Гость
Статьи
швы после родов (не …

швы после родов (не кесарево)

сделали надрез..роды были 2 недели назад..все ещё оч болит, а на вид как запекшаяся кровь.что сделать чтобы быстрее зажило? и ещё клитор оч чувствителен..почему???

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что дети - это щастье

Гость
#2

А вас осматривали, когда выписывали? Мне сказали гне сидеть. Акушерка прижигала зеленкой несколько раз в день, чтобы все хорошо присохло, прежде чем швы снять. Подмываться сказали хозяйственным мылом обычным коричневым. Насчет клитора не скажу - не знаю. Гость 1 - дура.

Гость
#3

2, сама ты дура со своими зеленкой и хозяйственным мылом обычным коричневым в 21 веке. бедный муж, спящий рядом с женой, воняющей хоз. мылом.

Гость
#4

Да,не сидеть. Мне швы сняли через неделю,все быстро зажило! А у подруги года два болело.. Вас должны осмотреть. Не кушайте сейчас всякие кончености и продукты,способные вызывать запор. Лежите без трусиков дома в юбочке,чтобы подсыхало все быстрее. Ну и присоединяюсь ко 2 посту. Если все будете делать правильно,заживет быстро и ничего не будет видно. Многое конечно от самого шва зависит,но тем не менее.

Гость
#5

4, два года? муж сбежал поди, от подруги-то.

близнец
#6

Месяц поболит и перестанет,у меня вообще не один стежок не срезали,потом медсестра патронажная срезала.

Марфа
#7

слышала зеленка или концентрированный раствор марганцовки помогает.

В уходе за швами на важную роль играет соблюдение правил личной гигиены. Каждые два часа необходимо менять прокладку или подкладную пеленку вне зависимости от ее наполнения. Нужно использовать только свободное хлопковое белье или специальные одноразовые трусики.

Категорически исключается использование утягивающего белья, так как оно оказывает значительное давление, что нарушает кровообращение, препятствуя заживлению.

Подмываться необходимо также каждые два часа ( после каждого посещения туалета; в туалет нужно ходить именно с такой периодичностью, чтобы наполненный мочевой пузырь не препятствовал сокращению матки ).

Утром и вечером, когда вы принимаете душ, промежность нужно мыть с мылом, а в течение дня можно просто обмывать водой. Мыть шов на промежности нужно достаточно тщательно √ можно просто направить на него струю воды. После подмывания нужно высушить промежность и область швов промакивающими движениями полотенца спереди назад.

Избегайте запора. Если проблема запоров для вас не новость, перед каждым приемом пищи выпивайте столовую ложку растительного масла. Стул будет мягким и никак не повлияет на процесс заживления швов.

лучше всего сходите к врачу или спросите совет у акушерки.

Удачи!!

Молдовашка
#8

Мне накладывали саморассасывающиеся швы. После родов каждый день вечером аккуратненько салфетками детскими обрабатывала швы. Потом на 2ой день уже подмывала. Больно было,но ниче. Зато быстро всё рассосалось.

Гость
#9
Гость

А вас осматривали, когда выписывали? Мне сказали гне сидеть. Акушерка прижигала зеленкой несколько раз в день, чтобы все хорошо присохло, прежде чем швы снять. Подмываться сказали хозяйственным мылом обычным коричневым. Насчет клитора не скажу - не знаю. Гость 1 - дура.

:) Последнее предложение сильно сказано!

Гость
#10
Гость

2, сама ты дура со своими зеленкой и хозяйственным мылом обычным коричневым в 21 веке. бедный муж, спящий рядом с женой, воняющей хоз. мылом.

:)))

На самом деле хоз мыло антибактериальное,все правильно . И вовсе не вонючее.

Сторонница Сталина
#11

Ой господи девушука как я вас понимаю!!!!! ссейчас моей дочче 1 год и 7 месяцев!!! рожала сама в тазовом предлежании, делали разрез , наложили 3 шва!!!! болели жутко!!!! не сидела. врачи давалии холод чтобы покраснения снять, делалли обработку, жто пока в роддоме была! я сама стала трусы сниматть, чтоб поодсыхалла. подмываласьь марганцовкой слабым раствором!!! стала мазать мазью вишневского. еще можно солкосерил мазь!! у меня шшвы неемного разошлись, хотя я не сидела!!!!! мазь вишневского очень помогла, сразу легче стаало, всее зажило быстро!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

2, сама ты дура со своими зеленкой и хозяйственным мылом обычным коричневым в 21 веке. бедный муж, спящий рядом с женой, воняющей хоз. мылом.

если муж любит будет терпеть все,ведь речь идет о здоровье после родов! если конечно он нормальный и адекватный. а суди по вашему коменту, ваш муж к вам относится по принципу "принцессы не какают" ))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: