Гость
Статьи
Чихаю- и болит живот ( …

Чихаю- и болит живот ( беременность)

Девушки, привет!Я беременна, 15 недель. Замечаю, что часто при чихании у меня ужасно сводит живот, именно в районе матки..На пару секунд, будто мышцы натягиваются и болит. Потом отпускает и как ни в чем не бывало. Что это? Кто сталкивался? Боюсь(

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
юлька
#1

сходите к гинекологу.. мож это тонус... выпишит вам пилюльки.

Лиса
#2

Может тонус, может связки растягиваются. В ЖК врачу вашему расскажите, пусть глянет, что такое.

Гость
#3

все правильно, так и должно быть, когда чихаешь. Даже и у не беременных при чихе задействованы мышцы живота (некоторые непроизвольно сгибаются), сокрашаются брюшные мышцы. Так что ничего необычного в етом нет

Котлета
#4

у меня тож так было. а когда животик совсем огромный был, так еще больше чувствовалось + пинок в ребра.

18
#6

Это связки, не слушайте ерунду.

Гость
#7

у меня иногда при чихе так живот дергает. однако ж я давно уже не беременна.

Заточка в почке
#8

У меня было так же. Ничего страшного. Было такое до середины беременности. Ещё болел правый бок сильно,когда я резко вставала.

Pusik
#9

У меня так тоже очень часто бывает, иногда даже когда резко встанешь или наклонишься.

Карина
#10

И у меня то же сводит живот при чихании и сопли на кулак наматываю,правда только вечером днём вообще не чихаю!!!

Гость
#11

Это связочки тянутся-малыш растет.не переживай, это норма.

фея
#12

У меня 20 недель беременности, и тоже мышцы с правой стороны внизу живота сводит. С начала беременности так началось и по сей день. И именно при движении, когда нагинаюсь или подтягиваюсь, а в спокойном положении ничего не происходит.

Гость
#13

У МЕНЯ 12 НЕДЕЛЬ ПРОСТЫЛА И ТОЖЕ ЖИВОТ ТЯНЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ ЛИЖУ И ЧИХАЮ, АЖ НОГИ К ЖИВОТУ ПОДГИБАЮ ..

юлия
#14

Жесть сейчас чихнула и так больно в мышцах живота где то в районе крепления к тазу, второй раз аж страшно стало чихать такая боль как будто все треснет щас по швам. Тож беременность 11 нед. Раньше так не было

Гость
#15

у меня 13 недель тож по утрам чихаю а потом за живот хватаюсь секунды и все проходит бедный мой муж пугается)))

Гость
#17

Мой муж тоже пугается))) такая боль на секунды,аж со стонами)

Гость
#17

У меня 12 неделя, чихаю теперь только поджимая колени к груди! Это не страшно ! Просто постарайтесь принять удобное положение заранее когда хочется чихать !

Александра
#19

Только что заметила, что у меня боль живота от чихания . Зашла на форум и легче стало, что это не так уж и страшно . Сама я на 4-6 недели. Вот скоро иду к доктору узнать точно какая неделя.

Гость
#20

Тоже самое, срок 19 недель, еще и бок прихватывает. Хотя последние дни такого уже нет при чихании) Не заостряю внимание на этом

Алиса
#21

Я чихнула и резкие боли в низу живота в правом боку, аж искры из глаз, но потом отпустило) тоже испугалась, но зашла на разные форумы, почитала и успокоилась. Срок 3 недели

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Заточка в почке

У меня было так же. Ничего страшного. Было такое до середины беременности. Ещё болел правый бок сильно,когда я резко вставала.

А кто у вас родился ? Мальчик или девочка?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: