Гость
Статьи
Двурогая матка

Двурогая матка

У меня двурогая матка, две зб на очень ранних сроках, если бы не делала тесты то и не знала бы о беременностях.
Девочки, у кого такая же особенность, вы смогли родить детей без операции на перегородке? Какие были нюансы?
Гинеколог говорит стоит попытаться еще раз самостоятельно, со стимуляцией прогестероном с первых дней беременности, если уже и на этот раз не выйдет делать операцию по удалению перегородки.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте комментарии или отзывы в интернете женщины рожают с такой маткой и все у них нормально

Гость
#2
Гость

Почитайте комментарии или отзывы в интернете женщины рожают с такой маткой и все у них нормально

Спасибо, я уже всё перечитала, мне интересен опыт людей, у которых как и у меня были выкидыши, а после удачные беременности без операций.
Сейчас стою перед выбором не делать операцию, но опять рискнуть срывом, а это нехилый удар по здоровью, либо пойти на радикальные меры и сделать операцию, что тоже не самое приятное.

Гость
#3

золовка долго заб не могла, ниче в январе рожать пойдет

Гость
#4
Гость

золовка долго заб не могла, ниче в январе рожать пойдет

Мои поздравления!

Гость
#5
Гость

Спасибо, я уже всё перечитала, мне интересен опыт людей, у которых как и у меня были выкидыши, а после удачные беременности без операций.
Сейчас стою перед выбором не делать операцию, но опять рискнуть срывом, а это нехилый удар по здоровью, либо пойти на радикальные меры и сделать операцию, что тоже не самое приятное.

У меня тоже двурогая матка но я ещё не рожала и не делала аборты и тоже прочитала про отзывы

Гость
#6

Причем тут Ваша матка, с ней прекрасно рожают. ЗБ на ранних сроках, это проблемы с качеством спермы у мужа. К врачу его метлой гоните

Гость
#7
Гость

Причем тут Ваша матка, с ней прекрасно рожают. ЗБ на ранних сроках, это проблемы с качеством спермы у мужа. К врачу его метлой гоните

всё проверили со стороны мужа, вопросы не по нему. вообще по анализам всё ок, так что скорее всего дело именно в матке. ну либо 2 совпадения

Гость
#8

У моей свекрови такое
Родила в 19 лет сына, знаю, что был какой-то гестоз при беременности, с почками проблемы были. Родила 4100 вес его был, попал в реанимацию, бо обвитие было, но то у кого как, главное ведь,что и забеременела и родила сама
Спустя много лет, недавно, в возрасте 50 лет ей удалили матку так как много фибромиом было, а одна ну очень большая, но, то ведь тоже кому что дано
Это не приговор, зародыш цепляется в одном рогу, растёт и матка расправляется что-ли, ничего там такого особенного с ребенком не происходит. Тут главное забеременеть

Гость
#9

У подруги такая. Тоже два года забеременеть не могла, паника у нее была. Молодая, в двадцать лет вышла замуж и сразу решили рожать. И все мне рассказывала, что из-за такой матки не сможет. Через два года забеременела, без всякого лечения. Сына родила, через полтора, второго. Все нормально. Меньше нервничать нужно, это тоже мешает.

Гость
#10

Знаю двух женщин (они сестры) с двурогой маткой, у одной ярко выражена двурогость (беременности протекает не просто, постельный режим), у второй менее выражена (беременности в норме протекали) , у обеих по двое детей. А двурогая матка у них наследственно от их мамы, которая также их двоих выносила и родила. И у вас скорее бхб , а не зб (а бхб у женщин за жизнь много мб, просто не все знают тк не делают тесты), и совсем не факт что это из за двурогой матки, срывы Б бывают и от проблем с щитовидкой, из-за очень густой крови, недостатка прогестерона, генетические причины (вы генетический паспорт делали ?) и много др причин.

Гость
#11

Интересно может зародиться в такой матке сразу 2 ребёнка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Интересно может зародиться в такой матке сразу 2 ребёнка?

Может

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: