Гость
Статьи
Рожать или делать …

Рожать или делать аборт?

Девочки, не знаю что делать!!! Сегодня тест показал 2 полоски, этого не было в моих планах, а мой молодой человек только этого и ждёт. Мы живём вместе, не женаты. Я не уверена что готова к детям, думала сделать аборт, пока он в командировке, но не уверена что это верное решение . Что Вы думаете?

Рожать или делать аборт?
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

рожать автор

Ташка
#2

Рожать!

Гость
#3

вы уже во второй теме описали свой случай и я бы в вашем родила.и не думайте что медикаментозный он безопасный.Риск есть во всем,кто то делает и у него все замечательно ,а у кого то больше нет детей.У мужчина есть,он хочет ребенка,учебу вы почти закончили,жить где есть не бедствуете.Так что у вас все замечательно.

Кэт
#4

Рожайте. Какое чудо - дети, я поняла только после родов:). До этого так прочуствованно это небыло. Так что примите возможность стать мамой с благодарностью:).

Ольга
#5

автор,это не вы около 5 дней назад писали,что возможно забеременнели,а ваш муж уехал в командировку на 3 недели?

Лапка Б.
#6

мы думаем, что у нас де жа вю

Influenza
#7

Я думаю, что вы совсем дура, если подобного рода вопросы решаете посредством форума. Ну посоветуем мы вам тут оставить ребенка - нам-то что, мы написали и забыли, а растить-то вам. Аналогично и с абортом - последствия ощущать на себе вам. Имейте смелость самостоятельно принимать решения и отвечать потом за них.

Вэл
#8

Ничего не думаем.

Кристель
#9

http://www.noabort.net/

Почитайте, может что-нибудь поймете!!!Аборт недопустим!Это детоубийство, как можно убить крохотулечку лапулечку, которая внутри вас.Это же ВАШ ребеночек, ваш родной человечек, просто еще очень-очень маленький. И тем более вам не 15 лет, вы живете с мужчиной (хотя и в 15 рожают, но это другой разговор). Решать конечно вам, но помните, что в вашей жизни может быть много ошибок, но лишь одна из них станет непоправимой

Лапка Б.
#10
Кристель

http://www.noabort.net/ Почитайте, может что-нибудь поймете!!!Аборт недопустим!Это детоубийство, как можно убить крохотулечку лапулечку, которая внутри вас.Это же ВАШ ребеночек, ваш родной человечек, просто еще очень-очень маленький. И тем более вам не 15 лет, вы живете с мужчиной (хотя и в 15 рожают, но это другой разговор). Решать конечно вам, но помните, что в вашей жизни может быть много ошибок, но лишь одна из них станет непоправимой

вам в дурку надо. неизвесно еще, что из этой лапулечки вырастет

Гость
#11

нельзя делать аборт втайне от молодого человека, он тоже имеет право принять участие в судьбе своего ребенка

Гость
#12

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3927106/ автор, почитайте как рожают, а потом жалеют, что ненагулялись!

Гость
#13

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/3927068/ и еще одна свежая тема про усталость от ребенка!!! Почитайте!

#14

5, это не автор писала, это я)) До сих пор жду результатов))

Гость
#15

Я была в такой ситуации. Всё же сказала МЧ и когда увидела его счастливые глаза,конечно же вышла за него замуж и родила. Признаюсь,была не готова морально и тяжело привыкала к такой резкой перемене в жизни,но муж очень помог. Скажем так,у него "материнский" инстинкт проснулся раньше))) А к полугоду ребёнка, я вдруг осознала,какую ужасную ошибку планировала совершить,жуть! Быть мамой это счастье)))

Гость
#16

Я в своей жизни сделала один аборт. Не стала рожать второго ребенка. Прошло семь лет. А я простить себе этого не могу до сих пор. Не думала что морально это очень тяжело пережить. Может я сумасшедшая, но каждый год 18 сентября я "отмечаю" день когда позволила (себе в первую очередь) и врачу, убить своего маленького живущего во мне человечка! Это ужасно! Пишу сейчас, а слезы глаза застилают. Автор, не делайте этого! Подарите жизнь своей крохе! Бог даст ребенка, даст и на ребенка. Ведь так говорят? Я сейчас не планирую второго ребенка, но если вдруг получится так, что снова забеременею, никогда больше не сделаю аборт, обязательно рожу. Подумайте автор, сто раз подумайте прежде чем пойти на аборт. А вдруг больше не сможете иметь детей? Рожайте, обязательно рожайте!

#17

Обязательно рожать!!!!!!!!!!!!!!

izy
#18

Ой автор я тоже сомневалась,только институт закончила без работы, но у меня срок был уже 7 недель и получив поддержку мужа мы оставили.Как бы вы не поступили будете жалеть в любом случае.Знакомая после ваккума не может забеременеть уже 3 год, тоже после института ,испугалась без работы рожать. Так вот она мне завидует, а я ей иногда насчет свободы.

izy
#19

Нашла авторшу на соседней ветке,делайте аборт по вашим постам вы нюня, только и способная ноги раздвигать. Я вела половую жизнь до беременности 5 лет и знала что беременеть нельзя, предохранялась.А вы значит на авось понадеялись, теперь спрашиваете, тем более парень хочет. ВАМ на аборт, а то еще ребенок мнительный родится.

Хаска
#20

если не хотите рожать-то аборт.Хотите-рожайте.Рожать надо не потому, что кто-то этого хочет или залет.Это должно быть осознанное желание.

Маришка
#21

Столько женщин вокруг не могут забеременеть и родить нормального здорового малыша а вы такой бред пишите-НЕ СТЫДНО? КОНЕЧНО РОЖАТЬ!МЧ не против в чем проблема то, не простите себе потом если аборт сделаете.

Агата
#22

Привет! Я на твой вопрос об этом.. Я 2 дня назад тоже узнала, что беременна.. Тебе повезло, что у тебя есть МЧ! с которым ты живешь! Это такое счастье, когда мужчина этого хочет! Я например встречаюсь год с мужчиной, но он значительно меня старше...он не богат сразу хочу пояснить...и я не могу выйти за него замуж, в силу того, что он очень взрослый..(( и меня родственники не поймут, да и егго тоже...Поэтому я тоже не знаю, что мне делать..((( А ему я скажу завтра, что беременна. Очень боюсь, но ребёнка хочу, так как год назад делала аборт и очень об этом жалею....Так, что дело твоё, но я думаю, что стоит родить!

Рожать или делать аборт?
#23

Привет!Меня зовут Татьяна,мне 23 года,подскажите пожалуйста как мне поступить!Я встречалась с парнем 3 года,можно сказать жили вместе,то у его родителей то у моих.Когда встречались разговаривали о том как жить вместе будем,и я очень хотела детей от него. 1,5 месяца назад он принял решение расстаться,причины так и не сказал. Когда расстались он еще приезжал ко мне,и в итоге я узнала что 2 недели беременности. Я ему решила сказать,сказала,что мне ничего не надо,что я ничего не требую от него,просто посчитала что ты должен знать,на что он мне сказал такого не может быть и что бы я делала аборт. Через время я с ним разговаривала по телефону,я сказала я боюсь делать аборт,что вдруг потом я не смогу иметь детей,он сказал,что сомневается его это ребенок или не его,а если окажется его и я рожу,то он будет помогать в воспитании. Я не знаю как поступить. Я хочу этого ребенка,потому что он от него,потому что еще люблю его,но я боюсь что не смогу ребенку дать того что ему нужно,правильно воспитать,что не смогу найти человека который полюбит не только меня но и моего ребенка.Сделать аборт тоже боюсь,вдруг потом не смогу забеременеть,ведь я хотела от него детей,бог дал мне,а я теперь отказываюсь. Родители сказали что поддержат какое бы решение я не приняла. Но все ровно вся ответственность за ребенка будет лежать на мне. Боюсь принять решение а потом сильно жалеть. Спасибо!

света
#24

я не знаю что мне делать, я совсем запуталась.Узнав что я беременна, мои родители сошли ссума, и заставляют делать меня аборт. Мне 21 год и это будет мой второй аборт( если сделаю. Внутри мне говорит голос моего малыша " мама, не убивай меня!" я одна, но парень хочет комне вернутся, я не знаю, мы с ним разошлись, когда узнала, что в положении. я готова умереть, только бы не делать аборт. как убедить родителей одуматся и не заставлять меня на убийство...

Рожать или делать аборт?
#25

Здравствуйте!Я считаю что вы должны оставить ребенка,а родители потом сами поймут вас и ваш поступок и будут помогать вам.Тем более ваш парень,как я поняла только за то,чтоб вы оставили ребенка.У меня ситуация такая,мне 23 и я узнала о беременности после того как мы расстались с парнем,и я тоже не знала что мне делать,но я решила оставить ребенка,ведь это самое дорогое и если бог дает нам возможность иметь детей то нужно радоваться,ведь многие не могут иметь такого счастья.Подумайте еще хорошо прежде чем принять решение.Удачи вам!

Оксана
#26

мне 19, учесь на 3ем курсе университета. 2,5 года встречаюсь с МЧ, последний год жили вместе. Неделю назад расстались, потом я узнала что беременна, сказала ему. Он сначала сказал, что это не от него, а теперь говорит чтобы я не делала аборт. Не знаю, оставить малыша или нет.... Сама еле на ногах стою, смогу ли его поднять....

Гость
#27

ТО, что аборт-детоубийство это полнейший бред! хуже когда детей ублюдками воспитываешь.

Таня
#28

Конечно рожать!!!Ведь дети это самое большое счастье в жизни!!!

Кэтрин Корделл
#29

Автор, если Вы хотите ребенка имеете материальную базу - тогда-да. Только учтите - ребенок это на всю жизнь. то есть жизни не будет. Моему почти 18, абсолютно благополучен, но Вы подумайте - Вы готовы своего обеспечить? Готовы дать ему счастливый билет в безоблачное будущее? Готовы просыпаться по ночам с мыслью - а дышит ли он? Готовы ему во всем помогать?. Если готовы, то рожайте.

София
#30

рожать,конечно

Лариса
#31

Здравствуйте!!!2 недели назад узнала что беременна....сначала испугала....но МЧ больше,чем я.....((((((( я просо боюсь быть матерью.Вдруг не получится стать матерью.....мой МЧ не хочет,чтоб делала аборт.....но у нас ничего нет за спиной и мы не работаем пока.....да и родители узнают инфаркт хватит ич и млих родителей тоже.......

Вика
#32

как поступить когда у тебя есть 2 мальчика 5 лет и 1,8 года и отять беременна...Муж говорит нужно делать аборт,а я не могу это зделать...чТО ДЕЛАТЬ?

мария
#33

здравствуйте!мне 21год замужем.есть ребенок 2.9,сейчас забеременнела очень хочу оставить ребенка и муж не против.но у меня другая проблема.я учусь.поступаю уже в третий раз все не как не получаеться учиться.мне в учебе помогает моя бабушка в жизни причем тоже.я очень от нее завишу не в материальном а в моральном смысле.она заставляет сделать аборт.и ставит жесткие условия.я понимаю что у меня уже своя семья.и что это мое решение.ну и ее терять я не хочу.ну она очень тяжолого хорактера рожу знаться не будет.для воспитания второго ребенка все позволяет есть свой дом.не знаю что делать???????

МИГЕЛЬ
#34

http://vkontakte.ru/video33047974_161532860

Посмотрите это видео прежде чем делать аборт...

лара
#35

рожать,а остальное все сложится.......((((((((((

Гость
#36

а я вообще в заблуждении...Мой МЧ предложил сделать аборт т.к. ни он ни я не закончили учиться...Денег нет. Жить не где. Я незнаю что делать!!!!

александра
#37

у меня проблема человек от которого я за беременела говорит делать оборот и трепит нервы ! я же не могу убить живое существо и сделать оборот , выпить таблетки , я хочу этого ребенка ! если он отвернется от меня у меня не будет поддержки ни от кого !!! пожалуйста подскажите что мне делать?

Гость
#38

У меня тоже проблема мы с мужем уже почти год в браке и у него есть ребенок и бывшая, он с ней спал переодически я терпела даже сама пробывала сходить но у меня ничего не вышло я его люблю, все потом как-то утреслось и наладилось прошло несколько месяцев. сегодня утром сделала тест, сходила к врачу срок неделя. Дело в том что мы постоянно ругаемся, он говорит что отношения с бывшай он не пекратит и я должна сидеть и хвост прижать я ему не стала говорить про беременность, вот и думаю идти мне на аборт или нет

Наталья
#39

Девочки,у меня тоже сомнения сейчас рожать или нет,мне 33 года есть работа и есть где жить но узнав что я беременна мой парень бросил нас хочет гулять.Тоже просил сделать аборт, а у меня уже 12 недель.У меня нет родных не кому помочь,вот сижу и не знаю боюсь что не справлюсь одна морально и материально.

Лена
#40

у меня был выкидыш в 2011году.в апреле этого года я забеременела и сделала аборт,заставил мой любимый человек.как не странно но я как дура его все равно мне кажется люблю........сейчас я узнала что снова беременна и он опять отправляет на аборт...я не знаю что делать ведь я понимаю что потом может и не смогу иметь детей...но оставить его он говорит тогда отстань от меня навсегда....понятно что я ему значит не нужна...но и если я сделаю аборт мне в любом случае придется его бросить. а оставить ребенка я не знаю даже смогу ли я его поднять на ноги потом,и вообще врятли смогу еще когда кого найти.с ребенком с чужим тем более ни кому не нужна..

Крис
#41

ПОмогите! Я не знаю, что мне делать! Мне 21 год, есть любимый человек, хорошая работа... Пол года назад сделала медикаментозный аборт, и вот снова беременна. Я боюсь делать второй раз аборт но и рожать боюсь, так как сейчас не могу уйти с работы. Я всегда мечтала построить хорошую карьеру, и почти дошла до этого. Мама говорит, что бы я сама решала, но сказала что я загублю свою карьеру. Парень мой хороший человек, работает, старается для меня, когда узнал решил купить квартиру в кредит( до этого жил с родителями). Так же боюсь материальной части, я привыкла жить и не в чем себе не отказывать, а если возьмем квартиру, то надо и кредит платить и мебель покупать и ребенка содержать сейчас не мало денег надо. Я запуталась

Гость
#42

сделала сегодня тест показал 2 полоски и заплакала. что мне теперь делать не знаю, очень боюсь

Анастасия 21
#43

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Я понимаю, что советоваться в форуме глупо, но просто уже не знаю, что делать!? Мне 21 год, МЧ-25. Беременности 7 недель, у МЧ 9 классов образования, нет постоянной работы, то там- то сям работает, вместе 7 лет, я в сентябре на 5 курс пойду, на ногах не стоим, у меня 2х комнатная квартира вместе с мамой, у него общага с мамой, постоянно ругаемся по мелочам, моя мама не особа МЧ любит и такая каша в голове, вдруг после аборта не смогу иметь детей, а если рожу МЧ бросит, а мне что делать, мама у меня одна, врядли вытяним! помогите советом, очень жду, заранее спасибо

Ira
#44

Умоляю вас!!!!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТОВ!!!!!!!!! Не убивайте малышика который вас УЖЕ ЛЮБИТ=(

ЕМУ так БОЛЬНО!!! Ему болит!!! Ему страшно... Спасите ребеночка,ради его улыбки,ради безмерной любви к вам НИКТО так НИКОГДА не будет вас любить как ваш ребеночек!!!Когда обнимет вас,когда будет держать вас за пальчик... Который скажет "Спасибо,мамочка,что ты меня не УБИЛА тогда..."

http://www.realisti.ru/main/delat_li_abort?id=509

Елена
#45

Мне 33 года,у меня есть дочь 9 лет,сейчас мы живём в двоём.И вдруг после стольких лет,я вдруг узнала,что снова беременна.Этот ребёнок его папе не нужен,так как он женат.Я в полном замешательстве,что мне делать.?И ребёночка жалко и рожать зачем,если я одна.Оставить ребёночка без отца.

Гостья
#46
Елена

Мне 33 года,у меня есть дочь 9 лет,сейчас мы живём в двоём.И вдруг после стольких лет,я вдруг узнала,что снова беременна.Этот ребёнок его папе не нужен,так как он женат.Я в полном замешательстве,что мне делать.?И ребёночка жалко и рожать зачем,если я одна.Оставить ребёночка без отца.

аборт конечно.

вы что никогда не делали аборт?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#47
Ira

Умоляю вас!!!!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТОВ!!!!!!!!! Не убивайте малышика который вас УЖЕ ЛЮБИТ=(

ЕМУ так БОЛЬНО!!! Ему болит!!! Ему страшно... Спасите ребеночка,ради его улыбки,ради безмерной любви к вам НИКТО так НИКОГДА не будет вас любить как ваш ребеночек!!!Когда обнимет вас,когда будет держать вас за пальчик... Который скажет "Спасибо,мамочка,что ты меня не УБИЛА тогда..."

http://www.realisti.ru/main/delat_li_abort?id=509

хватит ху-ету распостранять

г
#48
Кристель

http://www.noabort.net/
Почитайте, может что-нибудь поймете!!!Аборт недопустим!Это детоубийство, как можно убить крохотулечку лапулечку, которая внутри вас.Это же ВАШ ребеночек, ваш родной человечек, просто еще очень-очень маленький. И тем более вам не 15 лет, вы живете с мужчиной (хотя и в 15 рожают, но это другой разговор). Решать конечно вам, но помните, что в вашей жизни может быть много ошибок, но лишь одна из них станет непоправимой

*****. Дети - это *****

Татьяна
#49

За пол года сделано 3 аборта,сейчас беременна опять риск рождения больного ребенка!!!Еще у нас мужем большая разница в возрасте,он младше на 16 лет

Юлия
#50

Привет всем! У меня такой вопрос;мне 25 лет , первая беременность, ребенка и я и муж хотим, но обнаружили у меня "Гепатит С" уколы куплены , но колоть нельзя в положении. И что делать лучше самой пролечиться сначала, или родить и потом заново покупать уколы за 120.000 ??