Гость
Статьи
Курантил N и курантил …

Курантил N и курантил 25

Девчонки привет! Только что из аптеки мне врачи выписали "Курантил" сегодня? Кто-нибудь что-нибудь знает о нем? В аптеке мне говорили, что курантил N и курантил 25 ни чем не отличается! Я пока не купила еще ничего, пойду к доктору, а пока хотела услышать мнение тех кто принимал его. Заранее спасибо!

25 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

напишите всё точно, как написано в рецепте

гостья
#2

Они ничем, кроме формы выпуска не отличаются

Флоранс
#3

Мне при беременности выписывали.После первой таблетки вырвало.пРи том что вообще токсикоза почти не было за беременность.Я не стала принимать дальше и скзаала об этом врачихе. А выписала она мне его из-за того, что ивотик у меня был аккуратный, небольшой, а она подозревала гипотрофию плода до самых родов,просто решила перестраховаться и выписала курантил. А ребенок родился у меня абсолютно здоровым, хорошо что не принимала всех этих лекарств..

Гость
#4

Насколько я знаю, курантил N появился позже, чем Курантил 25. У Н между прочим тоже дозировка 25. 75 ещё есть. Но вот для беременных применяют именно 25. так вот Курантил N создан специально для беременных, уменьшены побочные эффекты. Курантил 75 при беременности не применяется.

Гость
#5

Я пила курантил. Это для улучшения планцентарного кровотока. Сейчас всем беременным рекомендуют, особенно в возрасте.

самый главный гость
#6

автор дозировку и форму выпуска скажи

Гость
#7

мне прописали, а я ни стала пить...

почитала отзывы и ни стала

Елена
#8

Автор не пейте вы всякую дрянь для профилактики. Вы аннотации почитайте. Серьезный сосудистый препарат и назначать его должны строго по показаниям и после результата анализа на свертываемость. читайте короче говоря и думайте. Не всегда стоит идти на поводу у врачей.

Мда
#9

Когда лекарство прописывают,то не всегда онодля профилактики. Всегда надо консультироваться с другим специалистом на всякий слчай. А советовать сдесь автору отказаться просто глупо,если это нужно.Вы же не знаете о состоянии здоровья автора.

Эля
#10

ой классное средство! я пила драже, они в 2 раза дешевле, а то же самое что и таблетки. только всасыванием отличаются. уже 3 упаковки пропила с перерывами

#11
гостья

напишите всё точно, как написано в рецепте

в рецепте написано курантил 1т.х3р./д. потому и не пойму какой мне купить надо..их же несколько. говорят, что курантил-N получше..

#12
Гость

мне прописали, а я ни стала пить...

почитала отзывы и ни стала

Гость

Насколько я знаю, курантил N появился позже, чем Курантил 25. У Н между прочим тоже дозировка 25. 75 ещё есть. Но вот для беременных применяют именно 25. так вот Курантил N создан специально для беременных, уменьшены побочные эффекты. Курантил 75 при беременности не применяется.

Спасибо большое за ответ!

#13
Гость

мне прописали, а я ни стала пить...

почитала отзывы и ни стала

а что вас смутило?

#14
Елена

Автор не пейте вы всякую дрянь для профилактики. Вы аннотации почитайте. Серьезный сосудистый препарат и назначать его должны строго по показаниям и после результата анализа на свертываемость. читайте короче говоря и думайте. Не всегда стоит идти на поводу у врачей.

а мне по показаниям как раз прописали..густая кровь очень. Форм выпуска-то много..вдруг я не ту куплю

#15
самый главный гость

автор дозировку и форму выпуска скажи

курантил 1т.х3р./д так и написали..а в аптеке спросили: "какой вам курантил?" не могу никак разобраться какой мне надо купить

Ханна
#16

Покажите фармацевту обменку и всего-то

Ждущая в марте
#17
Гость

Я пила курантил. Это для улучшения планцентарного кровотока. Сейчас всем беременным рекомендуют, особенно в возрасте.

его сейчас всем подряд прописывают, с показаниями и без. у меня их не было - я пить не стала.

Ольга
#18

Здравствуйте, подскажите, кто знает. Мне выписали Курантил для профилактики, сколько его по времени принимать? До конца беременности?

Маша
#19

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какую вам назначают?Мне назначили Курантил Н 75мг 3 раза в день.

Маша
#20

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какую дозировку вам назначаю?Мне назначили Курантил Н 75мг 3 раза в день.

юлия
#21

и мне назначили курантил 75 3 раза в день

Гость
#22

я тоже пью курантил 75 три раза в день,после курса 2-х недель врач назначил еще недельку пропить.Побочных действий нет

Ирина
#23

Мне гинеколог сказала,что для профилактики плацентарной недостаточности нужно пить на 10 нед,на 20нед и на 30нед,в течение 2 недель.В больнице выписали именно КурантилN, а муж купил просто Курантил. Врач пить его запретил,сказал,что именно Курантил N надо. А в аптеке сказали,что ни чем не отличается Курантил,от курантила N вещество дипиридамол-одно.

Ариша
#24

Сравните инструкцию двух лекарств: состав таблеток ни на одну буковку не отличается друг от друга, и производитель один и тот же. Только в Курантил Н 25 120, а не 100 таблеток! Я пью с 5-й недели, уже 36-я. Долго привыкала к препарату, но.., очень благодарна ему, у меня наследственная тромбофлебия( причем об этом я узнала от гематолога, к которому могла и не идти на прием, ходила бы и дальше)... В роддоме за месяц до родов назначают, чтобы не было кровопотери, и чтобы ,не дай Бог, вы не подцепили какой-либо вирус на последнем месяце!..,К тому же у кого от слойка плаценты, или гематома- принимайте обязательно!!! У меня это случилось на ранних сроках, но беременность сохранили благодаря Курантилу и Прогестерона.,. А вот когда вам витамины или БАДы выписывают (Актовегин 900р, вместо ремантадина-20 руб., Ессенсеале и прочую дребедень)- не заморачивайтесь! У меня патология почек, витамины пить нельзя, но черпать их из живых продуктов можно! Анализы крови отличные, все в норме! К тому же вы сами чувствуете , чего недостаточно вам и вашему малышу, и делаете выбор в сторону того или иного продукта(яблоки, творог, рыба и тд). .. Главное не болейте и берегите себя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

елена
#25

У ребенка панкриотит прописали много лекарств и курантил для чего

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема