Гость
Статьи
Про сроки беременности

Про сроки беременности

Подскажите, пожалуйста, знающие люди! Может ли срок по УЗИ быть на неделю МЕНЬШЕ, чем по последним месячным? Насколько я знаю, по УЗИ всегда срок больше недели на 2 или меньше, ну уж никак не больше! Или всё-таки такое может быть? Девушка сестры притарабанила бумажку, на которой по УЗИ получается беременность наступила за неделю перед последними месячными. Может ли такое быть? Просто знаю, что девушка эта не только с моим братом связи имела, поэтому не хочется, чтобы его сделали лохом... Кстати, если считать по данным УЗИ, то беременность отсчитывается прям от того дня, когда она с братом моим была точно. Мне кажется, что всё специально подкручено. Что вы думаете?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Все это не точно. У меня по срокам узи выходило вообще, что я забеременела тогда, когда у меня секса 2 недели не было. Ребенок крупный - по размерам все время срок завышали. Так же, если ребенок маленький - могут и срок меньше ставить.

Чтоб вам все знать точно, надо делать генетическую экспертизу)

Катя
#2

на месячные вообще ориентироваться не стоит, это от здоровья зависит. у меня одно другому пару месяцев не сильно мешало.

Гость
#3

Знаю тоже такую историю.По УЗИ не скажешь.Вы посчитайте по срокам родов.На умном сайте вычитала формулу,по которой врачи определяю сроки родов.Нужно от первого числа последних месячных отсчитать 3 месяца назад и к этому числу прибавить 7,тогда получится срок родов.А еще знаю,что врачи по-другому считают сроки,они прибавляют 2 недели, и получается 40 недель.Когда я была беременна,точно знала сколько у меня недель,а пошла по врачам,они определили что 1-2 нед больше и не только по узи,объяснили,что у них другие расчеты.По своим я родила на 38-39,а по их 39-40,как и положено

Гость
#4

автор я как медик скажу, что здесь однозначного ответа быть не может. Слишком много факторов, которые могут обозначать и то и прямо противоположное

Маленькая и Славка 2 года
#5

девушка сестры?

#6

ну обычно ставят срок с начала предыдущих месячных, а не с даты оплодотворения - это акушерский срок. ни-кто не выгадывает точный срок

гость
#7

от месячных не зависит у многих. У меня например по все показаниям узи беременность наступила прям перед следующими месячными. Это объясняется нарушением менструального цикла. Может быть у этой девушки тоже самое. А установить отцовство вам наверно известно можно через днк анализ.

Лапка Б.
#8

Автор, вы щаз вобще со стула упадете. Мне по узи так поставили сроки, что голова на недели "старше" тела))). т.е. по туловищу на первом узи поставили 20недель, а по голове 22)

Гость
#9

У меня по узи поставили такой срок, что выходило так, что я во время месячных забеременела. Хотя сексились мы только через несколько дней после того, как они закончились. Так что всяко могут там сроки ставить.

щза
#10

у меня ребенок по узи на две недели по размерам больше срока, я говорю, может по узи неверно определили.Она говорит, что до 12 недели размеры эмбриона стандартны и можно очень точно сказать срок, после 20 недели размеры приобретают индивидуальные особенности, зависит от генетики и питания.

так что смотрите узи ранних сроков, так с 99% вероятностью определите.

Гость
#11

10, это еще как узист разглядит и намеряет. Меня один так напугал, что жуть, 3 недели убавил, дату зачатия знали точно. К счастью, другой врач через 4 дня исправил ошибку. А вообще да, до 12 недель размеры стандартные, хотя в таблицах все равно пишут +- сколько то мм.

Ирина
#12

А бывает месячные идут, когда женщина уже беременна. У моей родственницы такое оказалось. Так что у нас у женщин может быть как угодно =)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бельчиха
#13

Девушки,подскажите,пожалуйста.Может этот вопрос вам покажется глупым,но хотелось бы развеять сомнения.На следующий день после полового акта тест на беременность ведь не может показать беременна ты или нет?Дело происходит до менструации,точнее,до её задержки

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: