Гость
Статьи
разговоры беременных))

разговоры беременных))

У меня пока детей нет. Много лет дружу с тремя девчонками, у нас веселая и дружная компания. Так забавно получилось, что мои подруги почти в одно время забеременели. Я за них очень рада. Но так получилось, что все разговоры конечно сводятся к их сегодняшнему положению. Поддержать эту тему я понятно не могу. В основном слушаю. Но когда речь заходит о физическом аспекте беременности: токсикозе, выделениях и пр. мне становится как-то мерзко. Они ждут моей поддержки, а я не знаю что сказать. У кого-нибудь была подобная ситуация?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я сама в роли беременной подружки) никто их моих пока не в положении, но мне как-то неудобно обсуждать и говорить слишком много об этом,т.к я знаю, что другим на это наплевать с высокой колокольни. думаю, тут наличие или отсутствие подобных разговоров к компании зависит элементарно от чувства такта человека (или же его отсутствия..)

Louise
#2

1 согласна! Я тоже свою беременность обсуждаю только с мужем, мамой и сестрой, которая недавно родила, ну и с врачом в ЖК)). Прекрасно понимаю, что для всех остальных это не событие и не гружу никого своими ощущениями))) Да мне и самой неприятно говорить посторонним о том, что я считаю своим интимным, сокровенным.

Гость
#3

Есть такая категория бешенных беременных женщин, которые только и трещат об этом. Просто других проблем нет. Я тоже беременная, но из-за некоторых моментов в моей жизни, о своей беременности вспоминаю иногда только утром и вечером, когда нужно принять витамины.

Конечно, вы в ситуации, что называется Не фонтан. Когда я не была в положении, все подобные разговоры меня бесили. Подруги могли бы понять, что обсуждать своё положение они могли бы вдвоём. А то вы сидите и слушаете... а поучаствовать не можете...

ух...
#4

автор, скоро это у них пройдёт! но тогда они начнут обсуждать детские проблемы

Гость
#5
Louise

1 согласна! Я тоже свою беременность обсуждаю только с мужем, мамой и сестрой, которая недавно родила, ну и с врачом в ЖК)). Прекрасно понимаю, что для всех остальных это не событие и не гружу никого своими ощущениями))) Да мне и самой неприятно говорить посторонним о том, что я считаю своим интимным, сокровенным.

У меня точно также.При встрече с подругами стараюсь вообще не затрагивать тему беременности.Просто говорю,что все нормально.

Для обсуждения моего самочувствия,и всех прочих тонкостей моего положения,есть муж,мама,врач.

Ирис
#6
Louise

1 согласна! Я тоже свою беременность обсуждаю только с мужем, мамой и сестрой, которая недавно родила, ну и с врачом в ЖК)). Прекрасно понимаю, что для всех остальных это не событие и не гружу никого своими ощущениями))) Да мне и самой неприятно говорить посторонним о том, что я считаю своим интимным, сокровенным.

Я тоже согласна,у меня подруги даже не замужем,поэтому говорить с ними о детях как-то бессмысленно. Мы лучше с ними мужиков по обсуждаем. )))

Ташка
#7

Так это нормально,они переживают,а вы так и, говорите брр,какой ужас,в нашей компашке так и было,ни кто ни на кого не обижался

Мармышка
#8

я когда была беременна,то моя лучшая подруга наоборот постоянно выпытывала у меня подробности(а был ли токсикоз,а как я себя чувствую,не тяжело ли носить живот,как ребенок пихается и тд и тп)а с другими подругами я ваще не акцентировала внимания на своем положении,благо других тем для трепа полно

Х
#9

Слушать их не возможно,поэтому обхожу дам в положении стороной.Но!В моём окружении сразу все знакомые,сестра и пр.- забеременели.Кошмар длился все 9 мес. для меня.Я отстранилась....У самой детей нет и не будет.40 лет,всё же.Да и тема детей меня не интересует,но все беременные своим долгом считают получить у меня консультацию(смешно,правда).

Гость
#10

Если беременность беспроблемная, и с врачами встречаешься редко, то чувство стыдливости сохраняется.

А если каждый день то выделения, то еще что-то, то все эти слова и разговоры становятся обыденными, притупляется ощущение интимности.

Я под конец беременности уже нстолько была замучена проверками и врачами, что я легко могда ответить на вопрос чужого мне человека, как у меня дела в плане беременности.

Через год после родов прошло начисто.

Х
#11

Нет,есть просто беременные,которых аж распирает поговорить о животике,как моя сестра говорила:семечке в животике(брррр.)О каждом пуке,толчке....Чесала демонстративно живот,охала.Я сходила с ума.А когда она стала орать"Приложи быстро руку!Он лягнулся!!!"Меня чуть не вывернуло.Ну,а теперь у нас пуки,сопельки,какашечки,отрыжки.....От перемены мест сумма не меняется.

Гость
#12
Х

Я сходила с ума.А когда она стала орать"Приложи быстро руку!Он лягнулся!!!"Меня чуть не вывернуло.Ну,а теперь у нас пуки,сопельки,какашечки,отрыжки.....От перемены мест сумма не меняется.

Вы так злы, страшно читать. Беременность всего 9 месяцев длится, такое может раз в жизни бывает, это огромное событие. Потерпеть вам было сложно, раз так ненавидите чужое счастье, и разговоры о нем?

В моей компании мужчины уже лет 20 при каждой встрече перетирают разговоры о машинах и мобильниках, а денщины о своей работе. Они в одной фирме работаю. Мне скучно и да, раздражает. Но я такие злобные коментарии, как вы не отпускаю.

У вас что-то с психикой.

Х
#13
Гость

Х

Я сходила с ума.А когда она стала орать"Приложи быстро руку!Он лягнулся!!!"Меня чуть не вывернуло.Ну,а теперь у нас пуки,сопельки,какашечки,отрыжки.....От перемены мест сумма не меняется.







Вы так злы, страшно читать. Беременность всего 9 месяцев длится, такое может раз в жизни бывает, это огромное событие. Потерпеть вам было сложно, раз так ненавидите чужое счастье, и разговоры о нем?


В моей компании мужчины уже лет 20 при каждой встрече перетирают разговоры о машинах и мобильниках, а денщины о своей работе. Они в одной фирме работаю. Мне скучно и да, раздражает. Но я такие злобные коментарии, как вы не отпускаю.


У вас что-то с психикой.

Не надо хамить мамаша!

Гость
#14

когда от моей подруги ушел муж, она следушие пол-года только и трешала мне об етом событие. Со всеми подрубностями: и сколько она ревела, и как оа уножалась, и что он ей в ответ говорил и и и. И поздно вечером могла позвонить, когда я с работы валилась без ног. Но на то она мне и подруга, чтобы я ее поддержала. через полгода отпустило!

п.с. мне и в голову не пришло писать на форум и жаловаться на подругу, т.к. понимала, что ето новый период в ее жизни, что ей надо с кем-то разговаривать (даже если ето было из пустого в порожнее)

Aluette
#15

Автор, они же в большинстве, вот и обсуждают каждая свое состояние. А вы еще не беременны, но являетесь их подругой. Придется вам терпеть. А насчет вашей поддержки - ну поддержите, что вам трудно, скажите, даа, я вам сочувствую, но ничего скоро это закончится.

Ы
#16

просто небеременной не понять, что это такое..внутри тебя растет новая жизнь, каждый день какие-то изменения, я уж не говорю о психике..это же еще мозгами осознать надо, что скоро станешь мамой..и потом это действительно уникальное состояние, у очень многих 1 раз в жизни...конечно, большинство интересов будет в этот момент сфокумировано на себе, на своем состоянии и конечно это очень хочется обсудить, поделится..женщины ведь так снимают эмоциональное напряжение...

ну а потом о детях..ну а что такого? маленькое существо, требующее постоянной заботы..собаководы тоже все время о своих собачках трещах, любители машин о машинах...

Гость
#17

Ы, не знаю что там не понять. у меня подруга второго носит, первых почти одновременно рожали, то бишь я в курсе как это. тогда помню никто не заморачивался, выносили да родили. зато сейчас она себя и впрямь мадонной почувствовала, так мне могз уже вынесла с токзикозами, декретами, шевелениями и т.п., что сейчас я скрываюсь от нее и трубку не беру. осталось 5 недель, может встанут мозги на место после родов, очень на это надеюсь!

Ы
#18
Гость

Ы, не знаю что там не понять. у меня подруга второго носит, первых почти одновременно рожали, то бишь я в курсе как это. тогда помню никто не заморачивался, выносили да родили. зато сейчас она себя и впрямь мадонной почувствовала, так мне могз уже вынесла с токзикозами, декретами, шевелениями и т.п., что сейчас я скрываюсь от нее и трубку не беру. осталось 5 недель, может встанут мозги на место после родов, очень на это надеюсь!

значит действительно почувствовала..и что в этом такого? у нее какие-то уникальные ощущения, может в 1. беременность она ощущала себя иначе..вот она и стремится поделиться ими с близкими людьми...

странная вы и странные те, кто раздраженно комментят на этой ветке..я вот ничего ужасного не вижу в том чтобы делиться с подругами и близкими своими мыслями и эмоциями, равно как и выслушивать и их...а о чем обычно говорят-то? о филоофских течениях начала 18го века? мировой экономике?? о чем?? большинство рагзговорах на такие бытовые темы..и так всегда можно сказать ну вот вечно она о своих мужиках/беременности/детях/машине/парфюме/свекрови..итп..

Гость
#19

некоторых беременных сложно выносить, мозг отключается напрочь. одно по одному. всячески выставляют на всеобщее обозрение животы, лепят на машину знаки беременная за рулем и т.д. ну кому простите это интересно и важно, кроме себя самой и мужа..не понимаю. сама тоже беременная. но меня бесит, когда начинают выспрашивать что ты да как.. кому какое дело

Гость
#20

а еще чуть ли не все поголовно хотят потрогать живот. вот тут я еле сдерживаюсь, так бы и звезданула.. так что у кого как

Гость
#21
Гость

Х

Я сходила с ума.А когда она стала орать"Приложи быстро руку!Он лягнулся!!!"Меня чуть не вывернуло.Ну,а теперь у нас пуки,сопельки,какашечки,отрыжки.....От перемены мест сумма не меняется.

Вы так злы, страшно читать. Беременность всего 9 месяцев длится, такое может раз в жизни бывает, это огромное событие. Потерпеть вам было сложно, раз так ненавидите чужое счастье, и разговоры о нем? В моей компании мужчины уже лет 20 при каждой встрече перетирают разговоры о машинах и мобильниках, а денщины о своей работе. Они в одной фирме работаю. Мне скучно и да, раздражает. Но я такие злобные коментарии, как вы не отпускаю. У вас что-то с психикой.

Да детей у нее нет и не будет. Либо бесплодная и завидует, либо чайлдфри двинутая.

Х
#23

Да,у меня детей нет и не будет.Это мой выбор.Я свободна от спиногрызов,тебе-то что???Это моё мнение и прошу его не комментировать.Понятно излагаю?

Гость
#24
Х

Да,у меня детей нет и не будет.Это мой выбор.Я свободна от спиногрызов,тебе-то что???Это моё мнение и прошу его не комментировать.Понятно излагаю?

вы будете забанены на этом сайте за такие выражансы. я уже отправила жалобу модераторам.

не лезу людям в душу
#25
Х

Да,у меня детей нет и не будет.Это мой выбор.Я свободна от спиногрызов,тебе-то что???Это моё мнение и прошу его не комментировать.Понятно излагаю?

Судя по твоей истерике, ты скорее бесплодная, чем свободновыбирающая. Не забывай, ты находишься на общественном форуме. Выложила свое мнение- будь готова к комментам. А если не готова- сиди дома, и молчи в тряпочку.

Гость
#26
не лезу людям в душу

Х

Да,у меня детей нет и не будет.Это мой выбор.Я свободна от спиногрызов,тебе-то что???Это моё мнение и прошу его не комментировать.Понятно излагаю?

Судя по твоей истерике, ты скорее бесплодная, чем свободновыбирающая. Не забывай, ты находишься на общественном форуме. Выложила свое мнение- будь готова к комментам. А если не готова- сиди дома, и молчи в тряпочку.

вот не люблю я конечно в такие безумно-бабские базары влезать,но вот этот пост.. вам не стыдно?! а если человек действительно бесплодный,вам нестыдно пытаться этим его подковырнуть?!совсем уже мамаши очумели(

Гость
#27

26, да да, причем так и норовят подковырнуть, даже если это только подозрение. Ненавижу таких с.ук

Гость
#28

Сама всегда терпеливо выслушивала своих беременных подруг, не было негатива... Ну почему многие так и норовят залезть не в свое дело и спрашивают а ты когда, а почему не рожаешь и тыды... Почему то я не спрашиваю их, а почему у тебя только среднее образование или почему твой муж оборванец и вы живете у родителей? Вот бесит, честно.

Гость
#29

Из за этих вопросов перестала общаться с детными подругами, они тупо не понимают... или понимают, что еще хуже, ведь они пытаются показать свое превосходство, а это отвратительно и это не дружба. Вообще женской дружбы нет, это миф. Каждая при случае не упустит момента подколоть или сунуть свой нос, причем обставляется все как шутка.. Ну *** такие шутки, пусть теперь между собой шуткуют.

Гость
#30

Да, на самом деле никому твоя беременность не нужна кроме тебя, мужа, ну, и мамы, наверно.

Вообще человек человеку волк, и территории на всех не хватает(((

баба кузя
#31
Х

Да,у меня детей нет и не будет.Это мой выбор.Я свободна от спиногрызов,тебе-то что???Это моё мнение и прошу его не комментировать.Понятно излагаю?

А вот у подруги твоей дети есть и будут и это тоже её выбор. Уважение должно быть взаимным. Если тебя чуть не вывернуло, когда она попросила приложить руку к животу, чтобы почувствовать ребёнка, то о какой дружбе между вами может идти речь? Подруга хотела поделиться с тобой своей радостью, а тебя "чуть не вывернуло".....И кто из вас двоих ненормальный?

Гость
#32

Х найдите себе такую же подругу как вы "на всю голову" и выворачивайтесь вместе, что вы так обозленно то н адетей, откуда вам известно, что они спиногрызы, по чужим рассказам только?

Nataly
#33
Ы

просто небеременной не понять, что это такое..внутри тебя растет новая жизнь, каждый день какие-то изменения, я уж не говорю о психике..это же еще мозгами осознать надо, что скоро станешь мамой..и потом это действительно уникальное состояние, у очень многих 1 раз в жизни...конечно, большинство интересов будет в этот момент сфокумировано на себе, на своем состоянии и конечно это очень хочется обсудить, поделится..женщины ведь так снимают эмоциональное напряжение...

ну а потом о детях..ну а что такого? маленькое существо, требующее постоянной заботы..собаководы тоже все время о своих собачках трещах, любители машин о машинах...

+1000000

Гость
#34

26, да да, причем так и норовят подковырнуть, даже если это только подозрение. Ненавижу таких с.ук

Это подозрение у них на каждого падает, кто хоть малейшее недовольство о детях выскажет) Зацикленные тетки, ничего кроме своих детей в жизни не имеют, вот и выпячивают их, и считают что все кругом завидуют. Ограниченность какая-то, ей-богу.

Х
#35
Гость

вы будете забанены на этом сайте за такие выражансы. я уже отправила жалобу модераторам.

Уже отправила?

Х
#36

Тут есть и по-крепче"выраженсы",как ты написала.Так что терпи и не читай.Моё мнение это моё мнение,барышня кисейная!

Х
#37
не лезу людям в душу

Судя по твоей истерике, ты скорее бесплодная, чем свободновыбирающая. Не забывай, ты находишься на общественном форуме. Выложила свое мнение- будь готова к комментам. А если не готова- сиди дома, и молчи в тряпочку.

Ротик прикрой ,а то воняет из него!))))))))))

Nataly
#38
Х

Да,у меня детей нет и не будет.Это мой выбор.Я свободна от спиногрызов,тебе-то что???Это моё мнение и прошу его не комментировать.Понятно излагаю?

Прости, а что ты делаешь в разделе "беременность"? Зачем читаешь беременные разговоры, если тебя воротит от них?

Х
#39

Потому- что я их 9 месяцев слушала от сестры,подруг.Что ещё?

гостья я
#40

а я хотела создать тему наоборот. Смысл в том, что я не хочу говорить о своей беременности своей лучшей школьной подруге. Мы дружим лет 15, в школе были неразлей вода, потом на какое то время нас развело, но мы постоянно перезванивались, переписывались, приезжали друг к другу в разные города, и вот теперь судьба свела опять нас вместе. Живем в радиусе 100 км, видимся раз в две недели. Делимся всем, нам почти по 30. У подруги с личной жизнью не фонтан, от неудач человек очень разочаровался в против. поле. И тут я, как леденец, короче, я не хочу причинять своей подруге боль. Потому что сама знаю, что это такое.

Вика
#41

[quote="гостья я"]а я хотела создать тему наоборот. Смысл в том, что я не хочу говорить о своей беременности своей лучшей школьной подруге. Мы дружим лет 15, в школе были неразлей вода, потом на какое то время нас развело, но мы постоянно перезванивались, переписывались, приезжали друг к другу в разные города, и вот теперь судьба свела опять нас вместе. Живем в радиусе 100 км, видимся раз в две недели. Делимся всем, нам почти по 30. У подруги с личной жизнью не фонтан, от неудач человек очень разочаровался в против. поле. И тут я, как леденец, короче, я не хочу причинять своей подруге боль. Потому что сама знаю, что это такое.

Правильно, пока и не говори. А срок какой?

F

гостья я
#42

да маленький еще срок. Очень надеюсь на то что этим летом может хоть что-то изменится в ее жизни. Может быть я не правильно поступаю, но интуиция говорит что не стоит пока афишировать.

15
#43

Вот у меня похожая ситуация: мы дружим вчетвером со школы, все замужем. Две из нас недавно (еще нет месяца) родили деток, я на 5 месяце, а наша подруга пока откладывает рождение детей, она хочет и любит детей, но у нее все по плану)))

Так вот, вы же понимаете что сейчас это главная тема в нашей компании - потому что это ведь действительно значимое событие для каждой женщины!!! Но нам бы ужасно не хотелось что бы наши разговоры отдалили от нас нашу подругу, это будет печально, но мне кажется это уже происходит!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вікторія
#44

подскажите кто нибудь. когда можна сделать первое УЗИ просто чтоб уверится в берем и исключить внемат?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: