Гость
Статьи
Что выбрать Регулон …

Что выбрать Регулон или Ярина+?

Всем доброго времени суток. Сейчас по мед показаниям нужно пить ок минимум 3 месяца. Всем после неразвивающейся назначают регулон и мне тоже. Но он по составу похож на новинет. Раньше я пила новинет и ярину. Ярина вроде без побочек. Но нашла много отзывов что от ярины выпадают волосы. Врач сказала что раз раньше хорошо переносила ярину то сейчас лучше вместо регулона ярину плюс. Как мне поступить лучше? Боюсь и то и другое пить. Но выбрать чтото надо. Врач в больнице и консультации сказали либо регулон либо ярину. Регулон всем назначают но в моем случае можно и ярину. Не знаю что выбрать. Скоро должны начаться первые месячные а я не знаю что пить. От ярины боюсь выпадения волос от регулона неизвестности, поправиться и ухудшения состояния кожи. Еще до ярины цикл был не очень регулярный. А после отмены стал 29 дней и таким был пока не забеременела.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Аннушка
#1

Не должны от Ярины выпадать волосы. Это бред)

Гость
#2

Чего это выпадают волосы? Впервые слышу. Насколько я слышала, ярина переносится обычно лучше регулона. Если вам подходила ярина, ее и пейте, после ЗБ можно пить любые ОК. А можно и не пить и полгода предохраняться презервативами, просто сразу беременеть крайне нежелательно, хотя бы 3 месяца, пока эндометрий не восстановится, иначе легко забеременеть, но и легко может случиться выкидыш из-за тонкого эндометрия.

Лиса
#3

я перед этим делом сдавала анализы, гинеколог подбирала под мою микрофлору, пью регулон второй год, минусов пока что нет.

автор
#4

Тоже склоняюсь к ярине. Тк до нее был цикл 23-33 примерно дней. Как только отменила 28-29 дней. И уже несколько лет такой цикл и держался и даже когда не против беременности были работал календарный метод. То есть у меня от ярины только положительные отзывы. Но сейчас когда стала искать в интернете отзывы о регулоне и ярине. Нашла информацию что частый побочный эффект выпадение волос или во время приема или на фоне отмены

автор
#5

Анализы на гормоны сдавала только при планировании все хорошо было. Ок назначили конечно же даже не глядя в эти анализы. Я бы конечно ничего не пила. Но не знаю даже когда точно месячные придут но скоро вроде должны. И что с циклом будет. Может ярина опять его восстановит. Но и начиталась ужасов

автор
#6

И ярина плюс это ж вроде перед планированием с легкоусвояемой фолькой. Если я правильно поняла. То есть и тут плюс вроде как есть

Инна
#7

Я пила Ярину 3 месяца. Плюсы-месячные стали меньше и менее болезненными, чуть грудь увеличилась, Но из минусов-либидо упало. Из-за дороговизны перешла на Лею, это аналог Ярины. Препарат мягкий, его не чувствуешь вообще ни как. Но от Леи у меня совсем сдулась грудь, никогда она такой маленькой и бесчувственной не была. Сейчас нахожусь в поиске другого кок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#7
Аннушка

Не должны от Ярины выпадать волосы. Это бред)

У меня от Ярины начали выпадать волосы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: