Гость
Статьи
Вертикальные роды

Вертикальные роды

Девушки у меня две подруги рожали вторых детей таким образом, очень довольны. Хотелось бы услышать мнение тех, кто тоже их выбрал. В Москве их практикуют в 4 роддоме, может где-то еще?

кики
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в апреле рожала в 4 роддоме,со мной в палате как раз лежала женщина после вертикальных родов,правда у нее первый-сравнить не с чем...говорит вообще не больно

Л
#2

В Англии только так и рожают,так как роды как у нас, у положение лежа,угроза для ребенка реальная.

Гость
#3

само рождение происходит вертикально? я рожала в оренбургском роддоме, меня до финала вертикально держали, пока головка опускалась, свободные позы а потом при схватке на корточки, было легче чем просто лежать, лежать не смогла бы, а в последний момент на кровать положили, но тоже не совсем лежа

Xanele
#4

3, это тоже вертикально. все что не лежа считается вертикально. то есть на корточках, на четвереньках, на спец. табуретке сидя и т.п.

Анна
#5

мне кажется, что это правильно. На стол женщину положил врач, т.к. врачу так удобнее.

Не очень "красивый" пример, но по физиологии - правильный: рожать лежа, этот как большую нужду лежа справлять

Кулич праздничный
#6

Да-да! Я тоже читала, что самое идеальное - рожать либо вертикально, либо "раком" приопустив бедра. Абсолютно все жители нецивилизованных культур (где нет медицины) именно так и рожают.

Таня
#7

Вот здесь вся информация, и как и в каких роддомах.

Сама рожала традиционно, но подруга рожала вертикально, предварительно на курсах готовилась, и осталась довольна)

http://www.578.ru/

lika
#8

на подготовительных курсах меня учили, что роженица сама автоматически найдет лучшую для неё позицию. кому лучше сидя, кому на корточках, кому лёжа. если делаете эпидуралку, то может быть встать просто не сможете. в родильном зале у меня был и родильный стул, и ванная, и "римское колесо" , я все перепробовала, но последную фазу пережила - сначала на корточках, потом лежа. правда, повисеть на родильных канатах - очень даже помогает при схватках. но рожать в такой позиции у меня просто не было сил.

Алёна
#9

У нас в Украине только как год назад стали практиковать роды на спец. табуретке (с дыркой по середине). К сожалению за год без жертв не обошлось, у одной роженицы упустили ребенка головой об пол, а другая вместо ребенка "родила" толстую кишку...В нашем городе после таких приключений никто не хочет рожать по новшествам! Только лежа!

Принцесса
#10

зайдите в мою тему про вертикальные роды пожалуйста

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4309787/1/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#11

Я считаю, что такого понятия как "практикуют вертикальные роды" только в отдельных роддомах это не приемлемо! Я считаю, что как родить роженице, как ей будет удобно должна решать только она. А если это единственный роддом на всю округу, так что теперь нужно отказываться от удобств?? Я считаю, что любая роженица которая находится в процессе родов, должна сама выбирать положения при которых ей удобно, ну конечно же исключительно допустим внезапно сесть когда головка уже почти вышла, когда можно нанести травму ребенку! И никто не имеет права вам в этом отказать! Ведь все мы знаем, что мы обращаемся в роддом только лишь из за того, что бы нам помогли те кто в этом деле специалисты, что бы направили подсказали. Что бы создать себе удобства и быть спокойными. А не что бы создать удобства доктору или акушерке которой удобно вести процесс родов. Ведь все знают или догадываются, что в процессе родов женщина испытывает стресс, а т.к мы приходим в роддом за помощью нам ее должны предоставить в полной мере.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: