Гость
Статьи
Как распознать …

Как распознать схватки?

У меня на протяжении беременности периодически возникает тонус матки. Живот напрягается, перекашивается иногда и отпускает. Сейчас 40 неделя. Тонус чаще. Бывает прямо с равными интервалами, каждые 6 минут, например. Ничего не болит при этом, просто напряжение. Как мне схватки-то угадать? Тоже живот напрягается, но болит? Или это на тонус совсем не похоже?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Больше чувствуется не напряжение о ноет живот как при месяычных

#2

Ой, Автор, не перепутаете, уж поверьте))

Курица
#3

О, тот же вопрос в данный момент волнует:) Мой гинеколог сказал мне то же самое, что и Анна Киевлянка: "Не волнуетесь, не спутаете, я еще не видел в своей практике ни одной женщины, которая бы пропустила этот волнующий момент". Удачи и здорового малыша

#4

Гинекологи не оригинальны! Мне то же самое сказали.

И ведь были правы!!!!

Автор, не волнуйтесь, здоровья вам и малышу.

Автор
#5

Схватки правда очень похожи на тонус матки. Но тонус со временем проходит, становится реже. А схватки со временем учащаются и становятся болезненнее. Пробка может отойти. А иногда долго не возможно понять разницу. Если срок подходит, не ходите никуда далеко, лучше дома сидите. Так спокойнее.

Незваный гость
#6

У меня когда схватки начались, я подумала что траванулась - такие были симптомы))) А потом полезла в инет, искать что же такое схватки, они или не они)) Оказалось, что они..

Гость
#7

а у меня сначала воды отошли, и сразу после этого схватки начались.

Гость
#8

Автор, здоровенького малыша Вам и легких родов!

Форсунка
#9

Курица, ага.. у меня схватки были уже часа 4 или 5, а я врачу звоню (в предродовой уже) и говоря ну когда схватки то будут, когда уже почувствую? У меня схватки характеризовались тем, что живок как закаменел, так и не отпустило его до самых родов, не могла не дыханием его расслабить, как это проходило с трениками ничем..

Легких родов вам автор и здоровья малышу!

#10

Автор,может их конечно и не спутаешь,но у меня была ситуёвина забавная -я была на КТГ уже на 40-ой неделе,какое-то сердцебиение у ребенка беспокойное было. Врач,делавшая КТГ решила пригласить дежурную акушерку. Положили меня на кушетку для УЗИ (там всё в одном кабинете), по животу водят этой штукой и со мной разговаривают. Акушерка спрашивает -схватки тренировочные уже были? я говорю-нет,не было,не знаю,что это такое. Она кладёт мне руку на живот -ну вот такое состояние матки часто бывает,как сейчас? я вообще ничего не понимаю,говорю- а что,сейчас какое-то особенное состояние? мне кажется,как обычно...Они с врачом переглянулись,акушерка на меня рукой махнула и говорит -да она даже не понимает,что схватки идут ))))

В-общем, я этим же вечером родила. Оказывается у меня уже вовсю шли слабые схватки,поэтому КТГ показывало такое бешеное сердцебиение ребёнка ))) Но когда пошли уже серьёзные схватки,конечно их ни с чем не спутаешь -и болит, и тянет, и мышцы сокращаются так,что мама не горюй...

Flessa
#11

Есть правило как определить активные схватки, 5-1-1, то есть каждые 5 минут, по 1 минуте, в течении 1 часа , если сходится то вы рожаете ( как правило), удачи вам!

Валя
#12

Автор тонус - это естественная подготовка мышц матки к родам. Когда начинаются схватки - шейка начинает открываться (медленно) и как следствие ноющая боль, ощущение сильной тяжести внизу живота. Это не пропстишь :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#13

А у меня с утра поясница жутко ныть начала, решила что продуло. Весь день пролежала как радикулитик, а в 4 боль из постоянной перешла в острую периодическую. Когда в роддом приехала, раскрытие уже было 4 пальца. Но и весь процесс родов у меня ужасно болела поясница, живота даже не чувствовала. А я все ждала боли "как при месячных", так и не дождалась. И хорошо, месячные у меня были иногда до того болезненные, что сознание теряла. Родить оказалось проще.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: