Гость
Статьи
Двурогая матка

Двурогая матка

Здравствуйте. Отзовитесь, пожалуйста, кто сталкивался с этим диагнозом. Как проходила беременность?

Есения
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально

Гость
#2

Говорят что с этим "диагнозом" чаще чем в других случаях, бывают двойни :)

Эль
#3

была недавно такая тема, там много понаписали. поищите.

Гость
#4

опять 25... лень поисковиком воспользоваться? Или с серым вяществом проблемы?

Ёжа
#5

Мне никто такой диагноз не ставил, не знаю, но читала много - проходит так же, как и беременность при обычной матке, такая форма никак не влияет!

Анна
#6

У знакомой был такой диагноз. Беременность протекала очень тяжело, все время в больнице, даже мыться и в туалет ее на коляске возили.Постоянно серьезная угроза выкидыша.

Чучундра
#7

У меня такая, сделали кесарево в срок, так что не волнуйтесь

Гость
#8
Анна

У знакомой был такой диагноз. Беременность протекала очень тяжело, все время в больнице, даже мыться и в туалет ее на коляске возили.Постоянно серьезная угроза выкидыша.

Это не из-за матки. Я с обычной маткой так же ходила.

....
#9

Блин..второй раз уже . Повторюсь хотя в той же теме написала. Двурогая матка бывает разной степени выраженности - у кого то она в виде зайчих ушек , у кого то полная перегородка, у кого то неполная перегородка, у кого то настолько слабо выражено что не сразу могут заметить. Соответственно ваша беременность зависит от того какая у вас двурогая матка. Самый плохой вариант это - в виду ушек. В остальных вариантах зависит оттого в какой половинке матки закрепится плод, если в большей, то есть шанс выносить, если в малой, то скорее всего нет.

И по поводу того какие у вас шансы скажет вам только врач который вас наблюдает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

777
#10
....

Блин..второй раз уже . Повторюсь хотя в той же теме написала. Двурогая матка бывает разной степени выраженности - у кого то она в виде зайчих ушек , у кого то полная перегородка, у кого то неполная перегородка, у кого то настолько слабо выражено что не сразу могут заметить. Соответственно ваша беременность зависит от того какая у вас двурогая матка. Самый плохой вариант это - в виду ушек. В остальных вариантах зависит оттого в какой половинке матки закрепится плод, если в большей, то есть шанс выносить, если в малой, то скорее всего нет. И по поводу того какие у вас шансы скажет вам только врач который вас наблюдает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Перегородка и двурогая - разные вещи. Если есть перегородка, то ее удаляют хирургически, при ее наличии беременность выносить практически невозможно, а двурогая это не диагноз, это просто ворма такая...ну как форма ушей или носа.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: