Гость
Статьи
Сода и зачатие

Сода и зачатие

Девочки,кто нить пробовал,после п.а. туда соду,для того.чтобы спермики не гибли в кислой среде? у кого нибудь получилось забеременеть таким макаром? просьба без хамства )))

Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
пинокио
#1

лучше доместос лей ифективней

Гость
#2

Вообще-то надо до ПА. Спринцевание содой 1 чайная ложка на литр охлаждённой кипячёной воды за полчаса до ПА.

атец
#3

потом ершиком протолкнуть и вантусом порааботать..

Вечность
#4

Не надо этого делать. Только нарушите флору и будете потом восстанавливать. Природой все предусмотрено, кислая среда не убьет абсолютно все сперматозоиды, выбрасываются их миллионы, а для оплодотворения достаточно и одного. Эякулят имеет щелочную среду и защищает сперматозоиды, которые, к слову, попадают в матку через несколько минут после ПА, а там уже нет никакой кислой среды.. Так что выкиньте эту идею из головы. Лучше ловите выход яйцеклетки.

Машка
#5

некоторые полоскают горло содой, тоже там разводят что-то вроде чайная ложка на стакан воды. моя мать так дополаскалась - все связки сожгла, теперь хрипит. Лор сказал нельзя этого делать. Так что автор. если захотите потом по-настоящему ребенка, то...сами понимаете на что можете наткнуться.

Гость
#6

пробуйте и не бойтесь!

можно и меньше ложки на литр.

я сделала один раз -щас на 5м месяце. но обязательно вычислите день овуляции - нужно попасть как раз в этот день. до этого трм месяца делала тесты на овуляцю (полосочкт), вычислила дату и на четвертый попробовала соду - сама удивилась, но результат имею сразу.

)))
#7

если высчитать день овуляции, то без всякой соды забеременеете, если она действительно попадет на день, вами рассчитанный, и, соответственно вкупе с ПА. Правда вероятность беременности в любом случае не 100 процентов. Зачатие слишком тонкая вещь. И Сода тут ни при чем.

Бумка
#8

Для оплодотворения достаточно и одного сперматозоида, но вот для того чтобы растворить оболочку яйцеклетки - несколько сот тысяч (а проникает один). Неспроста в мужском эякуляте пару миллионов "живчиков".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нургуль
#10

Если долго не можешь забеременеть начинаешь верить во все.Я думаю и соду нужноиспробовать.И если это поможет буду рада.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: