Гость
Статьи
Двурогая матка

Двурогая матка

Всем привет. Кто рожал самостоятельно с двурогой маткой? Просто, совсем недавно, на 35-36 неделе, ездила в роддом, заключать контракт на роды, за 93000( Москва)....Мне, моя первая врач сказала, что я сама не рожу, только кесарево. Но тут, в роддоме мне говорят , что такие сами хорошо рожают. Госпитализировать ,сказали ,заранее перед родами не станут. Типо, когда начнутся, тогда и приезжайте в роддом. Ещё и сказали, попробуешь первое время без эпидуральной анестезии. Новая врач меня даже смотреть не стала. Мне страшно, не рожать, я уже готова морально.... не хочу родить в машине, пересекая со схватками центр Москвы в пробках. Как так можно вообще? Поделитесь со мной своими историями.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

первые роды это минимум 8 часов уж доберетесь как нибудь

Гость
#2

У меня двурогая матка,рожала давно ,15 лет назад.Узнала что двурогая только после родов.Во время беременности наблюдалась у врача,делала узи,никто ничего не сказал.Может раньше и значения этому не придавали?Роды прошли нормально,без осложнений.

Гость
#3

О...у меня двурогая матка.Сказали,что сложно будат забеременеть.Это правда?

Настя
#4

Ну у меня двурогая матка.сделала аборт в молодости .потом сказали детей может не быть ..было осложнение чистили 2 раза..родила поздно в 36 лет.естественно через кесарево .ребенок был в одном роге сидела на попе .и не переворачивалась.очень тесно ей было..кесарево плановое .доносила ровно до 40 недель.но опять осложнения во время операции.потеря крови сильная.и потом дополнительные чистки.двурогая матка плохо сокращается очищается.в этом причина.

Гость
#5

У меня двурогая, во время родов проблем не заметила, рожала сама. Но поооотом, мама дорогая я поняла всю сложность двурогой матки, и чистка была и эндометриоз и эрозия после родов усилилась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

первые роды это минимум 8 часов уж доберетесь как нибудь

Это не угадаешь. Я первого за 5 часов родила, и в моем окружении это вполне по-среднему, кто-то за 12 часов рожает, а кто-то за 3 часа. Автор, лучше ближе к ПДР идите в роддом и договаривайтесь конкретно с врачами, если есть основания - ложитесь заранее, а если все нормально, то только двугорая матка при отсутствии других показаний - не повод для КС, и так прекрасно родите, сплошь и рядом рожают. Надо смотреть еще на положение ребенка в 3 триместре, это куда больше значит, чем только форма матки.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: