Гость
Статьи
На какой неделе к …

На какой неделе к Воеводину на УЗИ лучше всего?

Иду, т.к. 1й скрининг не оч... страшновато
На записи сказали, что оптимально 19-20 недель, но моя врач говорит, что скрининговое узи на 22-24 неделе. Подскажите, пожалуйста, какая неделя самая оптимальная для прохождения узи?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Милая, к Воеводину лучше вообще ни ногой. К нему совсем для другого ходят, а вы на УЗИ! Придет же такое в голову!

Таня
#2

Конечно, Воеводин ЭКСПЕРТНОЕ узи проводит, а на обычный скрининг можно идти и в ЖК, или в обычный центр где вы наблюдаетесь..

Гость
#3

Крыса, извините, а для чего ходят к Воеводину? Интересно просто, я не из Москвы.

Nat
#4

Ужас, это ж сколько времени вы уже в страхе пребываете, что аж три темы создали. Бедный ваш малыш. Такая мнительность точно ему не на пользу. 22-24 оптимально.

.....
#5

а чем отличается экспертное узи от обычного? Степенью врача ?

Автор
#6

4, почему в страхе? Воеводин с 19 недели только принимает, раньше нет смысла просто.

5, да, экспертное делает специалист, специализирующийся на определенных пороках.

2, так я и хочу экспертное. Но если надо сделать скрининговое, почему бы не совместить

Nat
#7

[quote="Автор"]4, почему в страхе?

Да потому как создать три темы "тревожась", это что "не в страхе", что-ли.. Уже не надо подменять очевидные вещи. Вам уже все рассказали в первой теме, ваше решение только было выбрать: либо радоваться беременности либо тревожиться из-за первого скрининга. Похоже, выбран второй вариант, вот я и резюмирую - "такая мнительность вашему малышу невесела".

P.S. "Скрининговое", "экспертное"... что за демагогичные разделения. Что вы "совмещать" собрались? Цель любого узи - диагностическая (по-русски), скрининговая (от англ.) (Скрининг в свою очередь можете разделить на что направлена пренатальное исследование).

Если делает "эксперт" - назовите "эксперное". Если делает "дилетант", то назовите "дилетантским".

А 19 недель либо 22-24 - да нет особой разницы, кроме как того, что в 22-24 недели у ляльки уже заканчивается органогенез и можно просмотреть работу всех основных органов.

Автор
#8

7, очень у Вас легко все)) как не успокаивайся, "червячок" в голове все равно сидит, особенно когда еще в ЖК накручиваются. И от того, что Вы про мнительность пишите, тоже особо легче не становится. Я думаю, что единицы смогли плюнуть так и вообще успокоиться после этих скринингов.

Т.е. лучше в 22 где то идти, правильно?

Спасибо!

.....
#9

Автор, никого не слушайте, если подсказывает вам сердце, идите и делайте. Это ваш ребенок, ваша жизнь и вам за все отвечать и перед собой тоже. Я мониторю каждый месяц шейку, вес ребенка, плаценту и знаю к чему мне готовится и чего ждать. А на вопросы врачей а зачем вам, отвечаю, когда откроется шейка (ттт) вас рядом не будет и в диалоги зачем и почему вступать будет поздно. Сразу затыкаются...

Nat
#10
Автор

7, очень у Вас легко все)) как не успокаивайся, "червячок" в голове все равно сидит, особенно когда еще в ЖК накручиваются. И от того, что Вы про мнительность пишите, тоже особо легче не становится. Я думаю, что единицы смогли плюнуть так и вообще успокоиться после этих скринингов. Т.е. лучше в 22 где то идти, правильно? Спасибо!

Автор, чтобы вам "легче стало", вам еще в первой вашей теме "немнительные" ответили :-). Ну не тревожьтесь, потому как: 1. Ошибка первого скрининга - оооогроооомная. 2. Дети с СД (а именно из-за этого вас накручивают) очень часто рождаются с идеальными скринингами. 3. СД - это очень редко встречаемое заболевание, а с "плохим" 1-м скринингом выходят с узи ооооочень много будущих мам. 4. Ни одно узи -хоть на 19, хоть на 24 неделе - не даст вам 100 % гарантию, что все будет отлично, впрочем и наоборот. Если бы узи было панацеей, то в мире не рождалось бы больных детей.

Да не переживайте вы, вот сходите на узи в 22-24 недели, а пока вам желаю, чтобы лялька ваша чувствовала ваше спокойствие.

P.S. Ой, боюсь таких как 9 :)

.....
#11

10, да вообще грамотных пациентов мало кто любит ))) да, если что, у меня образование позволяет вступать в диалоги с врачами и задавать оч много вопросов от которых иногда теряются даже кандидаты наук ))

Nat
#12

11. С чем вас и поздравляю :-). Хотя данная инфо мне не была интересна...если что...

Nat
#13

11. P.S. А "боюсь" таких как вы исключительно по причине вашей чрезмерной мнительности :-), не образованности, отнюдь нет.

Скаечка
#14

Ходила я в свое время на УЗИ к Воеводину с точно такой же причиной для тревоги (ну как я предполагаю), а именно - плохой 1-й скрининг и как рез-т высокий риск развития СД у ребенка. Меня посмотрели за 3 минуты и за 3 тысячи :-) (символично!), что создало у меня впечатление "конвейера", и написали смешной протокол, указав там всего 4 параметра и прибл вес плода, с которым как выяснилось потом ошиблись. Вот так бывает..но слава богу все нормально обошлось..и малышка сопит счас в две маленькие дырочки...А переживала тогда все таки сильно

Скаечка
#15

Да и забыла добавить, ходила я на 30 неделе. И когда сказала, что причина - плохой скрининг, он искренне удивился, а зачем ко мне то? Что обычное УЗИ если бы была какая то патология давно бы все выявило..Ну и как бы если есть что-то, то меры предпринимать уже поздно...так что кто-то в начале страницы был прав...К нему видимо по "таким мелочам" не ходят! А уж по каким - не знаю.. :-)

Natali
#16

На днях ходила к Воеводину на 30 неделе в Планету Здоровья.Не могу сказать, что обследование было комфортным: такое впечатление лишь бы отстала... УЗИ длится 3 минуты, стоимость 5т.р.Человек не очень приятный в общении, а беременные ведь хочешь-не хочешь особый контингент:-)

Александра
#17

Делала экспертное УЗИ на 20 неделях у Воеводина в "Планете Здоровья". Как врач, и как человек очень понравился, дружелюбный, на все вопросы ответил. УЗИ длилось где-то минут 20. Этот врач- мегапрофессионал в своем деле, поэтому видит все быстрее, чем другие врачи. Поверьте, есть с чем сравнивать

Сириус
#18

Тоже была у Воеводина в 23 недели, согласна, что он Профессионал с большой буквы, хоть и не особо приветлив. Дорого - 5 т.р. Не так уж быстро, что прям 3 минуты, но и без лишних вопросов и сюсюканий, хотя они и не нужны никому, сюда люди приходят не за этим, а за максимально точным и грамотным исследованием, после которого становится спокойнее, ведь мы не сами вселяем в себя эти беспокойства. Ему понадобилась одна секунда, чтоб определить пол :))) И шла я к нему по рекомендации не одного человека! Спасибо ему!

Сириус
#19

И еще, когда я с результатами УЗИ была у генетика в ЦПС на Севастопольском, то мне сказали, что если меня смотрел такой Светило, то 99%, что все должно быть нормально, амниоцентез и прочее мне были строго противопоказаны.

Еще отличный врач - Макаров (из Арт-мед).

Сириус
#20

Желаю всем здоровья и прекрасных здоровых деток!!!

Нинель падловна
#21

А я ходила после 20-й.мне нравится он.с обоими детьми все точно рассмотрел и берем спас,шейка укоротилась резко,экстренно кольцо одели после его узи.дай бог ему здоровья!и вам желаю удачи!не зря он считается суперспецом

Нинель падловна
#22

Ааа,была 2 раза, два разных человека. Просто второй раз очень уставший и немногословный был.обычный человеческий фактор как и везде у нас, за ваши 5 тысяч.также была у другого брендового узиста, тоже самое, таже песня

Нинель падловна
#23

Еще чуток по теме, воеводин очень рекомендует не доверять скринингам по программе приска.100 раз сказал, что это полная чушь. Как в первый так и во второй мой раз встреч с ним. Пол определяет без вопросов, ну это было бы смешно не точно говорить на тех сроках, на которых к нему рекомендуют явиться)) а патологии плода и шейки все видит на ура, специализируется на аномалиях развития мозга, сам мне сказал. Хороший дядька, если контакт с ним найти болтун, хотя говорю, по настроению. Во второй раз у него была перед окончанием раб дня, зевал и был немногословен, потом вспомнил что я у него была с первой бер несколько мес назад и разговорился и просите смотреть все, что вас тревожит, он не отказывает, оч любезно смотрит

Нинель падловна
#24
Nat

Ужас, это ж сколько времени вы уже в страхе пребываете, что аж три темы создали. Бедный ваш малыш. Такая мнительность точно ему не на пользу. 22-24 оптимально.

АВТОр, все правильно вы волнуетесь, это нормальное состояние женщины а потом и мамы переживать и волноваться за свое дитя, и не слушайте вы никого, у меня трое детей, и в кажд бер я пребывала в таких же волнениях. Не волнуются только допи з дош ные мамаши, а им потом и не составляет труда из окна кинуть или оставить лялю на морозе, либо кто скрашивает бер алкоголем, у них соовсем другие заботы, так же необремененные интеллектом деУ шки. Вы просто совсем- то не загоняйтесь, успейте насладиться своей беременностью, она тянется долго, а проходит быстро )) удачи вам! Я думаю тысячи читательниц узнают в авторе себя, просто не все признаются в этом! Здорового малыша вам! Была у меня где - то ссылка на форум про нехороший скрининг, так все кто там был с плохими рез- тами родили потом в итоге здоровых малышей, я его спецом от и до прочитала, потому как у самой был со 2 дочкой скрининг в вероятностью менее 50 по синдрому дауна( все детки в итоге здоровы полностью! Чего и вам желаю всем!

Лика
#25

ВОЕВОДИН это не просто профессионал это специалист экстра класса а еще бы я сказала что ДАР у него ! он делает не просто узи а МРТ внутреутробно! раскажу свою историю - первым ребенком я ходила и наблюдалаь в своей районной ЖК за 36 недель я там сделала порядка 5 узи и не разу не намека не было на пороки какие либо всегда было все отлично а потом на 6 узи в 36 недель узист ЖК говорит что то с головой не понятно у плода ! ну я бегом к Воеводину побежала он посмотрел как тут пишут 3 минуты и сообщил самую страшную новость в моей жизни - грубые пороки цнс и расписал какие именно! Я не поверила куда я только не бегала и в МОНИАГ и в к другим узистам по всей москве все говорили что ничего страшного просто расширены боковые желудочки а так все в норме ! И в итоге когда малышка родилась и ей сделали МРТ мозга все многочисленные диагнозы подтвердились слово в слово как написал ВОЕВОДИН! Ребенок - инвалид глубокий! И Воеводин тогда сказал что данную патологию он бы еще на 12 неделях увидел если б раньше пришла! Вот история моей жизни! После этого он помог мне родить здорового мальчика и здоровую дочку!

Лика
#26

Так что а вы тут расписываете что ВОЕВОДИН мало смотрит по времене 3 мин не многословен ! чушь вы пишите! хотите чтоб вас смотрели по 15-20 минут по схеме смотрю в книгу вижу фигу и еще и при этом много слов говорили - так идите в ту ЖК где я наблюдалась фиалка называется ! А Воеводин ему несколько секунд надо чтоб увидеть патологию или ее опровергнуть!

елена
#27
Крыса

Милая, к Воеводину лучше вообще ни ногой. К нему совсем для другого ходят, а вы на УЗИ! Придет же такое в голову!

Интересно и зачем же такие умные как вы ходят к Воеводину если не на узи?

Анна
#28

Воеводин С.М. сейчас ведет прием в Планете здоровья 21 век на Кастанаевской. Стоимость 9.000 р. Выдают DVD-диск с полной записью узи с монитора, в т.ч.в 3-D.

Во время Узи доктор все подробно комментирует, внимателен и доброжелателен. Можно прийти вместе с мужем, он увидит узи на мониторе ТВ.

Гость
#29
Таня

Конечно, Воеводин ЭКСПЕРТНОЕ узи проводит, а на обычный скрининг можно идти и в ЖК, или в обычный центр где вы наблюдаетесь..

Это экспертный жулик! Чудо-врач!) Детально высматривал в 3d УЗИ мою малышку и не заметил явных признаков синдрома Дауна - идиот! ''Благодаря'' его ''профессионализму'' я родила очень больного ребенка. Инвалида с рождения. Предвосхищая понукания, что виной всему сами родители - обозначу: не пью, не курю, наркотики не приемлю, генетика хорошая, возраст до 30.

Гость
#30
Анна

Воеводин С.М. сейчас ведет прием в Планете здоровья 21 век на Кастанаевской. Стоимость 9.000 р. Выдают DVD-диск с полной записью узи с монитора, в т.ч.в 3-D.Во время Узи доктор все подробно комментирует, внимателен и доброжелателен. Можно прийти вместе с мужем, он увидит узи на мониторе ТВ.

Ага!) Уже 9тыс. стоит?! Этот бездарь пару лет назад брал 6 тыс. Не рекомендую этого шарлатана. Наличие собственного посредственного сайта врача и его некая распиаренность в сети - не является, увы, залогом професмионализма. Этот доктор прошляпин явный Синдром Дауна у моего ребенка. Уже поздно что либо поменять.

Гость
#31
Крыса

Милая, к Воеводину лучше вообще ни ногой. К нему совсем для другого ходят, а вы на УЗИ! Придет же такое в голову!

Согласна на 1000% ! Ибо он абсолютный невежда, объективно заявляю, т.к. пострадала от его действий

Гость
#32

Простите, волнуюсь и поэтому спешу. Исправляюсь: професСионализма и прошляпиЛ

Гость
#33
Крыса

Милая, к Воеводину лучше вообще ни ногой. К нему совсем для другого ходят, а вы на УЗИ! Придет же такое в голову!

Согласна на 1000% ! Ибо он абсолютный невежда, объективно заявляю, т.к. пострадала от его действий

Гость
#34
Анна

Воеводин С.М. сейчас ведет прием в Планете здоровья 21 век на Кастанаевской. Стоимость 9.000 р. Выдают DVD-диск с полной записью узи с монитора, в т.ч.в 3-D.Во время Узи доктор все подробно комментирует, внимателен и доброжелателен. Можно прийти вместе с мужем, он увидит узи на мониторе ТВ.

Доброжелателен за ваши деньги. Говорит будущим мамашам то, что они хотят услышать, а не правду

Гость
#35
Лика

Так что а вы тут расписываете что ВОЕВОДИН мало смотрит по времене 3 мин не многословен ! чушь вы пишите! хотите чтоб вас смотрели по 15-20 минут по схеме смотрю в книгу вижу фигу и еще и при этом много слов говорили - так идите в ту ЖК где я наблюдалась фиалка называется ! А Воеводин ему несколько секунд надо чтоб увидеть патологию или ее опровергнуть!

или эту патологию просто .... не заметить))

Гость
#36
Анна

Воеводин С.М. сейчас ведет прием в Планете здоровья 21 век на Кастанаевской. Стоимость 9.000 р. Выдают DVD-диск с полной записью узи с монитора, в т.ч.в 3-D.Во время Узи доктор все подробно комментирует, внимателен и доброжелателен. Можно прийти вместе с мужем, он увидит узи на мониторе ТВ.

детально.... ))) ха! Он обманывает пациентку!!! Есть диск с записью его голоса с подтверждением что всё супер-пупер, а родился Даун с маленьким носом, большими расстояниями между большими пальцами на ногах и с сильнейшим пороком сердца - всё что как раз сопутствует данному Синдрому!

Гость
#37
Лика

Так что а вы тут расписываете что ВОЕВОДИН мало смотрит по времене 3 мин не многословен ! чушь вы пишите! хотите чтоб вас смотрели по 15-20 минут по схеме смотрю в книгу вижу фигу и еще и при этом много слов говорили - так идите в ту ЖК где я наблюдалась фиалка называется ! А Воеводин ему несколько секунд надо чтоб увидеть патологию или ее опровергнуть!

Он обманывает пациентку!!! Есть диск с записью его голоса с подтверждением что всё супер-пупер, а родился Даун с маленьким носом, большими расстояниями между большими пальцами на ногах и с сильнейшим пороком сердца - всё что как раз сопутствует данному Синдрому

Гость
#38
Лика

ВОЕВОДИН это не просто профессионал это специалист экстра класса а еще бы я сказала что ДАР у него ! он делает не просто узи а МРТ внутреутробно! раскажу свою историю - первым ребенком я ходила и наблюдалаь в своей районной ЖК за 36 недель я там сделала порядка 5 узи и не разу не намека не было на пороки какие либо всегда было все отлично а потом на 6 узи в 36 недель узист ЖК говорит что то с головой не понятно у плода ! ну я бегом к Воеводину побежала он посмотрел как тут пишут 3 минуты и сообщил самую страшную новость в моей жизни - грубые пороки цнс и расписал какие именно! Я не поверила куда я только не бегала и в МОНИАГ и в к другим узистам по всей москве все говорили что ничего страшного просто расширены боковые желудочки а так все в норме ! И в итоге когда малышка родилась и ей сделали МРТ мозга все многочисленные диагнозы подтвердились слово в слово как написал ВОЕВОДИН! Ребенок - инвалид глубокий! И Воеводин тогда сказал что данную патологию он бы еще на 12 неделях увидел если б раньше пришла! Вот история моей жизни! После этого он помог мне родить здорового мальчика и здоровую дочку!

Он обманывает пациентку!!! Есть диск с записью его голоса с подтверждением что всё супер-пупер, а родился Даун с маленьким носом, большими расстояниями между большими пальцами на ногах и с сильнейшим пороком сердца - всё что как раз сопутствует данному Синдрому

Гость
#39

После этого он помог мне родить здорового мальчика и здоровую дочку![/quote] у него дар обмана и невежества!!! Видимо глаз замылен уже. На покой пора. Для него результаты УЗИ огласить - как в рулетку сыграть! Попал-не попал! Он обманывает пациентку!!! Есть диск с записью его голоса с подтверждением что всё супер-пупер, а родился Даун с маленьким носом, большими расстояниями между большими пальцами на ногах и с сильнейшим пороком сердца - всё что как раз сопутствует данному Синдрому

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Скажу одно - поступайте как знаете, платите 9000 руб. за УЗИ не пойми к кому, но к Воеводину я вам идти не рекомендую. Сама на своей шкуре познала, что это за ''профессионал''

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: