Гость
Статьи
Заячья губа

Заячья губа

Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком. Парень очень симпатичный (по моему мнению), но у него есть маленький дефект - заячья губа. Видно, что ему делали операцию. На лице это не сильно заметно, но заметно,что он комплексует, хотя для меня никакой проблемы нет. Проблема моя состоит в том, что я не знаю, если поцелую, будет ли ему больно. Если да,то как сделать это более аккуратно. Извините, если Вам вопрос кажется бредом, просто я сталкиваюсь с таким человеком в первый раз и не знаю, как себя вести, а парень дорог мне. Заранее спасибо за ответы.

Ольга
29 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Больно ему не будет, его же оперировали в детстве и за эти годы все давным давно зажило! Сами подумайте - а как он тогда ест, как бреется? так что целуйтесь и не заморачивайтесь! А если опасаетесь того, как бы не передалось по наследству - нет, это генетический сбой в конкретном случае, нарушение развития на эмбриональной стадии определенного человека под воздействием внешних факторов (например, болезнь мамы во время беременности, прием запрещенных таблеток итп), а не признак, который может переходить последующим поколениям.

Гость
#2

Нет, не будет больно, на собственном примере скажу.)))) А вот то, что именно от мужчины может передаться ребенку дефект - это да, доказанный факт, если только его маман не задумалась принимать витамины, фолиевую кислоту в том числе (ее отсутствие уродует плод) и генетическая поломка происходит через поколение. Допустим если не сын/дочь унаследуют, то внуки. Форум даже есть специальный.

Аля
#3

Посмотрите на Вэла из Каникул в Мексике!!! Модель и просто самодостаточный парень. Никаких комплексов.

Гость
#4
Аля

Посмотрите на Вэла из Каникул в Мексике!!! Модель и просто самодостаточный парень. Никаких комплексов.

+1 ! у меня есть знакомые с такой губой.операция то сделана. ну шрамик есть небольшой.вообще не вижу проблемы

Недоумевающая
#5

Не переживайте. Операцию ему сделали еще в детстве.

с
#6

на Боярского посмотрите,нифига ему не больно))

Гость
#7

1, не пишите того, чего не знаете.

автор, целоваться конечно же не больно будет. Это обычная челюстно лицевая операция мягких тканей.

Насчет наследственности да, передается в 15-25%. Если ваш парень встретит девушку с такой же особенностью то риск выростает на 50%

Гость
#8
Гость

Нет, не будет больно, на собственном примере скажу.)))) А вот то, что именно от мужчины может передаться ребенку дефект - это да, доказанный факт, если только его маман не задумалась принимать витамины, фолиевую кислоту в том числе (ее отсутствие уродует плод) и генетическая поломка происходит через поколение. Допустим если не сын/дочь унаследуют, то внуки. Форум даже есть специальный.

Наследуется в каждом поколении, в определенном процентном соотношении, не зависимо от пола. Это современные данные генетиков.

Фолиевая низкой концентрации- это лишь одна из сотен причин данного дефекта.

Гость
#9
с

на Боярского посмотрите,нифига ему не больно))

а я думаю, чего он такой гундосый...

Макаревич тож...

Гость
#10
Гость

а я думаю, чего он такой гундосый...

Макаревич тож...

У этих людей нет заячьей губы. Кто только придумал такую глупость.

От заячьей губы никто не гундосит, не пишите чушь.

Гость
#11
Гость

Гостьа я думаю, чего он такой гундосый...

Макаревич тож...

У этих людей нет заячьей губы. Кто только придумал такую глупость.

От заячьей губы никто не гундосит, не пишите чушь.

гундосит. У Макаревича отчетливо виден след заячьей губы. Заячья губа - не только внешний дефект, но и внутренние проблемы в системе ухо-горло-нос.

Лилия долин
#12

Может быть, ему ненавязчиво посоветовать усы отрастить? С усатым целоваться тоже... ну, короче, требует привыкания. Но ничего - раньше, когда мужчины были поголовно усаты-бородаты, теток это не смущало. Зато с эстетической точки зрения явный плюс.

Гость
#13
Гость

ГостьГостьа я думаю, чего он такой гундосый...

Макаревич тож...

У этих людей нет заячьей губы. Кто только придумал такую глупость.

От заячьей губы никто не гундосит, не пишите чушь.

гундосит. У Макаревича отчетливо виден след заячьей губы. Заячья губа - не только внешний дефект, но и внутренние проблемы в системе ухо-горло-нос.

Слушайте, ну не пишите вы больше эти глупости!!!!!

Вы хоть посмотрите, что такое заячья губа. Она вообще никак не задевает ни небо, ни уши-горло-нос.

Это исключительно раздвоеная губа, верхняя или нижняя, на дикцию никак не влияет. Это невозможно.

Еще я вам советую посмотреть детские и армейские фотографии Боярского и Макаревича. Они не делали данную операцию. Не нужно повторять чьи-то глупые сплетни

Гость
#14
Аля

Посмотрите на Вэла из Каникул в Мексике!!! Модель и просто самодостаточный парень. Никаких комплексов.

С чего вы взяли, что у Вэла была эта беда?

Очень красивый парень,на актера из Тюдоры похож.)

автор
#15

совсем что-ли страшная что нормальные на тебя не смотрят? докатиться с уродцем встречаться...

роза
#16

А мож у этого парня родители алкаши, вот и отразилось на плоде. Наслественность мож тут и непричем

Мурррррр
#17
Ольга

Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком. Парень очень симпатичный (по моему мнению), но у него есть маленький дефект - заячья губа. Видно, что ему делали операцию. На лице это не сильно заметно, но заметно,что он комплексует, хотя для меня никакой проблемы нет. Проблема моя состоит в том, что я не знаю, если поцелую, будет ли ему больно. Если да,то как сделать это более аккуратно. Извините, если Вам вопрос кажется бредом, просто я сталкиваюсь с таким человеком в первый раз и не знаю, как себя вести, а парень дорог мне. Заранее спасибо за ответы.

Вы будете с ним продолжать отношения? Жениться с ним будете? Или только поцеловаться? Если тока поцАлуи, то ничего с ним не случится. А вот семья, дети это другое. Знаю одну семью, но там женщина, т.е. её сестра с таким дефектом, НО проблема не в дефекте губы. А в том, что у совершенно здоровой её сестры родились двое сыновей и оба с дефектами , у них ХУЖЕ чем заячья губа, один умер.

Гость
#18
Мурррррр

Вы будете с ним продолжать отношения? Жениться с ним будете? Или только поцеловаться? Если тока поцАлуи, то ничего с ним не случится. А вот семья, дети это другое. Знаю одну семью, но там женщина, т.е. её сестра с таким дефектом, НО проблема не в дефекте губы. А в том, что у совершенно здоровой её сестры родились двое сыновей и оба с дефектами , у них ХУЖЕ чем заячья губа, один умер.

Про умер это совсем никак к заячьей губе не относится. Девушка, вы из какой деревни, что ваши познания про сестру "одной семьи" находятся в таком каменном веке?

гость
#19

всё правильно говарят...ухо горло нос!!!!!!!!! заячья губа это ещё легкая "мутация"..вот волчья пасть это уже очень страшно...погуглите! странные вы..столько же ниформауии в сети же!

Metatron
#20
Ольга

но у него есть маленький дефект - заячья губа. .

маленький дефект? а вы знаете о том , что этот дефектик на всю жизнь?

Клуб "Заячья губа" - zg-club.ru истории о том, как живут с этим диагнозом

Ольга.
#21

Е-мое! Почитала и волосы дыбом! Что ж вы пишите-то такое??? У меня сын родился с двусторонней расщелиной губы и неба. Два в одном, как часто бывает. Две операции уже за спиной, скоро на третью едем. Корректируемся и восстанавливаемся. Процесс длительный, зато на мозги никак не влияет. И это самое главное. Не могу сказать ничего про Макаревича, а Боярский родился с таким же дефектом, как мой сын. И на его молодых фото это хорошо видно. Мне довелось встречаться с врачом, знакомым с оперировавшим Боярского хирургом. И ничего страшного в этом нет. Сейчас с подобными дефектами каждый тысячный малыш в мире рождается. Посмотрите на актеров: Чича Марина, Тома Берка, Стейси Кича, Хоакина Феникса. Вспомните Элизабет Херли, Ричарда Хоули. Все они не просто прекрасно живут с исправленной заячьей губой и не считаются "уродами", но и добились успеха в жизни. Так что, девушка, не заморачивайтесь. Единственное, к чему ваш парень чувствителен сейчас - это к неадекватному суждению, которому вам поддаваться не стоит :)

Для желающих присоединиться к нашей группе в контакте - http://vk.com/zaychatki

Гость
#22
Гость

ГостьГостьГостьа я думаю, чего он такой гундосый...

Макаревич тож...

У этих людей нет заячьей губы. Кто только придумал такую глупость.

От заячьей губы никто не гундосит, не пишите чушь.

гундосит. У Макаревича отчетливо виден след заячьей губы. Заячья губа - не только внешний дефект, но и внутренние проблемы в системе ухо-горло-нос.

Слушайте, ну не пишите вы больше эти глупости!!!!!

Вы хоть посмотрите, что такое заячья губа. Она вообще никак не задевает ни небо, ни уши-горло-нос.

Это исключительно раздвоеная губа, верхняя или нижняя, на дикцию никак не влияет. Это невозможно.

Еще я вам советую посмотреть детские и армейские фотографии Боярского и Макаревича. Они не делали данную операцию. Не нужно повторять чьи-то глупые сплетни

Это вы не пишите глупости.

У Макаревича заячья губа видна отчетливо.

капся
#23
автор

совсем что-ли страшная что нормальные на тебя не смотрят? докатиться с уродцем встречаться...

Урод это тот человек, в чьи узкие рамки как вас не входит добродушие. Люди с дефектом заячьей губы далеко не ***** , а умные, талантливые и с богатым внутреннем миром люди!!!

Гость
#24
автор

совсем что-ли страшная что нормальные на тебя не смотрят? докатиться с уродцем встречаться...

да ладно *****!
Я понимаю *****, если ***** в бородавках-вот это да, всем уродцам *****.
А губа-то что? Подумаешь рубец. У кого-то от аппендицита рубец. И что?

Васильев Алексей
#25
капся

*****это тот человек, в чьи узкие рамки как вас не входит добродушие. Люди с дефектом заячьей губы далеко не ***** , а умные, талантливые и с богатым внутреннем миром люди!!!

Васильев Алексей
#26

Всё правильно.Я сам такой,но хочу семью и боюсь ,а вдруг такие же дети будут.Никому не пожелаю!

Наталья
#27

по моему в наше время это не такая уж проблема!! заячья губа не приговор!!! медицина развита, операции делают, а те кто считают такой дефект уродством - посмотрите на себя в первую очередь, за вашей красивой внешностью скрывается гнилая душонка!!! запомните, 1 - внешность на время, 2 - с красоты воды не пить!!!

Иван
#28

Вы говорите что на внешнюю красоту не нужно смотреть,но в наше время без внешней красоты никто не захочет увидеть внутреннюю...

Мария
#29
Иван

Вы говорите что на внешнюю красоту не нужно смотреть,но в наше время без внешней красоты никто не захочет увидеть внутреннюю...

Иван, это неверно..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: