Гость
Статьи
Предродовые страхи

Предродовые страхи

Боюсь всего. 8-й месяц- боюсь родов, на крусы ходила, книжки читала - но.... боюсь. Была на приеме в роддоме когда - наслушалась криков. Но еще больше боюсь не справиться с малышом. Помощи от родственников ожидать не приходится, муж работает 6 дней в неделю. Надо будет как-то самой справляться, а я даже памперс ему наверное одеть не смогу. Боюсь вот еще, что роды начнуться где-нибудь посреди магазина. Ох, в общем тараканы меня замучили. Девочки, утеште как-нибудь, это ведь нормальные страхи, а? А то ведь прямо в депрессию какую-то впадаю....

Катерина
11 ответов
Последний — Перейти
Алиска
#1

Катя, все боятся. Перед родами живот опустится немного. И сами роды не мгновенно проходять. Если что почувствуете, дойдете до дома спокойно. Берите епидуралку, хорошая веш. Многим нравится. А с малышом всем сложно. Не бойтесь. Делайте что можете, главное, не делайте на 5 с плюсом. Все сложно успеть, потому делайте что надо и отдыхайте, спите с малышом, если он приспался, не кидайтесь гардины гладить. Все получится у вас ;)

ghj
#2

а почему никто помочь не сможет? Путь или муж отпуск берет или кто-то из бабушек к вам приезжает на первое время.

ghj
#3

в магазине не бойтесь рожать начать- отвезут вас в роддом по любому. Всегда носите с собой документы (паспорт, карту медицинскую и что там еще надо, чтоб вас в роддом везли как обследованую) и денег некоторое количество на всякий случай. Следите, чтобы телефон заряжен был, чтобы денег на телефоне было достаточно.

В первое время вам трудно с реебнком будет только если у вас самой будут проблемы со здоровьем. тогда просто не выписывайтесь рано из роддома, лежите там, сколько сможете. С ребеном не так сложно в эпоху памперсов. Памперс одели и по большому счету остается ребенка только накормить. Все остальное подождет прихода мужа. Памперс не надо менять сразу после каждого раза, как перенок пописал (как делают начинающие мамы) , а менять раз примерно в 4-6 часов (он на это и расчитан).

ghj
#4

и собирите дома два мешка с вещами - себе и ребенку и пусть стоят На случай внезапных родов. Вам тогда просто муж эти два мешка в роддом и привезет. Удачи!

Маленькая и Славка 2,1
#5

Это только в кино так - идет женщина беременная, улыбается, потом остановится и как заорет - все начинают бегать, везут ее в роддом, а еще лучше - роды прям на месте принимают, потому что не успели довезти. )))

А в жизни такие истории в новостях показывают - редкость это, тем более в первый раз. Чтоб родить, еще потрудиться придется. Я вот тоже в магазине поняла, что скоро рожу - воды подтекать начали и живот тянуть с периодичностью. Еще на такси домой приехала, мужа с работы вызвала, вещи собрала, приехали в роддом... Все это часа 2 заняло. И потом еще в родзале несколько часов. И это для первородящей еще довольно быстро все прошло.

А насчет справляться с ребенком. Ну вы в роддоме с ним будете, там и научитесь основному. Потом придете - все равно родственники крутиться будут первые дни, не сразу же вас на амбразуру. А вообще не так страшно все - первые несколько дней страшно - что делать с этим инопланетянином в пеленках.)) Но там же все одинаково изо дня в день, привыкаешь. Памперс поменять, титьку-бутылочку дать. Я тоже была одна с дитем все дни, кроме выходных. Ну на первые две недели муж отпуск брал. Вечером готовила еду, когда муж приходил и с ребенком сидел. А днем по режиму ребенка жила - он спит, и я с ним, он спал мало, поэтому всегда, когда он засыпал, я тоже ложилась. В магазин ходила с коляской, даже удобно - сумки тащить не надо, все в корзину коляски уложишь... Как с тележкой.))

Гостья
#6

Схватки в основном ночью начинаются, так что вдруг на улице роды вряд ли начнутся.

Гость
#7

Когда ждете первого, волнения и сомнения естественны. И в первое время тяжеловато, страшно остаться один на один с ребенком. Но, поверьте, новорожденные не такие уж хрупкие и беспомощные. И вы всему быстро научитесь. Когда родила во второй раз, такой кайф был от того, что с ребенком в первый месяц одни дома были. Лепота, никто не мешает. От родственников самая лучшая помощь, чтобы не звонили лишний раз. А то только начнешь кормить - звонок, только уснешь - опять звонок.

Гость
#8

Автор, тоже как и вы переживала. Все женщины через это прошли, не волнуйтесь, справитесь.

Гость
#9
Катерина

Боюсь всего. 8-й месяц- боюсь родов, на крусы ходила, книжки читала - но.... боюсь. Была на приеме в роддоме когда - наслушалась криков. Но еще больше боюсь не справиться с малышом. Помощи от родственников ожидать не приходится, муж работает 6 дней в неделю. Надо будет как-то самой справляться, а я даже памперс ему наверное одеть не смогу. Боюсь вот еще, что роды начнуться где-нибудь посреди магазина. Ох, в общем тараканы меня замучили. Девочки, утеште как-нибудь, это ведь нормальные страхи, а? А то ведь прямо в депрессию какую-то впадаю....

а что это вы на приеме в роддоме делали? на прием во время беременности обычно ходят в женскую консультацию....если разводка,так и напишите,что интересно послушать у кого как было.

Гость
#10
Гость

Катерина

Боюсь всего. 8-й месяц- боюсь родов, на крусы ходила, книжки читала - но.... боюсь. Была на приеме в роддоме когда - наслушалась криков. Но еще больше боюсь не справиться с малышом. Помощи от родственников ожидать не приходится, муж работает 6 дней в неделю. Надо будет как-то самой справляться, а я даже памперс ему наверное одеть не смогу. Боюсь вот еще, что роды начнуться где-нибудь посреди магазина. Ох, в общем тараканы меня замучили. Девочки, утеште как-нибудь, это ведь нормальные страхи, а? А то ведь прямо в депрессию какую-то впадаю....

а что это вы на приеме в роддоме делали? на прием во время беременности обычно ходят в женскую консультацию....если разводка,так и напишите,что интересно послушать у кого как было.

Вы из глухой деревни или Вам 70 лет? Сейчас, когда можно выбирать роддом и врача, туда как минимум один раз придется сходить во время беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Автор, мне было еще хуже. Я начиталась страшных историй про роды, плюс подружка не очень удачно родила накануне. Еще у меня были сданы последние анализы, но еще не вписаны, и не собрано вообще ничего!!! Сидела, боялась, время тянула. И однажды встала с утра, а воды отошли, через 4 часа уже родила, едва успела до роддома доехать! И не все так страшно!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: