Гость
Статьи
Боюсь рожать, т.к. …

Боюсь рожать, т.к. работаю с больными детьми

Здравствуйте! я работаю логопедом в центре развития в крупном городе. Центр специально организован для детей с проблемами в развитии - ДЦП, умственная отсталость, речевые нарушения.
Когда я попала туда в первый раз, то испытала ужас, так как никогда не встречала такого скопления инвалидов: кто на коляске, кто на ходунках, кто с "крабами", у кого-то деформации скелета, мышечная атрофия, страшное заикание, невнятная речь. Я прошла собеседование успешно, меня предупредили, что всем сначала тяжело привыкнуть к таким детям. Но я привыкла, научилась видеть прежде всего личность ребёнка,получаю удовольствие от работы, но теперь не могу даже подумать о своих детях. Ведь вдруг родится аномальный ребёнок. По родителям таких детей вижу, как им тяжело, что в стране мало пандусов, лифты не работают, таскают на себе уже больших детей. Кстати, большинство родителей вполне благополучны, обеспечены.
Помогите справиться со страхом. Мне 25 лет, хочу ребёнка года через 2, но как решиться.

Оксана
19 ответов
Последний — Перейти
ИРЭНЕ
#2

РАЗ ВЫ НАПИСАЛИ ЭТОТ ПОСТ., ТО СМОЖЕТЕ СПРАВИТЬСЯ С ЛЮБЫМ РЕБЁНКОМ. У Вас всё будет благополучно.

В Вас есть внутренняя сила и человеческая мощь.

Побольше бы таких как ВЫ.

#3

Хочу На Ручки, ФУУУУУУУУ!

#4

Автор, если все так думали и из-за этого не рожали-не было бы детей! Верьте, что все у Вас будет отлично! И это будет действительно так!

#5

Наверное, мать может принять любого ребенка... это еще не самое страшное...

Ужасно, когда у матерей есть хорошие, толковые, нормальные дети, без всяких отклонений, а такие матери портят своих детей и свои отношения с ними.

Поймите, далеко не каждая мать способна увидеть в своем ребенке личность, и как не парадоксально - именно матери таких непростых детей, готовы их понять и принять быстрее, чем матери относительно благополучных.

Лиса
#6
Милашка

Автор, если все так думали и из-за этого не рожали-не было бы детей! Верьте, что все у Вас будет отлично! И это будет действительно так!

спасибо. Но наверняка родители этих детей тоже надеялись и верили в лучшее, а получилось так. Кстати, многие из них рассказывали об ужасных действиях врачей. Так что жуть

гость
#7

ну если уж быть честными, то никто ни от чего не застрахован. Так же с любым взрослым может случится несчастный случай и он станет инвалидом. Если так думать, то - боюсь замуж выходить, вдруг муж инвалидом станет, или родители, братья-сестры и т.п. Не отказываетесь же вы от них заранее, вдруг потом что то будет, по-моему и с детьми так же.

вот так
#8

Я работала на благотворительном проекте. На следующий день после того, как узнала о своей беременности, попала на ёлку для детей-инвалидов...

Через пару дней загремела на сохранение с угрозой выкидыша, это было просто нереально пережить без последствий.

Слава Богу, выносила, родила. В школу скоро. Все хорошо будет :)

Гость
#9
гость

ну если уж быть честными, то никто ни от чего не застрахован. Так же с любым взрослым может случится несчастный случай и он станет инвалидом. Если так думать, то - боюсь замуж выходить, вдруг муж инвалидом станет, или родители, братья-сестры и т.п. Не отказываетесь же вы от них заранее, вдруг потом что то будет, по-моему и с детьми так же.

если быть честным,человек сам выбирает себе судьбу,будете думать об инвалиде-вот и притяните себе инвалида, будете думать о хорошем, и нервы сбережете и ребенка здорового родите.

Гость
#10

все-таки в таких местах не всем дано работать.Автор у вас выгорание - переходите на другую работу или возьмите в отпуск.Энергитически вас так высосали что негатив в мыслях завели, а негатив в мыслях переходит к негативу наяву.

гость
#11

если возникают такие мысли - увольняться нах.

еще два года назад я бы такое не сказала, а сейчас говорю. настоятельно советую!!!

Жизел
#12

Надеюсь, хоть зарплата хорошая. Вообще не понимаю молодых людей, устраивающихся на работы где одно из условий постоянный негатив. Понимаю, когда лет за сорок, человек опытный, умудрённый жизнью. Вы негатив переносите на себя, автор, такими тепмпами вам самой вскоре потребуются услуги специалиста.

женщина
#13

ну не даром же есть мнение, что беременную даму должно окружать только все красивое и воздушное и ничего не должно тревожить))) Не переживайте заранее. Лучше найдите нормального мужа и отца - если еще не нашли. Удачи

сменила ник
#14

автор умница большая, это действительно тяжело каждый день видеть. я какое то время была фотографом на мероприятиях в центре для детей с особыми потребностями. действительно сложно. Просто надейтесь что у вас все будет хорошо. больше тут ниче не сделать и за здоровьем следить

Дина
#15

А кто же будет работать с такими детьми? Или мы будем стыдливо думать,что вокруг нас таких нет и нас это коснуться не может?

Автор-у вас все будет хорошо и вам богом воздастся за все то тепло и доброту,которую вы дарите этим детям,их и так жизнь обделила

Гость
#16

Автор, я ваша коллега.Работаю в центре с детьми с ограниченными возможностями.Вы правильно написали- детей не делишь на больных и здоровых, видишь в них личность. Не бойтесь, все у вас будет отлично, меньше надо зацикливаться на негативном.

P.S.Кстати, у нас, на работе, прямо беби-бум последние года.Тьфу, тьфу.. все детки у коллег рождаются здоровыми.

гость
#17

пусть с такими детьми работают либо одинокие (это кстати на мой взгляд наилучший вариант), либо те, у кого уже состоявшаяся личная жизнь и нормальная полная семья.

гость
#18

девушкам на выданье нечего там гробить свою жизнь - если очень нравится такая работа, туда можно вернуться через 4-5 лет, когда родишь своих детей и захочешь уже реализоваться на работе, в делах милосердия и пр.

Гость
#19

Автор, больной ребенок может родиться у любого или стать больным в результате травм и болезней. Если женщина решила родить, она должна быть готова к любому раскладу событий, ребенок-это не котенок, поиграл и выбросил. Во все времена рождались и будут рождаться больные дети, для конкретного человека все дело случая, взять хотя бы Хакамаду, умница, красавица, а дочь с синдромом Дауна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Серж
#20

оксана, обратитесь ко мне - я посоветую... http://baby-ru.okis.ru/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: