Гость
Статьи
курантил во время …

курантил во время беременности

Здравствуйте, нужен совет знающих людей. Беременности 4 неделя, врач выписал препарат курантил, выпила всю банку, пила всего 30 дней, оказалось, что нужно было пить 2 недели (14 дней) . Не знаю ,что делать((( Скажите может ли это повлиять на ребеночка?((( Вообще может как то плохо отразиться на беременности?((

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Лилу
#1

нет, не может. Курантил он назначается чтобы кровь разжижалась и для нормализации кровотока через плаценту. В общем получал Ваш малыш лучше питательные вещества этот месяц.

Гость
#2

Курантил больше 5 дней не пьют, назначают с осторожностью, а в европе во многих странах он вообще запрещен.

Паулина
#3
Гость

Курантил больше 5 дней не пьют, назначают с осторожностью, а в европе во многих странах он вообще запрещен.

Ничего себе, а я пила за бер-ть 2 раза по 2 недели, гинеколог назначала. Почему не больше 5 дней?

Ребенок 9\10 баллов

Гость
#4
Паулина

Ничего себе, а я пила за бер-ть 2 раза по 2 недели, гинеколог назначала. Почему не больше 5 дней?

Ребенок 9\10 баллов

апгар-то тут при чем?) Это оценка жизнеспособности ребенка в первые 15 минут жизни, и все на этом.

Раньше назначали по 2 недели, сейчас хорошие врачи вообще не назначают. В россии вообще много лекарств до сих пор применяют, которые уже давно запрещены на западе, к сожалению.

Паулина
#5
Гость

ПаулинаНичего себе, а я пила за бер-ть 2 раза по 2 недели, гинеколог назначала. Почему не больше 5 дней?

Ребенок 9\10 баллов

апгар-то тут при чем?) Это оценка жизнеспособности ребенка в первые 15 минут жизни, и все на этом.

Раньше назначали по 2 недели, сейчас хорошие врачи вообще не назначают. В россии вообще много лекарств до сих пор применяют, которые уже давно запрещены на западе, к сожалению.

при том, умная вы наша, чтобы автор с ума не сходила из-за того, что УЖЕ выпила пузырек курантила. Автор, не переживайте, из-за курантила ничего плохого с вами и ребенком не случится, как не случилось с множеством женщин, которые его принимали, но будьте повнимательнее в дальнейшем

.
#6

Ничего страшного. Курантил улучшает кровоток. Негативные последствия разве что головокружения у матери при больших дозах. Больше ничего плохого ни на ребенка ни на мать этот препарат не оказывает. Мне его очень много и долго назначали, т.к. ребенок маловесный был.

давайте есть кенгуру!!!!!
#7

странно,что вам его так рано назначили, обычно после 12 недели назначают. Не переживайте, я знаю девушек у кого риск тромбообразования, они всю беременность его пьют почти без перерывов.

давайте есть кенгуру!!!!!
#8
Гость

Курантил больше 5 дней не пьют, назначают с осторожностью, а в европе во многих странах он вообще запрещен.

как же надоели эти домыслы. Кричала уже одна, что актовегин запрещен в Европе. У меня сестра живет в Германии, попросила у нее узнать, есть у них этот препарат или запрещен, оказалось, что не фига не запрещен. Уверена, что с курантилом та же история.Не пугайте народ! Или представьте официальную статью для подтверждения слов, а то развели бурю в стакане!

#9

У меня нарушение кровотока было и с 30-й недели и до упора пила 2 недели курантил, 2 актовегин. Все ок.

ева
#10

у меня была задержка развития плода и мал. вес дочи, пила курантил и актовигин 2 мес., правда не помогло

Штучка
#12

Нет, ну я в шоке! Нафига при 4 неделях беременности курантил???? До 12 недель вообще лучше даже витамины не принимать, не то, что иные лекарственные препараты! Ну у врача мозгов нет, так хоть самой думать нужно. Мне тоже пытались навязать с 22 недель курантил для профилактики :)))) Профилактики чего???? Если все анализы и обследования в норме! Пусть сами пьют свою отраву. Нет ни одного лекарственного препарата без побочных действий и тут нужно взвешивать все "за" и "против", тем более при беременности.

гость
#13

беременности 4 неделя, а курантил пила 30 дней. Вам его назначили на всякий случай? до беременности??

Гость
#15
Гость

Паулина

при том, умная вы наша, чтобы автор с ума не сходила из-за того, что УЖЕ выпила пузырек курантила. Автор, не переживайте, из-за курантила ничего плохого с вами и ребенком не случится, как не случилось с множеством женщин, которые его принимали, но будьте повнимательнее в дальнейшем

Да, я УМНАЯ, тупая вы наша. И написала это не для того, чтобы петь автору в уши, она спросила, я ответила. И в будущем автор уже не станет принимать данный запрещенный препарат.

Лично мой ребенок от него пострадал, я родила малыша с волчьей пастью. Об этом пишется во всех инструкциях к кроверазжижающим препаратам, а за рубежом он запрещен.

Но, я такая умная стала уже после родов, когда выясняла причину данного порока моего ребенка у генетиков и хирургов. О чем автора и предупредила, у нее беременность не закончена, чтобы больше не трогала данный препарат. А вы идите лесом, пейте что хотите, а другим не советуйте.

+100500

удивляет просто безоговорочное доверие мамашек к врачам нашим российским. они себя-то вылечить не могут, куда им до людей.

ё
#16

Все будет нормально некоторые всю беременость пьют.

Гость
#17
Гость

Паулина

при том, умная вы наша, чтобы автор с ума не сходила из-за того, что УЖЕ выпила пузырек курантила. Автор, не переживайте, из-за курантила ничего плохого с вами и ребенком не случится, как не случилось с множеством женщин, которые его принимали, но будьте повнимательнее в дальнейшем

Да, я УМНАЯ, тупая вы наша. И написала это не для того, чтобы петь автору в уши, она спросила, я ответила. И в будущем автор уже не станет принимать данный запрещенный препарат.

Лично мой ребенок от него пострадал, я родила малыша с волчьей пастью. Об этом пишется во всех инструкциях к кроверазжижающим препаратам, а за рубежом он запрещен.

Но, я такая умная стала уже после родов, когда выясняла причину данного порока моего ребенка у генетиков и хирургов. О чем автора и предупредила, у нее беременность не закончена, чтобы больше не трогала данный препарат. А вы идите лесом, пейте что хотите, а другим не советуйте.

Ого....я аж вздрогнула(((

Паулина
#18
Гость

ГостьПаулина

при том, умная вы наша, чтобы автор с ума не сходила из-за того, что УЖЕ выпила пузырек курантила. Автор, не переживайте, из-за курантила ничего плохого с вами и ребенком не случится, как не случилось с множеством женщин, которые его принимали, но будьте повнимательнее в дальнейшем

Да, я УМНАЯ, тупая вы наша. И написала это не для того, чтобы петь автору в уши, она спросила, я ответила. И в будущем автор уже не станет принимать данный запрещенный препарат.

Лично мой ребенок от него пострадал, я родила малыша с волчьей пастью. Об этом пишется во всех инструкциях к кроверазжижающим препаратам, а за рубежом он запрещен.

Но, я такая умная стала уже после родов, когда выясняла причину данного порока моего ребенка у генетиков и хирургов. О чем автора и предупредила, у нее беременность не закончена, чтобы больше не трогала данный препарат. А вы идите лесом, пейте что хотите, а другим не советуйте.

+100500

удивляет просто безоговорочное доверие мамашек к врачам нашим российским. они себя-то вылечить не могут, куда им до людей.

А каким врачам доверять, американским или марсианским может? Или самим себя лечить, так я не медик. Если вы живете зарубежом или сама врач, то вам повезло. Если я наблюдаясь у своего гинеколога родила двух здоровых детей, и куча знакомых аналогично, то почему ей не доверять? У нас город маленький, все беременные на виду и все детишки тоже, если вы попали в какой-то там процент, это не значит что теперь пугать надо всех волчьей пастью, тем более беременную. Елы палы, если бы от курантила такое было бы... Да его всем назначают, по моему

Гость
#19

господи!!Какж надоели эти эксперименты минздрава, вот только жаль что большинство наших девочек этого не понимает(((Послушно пьют все что назначил доктор и дюфастон с утрожестаном на всякий случай и курантил аж с 4 недели...Детей то вам потом воспитывать и лечить, а не доктору такому..

Беременность не болезнь, когда сильная угроза-надо сохранять, но просто так пить кучу лекарств...Мне женская консультация чего только не выписывала и бады и дюфастон и курантил и актовегин...я не пила ничего вообще, только ношпу когда был гипертонус на начальных сроках, родила здорового ттт ребенка, а не слона весом 5кг с кучей болячек ,которых рожают мамочки,кушавшие всю беременность различные гормоны и лекарства

Паулина
#20
Гость

господи!!Какж надоели эти эксперименты минздрава, вот только жаль что большинство наших девочек этого не понимает(((Послушно пьют все что назначил доктор и дюфастон с утрожестаном на всякий случай и курантил аж с 4 недели...Детей то вам потом воспитывать и лечить, а не доктору такому..

Беременность не болезнь, когда сильная угроза-надо сохранять, но просто так пить кучу лекарств...Мне женская консультация чего только не выписывала и бады и дюфастон и курантил и актовегин...я не пила ничего вообще, только ношпу когда был гипертонус на начальных сроках, родила здорового ттт ребенка, а не слона весом 5кг с кучей болячек ,которых рожают мамочки,кушавшие всю беременность различные гормоны и лекарства

Я не кушала различные гормоны и лекарства, курантил назначили, потому что уже была венэктомия и вены в плохом состоянии, вес ребенка если что первого 3,500, второго 3,400 и болячек никаких ттт

Паулина
#21

это сейчас над нами экспериментируют всякие фероны и муналы непроверенные, а курантилу уже я не знаю сколько лет, если бы были ТАКИЕ побочки, давно бы запретили

Гость
#22
Паулина

это сейчас над нами экспериментируют всякие фероны и муналы непроверенные, а курантилу уже я не знаю сколько лет, если бы были ТАКИЕ побочки, давно бы запретили

У него ТАКИЕ побочки. И он запрещен во многих странах.

Про побочки читайте в инструкциях, ко всем кроверазжижающим они есть. Про причины расщелины мягкого и твердого неба тоже давно все расписано, одна из причин - препараты против тромбообразования.

Гость
#23

Паулина, зачем вы сейчас на себя берете такую отвественность?

Вы будете потом оперировать этих детей? Тогда не надо принижать побочные действия тех лекарств, о которых вы мало знаете.

Гость
#24
Паулина

Гостьгосподи!!Какж надоели эти эксперименты минздрава, вот только жаль что большинство наших девочек этого не понимает(((Послушно пьют все что назначил доктор и дюфастон с утрожестаном на всякий случай и курантил аж с 4 недели...Детей то вам потом воспитывать и лечить, а не доктору такому..

Беременность не болезнь, когда сильная угроза-надо сохранять, но просто так пить кучу лекарств...Мне женская консультация чего только не выписывала и бады и дюфастон и курантил и актовегин...я не пила ничего вообще, только ношпу когда был гипертонус на начальных сроках, родила здорового ттт ребенка, а не слона весом 5кг с кучей болячек ,которых рожают мамочки,кушавшие всю беременность различные гормоны и лекарства

Я не кушала различные гормоны и лекарства, курантил назначили, потому что уже была венэктомия и вены в плохом состоянии, вес ребенка если что первого 3,500, второго 3,400 и болячек никаких ттт

Девушка вы читать ВНИМАТЕЛЬНО умеете?Или вы вместо школы в женской консультации сидели??Вы курантил пили ПО ПОКАЗАНИЯМ, а не просто так, как назначили автору аж с 4 недель!!Когда назначают лекарства по показаниям их НАДО принимать, когда назначаются от балды, (что в большинстве своем делают врачи назначая одни и те же лекарства и беременным без патологии и беременным с патологией-это 2 разных случая.), то на всякий случай принимать не надо.

А к вашему 18 посту ДА!!ИМЕННО ТАК!!Сейчас в нашем мире каждый человек помимо своей профессии должен быть к сожалению и врачом тоже и фильтровать наставления врача, что вред что польза, т.к. минздрав сейчас ставит опыты, врачам идет приказ сверху "впаривать" препараты, даже в детской поликлинике сейчас педиатры выписывают абсолютно здоровому грудничку кучу лекарств просто так попить на всякий случай, что уж говорить о беременных и больных.Таков наш мир, такая страховая медицина

Юля
#25
ева

у меня была задержка развития плода и мал. вес дочи, пила курантил и актовигин 2 мес., правда не помогло

та же история, ставили звур с 30 недели и капельницы делали и курантил пила и актовегин. ничего не помогло доча с маленьким весом родилась, но и хуже не сделало. да и не должны сделать они кровоток усиливают, чтоб маленькому больше питательных веществ шло. Просто автор не переживайте вам сейчас это еще вреднее) Легкой вам беременности

Анастасия
#26

Да, я УМНАЯ, тупая вы наша. И написала это не для того, чтобы петь автору в уши, она спросила, я ответила. И в будущем автор уже не станет принимать данный запрещенный препарат.

Лично мой ребенок от него пострадал, я родила малыша с волчьей пастью. Об этом пишется во всех инструкциях к кроверазжижающим препаратам, а за рубежом он запрещен.

Но, я такая умная стала уже после родов, когда выясняла причину данного порока моего ребенка у генетиков и хирургов. О чем автора и предупредила, у нее беременность не закончена, чтобы больше не трогала данный препарат. А вы идите лесом, пейте что хотите, а другим не советуйте.

Гость, я врач, дайте мне координаты тех врачей, которые сказали вам, что из за курантила может быть волчья пасть у ребенка.Очень интересно.Хочется с ними познакомиться и оценить их профпригодность и степень медицинской образованности.

Гость
#27
Анастасия

Да, я УМНАЯ, тупая вы наша. И написала это не для того, чтобы петь автору в уши, она спросила, я ответила. И в будущем автор уже не станет принимать данный запрещенный препарат.

Лично мой ребенок от него пострадал, я родила малыша с волчьей пастью. Об этом пишется во всех инструкциях к кроверазжижающим препаратам, а за рубежом он запрещен.

Но, я такая умная стала уже после родов, когда выясняла причину данного порока моего ребенка у генетиков и хирургов. О чем автора и предупредила, у нее беременность не закончена, чтобы больше не трогала данный препарат. А вы идите лесом, пейте что хотите, а другим не советуйте.





Гость, я врач, дайте мне координаты тех врачей, которые сказали вам, что из за курантила может быть волчья пасть у ребенка.Очень интересно.Хочется с ними познакомиться и оценить их профпригодность и степень медицинской образованности.

да уж, действительно - притянули за уши. Разве что гость пил курантил с первых недель беременности в ударных дозах.

Гость
#28
Гость

Паулина

при том, умная вы наша, чтобы автор с ума не сходила из-за того, что УЖЕ выпила пузырек курантила. Автор, не переживайте, из-за курантила ничего плохого с вами и ребенком не случится, как не случилось с множеством женщин, которые его принимали, но будьте повнимательнее в дальнейшем

Да, я УМНАЯ, тупая вы наша. И написала это не для того, чтобы петь автору в уши, она спросила, я ответила. И в будущем автор уже не станет принимать данный запрещенный препарат.

Лично мой ребенок от него пострадал, я родила малыша с волчьей пастью. Об этом пишется во всех инструкциях к кроверазжижающим препаратам, а за рубежом он запрещен.

Но, я такая умная стала уже после родов, когда выясняла причину данного порока моего ребенка у генетиков и хирургов. О чем автора и предупредила, у нее беременность не закончена, чтобы больше не трогала данный препарат. А вы идите лесом, пейте что хотите, а другим не советуйте.

Может это все от злости вашей случилось??? ищете виноватых, чтобы себя не винить???

Нати
#29

Да все будет хорошо! Я пила 2 раза по 2 недели,единственное,я когда его пила сильно поправлялась,не знаю из-за него или нет..

Любовь
#30

[quote="Паулина"]ГостьГостьПаулина

при том, умная вы наша, чтобы автор с ума не сходила из-за того, что УЖЕ выпила пузырек курантила. Автор, не переживайте, из-за курантила ничего плохого с вами и ребенком не случится, как не случилось с множеством женщин, которые его принимали, но будьте повнимательнее в дальнейшем

Да, я УМНАЯ, ***** вы наша. И написала это не для того, чтобы петь автору в уши, она спросила, я ответила. И в будущем автор уже не станет принимать данный запрещенный препарат.

Лично мой ребенок от него пострадал, я родила малыша с волчьей пастью. Об этом пишется во всех инструкциях к кроверазжижающим препаратам, а за рубежом он запрещен.

Но, я такая умная стала уже после родов, когда выясняла причину данного порока моего ребенка у генетиков и хирургов. О чем автора и предупредила, у нее беременность не закончена, чтобы больше не трогала данный препарат. А вы идите лесом, пейте что хотите, а другим не советуйте.

+100500

удивляет просто безоговорочное доверие мамашек к врачам нашим российским. они себя-то вылечить не могут, куда им до людей.



А каким врачам доверять, американским или марсианским может? Или самим себя лечить, так я не медик. Если вы живете зарубежом или сама врач, то вам повезло. Если я наблюдаясь у своего гинеколога родила двух здоровых детей, и куча знакомых аналогично, то почему ей не доверять? У нас город маленький, все беременные на виду и все детишки тоже, если вы попали в какой-то там процент, это не значит что теперь пугать надо всех волчьей пастью, тем более беременную. Елы палы, если бы от курантила такое было бы... Да его всем назначают, по моему[/quote


Волчья пасть это генетическая "поломка", при чем здесь курантил?

Аня
#31

Чем больше я читаю комментариев,тем больше мне становится смешно!Ну такие доктора здесь собрались!Какое право вы имеете давать такие советы!Вы знаете,почему ей назначили курантил?Что значит его пьют с 12 недель,его могут назначить и при планировании.Если бы я начала пить курантил сразу в первую берем,то плод бы не замер!У меня был высокий фибриноген и гомоцистеин!Не хватало кислорода ребенку из-за моей густой крови!И,перестаньте хвалить запад,по крайней мере у нас сохраняют детей,рожденных весом чуть более 600грамм,и в Америке и Европе не сохраняют на ранних сроках!

nana
#32
Аня

Чем больше я читаю комментариев,тем больше мне становится смешно!Ну такие доктора здесь собрались!Какое право вы имеете давать такие советы!Вы знаете,почему ей назначили курантил?Что значит его пьют с 12 недель,его могут назначить и при планировании.Если бы я начала пить курантил сразу в первую берем,то плод бы не замер!У меня был высокий фибриноген и гомоцистеин!Не хватало кислорода ребенку из-за моей густой крови!И,перестаньте хвалить запад,по крайней мере у нас сохраняют детей,рожденных весом чуть более 600грамм,и в Америке и Европе не сохраняют на ранних сроках!

согласна с вашим постом
мне прописал гинеколог курантил из-за плохого плацентарногл кровотока. мой лечащий гематолог (доктор медицинских наук) также сказала его принимать, чтобы предотвратить образование тромбов, так как у моей сестры после родов образовался тромб.
в интернете есть публикации исследования эффективности данного препарата, в том числе в англоязычных источниках. советую читать , прежде чем писать что-либо.
насчет расщелины неба - так вы же нам неполную картину даете, может, вы курили с особым рвением или анализ на генетику у вас показал предрасположенность, а вы на курантил клевещете.

Эльвира
#33

Автор, кончайте такие вопросы задавать на всяческих форумах! У специалистов надо консультироваться, если есть возможность то у нескольких. По логике некоторых людей врачей может вообще всех уволить надо и самим лечиться - по интернету! Бред!

Лера
#34

Друзья, давайте прежде всего помнить, что курантил-это лекарственный препарат, а не витаминчики. А дети воля божья и писать, что "я тоже пила и ничего" не стоит, потому как "ничего" это не факт, ведь вашему ребёнку жить длинную жизнь и какие болячки у него будут позже неизвестно.. то-то у нас столько детей школьного возраста с плохим зрением и т.д. будьте мудры...

Гость
#35

Врач назначил курантил. Беременность 24 недели. Просто для профилактики. Думаю, не повредит если пить не более 1 таблетки в день и не более 10 дней. Далее перерыв и снова. В лошадиных дозах 3 штуки в день пить, конечно, не надо. Или только в запущенных случаях. Для профилактики такая доза вполне подойдёт, я думаю.

Ольга
#36

18 недель, назначили курантил из за плохой коаулограммы. Прочитала про волчью пасть сижу сейчас в шоке.

Лина
#37
Ольга

18 недель, назначили курантил из за плохой коаулограммы. Прочитала про волчью пасть сижу сейчас в шоке.

Оль, мне тоже с 5-ой недели беременности назначили его из-за диагноза наследственной тромбофилии. Я приняла решение пить, т.к. одна замершая беременность уже имеется. А по поводу "волчьей пасти"- не дай Бог ни кому конечно такого пережить! Но честно говоря, я уже прочитав много форумов по этой теме, впервые столкнулась с подобным комментарием, поэтому не спешите паниковать! Попробуйте проконсультироваться с врачем на эту тему или найти научную литературу, но о подобной побочке я услышала впервые на этом форуме, до того ни где не встречала....

Екатерина
#38

Здравствуйте, нам ставят на 33 недели маловесный плод 1700. Ничего толком не говарят, выписали эссенциале колоть 5 ампул с витамином. И курантил 25мл 1т. 3 раза. Делала ктг - норма. Еще ставят старение плаценты 3 степени. Что делать незнаю.

Гость
#39

Удивляюсь умникам, которые не имея медицинского образования, советуют не пить лекарства. Какое вы на это имеете право? Ставьте эксперименты над своими детьми, не пейте лекарства, не ставьте прививок.

Мила
#40

Девочки всё будет хорошо! Доверяйте богу,а значит всему что с вами происходит...

Гость
#41
.

Ничего страшного. Курантил улучшает кровоток. Негативные последствия разве что головокружения у матери при больших дозах. Больше ничего плохого ни на ребенка ни на мать этот препарат не оказывает. Мне его очень много и долго назначали, т.к. ребенок маловесный был.

Уменя 17 неделя беременност.
Мне врач назначил курантил 25мг.
Сказала што нужно пить до родов.
Уже месядц как я пью курантил.
Ребенок здоров.
Некакого вреда.
Я и малышь чувствуем себя хорошо.

Гость
#41

Да уж. Зайдешь на такой форум и думаешь: все женщины такие умные, образованные. Ведут такие дискуссии. А вот доктора во всей России тупые тупые. Специально назначают препараты, чтобы у всех дети больные рождались. И самое интересное, что это происходит уже на протяжении многих веков. А вот в Европе там да там все по высшему классу. Хочется спросить ,а почему все умные женщины с этого форума до сих пор не в Европе, а в " немытой" России?Дураку понятно, что если нет показаний то лекарства ни к чему. Да и вообще сколько людей столько и мнений,что одному хорошо другому может и не пойти. А курантил один из самых щедящих препаратов, который можно пить женщинам при беременности чья кровь по каким то причинам сгущается или с тромбозом или если гемоглобин высокий. Конечно, всегда есть риски. Но я считаю нужно без утайки спрашивать врача о том ,что вас волнует и для чего он назначает лекарство. А то страшилок на таких форумах можно кучу прочитать и сразу лечь и помереть. Пожалела , что зашла на форум одна ругань((((

Гость
#43
Гость

Курантил больше 5 дней не пьют, назначают с осторожностью, а в европе во многих странах он вообще запрещен.

Если не знаете зачем даете ложную информацию? Кто вам сказал что его нельзя пить больше 5 дней?

Гость
#44
Штучка

Нет, ну я в шоке! Нафига при 4 неделях беременности курантил???? До 12 недель вообще лучше даже витамины не принимать, не то, что иные лекарственные препараты! Ну у врача мозгов нет, так хоть самой думать нужно. Мне тоже пытались навязать с 22 недель курантил для профилактики :)))) Профилактики чего???? Если все анализы и обследования в норме! Пусть сами пьют свою отраву. Нет ни одного лекарственного препарата без побочных действий и тут нужно взвешивать все "за" и "против", тем более при беременности.

У меня тоже были прекрасные анализы, шевеления.... Все в норме, просто прекрасно, и все.... В 23 недели нет шквелений ... Замерла, вот для чего профилактика и нужна!

Гость
#45
Штучка

Нет, ну я в шоке! Нафига при 4 неделях беременности курантил???? До 12 недель вообще лучше даже витамины не принимать, не то, что иные лекарственные препараты! Ну у врача мозгов нет, так хоть самой думать нужно. Мне тоже пытались навязать с 22 недель курантил для профилактики :)))) Профилактики чего???? Если все анализы и обследования в норме! Пусть сами пьют свою отраву. Нет ни одного лекарственного препарата без побочных действий и тут нужно взвешивать все "за" и "против", тем более при беременности.

Вы нормальная? Курантил пила всю беременность , так как с венами проблема , густая кровь . С ребенком все хорошо. Он на ребенка никак не влияет

Гость
#46
давайте есть кенгуру!!!!!

как же надоели эти домыслы. Кричала уже одна, что актовегин запрещен в Европе. У меня сестра живет в Германии, попросила у нее узнать, есть у них этот препарат или запрещен, оказалось, что не фига не запрещен. Уверена, что с курантилом та же история.Не пугайте народ! Или представьте официальную статью для подтверждения слов, а то развели бурю в стакане!

Вот я тоже пью его почти всю беременность с 6 недели так, как кровь густая, мне гинеколог назначила, он помогает ребенку при гипоксии и улучшает кровоток в плаценте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Екатерина

Здравствуйте, нам ставят на 33 недели маловесный плод 1700. Ничего толком не говарят, выписали эссенциале колоть 5 ампул с витамином. И курантил 25мл 1т. 3 раза. Делала ктг - норма. Еще ставят старение плаценты 3 степени. Что делать незнаю.

Здравствуйте,вот мне тоже сегодня выписали Курантил по 1 таблетки 3 раза в день пить, маловесный плод тоже 32 недели 1490кг весит.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: