Гость
Статьи
швы после родов

швы после родов

Девочки, подскажите пожалуйста. После родов прошло полтора месяца. Внутренние швы полностью затянулись, я и не знаю где они вообще, все как было. Но был 1 внешний шов. Он разошелся сразу после выписки из роддома. Зашивать отказались, сказали, что когда только кожа расходится смысла зашивать нет. Это шов, конечно, тоже затянулся, открытой раны нет (затянулась недели 3-4 назад), но остался рваный шрам, ну как бы трещина. И у самого входа во влагалище получается внутренняя половая губа рваная. Вот это место у самого входа постоянно болит, прикосновения к нему крайне неприятны. Это пройдет или все же надо зашивать эту губу? Что делать? Я боюсь, что сексом при таком раскладе не смогу заниматься никогда, потому что даже малейшее трение причиняет боль, а уж как-то потянуть это место я даже думать боюсь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к другому врачу

Гость
#2

какие то врачи не врачи, а мясники

гость
#3

если были в гос.поликлинике,то идите на консультацию в платную.деньги конечно потратите,зато там заинтересованы в оказании услуг,а не отмахнутся от вас

Автор
#4
гость

если были в гос.поликлинике,то идите на консультацию в платную.деньги конечно потратите,зато там заинтересованы в оказании услуг,а не отмахнутся от вас

Я была в роддоме и просто у платного гинеколога. И там и там сказали, что чтобы зашить надо иссякать края разрыва, что сшивают только свежую раневую поверхность, иначе не сростется, поэтому предложили подождать. Но времени прошло не мало, шов затянулся, но продолжает болеть. Поэтому интересуюсь, как было у других, если есть друзья по несчастью. Второй раз пережить эти зашивания тоже не хочется, боюсь этогг как огня

Гость
#5
гость

если были в гос.поликлинике,то идите на консультацию в платную.деньги конечно потратите,зато там заинтересованы в оказании услуг,а не отмахнутся от вас

Ох, не всегда это ЭФФЕКТИВНЕЕ. К нам постепенно просачиваются "особенности" американской (и не только) медицины- назначать стопицот платных анализов (в "аффилированных" с данной клиникой лабораториях), из которых нужны дай бог если 2-3. И потом бесконечно направлять на УЗИ, и т.д. с тем, чтобы максимально оттянуть миг вашего с клиникой (и ее кассой) прощания)))). Платишь, платишь и платишь, а до назначения конкретного курса лечения добираешься уже с почти пустыми карманами (и нескоро). Причем независимо от конкретной частной клиники (по крайней мере у нас в городе (не Москва и не Питер)

Гость
#6

Все заживет. Прошло еще слишком мало времени, полностью зажить может как через 2 недели (у меня так было),так и через 3 месяца. У вас просто какой-то нерв задет, вот и болит, если и через пару месяцев не пройдет, тогда идите к врачу. А без секса после родов некоторые и полгода ходят, это еще допустимо, вот если и через 6 мес и не начали или попытались, вообще не вышло - тогда уж стоит что-то с этим решать. А у вас еще только полтора месяца! У меня шов в промежности совершенно перестал болеть как только на 5 день сняли нитки, а через 2 недели по ощущениям все было наощупь ровно и гладко и никакого дискомфорта, с сексом месяц чуть не дотерпели, через 3 с половиной недели все было в порядке. Однако у меня была другая гадость - при быстрой ходьбе начинал болеть правый бок внизу, а порой и при небыстрой тоже, остановишься - проходит сразу, пойдешь - вступает. Защемление нерва какое-то. Через пару месяцев все прошло само. Может и у вас какое защемление?

Гость
#7

Автор, у меня тоже до конца сшивать не стали, то есть видно, что на слизистой внутри два треугольника маленьких ткани, все зажило, никакого дискомфорта. Сначала первые несколько месяцев был ужасный толстый рубец, сейчас тонкая ниточка, уже и не видно. Когда снимали швы, в первом шве вросли нитки, вот там была дырка, пока не стала делать примочки с мирамистином она не срасталась сама, после примочек заросла за пару дней. Попробуйте мазь прикладывать для быстрейшего заживления, посоветуйтесь с врачом. Если в рд ничего не хотят, сходите к обычному гинекологу.

Кармелита
#8

ужас, зачем я это читаю, рожать скоро((((

Гость
#9
Автор

Я была в роддоме и просто у платного гинеколога. И там и там сказали, что чтобы зашить надо иссякать края разрыва, что сшивают только свежую раневую поверхность, иначе не сростется, поэтому предложили подождать. Но времени прошло не мало, шов затянулся, но продолжает болеть. Поэтому интересуюсь, как было у других, если есть друзья по несчастью. Второй раз пережить эти зашивания тоже не хочется, боюсь этогг как огня

Вас че без анестезии зашивали, что Вы так боитесь.

Автор
#10
Гость

Вас че без анестезии зашивали, что Вы так боитесь.

С анастезией конечно, но когда она отошла была было не сладко. Первые сутки было перманентно больно. Ну и в целом пока шов не заживет полностью живется не сладко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Автор, у меня тоже до конца сшивать не стали, то есть видно, что на слизистой внутри два треугольника маленьких ткани, все зажило, никакого дискомфорта. Сначала первые несколько месяцев был ужасный толстый рубец, сейчас тонкая ниточка, уже и не видно. Когда снимали швы, в первом шве вросли нитки, вот там была дырка, пока не стала делать примочки с мирамистином она не срасталась сама, после примочек заросла за пару дней. Попробуйте мазь прикладывать для быстрейшего заживления, посоветуйтесь с врачом. Если в рд ничего не хотят, сходите к обычному гинекологу.

Мне сказали что швы снимать не будут что они сами отпадут

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: