Гость
Статьи
Беременность и болит …

Беременность и болит горло

У нас жуткая жара 30 градусов, а у моей беременной сестры (1-й месяц беременности) заболело горло. Видимо, простудилась перед кондиционером. Пить таблетки боится, фервексы всякие тоже не принимает. Только пьет аскорбинку в пакетиках по 2 грамма да варенье клюквенное с горячим чаем. Скажите, с ребеночком все будет нормально, если на таком маленьком сроке мамашка простудилась? Я за сестру переживаю, и за ребеночка тоже.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Рублевская штучка
#1

Не волнуйтесь, простуда для плода не опасна. Опасны лекарства, которыми ее могут лечить - внимательно читайте инструкцию. Если написано "противопоказано при беременности" или "не рекомендуется", "или с осторожностью" - такое лекарство не применяйте. Пусть лечится согревающими напитками, из препаратов можно Лизобакт.

#2

Иммудон с этой целью так-же подойдет

Алена
#3

У меня тоже болело горло и на втором месяце, и на четвертом и сейчас вот тоже. (Слабое место, чуть где продует - сразу горло болит) Средства, повышаюшие иммунитет, не рекомендую пить, врач говорила нельзя. Я в таких случаях (если болит только горло) поочередно полощу горло отваром/настоем ромашки и морской солью. Еще очень хорошо поесть красную смородину (очень хороший антисептик), пить чай/воду с лимоном и т.д. (в кислой среде погибают микробы, которые вызывают боль и ангину). На данной стадии возможно и нет вреда ребенку, но если запустить и довести дело до ангины - ничего хорошего не будет это точно. Поэтому желаю вашей сестре скорейшего выздоровления.

ту-ту
#4

лизобакт, биопарокс, тантум верде мне назначал врач при беременности.

#5

Никакой химии во время беременности принимать нельзя ( да и подавляющее большинство препаратов из аптеки бессильно против вирусов ), но и к фитотерапии нужно подходить осторожно: травки порой помощнее лекарств! Вот мой совет, девочки! Воспользуйтесь иммуностимулятором, не дающим нежелательных эффектов. Это хрен, издавна применявшийся от простуды при беременности народной медициной. Натрите его корень на мелкой терке, смешайте с таким же количеством сахара, оставьте в теплом месте на 12 часов, процедите и принимайте по 1 ст.л. каждый час в остром периоде простуды. И еще почитайте вот здесь [url=http://www.topmama.ru/Articles/?CategoryID=82&Artic​leID=512]о простуде и гриппе при беременности[/url]

Каролина
#6

Беременная, спасибо за ссылку на топмаму)). Хороший сайт, раньше даже не знала о нем, куча полезной информации для мамочек и тех, кто готовится ими стать))))!

Глазурька
#7

Беременная, а вы рецепт этот где взяли, на топмаме или на другом ресурсе????

#8

Глазурька, я почитала по ссылке статью на Топмама, но рецепта такого не нашла) Советы там общеизвестные дают. Популярная такая статья. Я один раз болела за беременность, но тяжко мне было. Горло разрывалось. Полоскания не помогали. Мне антибиотики даже выписали, но я их принимать не стала. Спаслась только биопароксом. Брызгала его и в нос, и в горло.

#9

Такого рецепта нет, но если в статьях у них порыться, то можно кучу полезного и интересного найти)))).

Пуля
#10

Здорово помогает Стопангин, только принимать нужно аккуратно √ его можно только во 2 и 3 триместрах.

помогает правда очень хорошо и быстро.

Марго
#12

очень хорошее средство травяная мазь Пси Садло. мажете грудь, спину и ноги. прогревает очень хорошо, в составе много разных полезных трав. при беременности противопоказаний нет. я только ей и спасаюсь )))

Большакова Е.А.
#13

Уважаемые доктора клиники "Доктор Сичи"! Хотела бы выразить вам искреннюю благодарность в том, что Вы в буквальном смысле возвращаете людям веру во внутренние силы организма и помогаете победить недуги, которые отравляют жизнь! Особенную благодарность я выражаю Рябиновой Екатерине Львовне, которая вылечила больное горло, измученное хроническим тонзиллитом и избавила от пагубной необходимости приема антибиотиков каждый месяц в осенне-зимний период. Спасибо клинике Доктора Сичинава за Вашу профессиональную работу! Пациентка клиники Большакова Е.А. bolshakova04@mail.ru тел. 89057143865

елена
#14

Fhjbvcc

Arusyak
#15
Автор

У нас жуткая жара 30 градусов, а у моей беременной сестры (1-й месяц беременности) заболело горло. Видимо, простудилась перед кондиционером. Пить таблетки боится, фервексы всякие тоже не принимает. Только пьет аскорбинку в пакетиках по 2 грамма да варенье клюквенное с горячим чаем. Скажите, с ребеночком все будет нормально, если на таком маленьком сроке мамашка простудилась? Я за сестру переживаю, и за ребеночка тоже.

Молитва, чтоб забеременеть (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться). «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»
Источник: http://nedeli.org/blogs/openid_mail_ru_mail_brus_02_33155/beremennost-malogo-sroka/ 2014 © nedeli.org

Астраханочка
#16
Автор

У нас жуткая жара 30 градусов, а у моей беременной сестры (1-й месяц беременности) заболело горло. Видимо, простудилась перед кондиционером. Пить таблетки боится, фервексы всякие тоже не принимает. Только пьет аскорбинку в пакетиках по 2 грамма да варенье клюквенное с горячим чаем. Скажите, с ребеночком все будет нормально, если на таком маленьком сроке мамашка простудилась? Я за сестру переживаю, и за ребеночка тоже.

Ахметзянова Зухра
#17

Здравствуйте.12недель беременности.Болит горло очень как будто разрывается,пропадает голос даже когда разговариваю очень болит.чуток кашель и чих . Пожалуйста подскажите чем лечиться.Прописали отвар ромашки но там беременным противопоказан.Споласкиваю солевым раствором каждый час.пью теплое молоко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Ира36

Иммудон с этой целью так-же подойдет

Проверяйте информацию прежде чем писать. Нельзя его!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема