Гость
Статьи
Беременность и поход

Беременность и поход

Здравствуйте. Я сама не беременна, но вот моя сестра уже на 6 месяце и собирается ехать в лес с ночевкой в палатках. Пыталась ее отговорить от этого, но она не слушает. Мы живем на Урале, климат у нас резко континентальный и даже если днем было жарко, то ночью-то земля все равно холодная. Может кто-то сможет проконсультировать меня, как ее отговорить и подскажет, какие могут быть последствия такой ночевки на одной пенке. Просто беременность и так протекает не совсем хорошо: у нее маловодие и отслоение плаценты (может не совсем правильно запомнила насчет плаценты). Или может быть я преувеличиваю и ничего плохого в этом нет. Заранее спасибо.

7 ответов
Последний — Перейти
деловая колбаса
#1

а она что собирается на одной пенке спать?? спальника, одеяла и термобелья нет?

#2

Ну конечно нет, не на одной пенке, есть спальник, но термоделья нет, и палатка обычная, не какая-нибудь там подогреваемая или какие там еще навороченные есть

Ёжа
#3

Если беременность проблемная, лучше вообще никаких походов даже без ночевки. Хватит и просто прогулок. Если же нормально все - пусть идет и утепляется, спальный мешок, непродуваемая палатка и обязательно берет с собой мобильник, и идет недалеко, не в самую глушь, мало ли что, чтобы можно было срочно доехать до дома или до больницы!

Ёжа
#4

Или пусть идут без ночевки, даже на машине доедут на пикник, пожарят шашлыки, посидят отдохнут, а вечером домой. Идеальный вариант, думаю, и вашу беременную сестру, и ее мужа с друзьями устроит!

Гость
#5

Пенка нормально держит темп-ру до 0. Если будет холоднее, поможет самонадувающийся коврик или бюджетный вариант: подложить под пенку металлизированную пленку (называется survival sheet или emergency blanket, продается в туристических магазинах и стоит 120 р)

Гость
#6

мне кажется, на природе, если тепло, очень полезно, воздух хороший. Если нет проблем, то почему бы не съездить? Главное, не ехать в глушь, чтобы при каких-то чрезвычайных обстоятельствах можно было добраться до цивилизации. Надо подготовить теплые вещи и спать только в правильных спальниках, используя теплые коврики. Ну и у врача можно спросить, можно ли. Если ей постельный режим прописан или вообще нужно лечь на сохранение в больницу - это одно. А если просто раз в неделю-две наблюдаться у врача, то 2-3 дня не страшно. Главное, соблюдать рекомендации, не таскать ничего, не перенапрягаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ёжа
#7

А она до того ходила в походы периодически или не особо привычна к ним? Если да, ходила, то пусть идет, если нет, все-таки это стресс, нагрузки, да и я год назад небеременная раз пошла с ночевкой, так ночью просто продрогла и окоченела! На пенке этой и спала. Как раз в мае, а у нас поюжнее Урала. Ну а днем выбраться на природу - я только за, это только на пользу!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: