Гость
Статьи
перелом, остеосинтез; …

перелом, остеосинтез; беременность

мне 22, в марте сломала руку и была прооперирована, в результате в правой плечевой кости 2 пластины и 11 болтов. через год планировали повторную операцию по извлечению металлоконструкции, но придется отложить примерно на 2 года, пока будет ГВ. у врачей пока еще не спрашивала о том, будет ли влиять металлическое инородное тело на беременность. срок 1.5 месяца.
кто-нибудь сталкивался с таким?

кети
8 ответов
Последний — Перейти
кети
#1

даже просто так никто не пишет..

Яна
#2

У моей подруги была пластина на ключице. И когда уже надо было снимать она забеременела. Так и ходила до родов с железяками. Но кормила она не долго, около 3х месяцев. Потом пластину сняли и в тот же день её домой отпустили. Обезболивание местное было. А ещё знакомый, он конечно не беременный , но... Пластина стояла у него в голени. Через год надо было снимать, и перед операцией он попадает в СИ3О, вышел через полтора года , получилось пластина простояла 3 года. Она приросла там , в больнице он месяц лежал. И потом долго на костылях и с палкой ходил. Вам с хирургом эту тему надо обсудить. Но для прерывания это не повод.

кети
#3

мы ребенка хотели))

некоторые говорят,что металл можно носить примерно до 50 лет, просто позже уже начинаются возрастные изменения в составе кости.

хотя моя преподавательница до сих пор носит ( у нее так же как и у меня много чего в плечевой кости), и она не моложе 65 лет.. бодренькая такая, не собирается оперироваться, шутит, что двойная защита.

мне кости собирали под общим наркозом. 3 часа, не знаю, что будет, когда будут снимать; у некоторых резьба срывается и часть конструкции врачи оставляют в кости...

Яна
#4

Я так понимаю, что у тебя конструкция для того чтобы кость правильно срослась. И её потом надо снимать. Допустим у моей сотрудницы какое то сооружение на позвоночнике, вот она с этим будет ходить всю жизнь. А тут , ради ребеночка, можно и лишний год - полтора походить с пластиной!!! Кстати, про влияние инородного тела! На беременность оно никак не влияет. Девушке , у которой в позвоночнике железяка, беременнеть и рожать разрешили. Только сказали похудеть сначала, чтобы снизить нагрузку на позвоночник! Так что думаю поводов для волнения нет! Легкой беременности и счастливых родов!

Яна
#5

Я так понимаю, что у тебя конструкция для того чтобы кость правильно срослась. И её потом надо снимать. Допустим у моей сотрудницы какое то сооружение на позвоночнике, вот она с этим будет ходить всю жизнь. А тут , ради ребеночка, можно и лишний год - полтора походить с пластиной!!! Кстати, про влияние инородного тела! На беременность оно никак не влияет. Девушке , у которой в позвоночнике железяка, беременнеть и рожать разрешили. Только сказали похудеть сначала, чтобы снизить нагрузку на позвоночник! Так что думаю поводов для волнения нет! Легкой беременности и счастливых родов!

кети
#6

спасибо за воодушевление и добрые пожелания, Яна

Linda
#7

никак не будет, металл окисляться не будет, волноваться нет поводов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зета
#8

Автор, все будет ок, никак не влияет. у самой в голени до сих пор, дочь на ГВ, собираюсь кормить пока кормится)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: