Гость
Статьи
Курантил во время …

Курантил во время беременности

Девочки, кому назначали курантил во время беременности, по какам показаниям? Как себя чувствовали после приема?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

Девочки, кому назначали курантил во время беременности, по какам показаниям? Как себя чувствовали после приема?

Мне назначили, т.к. по результатам коагулограммы увеличен фибриноген, через месяц приема повторят анализ.
Чувствую себя, как обычно.

Гость
#2

Мне за все время беременности 2 раза назначали, якобы для профилактики и потому,что поправилась больше чем нужно(+ 7 кг за 7 мес). Я попила 2 недели и больше не стала, во второй раз даже не начинала. Но повторюсь,мне гинеколог его без каких-либо к нему показаний выписала. Поэтому я и не принимаю.

Гость
#3

на 26 неделе было обвитие, назначили для исключнния гипоксии, вроде как кислоррда должно было больше поступать

Лапка
#4

мне тоже назначали, и показаний вроде не было, для профилактики. Я принимала.

#5

Сестре моей назначали, тоже чтобы кислорода больше было. Но ей плохо было от них, лежала пластом - отменили. Наверное побочка была.

ольга
#6

Я тоже пила с первых недель до 20 включительно, сначала было ничего, а потом страшно вспоминать. Были ужасные головные боли и сильная тахикардия, сердцебиение зашкаливало так, что я аж подпрыгивала, пришлось ехать к кардиологу, она курантил отменила. Сейчас не пью его. Недавно хотела начать прием, но сердце опять выпрыгивает, поэтому не стала.

Гость
#7

Мне заменили аспирином-кардио, переносимость нормально. Курантил неоднозначное лекарство, его за границей вроде вообще не принимают

Автор
#8

Спасибо всем за комментарии!

Автор
#9
Гость

Мне за все время беременности 2 раза назначали, якобы для профилактики и потому,что поправилась больше чем нужно(+ 7 кг за 7 мес). Я попила 2 недели и больше не стала, во второй раз даже не начинала. Но повторюсь,мне гинеколог его без каких-либо к нему показаний выписала. Поэтому я и не принимаю.

вот и мне без показаний на то Г сказала пропить для профилактики, якобы подготовиться к доплеру

Автор
#10
Celery

Мне назначили, т.к. по результатам коагулограммы увеличен фибриноген, через месяц приема повторят анализ.
Чувствую себя, как обычно.

а мне просто так назначили, для профилактики. А этот показатель фибриноген пишут в обменке?

Автор
#11
Celery

Мне назначили, т.к. по результатам коагулограммы увеличен фибриноген, через месяц приема повторят анализ.
Чувствую себя, как обычно.

нашла у себя в обменке фибриноген 4,42. Это нормальный показатель для 26 недель?

Гость
#12
Автор

Девочки, кому назначали курантил во время беременности, по какам показаниям? Как себя чувствовали после приема?

я принимала, почему прописывали уже не помню, 6 лет прошло, вроде что бы замершей не было

Гость
#13
Автор

нашла у себя в обменке фибриноген 4,42. Это нормальный показатель для 26 недель?

Не знаю, у меня в 18 недель - 5, сказали, что много.

Katrin (18+)
#14

пила с первых недель по 16 по 2 раза в день, у меня повышенная свертываемость крови...первая Бр из за этого была Замершая! поэтому вторую Бр без него не как....все хорошо, не че не болело перенесла хорошо)))

Вероника
#15

наблюдалась у гематолога, назначали в связи с повышенной свертываемостью крови принимала почти всю беременность, сдавала анализ крови на контроль уровня d-димер и РФМК, были очень повышены. Плюс к этому, принимала Вессел дуэ Ф, еще сильнее, чем курантил. В результате все в порядке.

Морковка 25+
#16
Katrin (18+)

пила с первых недель по 16 по 2 раза в день, у меня повышенная свертываемость крови...первая Бр из за этого была Замершая! поэтому вторую Бр без него не как....все хорошо, не че не болело перенесла хорошо)))

спасибо)

Автор
#17
Вероника

наблюдалась у гематолога, назначали в связи с повышенной свертываемостью крови принимала почти всю беременность, сдавала анализ крови на контроль уровня d-димер и РФМК, были очень повышены. Плюс к этому, принимала Вессел дуэ Ф, еще сильнее, чем курантил. В результате все в порядке.

спасибо

Лена
#18

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#19

Здраствуйте, скажите пожалуйста после капельнице была температура и резкие скачки в давлении у кого-нибудь? и нормально ли это?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: