Гость
Статьи
Диане-35 или Ярина - …

Диане-35 или Ярина - что выбрать???

Опишу историю: мне 21 год, детей нет, серьезных заболеваний нет. Обратилась к гинекологу с полгода назад с жалобами на нерегулярный цикл, излишнюю волосатость в нежелательных местах и сильную потливость. Сдала назначенные анализы на гормоны и сделала узи. Выяснилось, что в несколько раз повышен тестостерон и дгэа. Гинеколог отправила к гинекологу-эндокринологу проконсультироваться, та назначила Диане-35. Принимала 3 курса. Эффект был виден уже после первого: цикл как нужно, волосы стали тоньше и меньше расти, потливость уменьшилась. Каких-либо противопоказаний у меня не проявилось, лишь небольшая головная боль в начале приема. После 3 курсов гинеколог-эндокринолог говорит перейти на Ярину, мол там гормона поменьше. А мой гинеколог не советует переходить, мол Ярина используется просто как ОК и не даст того же эффекта (цикл восстановится, а вот остальное - нет).
Нашла проверенного третьего гинеколога, чтобы посоветовал. Она сказала, что я вольна выбирать и что большой разницы нет. Сказала "попробуй снизить количество гормона, перейди на Ярину, не понравится - вернешься!".
Я в полной растерянности... Кого слушать и что пить?

13 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

этих не слушать... Ок дают только временный эффект блокируя овуляцию... за счет этого у вас гормональный фон постоянно одинаков. либо пользоваться ок постоянно либо искать другие варианты. лет вам мало, особых заболеваний нет... Ок - это не цикл восстанавливается, а вы просто отменяете гормон - и у вас в одинаковое время наступает кровотечение... посмотрите что будет если вы вообще их отмените... лично я третий месяц загибаюсь в овуляцию, хотя до их приема такой проблемы не было

Гость
#2

Тоже загибаюсь сейчас в овуляцию,перв месяц как перестала пить мидиану(аналог ярины)зубы стали портиться и кожа сухая,они с мочег эффектом

Гость
#3

я бы на вашем месте попробовала перейти на меньшую дозу гормона... я пью вообще с минимальной дозой, по назначению гинеколога, правда я сама попросила с наименьшей дозой таблетки и мне 32.

Гость
#4

Ну вы попробуйте, разница между ними и в самом деле небольшая, а переносятся все по-разному. У меня от Диане голова болела страшно, неделями, я даже не подумала на таблетки сразу... От Ярины у меня были такие перепады настроения, что все живое вымирало в радиусе километра, избегаю их теперь как чумы. Сейчас пью Мидиану... Как адски надоели эти таблетки, жуть. Но у меня поликистоз, почему-то врач не видит других способов регулировать мой гормональный фон :(((

Гость
#5

А клайра или джаз плюс?почитайте автор я сама думаю чтото из них выбрать

111
#6

Я пила как Диане-35, так и Ярину. Переносила одинаково хорошо. Сейчас пью Ярину, после выкидыша. Это более новый ОК. Попробуйте её. Мне, кстати, Ярину прописала гинеколог-эндокринолог.

Гость
#7

Ярина идет с мочегон эффектом,лично у меня начали зубы портиться и кожа сухой быть

Сметанина Екатерина
#8

И Диане-35 и Ярина обладают антиандрогенным эффектом, благодаря которому решились ваши косметические проблемы (из-за снижения уровня мужских гормонов в организме). В Ярине дозировка гормонов действительно меньше, поэтому я советую Вам ее попробовать, возможно этой дозы Вам хватит, а если нет перейдете обратно на Диане-35.

Бесплатные медицинские консультации на www.ortomed.info

Северина
#9

та да как появились гормональные таблетки,так гинекологи их всем подряд и тычут ,мне кажется так делают ленивые доктора,почему то не сильно предлагают начать с гомеопатии ,а если не поможет,то уже к радикальным методам прибегать.

Елена
#10

Продаю Диане-35. Недорого. срок годности до конца 2017.
Diamonds4@mail.ru

ира
#11
Елена

Продаю Диане-35. Недорого. срок годности до конца 2017. Diamonds4@mail.ru

В каком вы городе? И по чём?

Мила
#12
Гость

Ярина идет с мочегон эффектом,лично у меня начали зубы портиться и кожа сухой быть

Я Ярину пила 3 года без перерыва. Все хорошо было, но после отмены цикл вообще прекратился(
Поликистоз не уходит от них. Просто цикл регулярный. Вес не набирается) а вот от Дианы говорят набираешь.... Мне хоть и прописали на 3 месяца, но не знаю, Ярину пить или Диану😕😕

Гость
#13

Я пила как Диане-35, так и Ярину. Переносила одинаково хорошо. Сейчас пью Ярину, после выкидыша. Это более новый ОК. Попробуйте её. Мне, кстати, Ярину прописала гинеколог-эндокринолог.[/quote]

У меня все аналогично) Все вроде норм) тОЖЕ ПРОПИСАЛА ХОРОШИЙ ГИНЕКОЛОГ-ЭНДОКРИНОЛОГ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Aleksardina
#14
Елена

Продаю Диане-35. Недорого. срок годности до конца 2017.
Diamonds4@mail.ru

Так-то гомеопатия - лженаука и работает (если конечно можно так сказать) только как эффект плацебо для идиотов, которые уверовали. Так что нормальные врачи, с химией надо бороться химией, а не водичкой с одной молекулой лекарства на стакан.