Гость
Статьи
Как начинаются …

Как начинаются схватки?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как у кого начинались схватки?Какие у вас были ощущения?

Как начинаются схватки?
56 ответов
Последний — Перейти
Гость!
#1

Божественные! ))) А если честно - больно это. Сначала просто больно, а потом неописуемо больно, особенно во время последних (тех, что непосредственно перед родами). Но вообще, пережить реально. Главное - правильно дышать и не паниковать. Процесс то естественный!

#2

У всех по-разному: одним как по башке лопатой, другим - как пописать хоцца. А ощущения полюбас непередаваемые.

Гость
#3

Да у всех по-разному... я родила за 3 часа схватки были не значительные.. ребенок выскочил как пробка:))), после всех страшилось думала что буду рожать сутки и орать на всю палату. Все закончилось не успев начаться;)

мяу
#4

3, почти так же, правда пока рожала-думала "ой,ой, как же больно" родила форумов почитала, рассказы почитала и поняла-очень легко отделалась, не стонала,не орала, даже временами спала...за 7,5 часов отстрелялась.

У меня сначала воды отошли, а сватки потом пошли сразу же.начнутся,не перепутаете,точно вам говорю

#5

у меня как боли во время мес-х но через интервалы. т.е. боль такая в животе внизу так заболит и отпустит. я так и лежала сжав подушку, то подниму голову, то зажималась вся

ту-ту
#6

да писец!

я, например, с кровати упала. сразу пошли с минимальными интервалами, меня изнутри разрывало вдоль позвоночника.

ни на что не похоже, но ни с чем не спутаешь. во всяком случае, муж, увидев мои корчи, без вопросов схватил ключи от машины.

Гостья
#7

А у меня было похоже на то, как бывает, когда детенок внутри неудобно лежит. Я так ворочалась, ворочалась, чтоб лечь так, чтоб детенок повернуля и мне стало бы более комфортно. Часа 3 наверное, пока не доперло, что это схватки. Не больно это. Больно, когда они уже в самом разгаре, а когда начинаются - ни капельки не больно.

кактус
#8

Это похоже на боли во время месячных, только сначала слабые, потом сильнее. Мне помог совет из книги: во время схатки максимально расслабиться, это сложно, но боль реально меньше!

#9

а обезболивающее не делают???

как это можно вытерпеть???

я не могу терпеть, даже когда палец порежу..

#10

бедные люди...как вы этот кошмар и ужас пережили... не могу представить

#11

Автор и Генриетта. Не надо ничего бояться. Роды - естественный процесс. Не думайте о плохом. Рядом буду врачи. Самое главное во время схваток и родов - СЛУШАТЬ ВРАЧЕЙ!!! Боль вполне терпимая. Тем более, ради хорошего дела стараетесь ))) Если хотите обезболивание, заранее об эпидуралке договаривайтесь. Понимаю, что болевой порог у всех разный. Но чего-то там несусветно-страшенного в этой боли нет.

#12

И легких вам родов!

#13
Уставшая от глупости

И легких вам родов!

спасибо)) но я пока не беременная) да даже и не от кого)

#14

13 На всяк.случай интересуетесь? )))

Как начинаются схватки?
#15

А за несколько дней нет никаких ощущений?Может кости болят или ломят, или самочувствие не очень?

ghj (я сегодня злая)
#16

11, смерть вобще-то тоже естественный процесс.

Автор вобще-то не спашивала про больгно рожать-не больно рожать. Она спрашивала КАК начинаются схватки. У меня начинались, как кишечные спазма при отравлении. Во время схваток вначала не больно, обущения, как будто именно схватывает кто-то за них живота. и во время схватки разговаривать не могла.

9, можно вытерпеть, во время родов именно от болевого шока никто не умер, т.к. во время схваток для поддержки материнского организма выделяются эндорфины, чтоб мамаша не загнулась

ghj (я сегодня злая)
#17

15, у кого как. Обычно бывают предвестники- единичные схватки, могут начаться где-то за месяц - две недели до родов. перед родами живот опускается. Ну спина болит, само собой. У меня ничего такого, кстати, не было

Как начинаются схватки?
#18

У меня начинались, как кишечные спазма при отравлении.

А ваши спазмы повторялись или постоянно был дискомфорт?

#19
ghj (я сегодня злая)

11, смерть вобще-то тоже естественный процесс.



Автор вобще-то не спашивала про больгно рожать-не больно рожать. Она спрашивала КАК начинаются схватки. У меня начинались, как кишечные спазма при отравлении. Во время схваток вначала не больно, обущения, как будто именно схватывает кто-то за них живота. и во время схватки разговаривать не могла.



9, можно вытерпеть, во время родов именно от болевого шока никто не умер, т.к. во время схваток для поддержки материнского организма выделяются эндорфины, чтоб мамаша не загнулась

Тут, вроде, речь про роды, а не про смерть. Или я что-то не поняла?

ghj
#20
Как начинаются схватки?

У меня начинались, как кишечные спазма при отравлении. А ваши спазмы повторялись или постоянно был дискомфорт?

нет, не постоянный дискомфорт, а единичные схватки (неск. секунд) с интервалом в несколько минут. Со временем схватки становились все сильнее, а интервал все меньше. А поначалу, совсем легко было. Я и к доктору сходила, она (***) вобще не поняла, что это схватки и отправила домой

ghj
#21
Уставшая от глупости

ghj (я сегодня злая)

11, смерть вобще-то тоже естественный процесс. Автор вобще-то не спашивала про больгно рожать-не больно рожать. Она спрашивала КАК начинаются схватки. У меня начинались, как кишечные спазма при отравлении. Во время схваток вначала не больно, обущения, как будто именно схватывает кто-то за них живота. и во время схватки разговаривать не могла. 9, можно вытерпеть, во время родов именно от болевого шока никто не умер, т.к. во время схваток для поддержки материнского организма выделяются эндорфины, чтоб мамаша не загнулась

Тут, вроде, речь про роды, а не про смерть. Или я что-то не поняла?

я про то, что естественный прощесс- не всегда хорошо.

Как начинаются схватки?
#22
ghj

нет, не постоянный дискомфорт, а единичные схватки (неск. секунд) с интервалом в несколько минут. Со временем схватки становились все сильнее, а интервал все меньше. А поначалу, совсем легко было. Я и к доктору сходила, она (***) вобще не поняла, что это схватки и отправила домой

А сначала через сколько повторялись минут?

Гость
#23

Вспомнила, как в предродовой с нами лежала девушка, которая стонала-кричала-орала во время схваток. Потом между схватками, когда полегчала, пошла в туалет. И через некоторое время такой грохот! Весь медперсонал кинулся в туалет, а спустя некоторое время вели они под руки эту самую девушку чуть ли не силой обратно на кровать, а сами ржут. Эта несчастная, оказывааеься, во время очередных схваток упералсь руками в металический тяжеленный шкаф, в котором хранился весь хозинвентарь, и со всей дури начала его толкать! И ведь получилось, сколько-то подвинула. Вот и так бывает ))))

посмотри направо
#24

а вам зачем автор?

лена
#25

у меня каждые 30-40 минут ,не больно как будто сокращаются мышцы ,потом чаще.врач тоже не понял что это схватки отправил домой я еще погулять успела и в магаз за продуктами, так что если почувствуете что то неладное бегом в роддом

Как начинаются схватки?
#26

Спасибо!

ghj (я сегодня злая)
#27

У меня вобще сначала началось так: просто потянуло низ живота. Это было в 8 вечера. на след. утро я сходила к врачу ("что-то у меня тянет живот"). она меня смотреть не стала и взяла расписку о снятии с нее уголовной ответсвенности. Сказала, типа это предвесники (ага, предвестники на сроке почти в 42 недели))). потом я погуляла, пришла домой и часам к 2-м схватки были уже довольно часто минут через 10, но очень слабые, больно не было, но на схватку я говорить не могла. Проходила с такими "предвестниками" часов до 7 вечера и решила, что все-таки , наверное, стоит поехать в роддом. приехала, говорю- у меня странные предвестники. они посмотрели и посмеялись : "У тебя раскрытие 5 см"

А бывает, что отходят воды без схваток (схватки начинаются позже). причем иногда воды отходят не потоком, а как-бы подтекает по чуть-чуть, тут молодая мамаочка тоже не сразу поймет, что это воды.

У другой подруги живот не болел, но сильно болела поясница.

А вобще, нормальный вопрос. Я когда у своей врачихи спрашивала "что такое схватки?", она смеялась : "ты поймешь". а получилось так, что и она сама не поняла, что у меня схватки и я со схваткми сутки проходила не понмая что со мной. А у другой ее пациентки вот так по чуть-чуть воды отходили.

Гость
#28

У меня еще круче. 23-00 Так, слегка потягивало, а потом кровь пошла. Муж меня в охапку и в машину. Вот тут меня и прихватило. Было так больно, как будто швабру в меня засунули и все время тянут из меня. . Никаких предродилок, сразу на стол.

в 23-45 уже родила.

Это называется- стремительные роды.

Ни одного разрыва, но йодом меня так намазали, что мои глаза на лоб полезли от болевого шока.

Счастливая
#29

У меня в 5 утра начались, но я думала, что это тренировочные, как и весь месяц перед этим - просто периодически потягивало живот. Но тут совсем чуть-чуть было больновато. Лежала-лежала, думала еще поспать, но как-то неприятно было. Встала походила, стоя было совсем не больно, даже все успокоилось, опять легла - снова больно. Стала в телефоне засекать интервалы. На всякий случай пошла в ванну, сделала депиляцию, потом позавтракала, дождалась, когда муж встанет - вот уже 9 утра. Сказала, чтобы не ехал пока на работу) Он бедный стал бледнеть и переживать)) Через час позвонила врачу, описала ей все, она ответила, что нет, скорее всего не рожаю, но если беспокоит, надо приехать. И вот к 11 часам приехали мы с мужем в роддом. Врач посмотрела - раскрытие 1 палец, но все еще не рожаю (?). Сказала, поставит капельницу со спазмолитиками, если никакого развития не будет - вечером домой. И вот я лежала с капельницей и все еще собиралась уйти домой. Ан нет) Схватки пошли сильнее, но интервал не увеличивался. Потом на КТГ было видно, что малышу не очень хорошо на схватках, прокололи пузырь и тут началось. Жуть. Боль начиналась где-то со спины, опоясывала, переходила на живот и было ощущение, что какие-то металличекие клешни тянут из тебя все нутро. Но я терпела сколько могла. Когда уже искры из глаз стали сыпаться, попросила эпидурал (наверное 4 пальца было раскрытие). И все, дальше все супер. Когда малыш уже лез, эпидурал все еще действовал (мне подкалывали). В общем, наверное, тех схваток, когда хочется кричать, я не дождалась, и слава Богу!

Счастливая
#30

P.S. кстати, правильное дыхание на самом деле облегчает схватки. Но только до какого-то момента) потом перестаешь помнить, как тебя зовут, а не то что как дышать правильно))

Юля
#31

у меня почти двое суток были нерегулярные схватки, так называемые предвестники. вместе с ними выходила пробка - у меня это были просто коричневые выделения. не знаю, зачем я поехала в роддом?.. там просто лежала эти двое суток! а потом около 22 часов, я почувствовала сильную боль в пояснице! это были они! я посмотрела на часы - интервал был 5 минут. вот именно поясница у меня и болела пока я не родила!

ульяна
#32

у меня сейчас поясница болит,я боюсь,что зря родных потревожу(не пойму,может началось.вроде отпускать начало.подскажите какой интервал между первыми схватками,пожалуйста?

ульяна
#33

у меня сейчас поясница болит,я боюсь,что зря родных потревожу(не пойму,может началось.вроде отпускать начало.подскажите какой интервал между первыми схватками,пожалуйста?

Алина
#34

А у меня болит как на месячные, 37 неделя, тянет в низу живота и поясница болит с интервалами 10 минут! но боль не сильная, наверное просто придвесники...

Елена
#35

У меня сначала отошли воды, а затем минут через 7 начались неописуемо сильные схватки, помню как я полулежала, корчась от боли в душевой кабине роддома. Врач не верил, пока не сделали ктг. В итоге, первые роды длились 3 часа. Прошло уже 2 года после родов, но я до сих пор не могу забыть эту боль.

Ольга
#36

У меня 28 неделя ноет внизу живота и часто хочется в туалет(бывает схожу чуть -чуть, бывает толь пару капель) что это может быть

Гость
#37
Ольга

У меня 28 неделя ноет внизу живота и часто хочется в туалет(бывает схожу чуть -чуть, бывает толь пару капель) что это может быть

Гость
#38

у меня началось все ночью, я правда думала это просто болит я дотерпела до утра, потом меня повели к заведущей и она сказала что пора рожать, пока я дошла до родблока это был полный кошмар боль невозможная у меня даже в глазах потемнело.

лия
#39

мне страшно,у меня 41неделя

наталья
#40

скажите,а за сколько начинает опускаться живот?

наталья
#41
лия

мне страшно,у меня 41неделя

так наверное срок не правильно поставили)))

Гость
#42

скажите как распознать схватки??У меня ноет спина и внизу живота, 39 недель

Баян
#43

у меня 38 неделя и мне тоже очень страшно!!!

Крошка
#44

у меня 38 недель,девочки подскажите пожалуйста у меня спмна болит,и низ живота потягивает уже несколько дней...страшно!!воды не отходили,малышка очень активно стала пинаться....

lyolya
#45

у меня по моим подсчетам 40неделя, а по подсчетам врачей 41-42. мой врач уже с 20июня заставлял ложиться в больницу рожать , но я отказывалась потому что старшему сыну 2 года и сидеть с ним некому. вот доходила вроде до положенного срока, но сама-то боюсь - нормально схватки распознать не могу ( первые роды стимулировали на более раннем сроке и как схватки сами по себе начинаются я не знаю). вчера вечером пока гуляла с сыном сильно тянуло и в спине и внизу живота и ноги не ходили но домой зашла вроде все успокоилось но стало схватывать где-то в кишечнике или даже в попе.но схватывает 1-2 минуты и перерыв около 10 минут... я ждала всю ночь чтобы схватки были подлиньше но все равно короткие ... а перерыв раз в час стал. вот теперь проснулась и думаю - они или не они?. дело в том что примерно неделю назад с длительной болью пригулянии я поехала в роддом но там не приняли... мест нет в обоих роддомах .. сказали это предвестники, раскрытия нет. вот теперь и не хочу ехать опять зазря - опять же выгонят. (((

Людмила.
#46

Срок поставили на 7 октября,началась сороковая неделя.Вчера вечером немного повздорила с мужем,легла спать,заснуть не получалось,часа в 2 почувствовала что тянет низ живота(раньге такого не было,вся беременность проходит хорошо),но через несколько секунд отпустило,пыталась заснуть-неполучается,боль повториласьи снова отпустило,мужа будить не стала-обиделась,вообщем до утра боль то повторялась,то проходила,думала уже в больницу ехать,но часам в 8 утра,стало легче,обрадовалась что можно поспать,легла поудобнее и действительно заснула.Муж к 8часам ушёл на работу,поцеловал-я ни слова не сказала,отвенулась-обиделась же=) Проснулась около 10,хочу есть,встала с постели-опять больно,но терпеть можно......................вот жду что будет дальше,но поесть думаю надо =)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

у меня 39 недель,щас спина и низ живота болит,но болит не часто ,где то через пол часа....это предвестники?

Марина
#48

Сегодня малыш активно шевелится приченяя мне сильную боль, что это может быть?

Гость
#49

у меня было так)пришла я с жк в час дня немного болел низ живота как при месячных.легла спать проснулась 18:30 к болям внизу живота прибавились боли в пояснице интервал не помню но с каждым разом эти боли были сильнее и сильнее((( в первом часу ночи поехали в роддом в 3 отошли воды в 5.55 родила)))схватки-боль адская но это того стоит)все быстро забывается))удачи!!!!

.
#50

блиин)))а у меня предвестники начались с 32 недели..потягивало прихватывало каменело и пробка отходить начала с 35 недель.. ребёнок крутится,в шейку стреляет))сейчас 41 идёт..ужас))))я думала раньше рожу))завтра в больничку под наблюдение((неохота.дай Бог,всё хорошо будет)всем удачи в этом деле)