Гость
Статьи
как родить в москве …

как родить в москве без регистрации

у меня нет московской регистрации,хозяин квартиры ее сделать не может потому что там куча сложностей.нужно присутствие всех совершеннолетних детей и остальных прописанных родственников и их подписи. собрать всю его семью воедино не реально.... а мне нужно прикрепиться к ЖК у себя в районе т.к меня на 4 месяца лищили прав(лаки вуман).можно ли без регистрации как нибудь договориться с врачами.? и если я допустим сделаю регистрацию в другом районе,то смогу ли я все равно закрепиться в своей районной поликлинике или меня пошлют? в клинике 9+ встать на учет стоит 86 000 . роды от 50 000 до 90 000. очень дорого.

автор
107 ответов
Последний — Перейти
***
#1

Если Вы работаете в Москве и есть полис, то можно встать на учет в ближайшую ЖК от места работы. Я так сделала и обслуживалась бесплатно. А рожала на своей родине.

Мимо пробегала
#2

У вас полис от работы есть? Наша сотрудница по нему вставала на учет в ЖК и рожала по нему. Регистрация у нее липовая, совсем не в том месте, где она проживает.

#3

я с декабря не работаю к сожалению.

Мимо пробегала
#4

Тогда, увы, никак. Оказать помощь беременной обязаны, но это будет минимальный набор услуг.

Гость
#5

ну вот у меня знакомые подруги есть они мне не откажут в такой просьбе. но одна живет в Химках другая в Домодедово.но я хочу встать на учет в своем районе.возможно ли это,как вы думаете?

Мимо пробегала
#6

А зачем вы гадаете? Позвоните в консультацию и узнайте.

Гость
#7
katrin katrin

я с декабря не работаю к сожалению.

если вы гражданка России , вам должны и так оказать медпомощь в родах. попробуйте найти какую- нить женщину или бабушку, которая сделает ВРЕМЕНнУЮ регистрацию....

у меня была такая же ситуация. в листке- прикреплении к поликлинике и консультации, я просто написала, что регистриция есть. и все. саму ксерокопию регистрации у меня не попросили.. так и ходила в консультацию до 8 месяца.. потом уехала все равно рожать по месту постоянной прописки... мать мужа не хотела, чтобы я рожала у них ( где я жила с мужем и ней). она вообще ребенка нашего не хотела....и регистрацию мне не делала. мне надоело просить этой регистрации, как нищенка просит хлеба.. надоело трястись и думать, когда же у меня спросят регистрацию в ЖК (для оформления родового сертификата). .. плюнула на все и уехала.

тут еще вот в чем проблема.. когда ребенок родиться, куда будете его регистрировать, чтобы и ему медпомощь получать? и пособия разные? это еще один гемор. тут , как я уже сказала, только 2 сценария- или искать кого- то, кто зарегистрирует и тебя и ребенка после рождения, или еузжать рожать по месту постоянной прописки.

Гость
#8
Мимо пробегала

А зачем вы гадаете? Позвоните в консультацию и узнайте.

не ну просто интересно.может чего посоветуете,подскажете дельного.

Гость
#9

7.да я гражданка России.*** "веселая" у нас страна...сколько геморроя чтобы ребенка родить.

мне если честно хочется родить в Москве,чтобы место рождения было-город Москва.а со временем,когда появится своя жилплощадь,прописать себя и ребенка там.но пока такой возможности нет. спасибо большое за ответ.

мне бы хоть на чем то сэкономить.либо бесплатно наблюдаться в ЖК,либо бесплатно родить. 160 000 за ведение беременности и роды это просто обдираловка. еще согласна что то одно оплатить...

Гость
#10

только что в голову пришло...а что если купить прописку в МО?

Гость
#11

9 и 10 это я

Гость
#12

9 и 10 это я ....че за х.ня ? ( почему гость...пишу же автор!!!) )))))))))))))))

Гость
#13
Гость

9 и 10 это я ....че за х.ня ? ( почему гость...пишу же автор!!!) )))))))))))))))

какая разница) айпишник у вас ведь не меняется. и так понятно, что вы автор)

Гость
#14
Гость

только что в голову пришло...а что если купить прописку в МО?

если хотите остаться в Москве- вам придется сделать именно это. или кого- то упросить ( что вряд ли, ведь потом и ребенка надо будет с вами регить. а малолетних детей побоятся), или покупать регистрацию. только у нормальных людей. ЖК- это еще полпроблеммы. вот, когда ребенок родиться и надо будет ему офорлять свид. о рождении, пособия... вот тогда и начнется все самое интересное.

Гость
#15
Гость

7.да я гражданка России.*** "веселая" у нас страна...сколько геморроя чтобы ребенка родить. ..

скоро отменят обязательную регистрацию. будет только уведомительный характер. уже полгода об этом что- то говорят..

Гость
#16

и не переживайте вы так. родите бесплатно... схватки у вас начнуться , не попрут же они вас с порога) другое дело- КАК вы родите бесплатно. по сертификату за вас роддом получает деньги. и консультация тоже. зная о том, что с вас нечего получить, КАК ХОРОШО они у вас роды примут?

Kitkat
#17

А раньше нельзя было все это продумать???

стою на учете
#18

понаехали!!!!

Гость
#19
Kitkat

А раньше нельзя было все это продумать???

ну и так вроде не поздно спохватилась. рожать лишь в декабре мне.

KitKat
#20

Ну ладно..время есть, удачи. (хреноватенько же в России...)

Котэ
#21
Гость

и не переживайте вы так. родите бесплатно... схватки у вас начнуться , не попрут же они вас с порога) другое дело- КАК вы родите бесплатно. по сертификату за вас роддом получает деньги. и консультация тоже. зная о том, что с вас нечего получить, КАК ХОРОШО они у вас роды примут?

было письмо минздрава по которому можно получить сертификат и без прописки. поищите в инете. очень настоятельно советую

Гость
#22

спасибо огромное за такой дельный совет

Гость
#23
Котэ

Гость

и не переживайте вы так. родите бесплатно... схватки у вас начнуться , не попрут же они вас с порога) другое дело- КАК вы родите бесплатно. по сертификату за вас роддом получает деньги. и консультация тоже. зная о том, что с вас нечего получить, КАК ХОРОШО они у вас роды примут?

было письмо минздрава по которому можно получить сертификат и без прописки. поищите в инете. очень настоятельно советую

Для получения сертификата в ЖК с меня потребовали копию регистрации, было то три недели назад.

Автор, зарегистрироваться придется, на учет ставят по заявлению, к которому прикладывают копию регистрации. Чтобы сдать некоторые анализы, тоже нужна регистрация. Проблема в том, что регистрирующий будет за вас платить квартплату, которая постоянно растет. То есть с вас заранее сложно взять всю нужную сумму, а найти вас после регистрации может будет проблемно. Вряд ли кто возьмется, если не близкий родственник. Что касается ребенка, то его в любом случае не зарегистрируют постоянно (что обзывают словом прописка) в Москве, придется ехать по постоянному месту жительства. Вам тут малыша даже в паспорт не впишут.

Гость
#24
Гость

Гость

7.да я гражданка России.*** "веселая" у нас страна...сколько геморроя чтобы ребенка родить. ..

скоро отменят обязательную регистрацию. будет только уведомительный характер. уже полгода об этом что- то говорят..

Так это для граждан СНГ, уже действует.

Гость
#25

Рожать надо у себя на родине

Продавец слонов
#26
Мимо пробегала

А зачем вы гадаете? Позвоните в консультацию и узнайте.

Вот на это полагаться точно не советую, мало в какой консультации руководствуются реальной буквой закона, чаще придумывают свои правила, которые частенько сильно дискриминируют тех, кто не имеет московского полиса и даже просто не прописан непосредственно на участках этой самой ЖК.

Я Вам скорее посоветую обратиться в департамент здравоохранения, пусть они Вам дают разъяснение.

То, что касается родов, то Вам важно иметь обменную карту, без нее отправят в инфекционный роддом, но роды примут в любом случае.

То что касается регистрации, если в том месте, где Вы ее сделаете стоят счетчики на воду, то Ваша регистрация на стоимость ЖКХ не будет влиять (еще бывает газ, но это очень небольшие деньги).

гость
#27

Ехай к себе и там рожай.

Гость
#28

Если вы не посещали ЖК и у вас нет анализов. то будете рожать в обсервации вместе с цыганками, бомжами и другими маргинальными личностями

Котэ
#29
Гость

КотэГость

и не переживайте вы так. родите бесплатно... схватки у вас начнуться , не попрут же они вас с порога) другое дело- КАК вы родите бесплатно. по сертификату за вас роддом получает деньги. и консультация тоже. зная о том, что с вас нечего получить, КАК ХОРОШО они у вас роды примут?

было письмо минздрава по которому можно получить сертификат и без прописки. поищите в инете. очень настоятельно советуюДля получения сертификата в ЖК с меня потребовали копию регистрации, было то три недели назад.

Автор, зарегистрироваться придется, на учет ставят по заявлению, к которому прикладывают копию регистрации. Чтобы сдать некоторые анализы, тоже нужна регистрация. Проблема в том, что регистрирующий будет за вас платить квартплату, которая постоянно растет. То есть с вас заранее сложно взять всю нужную сумму, а найти вас после регистрации может будет проблемно. Вряд ли кто возьмется, если не близкий родственник. Что касается ребенка, то его в любом случае не зарегистрируют постоянно (что обзывают словом прописка) в Москве, придется ехать по постоянному месту жительства. Вам тут малыша даже в паспорт не впишут.

там в этом письме было как раз написано, что требовать регистрацию в жк незаконно

Мисс подростковый Иллинойс
#30

автор поищите на сайте регистрацию на полгода, я через знакомого в ОВИРЕ на полгода за 4500 тыс делаю

Гость
#31

Я рожала 8 лет назад, без прописки, в роддоме, который выбрала сама, без денег (не считая вознаграждения потом для врачей, как везде).Наблюдалась в лечебном центре "Медси", обычная программа ведения беременности стоила примерно 1 тыс. долларов, включая необходимые анализы и узи (там были варианты программ для более сложных случаев, подороже). Они же формили мне нормальную обменную карту, с которой я незадолго до родов пошла в роддом - "познакомиться". В роддоме в то время уже были платные программы родов, но главный врач сама посоветовала тогда не брать такую, т.к. она сказала, что будет то же самое, только палата потом получше, одноместная, с телевизором, ну и намекнула, что врачей просто надо отблагодарить. Цены я узнала, когда уже родила - смешные 200 долларов на всю бригаду. Я думаю, не надо вам зацикливаться на 160000 тысячах, и все получше разузнать.

Гость
#32

31, 200 долларов на всю бригаду сейчас даже таджики не берут:)

Гость
#33

29, именно законно. Вот с сайта департамента

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/p​age_00043?OpenDocument

Прикрепление к лечебному учреждению

Для получения услуг в учреждении по месту фактического проживания вам необходимо обращаться в Управление здравоохранения административного округа, в котором вы проживаете, и подать заявление о прикреплении к конкретному ЛПУ.

К заявлению вам необходимо приложить ксерокопии страхового полиса, справки о регистрации в Москве или миграционной карты.

Для получения талона на прикрепление беременной к женской консультации необходимо обращаться в Управление здравоохранения административного округа, в котором вы проживаете, и подать заявление о прикреплении к женской консультации по месту фактического проживания. При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт, копию регистрации в Москве, копию свидетельства о браке, медицинскую документацию, подтверждающую беременность.

звезда мишлен
#34

33, этот бред противоречит закону об ОМС. По закону об ОМС вы должны иметь полис. Этого достаточно, чтобы получать мед. помощь в ЛЮБОМ!!!!!!!!! ЛПУ на территории РФ. ЛПУ и лечащего врача застрахованное лицо выбирает по своему усмотрению. Регистрацию там даже не имеют права спрашивать.

звезда мишлен
#35

я прекрасно обслуживаюсь в поликлинниках Петербурга без всякой регистрации. если меня про нее спрашивают, то переворачиваю полис и показываю, там есть цитата из закона об ОМС - полис действует на территории РФ. ни разу еще не было, чтобы мне отказали на основании, что регистрация неместная.

один мой работодатель не хотел мне полис оформлять, лень было. я обратилась на сайт ФОМС, мне оттуда пришло разъяснение, я с этим разъяснением пошла к тете в ОК. Полис изготовили быстро.

звезда мишлен
#36

если у автора вобще никакого полиса нет, то надо все-таки получить его по месту постоянной регистрации

Мышка
#37

блин

Гость
#38
звезда мишлен

33, этот бред противоречит закону об ОМС. По закону об ОМС вы должны иметь полис. Этого достаточно, чтобы получать мед. помощь в ЛЮБОМ!!!!!!!!! ЛПУ на территории РФ. ЛПУ и лечащего врача застрахованное лицо выбирает по своему усмотрению. Регистрацию там даже не имеют права спрашивать.

Получать медицинскую помощь можете, а находиться без регистрации более определенного срока - нет. И не нужно оспаривать документы, которые издает Департамент, в любом случае обращаться приходится в этот орган. По крайней мере в Москве, вопрос был о Москве, а не о Питере.

Можете, конечно, порекомендовать автору обратиться в конституционный суд:) так как это нарушение прав человека.

в декабре 2009
#39

я наблюдалась в жк без регистрации. приносила копию договора аренды квартиры, когда прикреплялась в опликлинику по месту фактического проживания. правда, у меня подмосковная рег-я и полис... но ни разу про неё не спросили. рожать уехала в дубну (тоже не там прописана, прописана я ваапче в .опе), платила по прейскуранту но в руки врачу (7тыс руб + 1 тыс акушерке, но она только присутствовала практически)- официально рожала по родовому сертификату + палата (15 тыс руб + коробки конфет неонатологу и санитаркам) отдельная с возможностью присутствия мужа на родах и посещения в любое время. ребенка в детскую поликлинику без вопросов прикрепляют.

Pukemon
#40

Я встала на учет в ЖК по месту прописки мужа ( муж только показал паспорт,при этом то что он мой муж было сказано только на словах ( у нас и фамилии разные, и свид-во не попросили), точно так же можно прикрепиться показав паспорт хозяина квартиры ,которая прикреплена к районной поликлинике). Регистрацию никто не требовал за все время наблюдения в ЖК ,сертификат,обменку и больничные давали без каких -либо проблем. Регистрацию я не стала делать ,как временную так и постоянную , хотя родители мужа спрашивали по первой , нужно или нет ,предлагали помощь в этом деле - смысла нет никакого,тем более в квартире родителей мужа.

Далее, рожать ты можешь в любом РД бесплатно,сертификат не обязательно, но без обменной карты тебе положат в обсервацию,так что если и будешь платно вести беременность, ищи там ,где выдают обязательно обменку. Не самый плохой вариант это ведение беременности при РД. Вот ,например, хороший РД http://www.rodi.ru/rating/hospital/41.html Стоимость вполне гуманная Ведение беременности с 1 триместра- 36 300; Ведение беременности со 2 триместра √ 27 400; Ведение беременности с 3 триместра √ 23 200.

Алина Раильевна
#41

меня на учет даже не поставили с регистрацией и полисом.

Им нужен договор с квартиросъемщиком, зарегистрированный в налоговой! Мне отказали естественно.

вот так!

Пробывала просунуться в Люблино.

Гость
#42
Гость

если вы гражданка России , вам должны и так оказать медпомощь в родах. попробуйте найти какую- нить женщину или бабушку, которая сделает ВРЕМЕНнУЮ регистрацию....

у меня была такая же ситуация. в листке- прикреплении к поликлинике и консультации, я просто написала, что регистриция есть. и все. саму ксерокопию регистрации у меня не попросили.. так и ходила в консультацию до 8 месяца.. потом уехала все равно рожать по месту постоянной прописки... мать мужа не хотела, чтобы я рожала у них ( где я жила с мужем и ней). она вообще ребенка нашего не хотела....и регистрацию мне не делала. мне надоело просить этой регистрации, как нищенка просит хлеба.. надоело трястись и думать, когда же у меня спросят регистрацию в ЖК (для оформления родового сертификата). .. плюнула на все и уехала.

тут еще вот в чем проблема.. когда ребенок родиться, куда будете его регистрировать, чтобы и ему медпомощь получать? и пособия разные? это еще один гемор. тут , как я уже сказала, только 2 сценария- или искать кого- то, кто зарегистрирует и тебя и ребенка после рождения, или еузжать рожать по месту постоянной прописки.

ребенка муж с вашего согласия может прописать у себя, согласие свекрови на это не требуется. он получит московский полис и прописку. Мне мой муж москвич сделал прописку и двум моим детям от другого брака. так что разные они бывают/

Елена
#43

Я родила в Москве,причем выбрала роддом сама,4роддом в коньково,платные роды от 70 тыс.р.,но я сделала направление от департ.здравоохр. и мною занимались не хуже чем с роженицами с комерческого отд.,так как по направлению это делается за счет города,главное иметь мед. полис и гражданство РФ и не нужно каких то липовых регистраций,за которорые еще и деньги платить,кому надо получить такое направление могу помочь пишите на saffa82@mail.ru

Gunel
#44

девочки прошу дайте совет.я живу в Азербайджане.Дядя живёт в москве вот уже 30 лет(гражданин РФ)Хотела бы рожать в Москве,так как у нас хороших вречей найдёшь редко.Скажите возможно ли это? и вообще как всё эо происходит.заранее спасибо

Гость
#46

http://javagala.ru/?ref=5286384 ссылка на скачивание.Галактика знакомств √ это мобильная социальная сеть нового поколения, дающая возможность жить полноценной виртуальной жизнью в своём мобильном!

Jen9
#47

http://javagala.ru/?ref=5286384 ссылка на скачивание.Галактика знакомств √ это мобильная социальная сеть нового поколения, дающая возможность жить полноценной виртуальной жизнью в своём мобильном!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

альбина
#48
***

Если Вы работаете в Москве и есть полис, то можно встать на учет в ближайшую ЖК от места работы. Я так сделала и обслуживалась бесплатно. А рожала на своей родине.

альбина
#49

а если у меня есть русский паспорт,родина-тюмень,там и прописка,живу в москве,хочу тут рожать,ребенка запишут в москве или надо ехать в тюмень????

yula
#50

Здравствуйте дорогие жители России, Меня зовут Юля мне 16 лет,мои родители сильно пьют, и выгнали меня из дома, кто может помогите мне пожалуйста.Кому моя проблема не безразлична переведите мне на счет мобильного телефона любую сумму которую Вам не жалко. Номер +7-952-96-77-22-6(оператор ТЕLE2).Заранее спасибо ведь мир не без добрых людей.Или наче мне останеться только покончить жизнь самоубийством.