Гость
Статьи
Беременность, выплаты, …

Беременность, выплаты, выбор жк для ведения беременности

только только узнала про беременность, но уже все интересно. В первую очередь, возможно ли наблюдаться не в своей жк, а в другом гос учреждении? И какие выплаты полагаются до, после во время беременности? Отчего зависит их размер? Сколько нужно проработать в организации чтобы получить нормальные выплаты? С какого срока уходят в декрет? Расскажите про род сертификат, нужно сколько-то о раз вроде бы посетить жк, чтобы его дали. Что вообще за сертификат?

Анархия
9 ответов
Последний — Перейти
Львица
#1

рада бы помочь... но советую на профильные сайты за такими советами) мама ру, бэби ру, бебиплан ру, родим ру и другие. Яндекс поможет)

#2

В первую очередь, возможно ли наблюдаться не в своей жк, а в другом гос учреждении? - Можно.

И какие выплаты полагаются до, после во время беременности? Больничный лист 140 дней (70 до беременности и 70 после) оплачивается в размере 100% среднего заработка, если ваш общий стаж превышает 6 месяцев. После 70 дней от родов и до достижения ребенком возраста 1,5 лет вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком - будете получать в месяц 40% среднего заработка (ограничения по минимуму - около 1800 р. - по максимуму около 24000).

Отчего зависит их размер? От вашего среднего заработка.

Сколько нужно проработать в организации чтобы получить нормальные выплаты? - если ваш общий стаж более полугода - то хоть ни дня не работайте.

С какого срока уходят в декрет? - больничный открывают за 70 дней до предполагаемой даты родов.

Гость
#3

2, 40% от зарплаты, но не более 7400 (примерно) сейчас и в два раза больше в следующем году. Никак не 24 тыс.

Анархия
#4

спасибо за ответы..а как например все это происходит, я говорю о наблюдении не в своей жк? Просто приходишь с полисом в ту поликлинику где етбе нравится и становишься на учет или надо все таки заглянуть в жк по месту жительства и там какое-нибудь заявление писать или что-то вроде?

#5

3 - сорри, попутала. Нижнее ограничение взяла из отпуска по уходу, а верхнее - из декретных.

Гость
#6

4, совсем просто в государственную ЖК не по месту жительства не встать. Хотя формально вроде можно. Нужно как-то объяснить причину, например, что Вы живете не по "прописке" и ближе к этой ЖК. "Чужие" пациенты никому не нужны, к гинекологам и так везде огромные очереди.

Анархия
#7

эти чужие пациенты, приносят небольшое, но все же бабло, как жк, так и мед персоналу. Я говорю о беременных. Поликлиника в кот я хочу как раз ближе к моему реальному месту проживания, у них под гинекологию тем более выделено отдельное здание и врачи очень сильные. А в своей жк я была пару раз, где мне при любой задержке после осмотра ставили постоянно беременность (хотя ее не было)и просили придти через недели две, чтобы все было ясно точно. Я туда совсем совсем не хочу

Маленькая и Славка 9 месяцев
#8

Автор, у нас в городе наоборот за беременных врачи борятся, каждому надо, чтоб именно к нему на учёт встали, и необязательно по месту жительства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#9
Хреногубка

В первую очередь, возможно ли наблюдаться не в своей жк, а в другом гос учреждении? - Можно. И какие выплаты полагаются до, после во время беременности? Больничный лист 140 дней (70 до беременности и 70 после) оплачивается в размере 100% среднего заработка, если ваш общий стаж превышает 6 месяцев. После 70 дней от родов и до достижения ребенком возраста 1,5 лет вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком - будете получать в месяц 40% среднего заработка (ограничения по минимуму - около 1800 р. - по максимуму около 24000). Отчего зависит их размер? От вашего среднего заработка. Сколько нужно проработать в организации чтобы получить нормальные выплаты? - если ваш общий стаж более полугода - то хоть ни дня не работайте. С какого срока уходят в декрет? - больничный открывают за 70 дней до предполагаемой даты родов.

А еще единовременное пособие при рождении ребенка почти 10 тысяч и за постановку на учет в ранние сроки беременности - около 400 рублей :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: