Гость
Статьи
зачем придумали УзИ во …

зачем придумали УзИ во время беременности ?

Трясусь перед каждым узи,только нервы себе трачу.сегодня на узи в 21 нед. поставили в заключении маркёры ВУИ.генеколог ничего внятного не обьяснил а я начитав самого страшного сижу и плачу .и как себя успокоить незнаю.

мария
12 ответов
Последний — Перейти
ту-ту
#1

мне тоже на всех узи херь всякую находили, все нервы истрепали. и незрелость плаценты, и взрп, и не промню что еще - ребенок абсолютно нормальный, с нормальным весом, без единой патологии. по последнему узи недобор веса был колоссальный, а родилась дочь с обычным весом.

зато знаю стописят историй, когда просмтрели патологии развития.

Гость
#2

мне было интересно на узи, смотреть на своего ребеночка ,как он шевелится) Просто узи делают люди- а люди бывают хорошими специалистами и не очень),поэтому выбирайте нормальные ЖК и центры.И меньше переживайте,толку ноль а вреда много.

Гость
#3

если Вы в Москве, один из самых лучших узистов - Стыгар. Он асс в своем деле. Мне определил пол ребенка на 12-ой неделе!(это к слову).

Гость
#4

Я то же трясусь,еще и базальную температуру меряю,врач сказала мерить до 12недель,сейчас конец 9недели,температура упала на градус,а я нервничаю места себе не нахожу,надо было наверно на Узи бежать,а я боюсь,вдруг что ни так! Еще до беременности Узи боялась больше операции,как не пойдешь,так вечно что нибудь напишут!

Гость
#5

Точность УЗи очень от спецялиста и аппаратуры зависит. Я живу в Европе, так и там мне два раза ошибались в размераx ребёнка, отставание ставили. Xотя аппаратура оxрененная.

#6

автор, а как вам определили ВУИ? У вас взвеси в водах? Что говорит по этому поводу наблюдающий вас гинеколог?

мария
#7

Да ,определили взвеси в водах.Врач приписал виферон и сказал что этог у каждой второй и чтобы не переживала

Лира
#10
Гость

если Вы в Москве, один из самых лучших узистов - Стыгар. Он асс в своем деле. Мне определил пол ребенка на 12-ой неделе!(это к слову).

да ладно, знаете сколько узистов, которые пол на 12-ой неделе определяют. Мне и двум подругам тоже к 12-ой неделе уже сказали, кто будет. Не, Стыгар - хороший узист и всё такое, просто определение пола на раннем сроке несколько не показатель качества узи

Гость
#11

А сколько вам этих узи делали? Мне 2 всего, и единственное что сказали, что все хорошо (пол ребенка мы не хотели узнавать). Нафига они (узи) ваще нужны? Как-то без них справлялись и ниче. А отказаться от них нельзя что-ли?

палево
#12

девушки, не злоупотребляйте УЗИ, особенно до 12 недель. и бояться его тоже не нужно. это просто способ вовремя диагностировать патологию тогда, когда ее еще можно исправить, и примеров этому тысячи.

единственное, действительно нужен хороший диагност, но в нашем городе плохих просто нет, а уж в москве найти вообще мне кажется не проблема.

мария, в интернете много ужасов пишут, не стоит всему верить. лучше сходите к другому врачу со своими показателями, а лучше к двум или трем, а потом уже делайте выводы.

и вообще, когда дело касается ребенка - сидеть реветь, опустив руки, и спрашивать совета на форуме.. тут же не все врачи, и вашего организма, анализов, результатов исследований никто не знает. повторюсь, сходите к нескольким специалистам с вашими результатами.

Лира
#13
Гость

А сколько вам этих узи делали? Мне 2 всего, и единственное что сказали, что все хорошо (пол ребенка мы не хотели узнавать). Нафига они (узи) ваще нужны? Как-то без них справлялись и ниче. А отказаться от них нельзя что-ли?

да можно, если вы на все 100-о уверены, что у вас не будет патологий и прочих прелестей, то можете и не ходить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Можете не ходить на узи, это ваше право.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: