Гость
Статьи
Помогите советом

Помогите советом

Подскажите пожалуйста, я вся на нервах вышла от врача, он меня направляет на сохранения не понятно из за чего, говорит малый живот для срока 27-28 недель, не соответствует высота матки, воды немного меньше нормы, и главное вес ребёнка ему не такой, 992 грамма по УЗД, в инт-те везде пишет что 1 кг до конца 28 недели должен быть. Неужели у меня есть серьезные причины ложится в роддом? Скажите у кого был маленький живот примерно на таком сроке, начальный мой вес был 50 кг я худая была, сейчас 58

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

ой не знаю,я б наверное лучше легла.Ребенок -это так страшно,что вы так боитесь,всегда можно отказаться от мед. препаратов.

мяу
#2

страшно-в смысле страшно,что что-то пойдет не так

Гость
#3

У меня маленький живот и с первым и со вторым был.Я тоже худая 54 была,рост 170 месяцев до 5-6 вообще не верили что я беремена :) ещё и бедра узкие. Ну чисто физически... большой живот меня просто бы порвал :) У меня знакомая ещё есть,у нее пузо уже в 3 месяца ого-го было и она все говорила,ой что же он там у тебя такой маленький :) Не че... родила я малыша даже на 200 грамм крупней чем у нее. Так что живот это не показатель. Да и в книгах про это много что написанно. Но... при этом плод у меня был нормальный,даже на диету сажали :) да бы чтоб родить потом самой

Гость
#4

Автор ну сейчас вам напишут что все у вас ок, вы успокоитесь? а потом не дай Бог что - сама себе не простите!!!! либо еще к врачу идите, к другому, либо ложитесь и не парьтесь...

Гость
#5

да, форма живота это не показатель, а вот высота дна матки должна соотвествовать сроку как ни крути. Если у вас 27-28 недель, так высота дна матки должна быть на уровне 28 см. А у вас сколько автор? Именно высота дна матки показывает правильно ли разивается ваш ребенок. Не должно быть никаких отставаний. Я бы на вашем месте обеспокоилась, автор, а не расчитывала на авось.

#6

Да не бойтесь вы, ничего страшного в больнице нет, когда на сохранении лежишь. Ложитесь, там вас понаблюдают и если все хорошо через несколько дней домой отпустят. Я тоже лежала на сохранении, только на более раннем сроке. Вобще даже намека на живот не было. Через десять дней выписали и пришлось сразу в магазин для беременных за одеждой топать)

гостья
#7

сходите к другому врачу. Обязательно.

Спросите у знакомых, пусть порекомендуют.

Не доверяете этому - идите к другому. На форуме вам не помогут.

А лежать там просто так на самом деле - бесполезное дело.

Жужу
#8

А у Вас маленький живот или у ребенка? Просто мне тоже так сказали после УЗИ, я подумала, что у меня маленький, а оказалось у ребенка))) Моя врач сказала, что такое бывает и назначила актовегин в капельницах.

Автор
#9
Жужу

А у Вас маленький живот или у ребенка? Просто мне тоже так сказали после УЗИ, я подумала, что у меня маленький, а оказалось у ребенка))) Моя врач сказала, что такое бывает и назначила актовегин в капельницах.

У меня

Автор
#10
Гость

да, форма живота это не показатель, а вот высота дна матки должна соотвествовать сроку как ни крути. Если у вас 27-28 недель, так высота дна матки должна быть на уровне 28 см. А у вас сколько автор? Именно высота дна матки показывает правильно ли разивается ваш ребенок. Не должно быть никаких отставаний. Я бы на вашем месте обеспокоилась, автор, а не расчитывала на авось.

Точно не знаю сколько, но не 27, где то 25

Автор
#11

Была сегодня у 2-х разных врачей, сказали оба что все у меня хорошо, только для профилактики можно покапать капельницы именно из за маловодья. Но мой ДОРОГОЙ врач все ровно отправляет на сохранения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

здоровья Вам и малышу! Может вам срок не правильно поставили?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: