ребенок - совместный проект с мужем, а никак не с мамой

Авто
#8
Гость

ну уж только не с мамой. ребенок - совместный проект с мужем, а никак не с мамой

мне например маму никакой муж не заменит

Гость
#9

Лично я противник совместных родов.

Гость
#10

Это зрелище не для мужчин! Если бы я на месте мужчины увидела роды, я бы больше никогда не захотела секса с этой женщиной

Гость
#11

Зачем в родовой вам муж, девочки? Чем он может помочь?

К
#12

Не Вы должны мужа "брать", а он должен сам решить. Я рожала с мужем и это было очень здорово, но я его не уговаривала, он сам был к этому готов )

Гость
#13

НИКТО мне не нужен был в момент родов.... зачем это все видеть маме или мужу? не ну мож конечно у вашей мамы нервы стальные и она не будет переживать и паниковать когда бы будете мучиться схватками, тужиться и т д, я берегу нервы своей мамы... ну а муж... тут по моему ноу комментс. мне даже в голову не приходило его позвать, чтоб он лицезрел меня в таком отвратительном виде, самой от себя воротит в этот момент, а уж мужу то зачем этим "любоваться"?

Гость
#14

Воспоминания о родах - грязь и тяжелая работа, которую никто за тебя не сделает. Зачем там мама? Чтобы мама переживала? Я свою жалею. Зачем там муж? Чтобы я еще думала о том, какая я страшная.

Даша
#15
К

Не Вы должны мужа "брать", а он должен сам решить. Я рожала с мужем и это было очень здорово, но я его не уговаривала, он сам был к этому готов )

Мой сказал, что в род дом, со мной пойдет, твердо и уверенно :-)

Юлюська
#16

У меня некоторые знакомые "рожали" вместе с женами. Все после этого отзывались о женах как о героинях.
Я не знаю, когда буду рожать и буду ли, жизнь - штука непредсказуемая. Но разговор на эту тему у нас был, муж сказал, что на роды, конечно, пойдет, поддержит меня морально, но смотреть на процесс не будет, отвернется)) Наверное, это идеальный вариант - пусть ждет где-нибудь в коридоре. Главное, я буду знать, что он рядом.

Даша
#17
Юлюська

У меня некоторые знакомые "рожали" вместе с женами. Все после этого отзывались о женах как о героинях.
Я не знаю, когда буду рожать и буду ли, жизнь - штука непредсказуемая. Но разговор на эту тему у нас был, муж сказал, что на роды, конечно, пойдет, поддержит меня морально, но смотреть на процесс не будет, отвернется)) Наверное, это идеальный вариант - пусть ждет где-нибудь в коридоре. Главное, я буду знать, что он рядом.

Я с Вами согласна, полностью )) Смотреть не надо, а поддержка все равно чувствоваться будет рядом :-)

Гость
#18
Юлюська

У меня некоторые знакомые "рожали" вместе с женами. Все после этого отзывались о женах как о героинях.
Я не знаю, когда буду рожать и буду ли, жизнь - штука непредсказуемая. Но разговор на эту тему у нас был, муж сказал, что на роды, конечно, пойдет, поддержит меня морально, но смотреть на процесс не будет, отвернется)) Наверное, это идеальный вариант - пусть ждет где-нибудь в коридоре. Главное, я буду знать, что он рядом.

Вот не хочу я быть героиней для мужа. Тем более, что это неправда, роды и женщина - это нормально.

Гость
#19

Я с мужем была.

Гость
#20

ЭЭэ, как родившая дважды, скажу -нечего там мужу делать. То еще зрелище..

Ася
#21

смотря что за муж . мой не хотел, но пошел и спас жизнь сынишке . по сути, делать им там нечего, если процесс идет своим чередом. но, если есть какие-то осложнения, если вы подозревает, что можете потерять контроль над ситуацией , то нормальный муж там нужен. по крайней мере, врачей позовет и за шкварник притащит.

Гость
#22

Я бы никого не хотела видеть ни маму, ни мужа, мне бы весь этот хоровод мешал 100%. Хотелось бы просто получить качественную толковую мед помощь и участие. Это по сути операция, морально и физически изматывающая, зачем там толпа родственников? Семейные торжества будут потом. Не понимаю сентиментальности типа "ох, сам перерезал пуповину и кудахтал надо мной все 10 часов". Бред из розовых хламурных журнальчиков. Вот лучше потом, когда этот ребенок родится, муж пускай активно подключается к уходу и воспитанию, и не на день, а на всю дальнейшую жизнь ребенка. В этом забота и любовь по отношению к женщине и ребенку проявляется, а не в мероприятиях типа совместных родов.

GV
#23

Хотелось бы с мужем, а там как получится.

Гость
#24

Во время родов можно обкакаться

Гость
#25

Так никто и не заставляет мужа туда смотреть, мой муж меня очень поддержал, знает как тяжело ребёночек рождается и всем говорил гордо, что был рядом. У нас друзья с детками все рожали вместе, некоторые мужики в обморок падали.

Гость
#26

Ни маму ни мужа я бы не взяла,у мамы давление,а мужу нечего там делать.

Гость
#27

Нет уж, муж там точно не нужен. Да и мама тоже.

Карина
#28

врача нормального найдите, никто вам больше не нужен в этот момент, ни мама, которая вас будет жалеть , переживать, ни муж, которому тоже не нужно видеть искажённое болью лицо со вздувшимися венами на шее. сами подумайте. Конечно, если вам нужно, чтобы он чувствовал, что вы перенесли, то пожалуйста, но если вы хотите оставаться для него красивой. нежной женщиной, то зачем ему ЭТО видеть?

Горгона
#29

Зачем туда брать маму я вообще не понимаю - я даже как-то наверное стесненнее себя при маме чувствовала бы, чем при муже. а мужики вообще существа нежные - ну зачем им потом с ужасом первый раз с вами секситься и ахать - а тебе не больно, ой как же ты это делала, и вообще такие воспоминания...

Карина
#30

Я своему даже не рассказывала толком ничего, зачем это нужно? Жалеть больше будет? *****, только об этом и думает...)))

Гость
#31

Для меня и моей семьи - однозначно, роды с мужем. У нас даже вопрос такой не стоял, он сам сразу сказал, что идет.
Если мужчина впечатлительный - наверное, лучше не надо.

Гость
#32

Автор, няню возьмите. самый лучший вариант.

Гость
#33

мужики, которые побывали на родах, больше своих жён тр*а*хать не могут.

Гость
#34
Гость

Во время родов можно обкакаться

Да-да,у меня данный казус произошел.

Eva
#35

это зависит от вас (нужна ли вам поддержка, я ,например, в стрессе предпочитаю, что бы меня не дергали) и от мужа, конечно. Если он согласен и вам это нужно - однозначно да. И ничего в этом "страшного" и "неприятного" нет, его же никто не заставляет стоять у ног роженицы! Пусть сидит рядом (там ширмочка и не видно ничего) и поддерживает - и за руку и лицо вытрет от пота и т.п. Если он не хочет - не заставляйте - будет только хуже. Видела я одни семейные роды - просто прелесть, муж делал все как надо (они к этому готовились), жене помогал и морально и дышал даже с ней! Так что спокойно обсудите с супругом и в любом случае удачи!

Гость
#36

Если для некоторых баб все сводится к тому, будут ли их потом трахать или нет, я промолчу..Элементарный надзор за врачами со стороны мужа не помешает, вы разве не в курсе, например, что сразу же после родов врачи стараются сразу перерезать пуповину, чтобы максимум крови осталось в планценте, ведь ее потом продадут, а малыш в процессе родов, вылезает выжатый как губка и если сразу все перерезать - потеряет около 20% крови, как вы думаете, это мало для новорожденного? Вот почитайте: http://www.perunica.ru/rodi/3434-oficialnye-pytki-novorozhdennyx.html. Бесят козы, у которых на уме только забота о будущем трахе, страшил итак никто не захочет..а здоровье ребенка может зависеть от тех нескольких часов при рождении..

Гость
#37

а вам скоро рожать? у меня пдр 11 июля. иду с мужем, обязательно потом тему тут настрочу. у нас определенные свои мысли на этот счет, решение обоюдное и взвешенное. проблем в постели не боимся, сы слишком друг друга любим, а еще больше любим нашу дочь. я представляю каково ей будет. она же сидит во мне как в домике, а тут ее начнут выталкивать от туда, она будет чувствовать только то, что ее домику больно и плохо и страшно. муж будет разговаривать с ней во время родов, гладить мне живот. да и вообще при нем врачи будут в тонусе) а еще я специально выбираю род дом, где размещение вместе с детьми. я не хочу чтобы моя малышка плакала где-то без меня. хочу быть рядом с ней.
забавно, но абсолютно все меня отговаривали, когда только узнавали что будут партнерские роды.

Алиса
#38

С мамой однозначно

#39

Мама бы стала надо мной "кудахтать" и причитать, переживать, как я, бедненькая, страдаю. Меня бы это ужасно злило и мешало бы рожать. Всего нужно в меру, и телячьи нежности в том числе.
Муж? Если бы сам захотел, отговаривать бы не стала. А чтоб силком тянуть - да нафига тогда такая "поддержка"? Он и от порезанного пальчика орёт как резаный, что тогда на родах было бы? Орать станем напАру?

Гость
#40
Гость

а вам скоро рожать? у меня пдр 11 июля. иду с мужем, обязательно потом тему тут настрочу. у нас определенные свои мысли на этот счет, решение обоюдное и взвешенное. проблем в постели не боимся, сы слишком друг друга любим, а еще больше любим нашу дочь. я представляю каково ей будет. она же сидит во мне как в домике, а тут ее начнут выталкивать от туда, она будет чувствовать только то, что ее домику больно и плохо и страшно. муж будет разговаривать с ней во время родов, гладить мне живот. да и вообще при нем врачи будут в тонусе) а еще я специально выбираю род дом, где размещение вместе с детьми. я не хочу чтобы моя малышка плакала где-то без меня. хочу быть рядом с ней.
забавно, но абсолютно все меня отговаривали, когда только узнавали что будут партнерские роды.

Мне в июне, но во время веления беременности насмотрелась на "профессионализм" многих врачей (выкачивание денег на выдуманных диагнозах, придирки к минимальным отклонениям от норм в анализах, тот же гемоглобин, н-р), до такой степени, что стала изучать все сама подробно и добралась непосредственно до самой темы родов. Про издевательства над детишками очень больно было узнать, муж сам вызвался идти. Об эстетических ньюансах я его, конечно, предупреждала, да он и сам не мальчик, но если современная медицина практически не оставляет выбора, конечно, первая мысль психически адекватного мужчины это не: ой, ой, ой, кровь..там что-то вылезет, а я это увижу...А намерение взять полную ответственность за контроль над рождением своего ребенка в то время, как жена, действительно будет находиться в практически беспомощном состоянии..

Гость
#41

2 недели назад родили второго ребенка с мужем. Двое родов вместе прошли, никто в обморок не упал, не обосpaлcя, не растерял либидо и потенцию. Спасибо, Господи, за вменяемого мужа))))

Гость
#42

Мой муж присутствовал на родах бывшей.
Абсолютно не жалеет, и очень горд за то, что увидел первым своего ребенка.
Не знаю, с одной стороны я бы не хотела, а с другой, возможно и правда поддержка чувствуется и легче становится...

Гость
#43

Моя одногруппница всегда говорила, пусть смотрит гад и видит мои мучения! Не знаю, как она рожала, с мужем или без, но это помню. Причем она не в шутку говорила, а с полной убежденностью.

Гость
#44

очень странная реакция на отца ребенка

Гость
#45
Гость

очень странная реакция на отца ребенка

Если вы комментируете 43 коммент, то она не была на тот момент ни замужем, ни беременна. Про гипотетического мужа так говорила.

Гость
#46

Зависит от нервов мужа. Выдержит ли это. Я рожала с мужем, но было экстренное кесарево- естественно без него. Потом я полтора суток в реанимации - а муж с ребенком в палате совместного пребывания. Впечатлений у него масса. Особенно от нечеловеческих криков с соседних родзалов. Но когда девочка там родила (крик малыша услышал) - заплакал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

допишу: ничего в подробностях он там не будет видеть. На потугах, как правило мужей просят удалится. Но Вам его поддержка во время схваток не помешает. Мне было легче. Но именно поддержка, а не падения в обморок, чтобы и его еще поддерживать и в сознание приводить.

Гость
#48

Мне все-равно, хочет, пусть остается, не хочет, ну и не надо. Рожать собираюсь исключительно с эпидуралкой, причем на весь период. Без эпидуралки я бы дажэе не думала беременнеть, мне такого счастья не надо. А если ничего не болит, то я и сама могу в палате полежать и книжечку почитать или поспать.

Катерина021
#49

Мне скоро рожать-насмотрелась видео с родами!!! Хоть это и естественный процесс-эстетически это не красиво и мерзко, поэтому категорически против прибывание со мной родственников, а особенно мужа, даже когда схватки начнутся не хочу,чтоб он видел как я мучаюсь!

Гость
#50

Родили с мужем двои детей. На первых родах муж очень помогал, мед персонал вообще от меня не отходил, любая моя просьба тут же была исполнена. Роды были непростыми, на всякий случай даже вызвали реаниматолога для меня, стоял рядом со мной до конца, потому что я один раз сознание потеряла. Муж мой там всех на уши поднял. Огромное ему спасибо, не знаю, чтобы я без него делала. На вторые роды он чуть не опоздал, застряли в пробке, а я уже рожала. Приехал за 40 минут до конца родов и сказал: я чуть не посидел от страха, пока ехал, как ты тут без меня рожаешь ???))). Но вторые роды были быстрыми ( 2 часа) и легкими )))) Там у нас были одни положительные эмоции и слезы радости))) все было легко и прекрасно)))