Гость
Статьи
Роды. Напишите пару …

Роды. Напишите пару строк.

Ну вот...скоро мне рожать. Я очень, очень боюсь родов. Я знаю, что мне будет больно, будет болеть животик.. пойдут выделения и пр.. Но меня пугает еще эти врачи в масках.. скрежет железных инструментов.. раздичные тазики, тампоны и пр.. это ужасное кресло где мне ноги наверное за уши заведут и еще держать будут... Еще я боюсь разрывов и ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ чтобы зашивали наживую, я заплачу любые деньги за анастезию.. И еще боюсь неаккуратных рук врачей.. вдруг у кого-нибудь плохое настроение будет в этот день у врчей.. а ребеночка нежненько ведь нужно доставать и пр.. И еще: я увижу свою малышку лишь минуту, потом её унесут. Что с ней будут делать в моё отсутствие? Аккуратны ли будут с ней? Спасибо за ответы!

Олеся
153 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Неужели этот текст писала адекватная беременная женщина?

"Я знаю, что мне будет больно, будет болеть животик.. пойдут выделения и пр.. Но меня пугает еще эти врачи в масках.. скрежет железных инструментов.. раздичные тазики..."

Бред какой-то, болеть животик у нее будет... Или инфантилка какая-то или вообще прыщавый подросток писал.

Атлантида
#2

Правда, детский сад какой то...Олеся, если вы готовы "заплатить любые деньги за анестезию", то заплатите за контрактные роды. Все будет так же, как и у всех, но более внимательное и вежливое отношение. Для такой неженки, как вы, это оптимально. А когда у вас "заболит животик", вам уже плевать будет на все инструменты, тазики и тампоны (а кстати, они для чего применяются?). Ну и на курсы было бы неплохо походить, нежели сплетни собирать как оно бывает. У всех по-разному. Выше нос!:)

Гость
#3

ну и настрой....

а так, да, писал какой-то мужик-извращенец походу

Гость
#4

Ухохоталась насчет животика..Во время схваток будет болеть все, предупреждаю. Если заплатите за роды-то ребенка не унесут никуда от вас и врачи будут в "хорошем" настроении...А вообще какие там тазики вы разглядите..вам не до этого будет.

Ванесса
#5

Ухохоталась насчет животика..Во время схваток будет болеть все, предупреждаю. Если заплатите за роды-то ребенка не унесут никуда от вас и врачи будут в "хорошем" настроении...А вообще какие там тазики вы разглядите..вам не до этого будет.

Просто я
#6

Разводка)))))

#7
Атлантида

Правда, детский сад какой то...Олеся, если вы готовы "заплатить любые деньги за анестезию", то заплатите за контрактные роды. Все будет так же, как и у всех, но более внимательное и вежливое отношение. Для такой неженки, как вы, это оптимально. А когда у вас "заболит животик", вам уже плевать будет на все инструменты, тазики и тампоны (а кстати, они для чего применяются?). Ну и на курсы было бы неплохо походить, нежели сплетни собирать как оно бывает. У всех по-разному. Выше нос!:)

Вот уж неправда. Контрактные роды обеспечивают только лучшие условия пребывания, а никак не лучшее отношение врачей. Если только контрактом не обусловлено, что роды принимает конкретный врач, но и тут есть свои подводные камни - у врача смена не каждый день, а след-но, роды будут "подгонять" под его смену.

#8

Автор, наживую сейчас никого не зашивают, всем делают анестезию, причем бесплатно. Врачу нафиг не надо, чтоб вы дергались от боли, когда он у вас между ног иголкой орудует - это ему же осложняет работу.

Точно так же всем, кто просит, делают бесплатно анестезию, ибо врачам нафиг не надо чтоб вы выдохлись раньше срока и не смогли вовремя тужиться - они за вас все-таки отвечают.

Насчет скрежета инструментов и прочего - поверьте, в этот момент это будет последнее, что вас интересовать будет.

Атлантида
#9

Вот уж неправда. Контрактные роды обеспечивают только лучшие условия пребывания, а никак не лучшее отношение врачей. Если только контрактом не обусловлено, что роды принимает конкретный врач, но и тут есть свои подводные камни - у врача смена не каждый день, а след-но, роды будут "подгонять" под его смену.[/quote]

Я рожала по контракту и роды принимал конкретный врач, как только у меня начались сильные схватки, врач приехала. Обговаривалось все заранее. Ну и конечно, муж ее потом отблагодарил помимо контракта. Отношение врачей было замечательное.

#10
Атлантида

Вот уж неправда. Контрактные роды обеспечивают только лучшие условия пребывания, а никак не лучшее отношение врачей. Если только контрактом не обусловлено, что роды принимает конкретный врач, но и тут есть свои подводные камни - у врача смена не каждый день, а след-но, роды будут "подгонять" под его смену.

Я рожала по контракту и роды принимал конкретный врач, как только у меня начались сильные схватки, врач приехала. Обговаривалось все заранее. Ну и конечно, муж ее потом отблагодарил помимо контракта. Отношение врачей было замечательное.

Это скорее исключительный случай. Далеко не во всех роддомах врачу не в свою смену разврешают роды принимать. А замечательное отношение врачей уж точно от контракта не зависит.

Олеся
#11

10 согласна, т.к. эти же руки как платно так и бесплатно принимают. Лучше взять платную послеродовую палату. Мне кажется на родах относятся ко всем одинаково - платно-бесплатно неважно. От человека зависит. Я не прошу относится ко мне на родах прямо как к неженке какой-то, но хотелось бы во врачах одновременно видеть психологов, чтобы помогли успокоиться..

Олеся
#12

это очень больно??? ну у большинства?? это ж ен просто выпюнул и пошёл. Кровищи море наверное будет

#13
Олеся

10 согласна, т.к. эти же руки как платно так и бесплатно принимают. Лучше взять платную послеродовую палату. Мне кажется на родах относятся ко всем одинаково - платно-бесплатно неважно. От человека зависит. Я не прошу относится ко мне на родах прямо как к неженке какой-то, но хотелось бы во врачах одновременно видеть психологов, чтобы помогли успокоиться..

Автор, вот только не ждите заранее, что с вами там кто-то сюсюкаться будет, иногда при родах на рожениц даже орут, но не оттого, что злые и поиздеваться хотят, а потому, что на многих рожениц это отрезвляюще действует, помогает не распускать сопли, а собраться и следовать указаниям акушерки. Так что на всякий случай имейте это в виду. Если не хотите такого обращения - заранее подбирайте врача, знакомьтесь с ним и обговаривайте этот вопрос - мол, я человек нежный, на меня орать не надо, я этого не переживу.

#14
Олеся

это очень больно??? ну у большинства?? это ж ен просто выпюнул и пошёл. Кровищи море наверное будет

Я же говорю, если будет оч.больно, никто вас не будет заставлять терпеть боль хз сколько часов, попросите и вам анестезию сделают.

Гость
#15

Вам тут будут ссать в уши, но я честно скажу, что роды - это НЕРЕАЛЬНО больно! Меня хватило на 6 часов, потом сказала врачу готовить операционную. Шрам от кесарева 15 см в себя пришла быстро сразу встала больновато было дня три. Ребеночка увидела когда пришла в себя, к себе забрала через несколько часов.

Рожала не по контракту (по нему от вашей оплаты врачу достаются копейки) а напрямую договаривалась с врачем.

Олеся
#16

14 знаете не даром же говорят про врачей "золотые руки", а кто-то говорит не врач, а скотина. Вот и боишься ко вторым попасть. Сами ведь знаете, что судится с врачами у нас в России неблагородное дело.. это мало что даёт.. и в каких случаях судиться7 когда уже не дай Бог поздно?? (( У меня муж мент, а свёкр уже 13 лет в тюрьме работает, не дай Бог со мной что-то сделают.. Очень, очень страшно... эта двухлитровая клизма!! -ужас - итак живот ка кшар, а еще туда 2 л. воды вольют! и потом этот дурацкий костюм - в котором рожать, прямо как не человек какой-то.. вы не поверите, физически мне менее беспокойно, чем психологически. И еще вопрос6 как сделать так, чтобы ребёнка от тебя НЕ уносили, т.е. при тебе мыли, взвешивали, пеленали.. Как вообще идёт сам процесс?

** Вот я поступила в роддом со схватками. Что дальше будут со мной делать? Напишите пожалуйста!

Олеся
#17

15 - у Вас не было паталогий? Т.е. просто тяжёлые роды и всё? Неужели таким тяжёлым родам НЕТ оправдания?

#18
Олеся

14 знаете не даром же говорят про врачей "золотые руки", а кто-то говорит не врач, а скотина. Вот и боишься ко вторым попасть. Сами ведь знаете, что судится с врачами у нас в России неблагородное дело.. это мало что даёт.. и в каких случаях судиться7 когда уже не дай Бог поздно?? (( У меня муж мент, а свёкр уже 13 лет в тюрьме работает, не дай Бог со мной что-то сделают.. Очень, очень страшно... эта двухлитровая клизма!! -ужас - итак живот ка кшар, а еще туда 2 л. воды вольют! и потом этот дурацкий костюм - в котором рожать, прямо как не человек какой-то.. вы не поверите, физически мне менее беспокойно, чем психологически. И еще вопрос6 как сделать так, чтобы ребёнка от тебя НЕ уносили, т.е. при тебе мыли, взвешивали, пеленали.. Как вообще идёт сам процесс? ** Вот я поступила в роддом со схватками. Что дальше будут со мной делать? Напишите пожалуйста!

Автор, не накручивайте себя. Никто вас на произвол судьбы не бросит. Врачей и акушерок за каждый разрыв имеют во все места потом, что уж говорить о более тяжелых ситуациях. И тем более ничего страшного не сделают с вашим ребенком - они же за него отвечают. И потом, там нормальные люди работают, они туда приходят не для того, чтоб чужим малышам гадости делать.

Чтобы ребенка от вас не уносили, в первую очередь вам надо не порваться и обойтись без разрезов, иначе вас после родов сразу в операционную зашивать увезут, ну и выбрать роддом, где мамы с ребенком вместе в палате находятся.

Гость
#19
Олеся

15 - у Вас не было паталогий? Т.е. просто тяжёлые роды и всё? Неужели таким тяжёлым родам НЕТ оправдания?

Абсолютно никакой патологии, просто у меня низкий болевой порог.

Олеся
#20

18 я наверное умру. потом будете говорите. вот была тут такая на форуме - всё про роды писала.. скончалась вообщем((

Гость
#21

К 19 посту.

Тажелые роды это совсем другое, пусть это пройдет мимо вас, не путайте их с кесаревым.

#22
Олеся

18 я наверное умру. потом будете говорите. вот была тут такая на форуме - всё про роды писала.. скончалась вообщем((

Будете себя так настраивать - точно проблемы будут. Перестаньте бояться. Миллионы женщин рожают нормально, и вы родите. Не вы первая, не вы последняя. О ребенке подумайте, ему вредны ваши переживания, ему нужен ваш позитивный настрой.

Олеся
#23

19 у меня очень, очень низкий болевой порог. у гинеколога в кресле расслабляюсь, а всёранво больно когда ковыряют.. иногда даю себя со второго раза осмотреть. Девственности простите тоже не сразу лишилась, из-за того что озверела от боли, а вообще, что касается крови - апример прыщик расковыряю или порежу палец, так ё-маё, долго кровища течёт, только потом подсыхает. А очень больно клизсу делать? (извините, воспоминания из детства.. когда мне её делали, у меня тааааак живот заболел.. думала лопну.. с тех пор боюсь как огня)

Олеся
#24

22 - спасибо. прямо даже полегчало. а у вас дети есть?

#25

Олеся, не паникуйте, если будет больно, можно сделать эпидуральную анестезию. Мне её со вторым ребенком делали, ничего не чувствовала.

#26

Есть. Если у вас такой низкий болевой порог, может, вам эпидуралку попробовать сразу?

вера
#27

Олеся, будет действительно очень больно, приготовтесь, но сразу забудете все.

Олеся
#28

26 - ну может посмотреть как подёт. Когда эпидуралку делают - там же ИГЛИЩА дай Бог.. ктому же прямо в спиной мозг. Многие потом проблемы с ногами имеют. Эпидуралка это очень серьёзно.

Мне в жизни много раз было страшно.. но так как сейчас - готова плакать крокодильими слезами

Олеся
#29
вера

Олеся, будет действительно очень больно, приготовтесь, но сразу забудете все.

боль она по нарастающей, я правильно понимаю? Когда самы йпик боли* Когда ребенок наружу лезет?? (простите диаметр влагалища и ребёнок, это вот я к чему)

#30

Олеся, вы себе место на кладбище ещё не присмотрели? Ну как можно с таким настроем жить. В жизни вообще много чего может случиться. Надо обложиться ватой и никуда не выходить, тогда будет у вас 100% гарантия, что всё будет ок, при условии, что вас будут кормить, ну и будете иногда по комнате пару кругов проходить, чтобы мышцы не атрофировались.

У меня первые роды были тяжелые, длились 24 часа, без анестезии, я тоже нежное создание (мне когда кровь из пальца берут, я в обморок падаю), больницы не переношу. И ничего жива, двоих детей родила. Что вы с ума сходите?

#31
Олеся

26 - ну может посмотреть как подёт. Когда эпидуралку делают - там же ИГЛИЩА дай Бог.. ктому же прямо в спиной мозг. Многие потом проблемы с ногами имеют. Эпидуралка это очень серьёзно. Мне в жизни много раз было страшно.. но так как сейчас - готова плакать крокодильими слезами

Глупости это. Проблемы с ногами у тех, кто эпидуралку делал, когда она только-только появилась у нас в стране, от неопытности врачей. Сейчас уже они научились ее делать замечательно. НО об эпидуралке надо заранее договариваться - она не бесплатная.

А насчет боли при вводе иголки - ну вы уж сами решите, что лучше: терпеть боль несколько часов или пару секунд иголку в спинном мозге))

Kott
#32

ой ну нафига такую панику наводить.

у меня тоже очень низкий болевой порог и ничего, никто не умер.

от эпидуральной анестезии почти последствий не бывает, сначала колят в это место легкое обезболивающее,потом уже с иглой лезут.Ну а дальше пациент готов, море по колено,ничего уже не страшно.

Мамуля
#33

Олесенька,девочка моя,нет такой боли.,которую нельзя терпеть,а родовая не сразу подступит,сначала как при месячных поболит,потом побольше,ты успеешь морально подготовиться,главное,помни,что идет ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс,все как и до тебя было,начиная с Евы))Я тож боялась умереть,аж мужа своего до смерти пугала своими настроениями,однако тоже 2 родила,а теперь у моих детей-детки,мои внуки))Никаких обезболиваний ни мне ,ни позже-моим дочкам не делали,и ничего-все можно стерпеть,и для ребенка лучше,когда все естественно.Разрывы-это тоже не так все страшно,все завсисит от твоего внимания и поведения на родах.НО -курсы по подготовке к родам-ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ,есть фильмы о кормлении грудью,очень успокаивает!Почитай не про страшные роды,а про послеродовый период,о ребеночке,успокойся!ВСЕ БУДЕТ ПРЕКРАСНО И ТЫ БУДЕШЬ БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВА!!!ничего не бойся и слушай врачей.

Олеся
#34

33, мамуля спасибо вам огромное за поддержку!

Цветочек
#35

Все страхи и проблемы в голове. Надо насторится, что все хорошо будет, что врачи - самые лучшие, внимательные! И тогда все пройдет отлично! Главное - слушать врача, его команды, правильно выполнять указания...тогда разрывов не будет. Удачи!!))

Гость
#36

У меня знакомая 3 месяца назад рожала с эпидуралкой,до сих пор не ходит

Гость
#37

Перфекта вам тут сейчас понапишет. В Москве эпидуралка везде бесплатная, сделают, как попросите, без договоров заранее.

Гость
#38

Да и платники, кто из других городов приезжает, платят за эпидуралку рублей 500-700. Это копейки. Для москвичек все бесплатно.

Гость
#39
Гость

У меня знакомая 3 месяца назад рожала с эпидуралкой,до сих пор не ходит

А у моего мужа уже два года половина лица ничего не чувствует, так ему укол зубной врач сделал? И что теперь? Полный отказ от обезболивания предлагаете? Страшилок любой понарассказывать может. Врачи нам не друзья, мы их не знаем, только по отзывам других пациентов, которых тоже не знаем. Полагаемся на авось и чужие росказни.

Гость 1
#40

Дет. сад какой-то!!!

Автор не вы первая и не вы последняя. И животик болеть будет, и кровищи будет во время родов, ещё и после две три недели.

Унесут ребёнка помоют, измерят, взвесят, оденут и принесут обратно. Кому он нужен ваш ребёнок?????

Дура какая-то!

Ушкины макушки
#41
Олеся

вераОлеся, будет действительно очень больно, приготовтесь, но сразу забудете все.

боль она по нарастающей, я правильно понимаю? Когда самы йпик боли* Когда ребенок наружу лезет?? (простите диаметр влагалища и ребёнок, это вот я к чему)

насколько я помню пик боли приходился именно на схватки. потуги просто незначительная боль и очень неприяные ощущения, когда тебе влагалище растягивают. и тем более это считай уже конец всем мучениям-вот вот появится твой долгожданный ребеночек)))

Новое Имя
#42

Олеся, какая вам разница у кого какие ощущения были? У кого-то адские боли, у кого-то как покакать сходить. Вам-то что от чужих ощущений? Поменьше читайте всяких страшилок, лучше послушайте Баха. Очень много зависит от внутреннего настроя. Все у вас будет хорошо. Миллионы женщин и до и после вас проходят через это, и вы пройдете. Станете настоящей женщиной.

Мари
#43

У меня пол года назад были роды, мне 21 всего,боялась очень!Роды были очень сложные! Делали эпидуралку,надсекали влагалище,но я ничего не чувствовала, т.к. обязательно делают укольчик обезбаливающий, когда зашивали тоже ничего не чувствовала!Да вообще-то как только схватки начнуться, ничего не замечаешь, чего там врачи делают, куда лазеют, думаешь только о том что уже вот-вот тебе в глаза посмотрит маленькое чудо, которое сотворила ты!Ничего не бойся!!!!

Н
#44
Perfecta

Атлантида

Вот уж неправда. Контрактные роды обеспечивают только лучшие условия пребывания, а никак не лучшее отношение врачей. Если только контрактом не обусловлено, что роды принимает конкретный врач, но и тут есть свои подводные камни - у врача смена не каждый день, а след-но, роды будут "подгонять" под его смену.

Я рожала по контракту и роды принимал конкретный врач, как только у меня начались сильные схватки, врач приехала. Обговаривалось все заранее. Ну и конечно, муж ее потом отблагодарил помимо контракта. Отношение врачей было замечательное.

Это скорее исключительный случай. Далеко не во всех роддомах врачу не в свою смену разврешают роды принимать. А замечательное отношение врачей уж точно от контракта не зависит.

Контракт как раз и предусматривает выбор конкретного врача, который отвечает по полной программе и доступен с момента заключения договора в любое время дня и ночи. Независимо от смены, времени суток врач обязан явиться и принять роды у его пациентки. За этим следит страховая компания.

Дополнительный плюс контракта в том, что на родах возможно присутствие партнера, при котором врачи уж точно не хамят.

Н
#45
Perfecta

Олеся

26 - ну может посмотреть как подёт. Когда эпидуралку делают - там же ИГЛИЩА дай Бог.. ктому же прямо в спиной мозг. Многие потом проблемы с ногами имеют. Эпидуралка это очень серьёзно. Мне в жизни много раз было страшно.. но так как сейчас - готова плакать крокодильими слезами

Глупости это. Проблемы с ногами у тех, кто эпидуралку делал, когда она только-только появилась у нас в стране, от неопытности врачей. Сейчас уже они научились ее делать замечательно. НО об эпидуралке надо заранее договариваться - она не бесплатная. А насчет боли при вводе иголки - ну вы уж сами решите, что лучше: терпеть боль несколько часов или пару секунд иголку в спинном мозге))

Про спинной мозг это вы сильно сказали, такое врагу не пожелаешь, если задуматься. Катетер вставляется в эпидуральное пространство вообще-то.

Гость
#46

млин, епидуралку делают в нижние позвонки, а не в спинной мозг! Там етого мозга уже как сантимертов 15 нет! Неужели вы думаете, что нормальный врач может ишибиться в таком расстоянии?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Перфекта вам тут сейчас понапишет. В Москве эпидуралка везде бесплатная, сделают, как попросите, без договоров заранее.

Ничего подобного, в 27 роддоме платная))

#48
Н

Perfecta

Атлантида Вот уж неправда. Контрактные роды обеспечивают только лучшие условия пребывания, а никак не лучшее отношение врачей. Если только контрактом не обусловлено, что роды принимает конкретный врач, но и тут есть свои подводные камни - у врача смена не каждый день, а след-но, роды будут "подгонять" под его смену. Я рожала по контракту и роды принимал конкретный врач, как только у меня начались сильные схватки, врач приехала. Обговаривалось все заранее. Ну и конечно, муж ее потом отблагодарил помимо контракта. Отношение врачей было замечательное.

Это скорее исключительный случай. Далеко не во всех роддомах врачу не в свою смену разврешают роды принимать. А замечательное отношение врачей уж точно от контракта не зависит.

Контракт как раз и предусматривает выбор конкретного врача, который отвечает по полной программе и доступен с момента заключения договора в любое время дня и ночи. Независимо от смены, времени суток врач обязан явиться и принять роды у его пациентки. За этим следит страховая компания. Дополнительный плюс контракта в том, что на родах возможно присутствие партнера, при котором врачи уж точно не хамят.

Контракты разные бывают. Бывают контракты на роды с дежурной бригадой врачей, бывают на роды с конкретным врачом.

Пука
#49
Гость

млин, епидуралку делают в нижние позвонки, а не в спинной мозг! Там етого мозга уже как сантимертов 15 нет! Неужели вы думаете, что нормальный врач может ишибиться в таком расстоянии?

Эпидуралку делают как раз в спинной мозг. Спинного мозга у человека нет разве только в 2-х последних позвонках копчика. А эпидуралка делается в поясничный отдел позвоночника.

23
#50

Ушкины макушки, когда это растягивают влагалище? Его вроде рассекают, если видят разрыв, если ребёнок лезет уже и начать растягивать не порвется ли там? Что-то непонятно, поясниете?