Гость
Статьи
заячья губа

заячья губа

Сегодня сходила на узи...нам 19 неделек. Сказали, что подозрение на заячью губу... Пойду на контрольное узи в 22 недели.Очень расстроилась и переживаю. Кто с таким сталкивался? Что делали?Или может …

169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Алексей 19+

Я б посмотрел что бы ты сделала на месте этих людей,как бы ты жила!!!И вообще те кто так эмоционально относится к этой патологии неадэкваты...

Правильно! Просто кто этого не пережил, тот не знает что это такое, мы с дочкой это пережили, было сложно, но уже все всоминается как страшный сон, теперь такая красота, хорошо что попали к доктору с золотыми руками в городе Львов.У кого родился ребьенок с такой патологией не надо отчаеватся, просто нужно любить своего малыша, свою кровинушку. Я знала о патологии ещё на первом УЗИ и я так же ждала крошку, когда дочка родилась меня в роддоме начали успокаивать, а я прижала её к груди и плакала от счастья что она у меня родилась здоровой, а эта патология просто косметическая поправка. И не нужно слушать тех людей которие об этом говорят всякие гадости, просто дай Бог им с этим не сталкиватся!

Гость
#102

блин вчера жена сообщила что узи выявило заячью губу. скажите пожалуйста что врачи могут ошибаться - может у кого такое уже было.... расстроен просто слов нету

анастасия
#103
Гость

блин вчера жена сообщила что узи выявило заячью губу. скажите пожалуйста что врачи могут ошибаться - может у кого такое уже было.... расстроен просто слов нету

анастасия
#104

во-певых не расстраивайтесь прежде времено,у нас тоже такой диагноз на 22неделе на узи поставили,и мы все до последнего надеялись,что нне подтвердится.... нам не повезло,но я читалачто бывает так,что и ошибаются....в любом случае,желаю вам удачи!!!

Гость
#105
Мария

Бесплатная операция делается у себя в области,а что бы сделать в другом месте нужна квота...Нам в квоте отказали по причине того,что в нашем городе есть клиники которые этим занимаются ,а мы отказались делать у нас потому что видели деток про оперированных,результаты ужасные!!!

Мария

Да,чаще всего гнусавость сохраняется...А у тех кто рождался с такой патологией раньше,он точно есть потому что оперировали в позднем возрасте,да и медицина скажем так растёт и растёт...Меня сразу предупредили,что если не успею сделать операцию на нёбо до формирования речи,а это в 11 месяцев,то гнусавость в любом случае даже с логопедами не убрать! Но мы успели и слава Богу,что всё хорошо)))

ужасные результаты не от клинике зависят. Рожайте дальше несчастных уродов. Это заболевание наследственное.
ерунду не говорите.
Есть дети, которых до школы оперируют, но при граммотном логопеде, говорят нормально. А есть со слабым деффектом, но речь ужасная. Гнусавость устраняется отдельной операцией, если что.

Гость
#106
Мария

Здравствуйте! Мой сын был проаперирован в Екатеринбурге у хирурга Леонова...Мы очень рады,что поехали именно туда..Видела детишек кому делали в других клиниках операции,результат ужасный! А на нёбо тоже сделали нам во время,мы просто отлично сейчас говорим,никакой гнусавости,как у многих детишек,не во время проаперированых..могу фото показать и дать адреса клиники кого заинтересует...

Гость

Я тоже сталкнулась с этой проблемойю. Думала не переживу все это. Все сделали, все супер! самый лучший ребенок в мире! делали в Екатеринбурге в центре БОНУМ спасибо им за все! нам 7 лет не отличается ни чем от других детей эти детки очень умные, просто им надо немного больше внимания и все! ни когда своего с губкой не променяю на сто здоровых!

результат не от врача зависит. А от размеров расщелины и степени врождённой деформации мягких тканей, скелета и ассиметрии прикрепления мышц. У кого-то остаётся тонкая полоска от рубца, которая пудрой у девочек закрашивается. А кому-то по 10 операций не помогают.

а вы дождитесь, когда ваш ребёнок вырастет. Или хотя бы достигнет 13-14-летнего возраста. Тогда и пишите.

Гость
#107

[quote="ЛенаЛенаЛена"]КышСереброГостьда....мне тоже двойню ставили до 2 месяцев... а то что операцию можно, это да!хорошо что есть такое. Просто переживаю, наш любимый малыш... Но завтра иду в центр специальный, там все сделают, посмотрят хорошо, может обойдется. Муж узнал и тоже поддерживает меня всячески, это хорошо. Завтра обязательно отпишусь, что сказали. Спасибо Вам огромное Все у вас будет

Гость
#108
Oxana

Я так понимаю что здесь привично писать что уже сделано. Но у меня таких три вопросы наверное самых главных для всех что стыкнулись с этими проблемами. Можно ли в возрасте за 20 как то радикальным путем (оперативно) исправить гнусавость. 2. Есть ли какие то космет. способы убрать шрам после операции которые четверть века тому было действительно не что сейчас. 3. Как наиболее безопасно можно сделать операцию по корекции крылья носа (то есть возможно ли обойтись без открытого разрера нос. над верхней губой. Ведь это чревато усложнениями). Кто в снг наиболее опытен по этим вопросам для взрослых, хотя может есть какие лиш европейские светила?

Елена

Доброго всем дня. У меня сын. Сейчас нам уже 6 лет. Родился с ЗГ и ВП. Сейчас 2 этапа уже позади. Оперировались в Москве в МГМСИ. Мы там с 3-х месяцев наблюдаемся. Хирурги и ортодонты там замечательные. Я осталась довольна результатами. Это не приговор. Самой страшно было. Но сейчас никаких особенностей в развитии нет. Я читала предыд. комментарии и прибываю в легком шоке. Если не знаете, то и не пишите о том, что у них какие то наклонности и признаки слабоумия имеются. В развитии мой ребенок не остает, а во многом опережает сверстников. Программу первого класса тянем легко.Многое зависит от родителей. Мы со своим у логопеда наблюдаемся с года. И сейчас эффект гнусавости практически пропал. Главное - не сдаваться!

закрытым способом вас не прооперируют, т.к. сложная слишком деформация. Нос "ломать" надо, прежде, чем тянуть губу и крыло, иначе толку мало будет. Шрамы шлифуют, гнусавость устраняют отдельной операцией на горле. Полностью внешность не восстанавливается. а внешность-? Это для вас оно - не приговор. А спросите у него, когда он вырастет.

Аленький цветочек
#109
metatron

Все будет плохо, лучше с таким диагнозом не рождаться, вы можете говорить что угодно , но послушайте тех кто родился с этим а не их родителей! Это адовая жизнь я вам скажу

Я просто в шоке от вашего коментария!!! Я очень хотела ребенка и когда он родился пусть и с расщелиной неба и заячьей губой, любить его от этого меньше не стала. Я уверена,что благодаря моим молитвам и тому,что мы всей своей большой семьей его безумно любим он вырастет и станет смелым и мужественным,и скажет спасибо за то, что я подарила ему жизнь и не сделала аборт или оставила в детдоме. И я приложу все усилия для того чтоб мой сын никогда не чувствовал что он хуже других.

Девчонки любите своих детей и не бойтесь страшных диагнозов,есть такие мамаши,которые от здоровых детей отказываются. Но я знаю что НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА сможеть все вынести и все преодолеть. Дай Бог всем Вам сил и здоровья Вам и Вашим малышам!

Аленький цветочек
#110
Аленький цветочек

Я просто в шоке от вашего коментария!!! Я очень хотела ребенка и когда он родился пусть и с расщелиной неба и заячьей губой, любить его от этого меньше не стала. Я уверена,что благодаря моим молитвам и тому,что мы всей своей большой семьей его безумно любим он вырастет и станет смелым и мужественным,и скажет спасибо за то, что я подарила ему жизнь и не сделала аборт или оставила в детдоме. И я приложу все усилия для того чтоб мой сын никогда не чувствовал что он хуже других.
Может просто ваши родители не смогли дать вам чувство заботы и любви,раз вы так пессимистично настроены?

Девчонки любите своих детей и не бойтесь страшных диагнозов,есть такие мамаши,которые от здоровых детей отказываются. Но я знаю что НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА сможеть все вынести и все преодолеть. Дай Бог всем Вам сил и здоровья Вам и Вашим малышам!

Таня
#111
Анна

у меня такой диагноз..а сейчас мне 18 лет, и не поверите...вообще практически незаметно. и голос нормальный, и школу закончила очень хорошо, и в вузе сейчас учусь...и парень есть любящий безумно, и друзья понимающие...да, многие среди них понимали что это у меня за диагноз, а кто не понимал тот либо молчал либо спрашивал.я отвечала всем что упала.
в общем жизнь прекрасна, товарищи, и не волнуйтесь, главное это желание ничем не отличаться, и все будет отлично
p,s, оперировалась в больнице которая ныне в Солнцевоо

Анна, вы полностью описали мою ситуацию) и знаете, все лгут)) ничего страшного в этом нет)

Гость
#112

Родите такого ребёнка-он вас всю жизнь будет ненавидеть. Вперёд!

Гость
#118
Гость

Родите такого ребёнка-он вас всю жизнь будет ненавидеть. Вперёд!

Судя по всему Вы уже всех ненавидите((( у неудачников всегда так, виноваты все и всюду, кроме него!!! Моральное уродство - вот самый страшный диагноз!!! Не лечиться!!!

Гость
#119
Гость

Судя по всему Вы уже всех ненавидите((( у неудачников всегда так, виноваты все и всюду, кроме него!!! Моральное уродство - вот самый страшный диагноз!!! Не лечиться!!!

ага, я именно тот неудачник, которого нерадивые мамы и папа произвели на свет с заячьей губой. Верно сказали, я - урод, и ненавижу всех и вас в том числе за ваши слова. Рожайте ещё таких уродов, пускай их в стране будет целая армия, будет над чем посмеяться в стране с нашей тяжёлой жизнью.
Вы либо сумасшедшие все, либо просто не понимаете, что при классической полной расщелине лицо не восстанавливается, шрамы не убираются, хоть 3 раза оперируй, хоть 23. Мне врачи сделали максимально возможное исправление дефектов, больше ничего не могут сделать, разводят руками и отказывают в повторных операциях. В итоге нос кривой, рубец тяжёлой жирной полоской из ноздри, крыло одно ниже другого, сколько силикона в него ни пихай, нижняя челюсть, как у бульдога выдвинута вперёд, скулы несимметричны, лицо плоское, зубной ряд полностью не исправили, кривоват, за глаза зовут бабой ягой.
Хотите, чтобы у ваш ребёнок таким был? Пожалуйста, рожайте и мучьте его операциями, думаете, что операция-это шутка для здоровье. Только помните, что на вас пальцем будут все показывать и говорить, что мать и отец такого ребёнка сифилисные или генетические неполноценные. Позорить будут и несчастного ребёнка, и вас вместе с ним. Образумил бы вас кто лопатой по башке!

анна
#120
Гость

ага, я именно тот неудачник, которого нерадивые мамы и папа произвели на свет с заячьей губой. Верно сказали, я - урод, и ненавижу всех и вас в том числе за ваши слова. Рожайте ещё таких уродов, пускай их в стране будет целая армия, будет над чем посмеяться в стране с нашей тяжёлой жизнью.
Вы либо сумасшедшие все, либо просто не понимаете, что при классической полной расщелине лицо не восстанавливается, шрамы не убираются, хоть 3 раза оперируй, хоть 23. Мне врачи сделали максимально возможное исправление дефектов, больше ничего не могут сделать, разводят руками и отказывают в повторных операциях. В итоге нос кривой, рубец тяжёлой жирной полоской из ноздри, крыло одно ниже другого, сколько силикона в него ни пихай, нижняя челюсть, как у бульдога выдвинута вперёд, скулы несимметричны, лицо плоское, зубной ряд полностью не исправили, кривоват, за глаза зовут бабой ягой.
Хотите, чтобы у ваш ребёнок таким был? Пожалуйста, рожайте и мучьте его операциями, думаете, что операция-это шутка для здоровье. Только помните, что на вас пальцем будут все показывать и говорить, что мать и отец такого ребёнка сифилисные или генетические неполноценные. Позорить будут и несчастного ребёнка, и вас вместе с ним. Образумил бы вас кто лопатой по башке!

как человек с зайчей губой,скажу тебе что сейчас все испрвляется,да шрам отсанется,да нос кривой,но не более..

Мария
#121
Гость

ага, я именно тот неудачник, которого нерадивые мамы и папа произвели на свет с заячьей губой. Верно сказали, я - урод, и ненавижу всех и вас в том числе за ваши слова. Рожайте ещё таких уродов, пускай их в стране будет целая армия, будет над чем посмеяться в стране с нашей тяжёлой жизнью.
Вы либо сумасшедшие все, либо просто не понимаете, что при классической полной расщелине лицо не восстанавливается, шрамы не убираются, хоть 3 раза оперируй, хоть 23. Мне врачи сделали максимально возможное исправление дефектов, больше ничего не могут сделать, разводят руками и отказывают в повторных операциях. В итоге нос кривой, рубец тяжёлой жирной полоской из ноздри, крыло одно ниже другого, сколько силикона в него ни пихай, нижняя челюсть, как у бульдога выдвинута вперёд, скулы несимметричны, лицо плоское, зубной ряд полностью не исправили, кривоват, за глаза зовут бабой ягой.
Хотите, чтобы у ваш ребёнок таким был? Пожалуйста, рожайте и мучьте его операциями, думаете, что операция-это шутка для здоровье. Только помните, что на вас пальцем будут все показывать и говорить, что мать и отец такого ребёнка сифилисные или генетические неполноценные. Позорить будут и несчастного ребёнка, и вас вместе с ним. Образумил бы вас кто лопатой по башке!

Вы что с ума сошли?????? Такое писать??? У меня заячья губа. Мне 26 лет. У меня красивый муж. И встречалась я полно с кем. Я красивая. Да, есть шрам. Тоналкой замазала и пошла. Маму свою и папу люблю безумно. Они что ли виноваты?? Воспитали меня. Операцию косметическую в 6 лет сделали и все. После этого ничего. Закончила универ с красным дипломом. Никакого дефекта речи. Причем небо у меня так и не срослось. Дырочка. Но кто это видит?? Никого!! Никогда надо мной не смеялись. Никто ниче не видит даже

Гость
#122
Мария

Вы что с ума сошли?????? Такое писать??? У меня заячья губа. Мне 26 лет. У меня красивый муж. И встречалась я полно с кем. Я красивая. Да, есть шрам. Тоналкой замазала и пошла. Маму свою и папу люблю безумно. Они что ли виноваты?? Воспитали меня. Операцию косметическую в 6 лет сделали и все. После этого ничего. Закончила универ с красным дипломом. Никакого дефекта речи. Причем небо у меня так и не срослось. Дырочка. Но кто это видит?? Никого!! Никогда надо мной не смеялись. Никто ниче не видит даже

со шрамом красивая? Это на любителя. У меня тоже муж симпотный,но у меня 5 операций и мало толку. Что ещё тут писать? Вам просто повезло.

Гость
#123

В 6 лет операцию и всё ахахахахаххахахахахахха!!! Не бывает такого с расщелиной.
Трололо вы.

Ekaterina
#124
Анна

у меня такой диагноз..а сейчас мне 18 лет, и не поверите...вообще практически незаметно. и голос нормальный, и школу закончила очень хорошо, и в вузе сейчас учусь...и парень есть любящий безумно, и друзья понимающие...да, многие среди них понимали что это у меня за диагноз, а кто не понимал тот либо молчал либо спрашивал.я отвечала всем что упала. в общем жизнь прекрасна, товарищи, и не волнуйтесь, главное это желание ничем не отличаться, и все будет отличноp,s, оперировалась в больнице которая ныне в Солнцевоо

Екатерина
#125

У меня расщелина губы и неба.И хотя 3 раза сделана операция, и всёравно всё видно.Так 24 года с этим и живу. Постоянно некомфортно и неудобно быть в разных местах, при людях, а фотографироваться я вовсе не люблю,потому что люди ненормально реагируют и не воспринимают меня всерьёз!

Екатерина
#126
Гость

Родите такого ребёнка-он вас всю жизнь будет ненавидеть. Вперёд!

Я не могу осуждать Мою МАМУ.Она сама рассказывала,как ей больно было сначало.Правда мой папа страшно до сих пьёт алкоголь.И наверное, когда мама была беременной тоже пила и не знала о последствиях,

ольга
#127
Екатерина

Я не могу осуждать Мою МАМУ.Она сама рассказывала,как ей больно было сначало.Правда мой папа страшно до сих пьёт алкоголь.И наверное, когда мама была беременной тоже пила и не знала о последствиях,

очень безграмотный вы человек! Если считаете что сей дефект от пьющих родителей, от этого ни кто не застрахован.Будь то здоровый человек или больной, пьющий или не пьющий, это знаете ли наша экология преподносит разные сюрпризы.Мои родители, самые замечательные люди в этом мире, увидев меня не бросили меня, а сделали все возможное для меня, и самое важное!!! они меня любили! и любят! да, врать не буду, рубцы остались, но они меня воспитали человеком, и у меня есть люди, друзья, знакомые, которые хотят моего общения, которые любят меня, есть просто подруги,, есть и мужчины которые хотят быть рядом, но один мужчина, мой муж мне ближе всего, и есть сын прекрасный, и сердца мужчинам я разбивала не хуже девчонок без шрамов. Во всех смыслах у меня хорошая полноценная жизнь. Так что не пишите этот бред! Вы просто сама не хотите быть личностью, вот и вините всех в своих неудачах.Если хотите посмотреть на меня пишите в одноклассниках, Ольга Нелюбова на фото на аве я с мужем, держу в руках шампуры с шашлыками)))

галина
#128

я беременная 29 недель. на втором скрининга поставили впр расщелена губы и альвеолярного отростка справа. сказали, что все оперируется и бесплатно. отправили в мед. центр бонус. бедем надеяться, что операции пройдут хорошо. но первых полгода после рождения девочки придётся помучиться. напишите те, кто тоже оперировался в Екатеринбурге в бонуме

Чувствую себя уродом
#129

Всем Здравствуйте! У меня расщелина (звучит ужасно) но комплекс начала испытывать лет с 14, до того времени даже не замечала, что не как все..

Aizhan
#132

Здравствуйте) у меня заячья губа,мне 18) все у меня прекрасно,ничем не хуже) закончила школу , поступила на грант в самый лучший универ , поклонников много) единственное что все что я пережила , все эти операции и бывали не очень уж и приятные слова в мой адрес , все это в моем сердце, и это не исправить, так что лучше поддержать своего ребенка и сделать операции во время))) а так , такие дети как мы уже сильные,так как с рождение начинаем бороться с тем что нам от Всевышнего дано)

ylubka25
#133
Кыш

Да конечно! Вы вообще видели людей с заяьчей губой, которым была сделана операция? Это гнусавый неразборчивый голос на всю жизнь, перекошенный нос и рот. У кого-то меньше, у кого-то больше, незаметным это никакая операция не сделает.

ylubka25
#134

у меня дочь с заячей губой...операция прошла успешно...но после операции под одной из ноздрей пошла инфекция...когда снимали швы то я увидела что вытащили кусочек бинта...из за этого я думаю что и пошла инфекция...потом шов немного под этой ноздрей разошелся...из за этого ноздри смотрятся неравномерно..швы до сих пор видно......у знакомых постарше девочка ...точно с таким видом дефекта..5 лет...швы видно..

Оксана
#135
Мария

Мы делали операцию в Екатеринбурге у лучшего хирурга Леонова,2 операции,одна на губу и одна на нёбо в общем вышло где то около 140 тысяч вместе с моим сопровождением!!! Выбрали Леонова и их город,потому что этот доктор в этой сфере получил награду за первое место ,по миру..это нас и подтолкнуло ехать туда..а сами мы из Пермского края..г.Оханск..

Оксана
#136

Добрый день, у меня 20 недель постпвили диагноз двухсторонняя ращелина верхней губы не исключена ращелина верхнего неба. Перенатологи говорят даже носик задет. Наши челюстники говорят что это минимум 8 операций, кто с этим сталкивался, кто может помоч

Оксана
#137
ольга

очень безграмотный вы человек! Если считаете что сей дефект от пьющих родителей, от этого ни кто не застрахован.Будь то здоровый человек или больной, пьющий или не пьющий, это знаете ли наша экология преподносит разные сюрпризы.Мои родители, самые замечательные люди в этом мире, увидев меня не бросили меня, а сделали все возможное для меня, и самое важное!!! они меня любили! и любят! да, врать не буду, рубцы остались, но они меня воспитали человеком, и у меня есть люди, друзья, знакомые, которые хотят моего общения, которые любят меня, есть просто подруги,, есть и мужчины которые хотят быть рядом, но один мужчина, мой муж мне ближе всего, и есть сын прекрасный, и сердца мужчинам я разбивала не хуже девчонок без шрамов. Во всех смыслах у меня хорошая полноценная жизнь. Так что не пишите этот бред! Вы просто сама не хотите быть личностью, вот и вините всех в своих неудачах.Если хотите посмотреть на меня пишите в одноклассниках, Ольга Нелюбова на фото на аве я с мужем, держу в руках шампуры с шашлыками)))

Оксана
#138
Оксана

Ольга А в контакте можно с вами связаться

Оксана
#139
Гость

результат не от врача зависит. А от размеров расщелины и степени врождённой деформации мягких тканей, скелета и ассиметрии прикрепления мышц. У кого-то остаётся тонкая полоска от рубца, которая пудрой у девочек закрашивается. А кому-то по 10 операций не помогают.а вы дождитесь, когда ваш ребёнок вырастет. Или хотя бы достигнет 13-14-летнего возраста. Тогда и пишите.

Оксана
#140
Оксана

Мария, а можно фото если не сложно

Путяша
#141

Как можно хоть немножко сделать шрам мение заметней?операция была одна,26 лет назад,в шлифовке отказывают(((( пишите кто как избавляется от недуга,тоналка нифига не маскирует,иногда даже еще виднее становится((((

зараза
#142

Все зависит от родителей,я конечно своих ни в чем не виню,я благодарна за все что они сделали для меня и что не оставили в детском доме как им предлагали!но все равно,нужно говорить что ваш ребенок самый красивый,постоянно,каждый день!мне этого не говорили((((в детстве куда не шло,нормально все было,а вот в пубертатный период было мне не сладко,у всех подружек были парни,а я ходила за ними" гуськом"никто внимания не обращал на меня,иногда ща спиной слишала, мол,вон пошла,с ЗГ((((все мальчишки встречались только с красивыми девченками,чтоб им завидовали,в юности особо за совмесную жизнь мало кто задумывается,дело как бы в соревновании,у кого круче...а я сидела и ждала принца своего,было такое,что я только вечерами гуляла с парнями и ни за что в жизни не соглашалась на свидания днем!итог:нашелся тот кому все равно,а мне хотелось женского счастья,особой любви и симпатии не было,как говориться" кто брал,за того и пошла" ,а он оказался ВИЧ-инфицированным....Сейчас уже все нормально,я многое передумала и перекрутила в голове,не смотря на свои диагнозы( теперь у меня их 2) набралась сил и стала жить дальше,встретила свою любовь,родила здорового сына и теперь безумно счастлива!!!только дорого мне обошлось оно,но я не жалею,значит так должно быть!От себя скажу,если не дай Бог,у меня второй ребенок унаследует мою патологию,то делать аборт не буду,сейчас медицина продвинутая не то что 30 лет назад,главное здоровье и любовь!Любите своих деток,целуйте их,купайте в своей любви и говорите что они самые красивые!счастья вам

Гость
#143

Шрамы, кривые носы, кривые губы - это сильно на любителя, да и таких любителей по пальцам пересчитать, часто извращенцы. У таких с ЗГ просто нет выбора в плане поклонников, какой упал, то и подбирай и устраивай свою жизнь с ним, потому что красивый парень не клюнет (ну и правильно, кто же хочет ущербное? И дети могут родиться так же ущебрными, все же это наследственная патология, увы). Те, которые пишут про табун красивых и умных поклонников очень сильно лукавят. Ибо адекватные парни захотят именно здоровое потомство, а не пойми какое.

Alexa
#144
chastye

Сегодня сходила на узи...нам 19 неделек. Сказали, что подозрение на заячью губу... Пойду на контрольное узи в 22 недели.Очень расстроилась и переживаю. Кто с таким сталкивался? Что делали?Или может кто столкнулся...Давайте поддержим друг-друга

Alexa
#145

Dobrij denj hozü podelitsa s wami, ja schiwu w germanii, estj ozenj horoschaja klinika w gorode Tübingen Prof. Fuchs eto otliznij chirurg u nego solotije ruki, takix detischek w germanii oznej mnogo, on delajet blestjaschije operazii ( u moego malischa drugaja chirurgizeskaja problema ) no ja kogda leschala w etoj klinike widela i rasgowariwala s roditeljami is rossii, on delajet takieje sloschnije operazii kotorije w rosii ne delajüt.
Wsex blag waschim detkam

Ольга
#146

22 года, все идеально! сама с этим недугом,перенесла очень много операций,но выгляжу отлично! от мужчин отбоя нет, друзья есть и есть успех во всем! главное верить в себя и никого в этом не винить!

Урод
#147
Гость

ага, я именно тот неудачник, которого нерадивые мамы и папа произвели на свет с заячьей губой. Верно сказали, я - *****, и ненавижу всех и вас в том числе за ваши слова. Рожайте ещё таких уродов, пускай их в стране будет целая армия, будет над чем посмеяться в стране с нашей тяжёлой жизнью. Вы либо сумасшедшие все, либо просто не понимаете, что при классической полной расщелине лицо не восстанавливается, шрамы не убираются, хоть 3 раза оперируй, хоть 23. Мне врачи сделали максимально возможное исправление дефектов, больше ничего не могут сделать, разводят руками и отказывают в повторных операциях. В итоге нос кривой, рубец тяжёлой жирной полоской из ноздри, крыло одно ниже другого, сколько силикона в него ни пихай, нижняя челюсть, как у бульдога выдвинута вперёд, скулы несимметричны, лицо плоское, зубной ряд полностью не исправили, кривоват, за глаза зовут бабой ягой.Хотите, чтобы у ваш ребёнок таким был? Пожалуйста, рожайте и мучьте его операциями, думаете, что операция-это шутка для здоровье. Только помните, что на вас пальцем будут все показывать и говорить, что мать и отец такого ребёнка сифилисные или генетические неполноценные. Позорить будут и несчастного ребёнка, и вас вместе с ним. Образумил бы вас кто лопатой по башке!

+10000000000000 Всё то же самое, сил если честно жить уже нет. Мне даже не нужен парень вообще, я хочу только нравиться себе.. просто ненавижу сама себя, в зеркало и свои фотографии противно смотреть, людям в глаза смотреть не хочется, как с такой уродиной вообще рядом находятся.. часто многие ещё думают, что у меня с мозгом дополнительно проблемы, сюсюкаются как с маленькой, помощь в незначительных ситуациях предлагают, как какой-то убогой относятся, элементарные вещи на пальцах пытаются объяснить.. ТАК МЕРЗКО!!!

виталий
#148
natali

не надо пугать человека,особенно беременную.В наше время все можно исправить,это не в старые времена.Я верю,что мой сын, после операции никогда не вспомнит,что было с его губой.

виталий
#149

скажите сколько стоит такая операция?

Лиса
#150

От того что родители будут говорить,что ты красивая-лучше не станет. Мне вот тоже говорили,что я нормальная и красивая!! Только вот когда в школу пришла.все оказалось не так радужно и сказочно..Друзей у меня не было вообще в школе,все стороной обходили,а я не понимала почему,думала,Что нормальная.. Потом уже классе в 5 поняла,что я то красотой не отличалась,для всех просто уродиной была. Жизнь с таким"подарком" не сказка,это факт!! Все зависит от внутреннего стержня человека,прорвется он или сломается! Да и от врачей не мало зависит. Мне вот с ними не повезло. То что нос кривой,это фигня..за губу обидно,сильно затянули шов с одной стороны и теперь как-бы губа с левой стороны не полностью смыкается...мало того,что нос,шрамы,так еще дырка между верхней и нижней губой..А так вообще,жить можно.!!Хоть и не очень сладко.

Лиса
#151

Согласна с Вами на все 100. Да и самой страшно ребенка заводить,вдруг будет мучиться всю жизнь как и я.(

Наргиза
#152
Гость

Специально фото посмотрела, прекрасные результаты после операции, нечего людей пугать.
Даже если и будет такой дефект, то хороший врач сможет его устранить и никто даже не догадается.
Но я думаю, опять ошибочка у наших медиков, поэтому, как говорил Карлссон: "спокойствие и только спокойствие".

Екатерина
#153

Здравствуйте девченки. Кому нужна бутылка Медела. Отдам за 400грн так как брали дороже. Описание
Для детей с «заячьей» губой, расщелиной неба и подобными проблемами специалисты Медела создали специальную бутылочку для кормления Medela Special Needs Feeder. Внутренний клапан, расположенный между бутылочкой и соской, не позволяет ребенку заглатывать воздух, а форма соски обеспечивает комфортное сосание. Если малыш сосет слабо, Вы можете сжать соску и этим усилить поток молока. Ребенок сможет получать грудное молоко, которое наилучшим образом обеспечивает его потребности. Высококачественный полипропилен, из которого сделана бутылочка, небьющийся, не пропускает ультрафиолетовые лучи, не вступает в химическую реакцию с молоком и полностью безопасен для ребенка, так же, как и силиконовая соска.Компания Medela находится в Швейцарии и уже в течение 50 лет производит продукцию, которая помогает мамам обеспечить своим малышам самое лучшее питание – грудное вскармливание. При производстве продукции компания использует высокотехнологичные безопасные материалы.

Была в использовании только бутылочка без сосок. Все в наборе в хорошем состоянии.

Продам только реальным родителям которым она действительно нужна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#154

У меня тоже такой диагноз девушка 21. Мне сделали несколько операций в Центре члх на вутетича в Москве, хирург Марина Анатольевна. Первая операция в год, остальные чуть постарше.Очень аккуратно, красиво никто не замечает пока я сама не скажу, даже врачи на медкомиссии не заметили, пока в рот на небо не посмотрели( там осталась масенькая дырочка). Конечно моей маме страшно вспоминать все эти операции, но поверьте это не крест, не уродство на всю жизнь. Сейчас это исправимо и главное бесплатно мне делали все операции. Есть люди, которым повезло чуть меньше. В те года чаще делали операции в более позднем возрасте, когда и речь уже сформирована, и шрам будет заметен, кто-то делал не весь перечень операций( без ринопластики, операции твердого неба и вторичной коррекции губы), не посещали ортодонта. Но если хорошо заняться этой проблемой, то все будет хорошо, удачи всем, кто с этим столкнулся)

Аня
#155

Мне 29 ,шрам виден,живу нормальной жизнью ,есть муж . никто никогда не оскорблял и в детстве не дразнили ,относятся как к нормальному человеку.

Гость
#156

Не переживайте, это все лечиться и ребенок живет нормальной жизнью. Решается это тремя способами (хейлопластика, ринохейлопластика, ринохейлогнатопластика - https://www.estetic-gid.ru/services/plasticheskaya_hirurgiya_lica/ustranenie_zayachey/) Почитайте по ссылке, поймете что к чему.

#157

Здравствуйте, никогда не писала на форумах. Но тут просто крик души. Мне 25 лет... Замужем, вместе с гражданским браком 8 лет. Четыре года назад я забеременела... Но в 16 недель я потеряла своего сыночка.. Боль, слезы, истерика, но благодаря мужу, маме, свекрови я смогла жить дальше... И решилась на новую беременность. Конечно же пролечилась.. Сейчас у меня опять таки же 16 недель... Вчера была на узи внеплановом, в платной клинике, у хорошего узиста... И все... С того момента, ни жива, ни мертва... Приговор таков: деффект верхней губы, подозрение на деффект твердого неба... Сама я родилась с расщелиной мягкого и частично твердого неба. В 8 лет сделали операцию. И я забыла, что я вообще какая-то не такая как все. Геникологи знали, что у меня такая патология, у генетикам не отправляли... Ну не в этом суть... Я не знаю, что мне делать... Я боюсь... Я очень боюсь, что не справлюсь с этой бедой... Мне больно и обидно, что моя дочь унаследовала эту патологию... Вроде бы умом понимаю, что я сама родилась не идеальной, мать от меня не отказалась и я живу обычной жизнью... Училась в обычной школе.. Выучилась в техникуме... Вышла замуж за замечательного мужчину... Есть друзья... Но у меня нет деффекта на лице... Я боюсь... Я не могу думать об аборте, ведь это убийство моего ребенка... Но мне очень страшно(((((