Гость
Статьи
как защищать себя при …

как защищать себя при беременности

Беременна. 6 месяцев. Видно пузико хорошо. Но в транспорте не уступают место. Очень редко случается. На работе намекают, причем женщины, что беременность забрала все мозги. Как справиться когда тебе хамят? Поделитесь мнниями.

Маруся
25 ответов
Последний — Перейти
МАША
#1

а женщины правы, как вы думаете?

Автор
#2

Не в этом суть - как ответить и защитить себя?

Тигра белая (с другого компа)
#3

А зачем отвечать? Чтобы устроить срач?

Закуси
#4

Женщины не правы, женщины завидуют.

3
#5

Ну, дорогая автор, ну как "ответить" тем, кто не уступил место в транспорте? Никак. Внимания не надо обращать, думать только о приятном))

3
#6
Закуси

Женщины не правы, женщины завидуют.

Чему?

Гость
#7

Про транспорт сложно что-тосказать. Может, принимать позу средневековой красавицы - нарочито прогнуться и выставить животик и ручки на нем сложить? А на работе улывайтесь во весь рот и радостно говорить -ага, от счастья глупеют!

Гость
#8

а я по себе замечала что в беременость была более рассеянная, забывчивая и тугодумка.

Тигра белая (с другого компа)
#9

У меня в первую беременность мозги точно отключались. Во время второй как-то более собранная была.

Гость
#10

В ответ не уступайте им ваше стоячее место.

Насчет женщин на работе - запишите вашу проблему в блокнотик, чтобы не забыть, и вернитесь к ней лет через 10, когда вы будете работать и за себя и за такую, как вы сейчас, у которой беременность забрала все мозги.

Ничего страшного, круговорот мозгов в природе.

МАША
#11

вы знаете, автор, у меня на работе 2 беременные женщины. скажу честно, одна из них и вправду стала туповата и истерична. другая просто рассеяна. все просто закрывают на это глаза, ибо женщины тоже понимают, и стараются не лезть на рожон. даже наоборот, как-то хочется их оберегать (хотя по теории некоторых я должна им завидовать :) ). может, вы просто много залупаетесь и кичитесь своей беременностью?

а в транспорте - ну попросите место, язык не отвалится. или вы по умолчанию хотите?

пушинка
#12

наверное,эти тети на работе просто не в силах понять: когда в тебе зреет новая жизнь - на все остальное просто на-пле-вать...а на работу и тем более .

#13

Просто завистницы, не далекие это бабени, сожалею, автор, но думайте о хорошем - скоро в декрет, а эти мигеры пусть дальше шипят))

Жизел
#14
barblnj

Просто завистницы, не далекие это бабени, сожалею, автор, но думайте о хорошем - скоро в декрет, а эти мигеры пусть дальше шипят))

А чему завидовать-то?!

3
#15

А вам не приходило в голову, милые дамы, которые обвиняют коллег автора в зависти, что у этих женщин может быть уже есть двое детей и им попросту нечему завидовать?)) Чудные, ей богу

Гость
#16

и я что-то не понимаю: чему завидовать?????

3
#17

Сейчас автор сконцентрирована на будущем ребёнке, а люди на работе - на, собственно, работе. Вообще-то никто не обязан облизывать автора, ну кроме её мужа, конечно))

Закуси
#18
Гость

и я что-то не понимаю: чему завидовать?????

Тому , что всё впереди, что молодая, что ребёнка ждёт. Особенно, если коллектив женский, состоящий из немолодых разведёнок. (Как у нас в школе)

Жизел
#19
Закуси

Гостьи я что-то не понимаю: чему завидовать?????Тому , что всё впереди, что молодая, что ребёнка ждёт. Особенно, если коллектив женский, состоящий из немолодых разведёнок. (Как у нас в школе)

Смешно читать. авна-то.

Гость
#20

Я на месяц брала отпуск (неотгуленный за прошлые года) и потом еще больничный на 10 дней (врач была понимающей), а потом и 2 недели всего до декрета оставалось. Психологически меня на работе просто убивали, но я делала вид, что мне абсолютно все равно, такая бабочка порхает по офису. Единственное - по объему и по качеству работала также как и раньше, т.е. никаких поблажек, только домой начала во время уходить.

Гость
#21

к 20. беременность легко переносила, до 38 недели как коза прыгала. Начальница, увидев меня, когда приезжала за расчетом, даже расстроилась. Так и сказала - я думала, что ты бледная, отекщая и жирная.

Гость
#22
Жизел

Закуси

Гостьи я что-то не понимаю: чему завидовать?????Тому , что всё впереди, что молодая, что ребёнка ждёт. Особенно, если коллектив женский, состоящий из немолодых разведёнок. (Как у нас в школе)

Смешно читать. авна-то.

Действительно, смешно читать. Я работаю НЕ в школе, у меня есть муж и ребёнок, но убейте меня, я не понимаю, почему я должна восхощаться чьим-то животом, а кто-то должен был умиляться от моего. Я забеременела, решилась стать мамой, это мой выбор и выбор моего мужа, а никак не моих сослуживцев, людей в транспорте и прочих. Эти люди хотят - поддерживают меня, не хотят - не надо. При чём тут зависть?

маленькая, но сильная
#23
Маруся

Беременна. 6 месяцев. Видно пузико хорошо. Но в транспорте не уступают место. Очень редко случается. На работе намекают, причем женщины, что беременность забрала все мозги. Как справиться когда тебе хамят? Поделитесь мнниями.

машину купить и на работу не ходить

пузик
#24

Автор, я тоже беременна и если честно, за собой замечаю что стала более рассеянной, немного медленней стала работать! Мне это конечно не нравится, но хорошо, что никто на работе мне претензий по этому поводу не высказывает! Все наоборот как то оберегают что ли)

Ваши коллеги, конечно грубые и невежливые - это факт, но может быть они тоже правы, может быть ваше поведение сильно изменилось и им приходится делать вашу работу - кому это понравится!

А вообще вам до декрета немного, поработайте оставшееся время так, что бы про вас хорошо вспоминали и с почестями отправили в декрет)))

Удачи)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

alfa
#25

автор, я стараюсь сидеть на больничных. немного поработаю и опять на больничный. то у гинеколога беру, то у терапевта. никаких денег не жалко, лишь бы в этом транспорте не ездить, т.к. народ у нас мерзкий и сучный. одно ублюдство.и на работу на час опаздываю, чтобы в час пик не ездить, уволить всеравно не смогут.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема